Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(начало на предыдущей странице)Если вас не удивила и такая посуда, то могу предложить ещё вариантик- из скорлупы кокосового ореха. Сорвём спелый кокос, напьёмся прохладной водой из него, мякоть пойдёт на изготовления наших блюд. А скорлупка идёт на изготовления глубоких чашек для супа, салатов... и наконец - вилок и ложек.Не думайте. что там народ дикий- всё по цивильному, мы не собираемся есть руками. Упаси вас Бог, я тогда сразу себе могилку закажу заранее, а то синдром о болезнях меня погубит и без сожителей внутри...
Может у вас создаётся впечатление, что это всё для "аборигенной жизни", да нет мои дорогие. Эта посудка давно поселилась в домах аристократов в разных странах. Как давно? Точно не могу сказать, только всеми уважаемый наш Русский Император Пётр 1 пил из кубка, сделанного из кокоса. Видела я его совсем недавно в историческом музее в Москве( тот что на Красной Площади!), был он украшен красивым вырезанным рисунком, обрамлён в драгоценный метал. А получил он его в подарочек от кого не помню, при-памятовала...Но факт остаётся фактом- и цари наши пили из такого, а чем мы хуже...
Правда можем себе позволить что попроще.А у кого руки золотые, так и безделушку могут превратить в произведение исусства, было бы желание!

Хочу добавить, что у меня огромная любовь к народному прикладному искусству ( любых стран). По этой причине собираю всякую утварь. В ней душа народа и её мудрость...

Все фото с интернета, с разных сайтов. Адреса не указываю, дабы не стать рекламным агентом. Кто хочет поиметь, может легко найти на интернете, всё теперь доступно и устроить вечеринку с такой экзотической посудой. smile.gif

f.i sp..jpg
f.i sp..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1025 раз(а)

Супчик из тыквы в кокосовой чаше
Супчик из тыквы в кокосовой чаше

Файл был скачан или просмотрен 1026 раз(а)

coconut bowl.jpg
coconut bowl.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1033 раз(а)

Последний раз редактировалось: Celine (Чт Окт 05, 2006 22:44 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и последняя

coconut cont..jpg
coconut cont..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1022 раз(а)

Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):
Мила, с такими ценами не разбежишься много. Но не переживай, мы что-нибудь попроще подбросим, хотя Ната уже давала простое и доступное- запечённые бананы. Может это звучит травиально, но очень вкусно, Ананас в тесте... Потом я писала оладьи с папайей, тоже так необычно и просто smile.gif

Дорогая, усе попробую, как жаль, что только 7 дней в неделе! У меня уже список составлен, что я хочу приготовить на месяц вперед! laugh.gif К бананам я равнодушна, а вот все остальное будем пробовать!

inna_an писал(а):
Мила, это наша цена тоже... 10 долл. кг, а один хороший плод - грамм 700, вот и получается!

Инн, если б это уже пробовала, то денег не пожалела бы, а так...мало ли вдруг не понравится и деньги на ветер! laugh.gif

Ната93 писал(а):
Мила, у нас такие-же цены. Но я лучше в парикмахерскую не пойду, а фрукт попробую laugh.gif

Нат, а я и так не хожу, меня тут раз подстригли и покрасили...муж не узнал, цвет описывать не буду... laugh.gif

Девочки, а вообще все, что Вы делаете...очень интересно! Продолжайте, а вдруг когда-то и встретимся не виртуально? Кто знает

Последний раз редактировалось: Millla М (Чт Окт 05, 2006 21:01 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие у вас тут игрушки интересные, я тоже такие хочу smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 21:14     Заголовок сообщения: креольская и африканская кухни Ответить с цитатой

ну я рада, девчата, что вас позабавили мои гастрономические приключения!!!
Селин, у нас тоже полно такой утвари из Калебаса (так это здесь называется)! и инструментов музыкальных тоже. И дерево такое есть, так забавно, словно арбузы на ветках висят! а есть и дикие тыквы и арбузы из которых тоже делают посудины. Про царя нашего и не знала таких подробностей - интересно!
из калебасов этих не только посуду делают, но много всего разного -toutenkalbas.com/cadre.html, я даю ссылку, так как фото не копируются.
а молодом виде на Маврикии его употребляют в пищу.

Последний раз редактировалось: dianna (Чт Окт 05, 2006 21:22 ), всего редактировалось 1 раз
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я опять об экзотике!
Думаете что только в Африке можно попробовать редких зверюг? Ничего подобного. В Европе появляется все больше и больше ферм с экзотическими животными. Уже очень просто найти на прилавках мясо страуса и кенгуру. Скоро появятся и крокодилы.
Во Франции около города Пьерлат существует крокодилья ферма. Прямо при атомной станции Трикастан.

Как начнут вот разводить крокодилов на всех атомных станциях!

Поэтому заранее предлагаю рецепт из крокодила.

Моамбе из крокодила Конго

За неимением крокодила (пока) можно использовать любое мясо или рыбу.

1 банка (консерва 400 г) пальмового соуса
4 томата
4 куска крокодила
2 зубка чеснока
2 луковицы
1 стакан арахисового масла
1 щипотка красного перца
соль, перец

Замариновать куски крокодила в арахисовом масле, соли, давленом чесноке и половине мелко порезанного лука в течение часа.

Вытереть куски, поджарить в небольшом колличестве масла.
В кастрюлю влить пальмовый соус, остаток лука, порезанные помидоры и немного воды. Тушить 15 минут.
Опустить куски крокодила в соус и прогреть минуту.
Подавать с рисом или вареными бананами плантейн.

Последний раз редактировалось: Ната93 (Вс Ноя 19, 2006 23:25 ), всего редактировалось 1 раз
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната93 писал(а):
4 куска крокодила
2 зубка чеснока

Ой, а я читаю "4 зубка крокодила" cry.gif laugh.gif laugh.gif
А вообще чудная тема! Где ещё такое узнаешь happy.gif . Читаю с огромным удовольствием smile.gif
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 21:34     Заголовок сообщения: креольская и африканская кухни Ответить с цитатой

Ната, мне особенно понравилось, что возле атомной станции poketoungeb.gif , видимо в сочных водах, чтоб быстрей росли!
Вот ты мне скажи, как француженка, как тебе на вкус улитки и лягушачьи лапки? я пробовала. в гостях у французского консла одной из Африканских странЮ им собственноручно приготовленных, так, что в правильности рецепта нет сомнений, но как то я не впечатлилась...
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dianna, во Франции тоже из тыквы посуду делали. Название этой тыквы перешло на название фляги : Гурд.
Пока она молодая - идет в пищу. Кстати пока не открыли Америку и не привезли оттуда тыкву, все "тыквянные" блюда готовили с гурд.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dianna, мне стыдно, но до сих пор не отважилась попробовать.
Улитки здесь готовят с чесночно-петрушечным маслом. И все говорят, что любят улитки именно из-за соуса, а сами улитки так себе poketoungeb.gif .
С лягушками множество рецептов, но они меня не впечатлили.
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 21:57     Заголовок сообщения: креольская и африканская кухни Ответить с цитатой

Ната, вот у меня от улиток тоже самое впечатление осталось - так много петрушки и масла, что о вкусе улитки речи нет, что-то слегка резиновое ...
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dianna все так и есть, я хоть и не пробовала, но французы этого и не скрывают, зато как этот союс вон-ет laugh.gif при всей моей любви к чесноку...это кошмар! laugh.gif happy.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, забыла со своей писаниной сказать, что я поняла из каких банановых цветов делать Бабу Фигу.
Про крокодилов laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Я же давно уже сказала, что во Франции всё есть. А что крокодилы у атомной станции растут, так кто его знает что мы ещё едим с таких мест wink1.gif .А у нас бедные крокодилы под охраной находятся. Так что мне не видать крокодильего мяска на своей тарелке sad.gif .
Milla, что я могу тебе сказать по поводу проб и ошибок- пора тебе с нами в поход сходить,тогда ты после этого точно на улице жить будешь laugh.gif , зато есть будешь вкусную еду, её и на kоcтёрчике можно сделать. Как?- научишься у Дианы.

Atia,видно у нас с тобой одна любовь к посуде такого типа! Посмотри на Google, поставь coconut bowl или что тебя интересует. Я просто сайты не сохранила. Цены совсем невысокие в Америке.

Диана, я посмотрела ссылкy- впечатляет. Я бы себе лампочки приобрела, всю посуду и что там ещё в чемодан уместиться laugh.gif .
А маски нам бы неплохо поиметь в походе. Страх и жуть просто. shocked.gif Это к тому, что если кто к нашему шалашу подойдёт чужой- мы масочки на лица и давай пугать народец laugh.gif
Рада, что новое узнали, уведили и ...попробовали smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как интересно и вкусно!
dianna , я просто преклоняюсь перед тобой! Как много ты попробовала!
Я в Сайгоне так и ме смогла на многие вещи не то что есть, смотреть.
Как вам нравятся птенцы на вертеле? С длинными щеями и большими головами. Я как только разглядела...
А крупные поджаренные тараканы, которые еще и летают... Говорят вкусно!
А Горшок с лягушачьими лапками в Пекине - был украшением нашего стола (стоит в центре на столе в Китайской кухне). Это чоень вкусно, напоминает курятину, только нежнее...

Мила, а Дракона один раз попробуешь, потом еще захочешь! tellme.gif Это очень вкусно!
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an, ну на тараканов я бы вряд ли решилась poketoungeb.gif ! и птенчиков жалко sad.gif !
но вообще Селин права, когда говоритЮ что культура народов познается через их ремесла, а еще конечно через кухню. Вот я и познаю happy.gif
я вот тоже жаренных термитов не смогла есть, говорят на семечки похоже.
вкус лягушачих лапок зависит вероятно и от соуса.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 96, 97, 98  След.
Страница 37 из 98

Добавить в закладки

Перейти: