Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 5:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите меня о долготерпеливые читательницы, за столь долгое ожидание давно обещанного блюда!
Дабы не омрачиться ваше чело горькими мыслями о так долго обещанном но пока ещё неполученом, услаждающем желудок блюде так заманчиво называющемся-Манты. Это не пельмени какие нибудь, не китаиские Дим-Сам, что в переводе с русского на русский означает то ли Сам Пошёл, то ли Сделаи Сам, но Сам Не Ешь.

Для теста:

1. Яйца (куриные)- 2 шт. Если у вас есть страус и он несётся тогда пол яица. Страус удивиться правда!!
2. Вода- 250-300 мл, тёплая, смешанная с молоком 50%х50%. По желанию можете вместо молока добавить водки. Тогда манты точно неполучаться.
3. Соль-1 ч ложка
4. Мука-~1 -1.2 кг

Для фарша:

1. Мясо (баранина)- 1кг. Если вас интересует делают ли манты со свининой. То ответ очень простой-да делают, но пополам с говядиной. Мясо должно быть праморное, т.е 30% жирности. С курятиной, голубятиной, индюшатиной, собачатиной, олениной, медвежатиной, лошадятиной и прочей ...тиной-манты не делают. При наличие отсутствия в узбекистане вот этой самой ...тины. Да и вкус будет не тот. Для " того" вкуса -смотри пункт первый.
2. Лук репчатый - 1.5-2 головки.
3. Зира- 1 ч ложка.
4. Соль -лучше крупная, перец чёрный- по вкусу.

Ну а теперь, когда солнце только взошло и все в доме, за исключеием вас, ещё почивают, даваите замесим тесто. Не крутое. Такое что бы чуть-чуть прилипало к рукам. Вымесить его надо до абсолютнои гладкости.
И только потом, предварилтельно обернув прозрачной плёнкой, положить на 1 час в холодильник.

Помятуя о том что вчерашний Баирам уже отшумел, и днём нам надо накормить тех кто с больной головой и детской улыбкой на лице, будет протягивать к нам руки в ожидание чего нибудь съестного.
Потом когда тесто уже приходит в порядок в холодильнике, мы режем лук. Если вам хочется плакать, то просто зажгите свечу. Вам станет легче. Свечу поставьте рядом с доской на которой режете лук.
Смотрите как красиво смотряться кусочки мелко нарубленного, полупрозрачного лука:

Затем берём мясо и режем его так что бы получилось очень маленькие 5х5х5 мм кубики:

Добавляем к мясу и луку зиру, соль, перец и всё хорошо перемешиваем, не переставя молиться и с "добрым" выражением лица приговаривая "Ёрш твою медь". Я именно так и делаю. Вы попробуите. Гарантия что человек в трусах типа "Верность", тихо лежащий на диване с газетой "Колобок", вообще превратиться в тень. Безмолвную.

А вот с сего момента начинается таинство! Вы молитву знаете? Самую что нинаесть захудалую!
" Господи, пошли мне много.... Так что бы ночь превратилась в день... Бла-бла-бла..."
Берём доску. Разделочную. Тёплую. Достаём тесто из холодильника и делим на 8 частей.
Раскатываем 1/8 часть в тонкий лист толщиной 2 мм. Режем ножём как на фото. выкладываем фарш на тесто. Возьмите столовую ложку, и полную ложку фарша на тесто-бряк.

Остатками теста можете кинуть в трусы типа "Верность". Пусть ругается.
А вот сверху, что бы мясо было сочным, положите либо кусочек курдючного жира, либо кусочек сливочного масла.
Защепите манты вот так:

Подготовьте мантышницу:

Смажъте растительным маслом все вкладыши. И манты выложите на полочки вот так:

И все вкладыши зафенделите в мантышницу:

Предварительно нагреите воду до кипения. Ставить манты только на предварительно закипевшую кастрюлю с водой. Манты варяться только на пару.
И на 45 минут можете удалиться куда угодно. Я лично удалился на крышу настраивать Русское телевидение. Мадам с фигурой греческой богини настояла. Выход был один либо терпеть женские недоразумения, либо подчиниться.
Правильно догадываетесь. Правильно, и я спорить не стал. Жить то ещё хочется!!>>

И через 45 минут вот такая вот вкуснятина:

Просьба великая- не приглашаите больше 6 человек за стол. Мантышница имеет конечныи размер. Седьмой останется без обеда!

Ну а потом когда уже никто не сможет двигаться, то лучшее лакомство это арбуз.

И даже не дышите! Всёравно не получиться. Передвигаться по дому только ползком нежно повизгивая.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 5:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
Оля проверь по списку Колбасник не у тебя , снотворное ему случайно не дала , а то вроде я ответственная за его не появление ,чувство вины за ваши диваные поступки.
Кстати . вы его там не залюбили до пьяна???? mad_icon.gif
Феликс -сыночек !!!

Тебя уже две Миссы ждут , одна из Литвы(Оля посмотри на Маринку !!!!), другая Мисс Медсестра Оля . exclaim.gif (Оля -Это не секрет?, я ж честно говорю , что пенсионерка smile.gif )

Так я выпила снотворные Олины , 4 раз молчу!

SoS!
У нас изчезли одновременно 2 человека -Элевочка и Колбасник
cry.gif
Или они делают манты на страшно представить -Гавайских островах icon_question.gif icon_question.gif
Или уже едят манты на горе Эльбрус ?????
Или что ???
Помните , он её ЛЮлишей , Лилиша , а она гордая была....
Пора в поиск подавать , завтра В Эли съезжу .
Кто Колбасника в Америке искать будет???
Активнее товарищи....

Алла-даю честное пионерское что мы с Лилёшей Ни-Ни.
Я был один и даже соскучился. Я то тут. А вы там.
Так что Анитины догадки непотвердились.
Лилёшка свалила по своим девичьим делам. А я по мужски готовил манты!
Вот!!! Всех ЛЮ и вас тоже.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 5:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: dilga (Пн Окт 09, 2006 5:28 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 5:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 писал(а):
Залюбили его, по моему , до-смерти.Перепугался наш изра-американец.Забыл, наверное, какие в Израиле горячие и нетерпеливые девчата?

Никто не забыт, ничто не забыто!
Чем горячее кровь, тем больше на кухню хочется!
poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 5:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам такое чудо нравиться:?

А такое:

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник, спасибо за манты! happy.gif Мои уже ждут выходных... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Лиля-cotichek, обычно муж покупает в деревнях целого барана... happy.gif у нас в ЦУМе есть в мясном отделе smile.gif и ещё слышала продают недалеко от "Палаты", там прямо живых режут.... хотим туда съездить, если буду - расскажу... телефон твой есть... smile.gif
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Д-а-а, великана-рыцаря увидели, его дочь прелестницу-княжну - увидели, когда же очередь дойдет до греческой богини? А что за праздник вы праздновали?Доченьке до ста двадцати, замуж за доброго молодца выйти, папочке внуков-богатырей подбросить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побежала за бараном happy.gif .
Девочки (и отдельные мальчики), в храйме забыла написать про тмин и зиру (уже исправила).
Оль, если ты кому снотворного того - пере-... то мы их быстро, по первому разряду happy.gif (как и все прочие твои ошибки happy.gif )
Времени мало (пристают с работой mad_icon.gif ), а вообще-то я начала рисовать наш коллективный портрет на диванчиках cool1.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, спасибо за манты!!! Скопировала рецепт, буду делать. Вот только мантышницы у меня нет(((( В дуршлаге что ли сварить? wink1.gif Аа... ладно, что-нибудь придумаю wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Katunja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, девочки, просветите серость дремучую - что же такое за зверь "ЗИРА"??? Может, я ее кладу во все, только не знаю этого? А может я, несчастная, и все мои близкие, несчастные, лишены счастья вкушать пищу обильно сдобренную этой таинственной пряностью???
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас зира называется камун smile.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Как вам такое чудо нравиться:?

Чудо нравиться! И даже очень! happy.gif
У греческой богини могут быть только такие чудеса!
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, спасибо за манты! Вкусно, но зиру в следующий раз не положу. В плове нравится, а в мантах не очень. Фарш брала свиной, рубленный.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет народ, а вот и я! Ася, прошу не наезжать! Я для Феликса уже старая кашёлка, у него дивная богиня имеется, правда иногда аж на крышу загоняет, но не беда, за то такую принцессу подарила! А отсутствие моё очень легко объясняется - комп глючило, Валюша-Анита подтвердит, я и в песочнице не появлялась. За то отдолжила у соседки мантышницу, она её из самой Киргизии в Израиль притарабанила, купила в Ирусалиме на шуке настоящую баранину, приморозила её чуть-чуть в морозилке, меленько ножиком настругала, туда же лучку в два раза больше чем баранины, тесто, каюсь, как на пельмени замесила, налепила манты и мы с дочей и внуком два дня наслаждались. Правда когда я была в Ташкенте меня кормили мантами с катыком, я конечно не объясню, что это такое, знаю, что кисломолочный продукт, чем-то сметану напоминает, ложка в нём стоит, не падает, но поскольку катык я здесь днём с огнём не найду я его 32% сметаной заменила. Вот с этой сметанкой мы манты и схомячили.
Лиля-cotichek, мне манты с зирой тоже не нравятся, может потому, что мы тёзки... laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 88, 89, 90  След.
Страница 66 из 90

Добавить в закладки

Перейти: