Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IriShawn  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может для салатиков использовать такие стеклянные "вазочки" на высокой ножке на одну порцию, как в советские времена продавали мороженое? Я где-то втречала такую идею:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IriShawn, спасибо! smile.gif ...Это очень хорошо для коктель салатов, когда у тебя коктель парти...ещё лучше если есть специальные тарелки с прорезью и дыркой в одной из сторон для бокалов...взял вино, положил на тарелку закусочки и ...бродишь...потом сменил бокал (уже пустой laugh.gif ) на "вазочку-салатницу" на ножке и опять перемещаешься среди гостей wink1.gif ...
А т.к. индейку будут есть сидя poketoungeb.gif , то пять вазочек не пойдет на одного человека...хотя если переодически подносить и уносить sigh.gif (но я этого не выдержу huh.gif ...тут ещё и хоккей будет в субботу в штатах..так что...увы, буду от готовки в воскресенье уставшая)...
Но признаюсь, что уже начала готовить соусы(сегодня утречком вот сделала)...и как обещала выставляю один сейчас wink1.gif ...

Клюквенный чатни с Cabernet Sauvignon

1 большая луковица
1 зубчик чеснока
340 гр клюква(+/- роли не играет)
1 чашка мёда(250 мл)
1 чашка Cabernet Sauvignon(или любого другого красного сухого вина)

Лук и чеснок порубить мелки. Пассировать в небольшом количестве оливкового масла(несколько столовых ложек), подержать ещё немного на огне до преобретения луком золотистого цвета...
Добавить клюкву, мёд и вино и ...Довести до кипения(не забываемпомешивать wink1.gif )...
Процесс кипячения заканчиваем когда клюква полопается. Это занимает приблизительно около 10 минут...
Получается около 700 мл ароматного соуса...
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что нет секрета в том, что к Рождеству и деню Благодарения у нас готовятся заранее..могут и картофельное пюре заморозить, а потом просто разогреть перед подачей...Но если отнестись к пюре серьезно,то лучше сделать его за несколько часов перед гостями, завернуть в бумагу и спрятать в подушки-одеяло...

Грушево-картофелье пюре

700-800 гр картофеля
500 гр груш
1/2 чашки молока(можно куриный бульон..будет другой совершенно вкус)
2 ст.л. мелкорубленной петрушки
1 ст.л. сливочного или оливкового масла(на любителя)

Картофель кубиками всыпать с подсоленную воду и варить 10 минут.
Добавить мелкие кубики груши и продолжить варку 10-15 минут(до готовности картофеля).
Слить воду.
Выложить груши и картофель в большую миску,добавить масло, петрушку, если необходимо, то ещё подсолить и поперчить.
Приготовить пюре.

Расчитано на 6 человек.

Приятного аппетита!
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал какое пюре интерестное,а на вкус груши чувствуются icon_question.gif и как они влияют на пюре icon_question.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon, чуть сладко, как если бы варили подмороженную картошку, чуть-чуть "песочит" на языке..но вообщето вкусно!!! Попробуй немного сварить(на одну порцию) и потом решишь для тебя это или нет happy.gif ....
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, я салатики подаю в креманках порционно.
И ещё у меня есть такие маленькие салатнички, как пиалки, в таком же оформлении, как креманки.

Но если у тебя больше салатов, чем 2, можно попробовать менажницы, такие тарелочки с отделениями по секторам.

Хотя, если ты заморачиваещься с порционными соусниками для каждой персоны, да ещё и в нескольких вариантах happy.gif laugh.gif laugh.gif ....

То почему бы и не креманки???

А чтоб не ходить туда-сюда, можно возле себя поставить сервировочный столик, на него сгрузить эти салаты и раздавать народу оттуда ( у меня такой столик небольшой, но 2-х этажный. Помещается на него довольно много

С возвращением.

Пы Сы. Я готовила козлятину (козлячью заднюю ногу целиком) на углях. Лет 10-15 назад. Ну очень давно. Молодая, неопытная laugh.gif
Запаха особо не было, на вкус - тоже ничего. Но прожевать было абсолютно невозможно blush.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888, золотко ты моё, а про столик я и не подумала laugh.gif ..вот уже и старость на пороге laugh.gif ...конечно столик..заморочка в том, что новые знакомые(гости) не привыкли есть из общих тарелок, а наша простая братия, которая постоянно посется в Трактирчике привыкла ко всему wink1.gif ...вот и надо бы как-то всех свести, чтобы удобно и приятно было...Спасибо, палочка-выручалочка!

А про мясо..так то у тебя не козел был wink1.gif laugh.gif , а коза...Ела я однажды кабана(не дикого, местного производителя) laugh.gif ...ещё одни "приянтые" воспоминания...ой, про специи забыла blush.gif ..так надо после застолья выстовить smile.gif ...
Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, если салатики раскладывать в песочные корзиночки или волованы, или в заварные. Тут тебе и посуда, тут тебе и еда. Да и посуду мыть потом не надо laugh.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toriya, очень хорошая идея icon_idea.gif ..спасибо за неё...
Я вот уже применила идею от КикиС и от ТРИЛЛ...салатики в рисовой бумаге и салат "Пестрый"(вначале опробовав на домашних poketoungeb.gif вчера), ещё пробу прошел салат Наташи "Папараць Кветка"...муж сказал, что это старое забытое путешествие в минские рестораны(приготовлю для минчан wink1.gif ..вдруг тоже вспомнят wink1.gif )...
Сейчас доделываю внтчину(хотя и не Рождество, но вот захотелось к индейке и ветчинки...) . Фотки выставлю когда будет готово, муж потребовал возвращения на КУ по полной программе laugh.gif ...
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл,ждём фоток happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Алл,ждём фоток happy.gif

Ох, Маринка, отформатировала я память по случайности huh.gif sad.gif ...так что фоток нет с успешно прошедшего мероприятия...

Готовила по новому Индейку (вес 5 кг) poketoungeb.gif ...
Рецептик ниже wink1.gif ...

Натираем индейку внутри и снаружи сольяю с перцем.
Берем 2 стебля сельдерея, режем кусками длиной по 3 см...
Апельсин и лимон режем на четвертинки...
Стебли(можно с листьями) от одного растения петрушки медко рубим...
Всем этим фаршируем турку, смазываем сливочным маслом снаружи и...

Помещаем в разогретую до 425Ф духовку вниз грудкой на решетку на 40-50 минут(я держала 1 час).
Переворачивам на спину и выдерживаем ещё 2 или 2 1/2 часа при температуре 375ф...т.е. до готовности(всё зависит от веса птицы wink1.gif )...
Не забываем обмазывать каждые 20 минут выделившимся соком и жиром поверхность птицы...

Грудка получается невероятно нежной(выдерживание птицы вниз грудкой не дает стекать сокам и ,наоборот, дает приток их с ног и со спины, что делает мясо мягким и нежным), вкус и запах индейки практически не заметен(здесь свою роль сделали цитрусовые)...

Я использовала сельдерей потом с салате cool1.gif ...

Приятного аппетита
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять картофельное пюре....

Картофельное пюре с фенхелем

на 1 кг картофеля:
1 чашка молока
6 ст.л. сливочного масла
соль и перец
1 головка фенхеля
2 ст.л. оливкового масла

Картофель почистить и дать постоять с холодной воде немного(это позволит избежать потемнения картофеля после варки). Разрезать картофель на четвертинки и отворить до готовности примерно в течении 15 минут в подсоленной воде. Воду слить и картофель размять.
В то время когда картофель варится, в сотейнике обжарить порубленный фенхель на оливковом масле, слегка поперчив его. Почти в конце готовности добавить молоко и сливочное масло и закипятить.
Добавить фенхель в картофель и хорошенько перемешать.

Приятного аппетита! happy.gif
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фотку?!?!
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
... муж потребовал возвращения на КУ по полной программе laugh.gif ...

Алла, как здорово, хоть один трезвомыслящий человек нашёлся! Вернул тебя в КУ. Я давно слежу за твоей темой, очень много оригинальных рецептов и идей и была очень расстроена, узнав, что ты решила закрыть тему. С возвращением! hi.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка!
ППКС!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 96 из 100

Добавить в закладки

Перейти: