Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мне тоже птичку жалко и морских поросяток тоже sob.gif ( так их звала моя дочь, когда маленькая была)
Другую экзотику я бы посмотрела есть или нет cranky.gif , по обстоятельствам satisfied.gif . Термитов бы ещё слопала, а вот там летающих
Да, я не могу похвастаться большей экзотикой, чем поедание козлиной головы laugh.gif . Про это как нибудь напишу в рассказе.

Диана, мы теперь все вместе познаём, тааааак интересно!
Я бы столько всяких подробностей не узнала ни на одном сайте, кроме Кукинга kuking.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 14:36     Заголовок сообщения: креольская и африканская кухни Ответить с цитатой

Вот девочки, нам для пикника самое подходящее блюдо:

Ананасовые шашлычки «Прекрасная креолка»

4 порции
Рецепт очень простой и быстрый в приготовлении, не требует пристального внимания, отлично подходит для пикника или еды на свежем воздухе. Поскольку особенно вкусным он будет приготовленным на углях. Нанизывайте ингредиенты на шпажки, заполнив их на 3\4. Эти шашлычки могут также служить гарниром к мясу или рыбе.

1 ананас
2 сладких перца (разного цвета)
2 луковицы
2 помидора
4 кусочка копченой грудинки
Столовая ложка острого соуса
Столовая ложка растительного масла
Соль, перец

Приготовление:

Режем копченую грудинку на кусочки со спичечный коробок, но чуть тоньше. Помидоры, перец лук на четвертинки. Ананас также порезать достаточно крупными кусками. В сковороде слегка смазанной маслом обжарить предварительно бланшированную грудинку. В той же посуде обжарить слегка лук и перец. Составить шашлычки, красиво перемежая все ингредиенты. Посолить-поперчить.
Уложить на гриль, смазать острым соусом с помощью кисточки. Недолго обжаривать, периодически переворачивая. Очень хороши они со сложным рисовым гарниром (по принципу кантонского риса)

Примечание: на мой взгляд, бланшировать грудинку необязательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бананы с мороженным

на 6 человек
1/6 л воды
50 г сахара
1 ликерный cтаканчик рома
6 бананов
200 г черного шоколада
25 г масла
1/2 л ванильного мороженногo

Сварить сироп из воды и сахара. Опустить в него бананы, очищенные и разрезанные вдоль. Варить 5-7 минут.
Снять c огня. Добавить ром. Оcтавить остывать в cиропе.
Приготовить соус из шоколада.
В водянной бане раcплавить шоколад c небольшим колличеcтвом воды и маслом.
Подавать шарик мороженного и 2 половинки банана, политые шоколадом.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, рецептик как раз для нас, у нас таааакие названия у блюд, одни романтические, от других со стула можно упасть от смеха.
Только можно уточнить- чью грудинку нанизывать на шашлыки( надеюсь не креолки)

Ната, а на десертик мороженое будет, красота да и только...
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 18:17     Заголовок сообщения: креольская и африканская кухни Ответить с цитатой

Селин,
ты бы процитировала несколько названий - интересно!!!
грудинку свиная копченая. Креолкину?! happy.gif

Ната, это не то же что банана-сплит? я вот не очень по бананам, но плантен люблю. Хотя сегодня на обед на гарнир предусмотрены сладкие бананы, правда подсоленные и жареные. Еще не доготовилось, позже выложу фото.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, я не знаю как ещё названия там Ната прячет для нас, но вот , что в нашей теме имеется- Ругай, ФУФУ, Баба Фига тут промелькнула и Стройная Креолка проплыла, недаюсь не мимо моего рта laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А про свинью и её грудь там не упонималось...

А про солёные бананы shocked.gif shocked.gif shocked.gif , гоните в студию, когда готовы будут. Такое интересное всё.... happy.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой забыла ещё про названия-Alania упоминала про ДуркУ laugh.gif laugh.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, я к тебе с репортом, репортажем или как его- докладом..
А речь идёт о варенье из плода Хлебного Дерева( сам рецептик).
В общем девочки, хочу я вам сказать, что почти 2 месяца беготни по рынку и выпрашивание почти каждого продавца, торгующим этими фруктами, в просьбе принести для меня зелёный плод закончились триумфом.
Сделала я это варенье сегодня! Могу сказать- что это чудо , да и только. Мне немного было странно- как фрукт, который почти по вкусу и структуре схожего с картофелем можно засунуть в варенье без зазрения совести cranky.gif .Но так как я большой экспериментатор в душе, решила попробовать без совести( отложила на время на кухонную полку laugh.gif ). делала, пока никого дома не было, чтобы лекций о порче продуктов от молодёжи не было.
Всё было так-
Почистила я его, порезала на пластинки 5 мм, это не легко было твёрдый зараза как камень. Но меня ничего уже не останавливало.
После эти пластинки разрезала на квадратики( если их так можно назвать) по 2 см. Положила в воду, потушила 10 минут, как в рецептике и сказано. Слила воду, засыпала сахаром, налила сока лайма( взяла целый на пол той нормы) и добавила винильного экстракта. Стручков её у нас не водиться.
Поставила варить с закрытой крышечкой. Раза 2 я помешала в процессе варки. Результат- красивые янтарные кусочки с очень интересным вкусом!
Сложила я всё дело в баночку, завтра понесу проводить испытания на своих подругах и их детях laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А теперь хочу спросить, кто знает- чтобы варенье дольше хранилось, нужно больше кислоты или сахара?. Ко мне должны приехать гости в Ноябре,к тому времени этих плодов уже почти нет( обещают уже второй раз, но видно Бог видит, я была не готова к их встрече) . Так я хочу их угостить таким чудом.
Ната, спасибо огромное за рецепт.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dianna писала
Цитата:
это не то же что банана-сплит?

Не совсем, но очень похоже. В банана-сплит бананы сырые. А здесь сваренные и с ромом. Если их теплыми положить, да горячим шоколадом полить sigh.gif мечта поэта!

Celine, очень рада, что варенье получилось!
А как насчет варенья из маниока? Есть рецепт happy.gif

В коллекцию названий вот вторая прекрасная креолка "Красавица Реюньона". На этот раз коктейль.

На 4 человек

2 ананаса
Щепотка корицы
1 л сока ананаса
сок от 2 лимонов
4 манго
1 литр нектара манго
1/2 литра белого рома
сахарный сироп по вкусу.

Смешать все жидкости, корицу.
Добавить фрукты, порезанные кубиками.
Настаивать 2-3 дня.
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин, на сколько я знаю - основной консервант это сахар, и еще важно конечно время приготовления.
а про названия, я думала ты имеешь ввиду ваши ямайские, а те что у нас в темке - это да, сплошная экзотика, как и положено.

Ната, давай варенье из маниока!!! а то хлебного дерева я здесь не нашла, а бананы не люблю...
хотя вот что у нас сегодня было на обед:

это моя импровизация по мотивам кролика с бананами. Кролика у меня не было, использовала молодую баранину, и вместо рома налила джина poketoungeb.gif ! соус ОЧЕНЬ вскусный получился. Одно НО: муку положила вначале, как порецепту, и она у меня конечно же прилипла ко дну. В следующий раз буду класть уже в перетертые овощи. Еще про бананы, я их не отваривала, а поджарила в сливочном масле. Вкусно, но очень сильный аромат, прямо парфимерный. Перебивает запах соуса, в следующий раз буду делать с плантеном, его я очень уважаю.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот варенье из маньока. Вернее Цукаты.

Маниок 640 г (какая точность!)
Сахар - 500 г
0,5 литра воды (для сиропа)
Ваниль

Почистить маниок, порезать ломтиками. Вырезать центральную нервюру. Промыть.
Налить в кастрюлю холодную воду, положить туда маниок, посолить. Довести до кипения и варить до тех пор пока кончик ножа легко пртыкает ломтики маниока.
Слить воду, заменить ее сиропом с ванилью. Он должен покрыть маниок на 2 см.
Варить на медленном огне 30 минут, затем охладить вместе с сиропом.
Когда остынет, разложить на решетке чтобы стек сироп, а затем в холодильник. Может так храниться неделю.
Также можно сделать цукаты из батата.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт из Киви и Карамболы

2 спелых фрукта Карамболы( порезанных тонко на звёздочки)
2 плода Киви, почищенных
взбитые сливки
1\2 чашки малины

Порезать Киви на кружки. Выложить 2-3 звёздочки Карамбола на порционные тарелки столбиком, сверху выложить кружки киви( если карамбола мелкая. то всё наоборот выложить).
Выдавить из конд. мешка взбитые сливки сверху , выложить красиво малинку.

Приятного аппетита!

Фото от "Diana's Recipe" Book

kiwi_and_star_fruit_dessert_2.jpg
kiwi_and_star_fruit_dessert_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 965 раз(а)

dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 17:49     Заголовок сообщения: креольская и африканская кухни Ответить с цитатой

Селин, я с тобой согласна в "отсталых" странах есть преимущества в повседневной жизни!!!
ты долго дразниться будешь карамболем? poketoungeb.gif кто обещал про манго и ананасы? happy.gif

даю вот рецепт того самого кролика:

Кролик с бананами

На 4 порции

Надо выбрать упитанного кролика. Хорошо натереть мясо кусочком лимона, чтоб оно сохранило свой нежный цвет. Чернослив добавлять в самом конце приготовления. Подавать горячим.

1 симпатичный кролик
4 некрупных луковицы
4 столовые ложки муки
3 сладких банана
3 морковки
3 зубчика чеснока
Гвоздика,
2 пера зеленого лука
Столовая ложка растительного масла
Кофейная чашка красного вина
Столовая ложка старого рома
300гр чернослива
Щепотка корицы
Соль, перец

Приготовление

Нарезать кролика на куски. Крупно нарезать лук и морковь. Приготовить букет гарни, воткнуть гвоздику в одну луковицу. Обжарить кусочки кролика в хорошо нагретом масле. В толстостенную кастрюлю добавить немного растительного масла, обжарить лук и морковь. Добавить куски кролика и обжарить все вместе. Кладем чеснок, поливаем ромом и фламбируем. Добавить луковку с гвоздикой, букет гарни и муку, перемешать. Поливаем вином и добавляем воды до уровня мяса. Солим-перчим и оставляем тушиться на 45 минут. Чистим бананы и отвариваем в соленой воде. Вытащить кусочки кролика из кастрюли, процеживаем оставшийся соус, добавляем в него чернослив и провариваем несколько минут.
В центр блюда выкладываем кролика, поливаем соусом, вокруг укладываем нарезанные кругляшками отваренные бананы.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, рецептик с кроликом унесла. Вот только их самих здесь нет, бараны по горам не скачут.Так что у меня вся замена на курицу laugh.gif ! Это конечно далеко от оригинала, но всё-таки satisfied.gif .
Только я опять со своими занудными вопросами- старый ром, это чaвo ? Откуда оно состарилось?- я только знаю тёмный, светлый. Видно я совсем безграмотна в этом деле... huh.gif

Про рецепты с ананасом договоримся. Посмотри в ЛС.
Мне надо разделаться с Карамболем, он по сезону- заготовки на зимy сделать laugh.gif laugh.gif и просто рецептики испытать!
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dianna, кролик какой интересный! Взяла на заметку.

Celine, старый ром это белый, но выдержаный в дубовых бочках как минимум 4 года. Ну и карамелью иногда подкрашивают.
Есть еще соломенный ром. Его выдерживают в бочках из дерева попроще, не в дубовых. Цвет у него светло желтый.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 96, 97, 98  След.
Страница 38 из 98

Добавить в закладки

Перейти: