Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anonymous"]
Anonymous писал(а):
alla Sh писал(а):
Девочки , я понимаю, что манты превратились в ближайшую цель в жизни .
Но потерпите , уже я смотрю поиск жертвенного барана несется по бескрайним просторам от Ново-Кузнецка до Америки , все бараны попрятались.
quote]

quote="alla Sh"]Да волноваться уже начала. Ну и хорошо. Позови девочек , а то они баранов загнали smile.gif , отстрел явно ведут laugh.gif
:

Алла
laugh.gif laugh.gif laugh.gif :lol
Лучше бы я баранов отстреливала, чем подхихикивала на работе, на меня так странно косились, но , слава богу, на этот раз обошлось без психиатра.

Это я гостевала, dilga.

smile.gif

ОЛя ! Как исправить положение ,но тебя не заподозрили в сексуалном прставании к компьютеру , к Ицику ,и Мухамеду ?????
К тебе психатра , да ладно ,но только свободного от дежурства , а то мимиходом сама знаешь как лечат , вместо хи-хи,Ха-Ха будет exclaim.gif

Последний раз редактировалось: alla Sh (Вс Окт 08, 2006 13:06 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="alla Sh"]
Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
alla Sh писал(а):
Девочки , я понимаю, что манты превратились в ближайшую цель в жизни .
Но потерпите , уже я смотрю поиск жертвенного барана несется по бескрайним просторам от Ново-Кузнецка до Америки , все бараны попрятались.
quote]

quote="alla Sh"]Да волноваться уже начала. Ну и хорошо. Позови девочек , а то они баранов загнали smile.gif , отстрел явно ведут laugh.gif
:

Алла
laugh.gif laugh.gif laugh.gif :lol
Лучше бы я баранов отстреливала, чем подхихикивала на работе, на меня так странно косились, но , слава богу, на этот раз обошлось без психиатра.

Это я гостевала, dilga.

smile.gif

ОЛя ! Как исправить положение ,но тебя не заподозрили в сексуалном прставании к компьютеру , к Ицику ,и Мухамеду ?????
К тебе психатра , да ладно ,но только свободного exclaim.gif

На меня подозрительно косились, когда я к компе подходила и подхихикивала, но кому я могу объяснить что ты занялась правами человека и охраной животных одновременно(в смысле спасаешь Феликса от харакири и баранов от поголовного уничтожения)? Господи, да если бы я только заикнулась....ой, мне уже жалко психиатра smile.gif

Последний раз редактировалось: dilga (Вс Окт 08, 2006 2:47 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инцидент исчерпан , Элевочка пошла на уступки , laugh.gif ,Колбасник вышел из подполья ! laugh.gif

А что вы собственно от него хотели laugh.gif
За длинннной перепиской я по причине старческоого маразма уже забыла о чем речь laugh.gif

Последний раз редактировалось: alla Sh (Вс Окт 08, 2006 13:19 ), всего редактировалось 1 раз
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Инцидент исчерпан , Элевочка пошла на уступки , laugh.gif ,Колбасник вышел из подполья ! laugh.gif

А что вы собственно от него хотели laugh.gif

Да нам бы поесть чего нибудь, очень кушать хоца huh.gif
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Храйме - это то, что восточные евреи едят вместо гефильте фиш. Я люблю и то, и это happy.gif . Где-то я уже писала рецепт храйме, не помню где, но могу и повторить - с позволения Феликса smile.gif
ХРАЙМЕ
Было у меня три локусенка (как сказал один специалист наш по рыбе - маленькие они довольно костлявые) - лучше брать молодую бакалу - килограмм примерно.
3 луковицы обжарила в растительном масле, добавила 1 чайную ложку коричневого сахара, вегету (разумеется smile.gif ). Два больших помидора нарезала кубиками и кинула туда же. 7 зубчиков чеснока выдавила в сковородку и добавила 2 маленькие баночки томатной пасты и острого кетчупа. Потом всыпала 2 столовые ложки сладкой паприки и 2 (две smile.gif ) столовые ложки острой паприки. Еще полторы чайных ложки молотого тмина и чайную ложку камуна (зиры). Получилось довольно густая каша, которая начала прилипать к сковородке, так что я сразу долила примерно стакан кипятка и размешала - должно получиться консистенция как у сметаны. Посолила и выжала пол-лимона Кинула туда рыбу - соус закрыл рыбу с головой. На маленьком огне тушила с полчаса, перевернула рыбу и тушила еще 10 минут. Вот и всё. Получилось очень вкусно и в меру (для меня satisfied.gif ) остро.

Последний раз редактировалось: tewu (Пн Окт 09, 2006 10:21 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Леночка !!! Пойду удить в море smile.gif , океане.
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла я с охоты на барана (вчера никто не пошел на поиски). На прилавке были 2 ноги, больше никаких запчастей и филей не было к нему. Наверное, самое вкусное с утра расхватали. Мне не понравились ноги...я представила старого седого барана и аппетит пропал. Доехала до супера и купила рубленый свинский фарш. Приезжаю домой, а рецеата нетуть! Обычные манты я умею лепить. А какие специи особенные может неплохо бы? Подожду еще с полчаса, да и прийдется по старинке -с луком и перцем..
А какие части у барана самые предпочттительные?
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я целую баранью ногу запекала в духовке - ох как вкусно было!
А на манты у нас в супере продается фарш бараний и бараний пополам с говядиной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, это в русском супере или обычном? Фарш свежий или мороженный?
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
Лена, это в русском супере или обычном? Фарш свежий или мороженный?

Оля хоть ты и на работе ...там не продают фарш ??, я правда не Лена , но такую смесь фаршев , или фаршов покупала в Тив-Таме , в новом , который самый большой в мире happy.gif , там была продавщица , услышав пароль "на манты " , бросила очередь и мы с ней делились восспоминанием , кто как готовит , а....эти покупатели так мешали cry.gif , все стали учавствовать mad_icon.gif laugh.gif

Лиличка , которая cotichek, пока Колбасник на охоте laugh.gif ,да уже добавь в манты ещё зиру (зру ), а то из-за него_Колбасника, фарш протухнет .

Лена , ну про ногу целую и баранью exclaim.gif exclaim.gif ...обалдеть , где ты её взяла , вот что значит в Хайфе жить happy.gif.
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне уведомления не приходили.... блин....
Гуляшик классный happy.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):

Ты кто ???Я чуть инфаркт не получила ..Мисс Литва-Исраэль exclaim.gif exclaim.gif

Колбасник выходи уже !!!!

Мне моя подруга уже позвонила и ругалась , что девочки тебя забили , я ей слово дала , что все не буду ...даже через угрозы.
Она здесь бродит, читает инкогнито , а ругается со мной по телефону в реале....
Мальчика , говорит , пожалейте...

Гверет Софа , видишь - уже молчу !!!!
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллуш,а я ищу мисску Литва-Исраэль laugh.gif laugh.gif Это ты про мене????? cool1.gif blush.gif Чмок тебя за это smile.gif
Феликс.... ау!!!!!! happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Маринка писал(а):

Ты кто ???Я чуть инфаркт не получила ..Мисс Литва-Исраэль exclaim.gif exclaim.gif

Колбасник выходи уже !!!!

Мне моя подруга уже позвонила и ругалась , что девочки тебя забили , я ей слово дала , что все не буду ...даже через угрозы.
Она здесь бродит, читает инкогнито , а ругается со мной по телефону в реале....
Мальчика , говорит , пожалейте...

Гверет Софа , видишь - уже молчу !!!!

Алла, ты геверт Софе, которая так за нас всех инкогнито переживает, объяснила что кофе тебя уже напоили? smile.gif

Это я, гостевала, dilga.
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , уже 2-ой раз из-за тебя молчу , она не за нас переживает , а за мальчика Колбасника , я ей и за тебя слово дала laugh.gif
Работай , а то счас Ахот-Раши-Гл.медсестре, жалобу накатаю laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 88, 89, 90  След.
Страница 64 из 90

Добавить в закладки

Перейти: