Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить вам рецепт из книги Эвелин Роуз :
КЕБАБ ИЗ ДЫНИ И КОПЧЕНОГО ЛОСОСЯ

Это блюдо - прекрасное угощение к напиткам, является традиционной закуской к летнему столу на свежем воздухе

1 очень спелая дыня средних размеров
225 гр копченого лосося высшего сорта,нарезанного тонкими ломтиками
0,5 сока лимона
черный молотый перец

Для гарнира: несколько веточек укропа, фенхеля или петрушки

Разрежьте дыню пополам, очистите от семян и полностью снимите кожуру.нарежьте мякоть дыни на кубики со стороной примерно1-1,5 см, затем сложите их в сито и тщательно просушите в течении 1-го часа, периодически встряхивая.
За 45 мин до подачи на стол разложите кубики дыни на бумажных салфетках и максимально отожмите из них всю оставшуюся влагу.
Приправьте ломтики копченной лососины черным перцем и лимонным соком.Каждый ломтик нарежьте на полоски шириной 2см и длиной достаточной, чтобы ими можно было обернуть кубики дыни.Заверните кубики дыни в полоски лососины, закрепите их шпажками и подавайте на широком плоском блюде, украсив зеленью.

Для справки:
Эвелин Роуз, кавалер ордена Британской империи 5-й степени, широко известный автор многочисленных поваренных книг.Более трех десятилетий она ведет кулинарную колонку в"Джуиш Кроникл",крупнейшей еврейской газете Великобритании.За выдающиеся достижения в области кулинарии Эвелин Роуз была избрана одним из пяти почетных пожизненных членов совета Института домоводства.В настоящее время она занимает полст председателя национального отделения Гильдии писателей-кулинаров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anita70  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из книги Эвелин Роуз:
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ С ВИНОМ И СПЕЦИЯМИ
( из раздела " для гостей и фуршета" )

40-50порций

350гр орехов пекан или грецких орехов
350гр орехов бразильских или орехов фундук
2 кг светлого винограда без косточек
1,5 кг черного винограда,желательно без косточек
20 очищенных и нарезанных дольками апельсинов
3 больших банки консервированного личи
20 очищенных и нарезанных дошльками бананов

Для сиропа:
1 литр фруктового красного вина
575 мл сока личи из банок
6 ст л лимонного сока
275 гр темного сахара
21 звездочки гвоздики
6 палочек корицы

Обжаривайте орехи в течении 10 мин на среднем жару в духовке(180 С) до золотистого цвета.Очистите и нарежьте фрукты и положите их в большую чашку.Вино, сок, сахар и специи поместите в кастрюлю и варите 5 мин после закипания, затем дайте остыть.Залейте фрукты охлажденным сиропом(бананы и орехи добавьте в салат за 30 мин до подачи), охладите.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 спасибо за рецептики. Сне про лосося понравилось и дыни есть. Только самого зверя здесь не продают, huh.gif только в сыром виде( отложу его до лучших времён).
А фруктовый салатик заберу. Про автора книги- это интересно smile.gif .

Ната, как всегда аппетитно. Я похожие запеканки-хлеба только из мясного фарша встречала. Ты не можешь примерно размер формы сказать. Ты знаешь, как я не ровно дышу к рыбе. Но цены на неё не как в Синегале, она у нас относится к разряду золотых рыбок laugh.gif
А рыбки у нас во истинна красочные, всех цветов радуги от красных до синих и зелёных. В полосочку , в крапинку ....

Вот некоторые виды рыб. Они очень популярны на столах ямайцев

Фото с интернета

princessgreen_parrot.jpg
princessgreen_parrot.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1535 раз(а)

red_parrot_02.jpg
red_parrot_02.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1572 раз(а)

blaustirnkaiser.jpg
blaustirnkaiser.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1599 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение. Ещё немного рыбок, что мы едим.

Все фото с интернета

franzosenkaiser.jpg
franzosenkaiser.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1585 раз(а)

zwergbarsch.jpg
zwergbarsch.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1570 раз(а)

anita70  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вот бы мне таких красочных в мой аквариум, а то кроме боции, моллинезии, парусника, петушка и скалярии-призрака ничего не держится.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70 эти рыбки наверно подойдут только для гиганских аквариумов laugh.gif . Они размером по 25-30 см.
Есть виды и до 2 метров! shocked.gif
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70, очень интересные рецепты, взяла на заметку, тем более еще есть дыньки в продаже smile.gif .

Celine, вот это рыбы! А на вкус они как? И не слишком-ли костистые?

Вчера приготовила салат, и расстроилась. Не очень вкусно. Сегодня вечером решила снова попробовать - пальчики оближешь smile.gif . Ему просто нужно было постоять, помариноваться. Поэтому выкладываю.
Такой салат делают в Полинезии.

Салат из зеленых манго

На 4 человек
4 маленькие зеленые манго
50 мл кокосового молока
2 ст ложки лимонного сока
маленькая луковка, мелко порезанная
Соль, перец

Манги помыть, почистить и натереть на терке.
Смешать кокосовое молоко с лимонным соком.
Смешать манго, лук, полить соусом. Посолить и поперчить по вкусу.
Дать настояться.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, рыбки не слишком костистые. На первых 2х фото портреты рыб-попугаев. Их ямайцы готовят для блюда Эскович. Хотя я пробовала очень много вариантов этого блюда и с другими рыбками.Другие обычно заворачивают в фольгу и готовят на углях. Часто кладут тушёную траву ( Каллалу) в брюшко.
Если приехать на центральный рынок очень рано утром, так в 5 часов, то можно увидеть весь парад Карибского Золота.Народ разбирает быстро. Ещё я видела такое разнообразие, когда рыбаки приезжают с улова. Но это далеко от меня.Я ещё может посмотрю кое-что и напишу про все наши дары моря.Рыбки и прочего много, но так как бензин дорожает и рыбакам приходиться уходить далеко в море. Плюс ещё пиратство до сих пор существует( это не шутка), так что на одной лодке не ездят практически. Всё это накладывает отпечаток на цены.Но я покупаю, перед таким не устоишь. Мои поездки на рынок как экскурсии в музеи. Я всех расспрашиваю как зовут, что такое, как едят. Мой муж чаще всего не выдерживает такого mad.gif . Но зато пол рынка меня знают, самое лучшее стараются предложить и ещё и по лучшим ценам.Да и мне приятно узнать много нового smile.gif .
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки наконец до компа добралась. Утром только успела одним глазком глянуть, пока собачку покормила-погуляла, мужа позавтракала, цветочки полила - опять свет отключили mad_icon.gif !

Мужчина опять там с улями-рыбой возится, а я вот к вам!
Ната, рецептики замечательные! занесла в свою книгу; мне вот интересно, по поводу рыбного хлеба - как его изменить, чтобы в духовке не готовить? может на пару или без сырых яиц? у нас сейчас как раз самый жаркий месяц - октябрь, не до духовки happy.gif .
Про манговый салат молодец, что подсказала про надо настояться, такие вот нюансы как раз и важны! выяснила у мужа, оказывается он к карри терпимо относится, а ведь я прекрасно помню, как говорил, что не любит! вот верь после этого мужчинам poketoungeb.gif !!! так, что и папайю опробуем, тем более что сейчас фрукты гораздо дешевле овощей.

Анита, про эту даму я тоже слышала, она настоящаа супер-стар у себя в стране!!! рецепты твои простые, но изысканые! Я люблю здесь копченого эспадона, он более характерный. Обязательно попробую с дыней, мне кадется, что и с манго и папайей должно быть не плохо!

Селин, ну у вас и рыбы!!! Анита права, их не в кастрюлю, а в аквариум!!!!
у нас они хоть дешевле, но и не такие нарядные, наверное поэтому happy.gif . У меня в 500м от дома есть вечерний рыбный базарчик, для люда что с работы возвращается, там выбор не всегда большой, сортов меньше десятка. А есть специальный рыбный рынок, куда пироги приплывают с уловом - вот там красота и экзотика! я встречала там раноцветных рыб, но боялась покупать, есть в биологии правило, что яркие рыбы часто ядовиты.Но теперь рискну!!! smile.gif

Селин а что за травка такая, что кладут внутрь рыбок? местная пряность? на что по вкусу похожа.
А пираты, они что улов забирают? или лодки?
вот , опять свет выключили...
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 4:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, в наше время пиратство разное в карибском море- кому нужен улов, кому улов и лодки. А кому-то лодки без рыбы и людей, что были в них. Для того чтобы приехать на берега Ямайки незамеченными и на зарегистрированном ямайском судне. Да ещё с товаром, который пойдёт в дальнейшем на медленное убийство людей В Америку, Англию... huh.gif

Рыбки красочные по той причине, что они живут в коралловом рифе и эта окраска служит им формой защиты. Карибский коралловый риф конечно меньше чем в Австралии, но не уступает своей красотой. У нас есть охраняемый законом Морской парк. Он находиться на севере , рядом со вторым по величине городом-Монтиго Бэй. Для туристов организуют туры и плаванье с маской. Для больших любителей - поплавать и с аквалангом shocked.gif . Перед этим дают пару уроков.
Приезжайте, наслаждайтесь smile.gif .
Только туристический сезон у нас считается с начало Декабря и до конца Мая.А сейчас сезон ураганов и море штормит, даже когда ураганов нет. И ещё, обычно отпуска короткие, перед тем как покупаете билет смотрите, чтобы ваша поездка не совпала с полнолунием.В это время не важно какой сезон в море огромные волны на несколько дней. Поэтому на Море ничего не посмотришь. Но зато можно на суши вылазки делать... smile.gif

Все фото с интернета

Этого красавца многие имели на столе, но мало кто знает как он выглядит живой- это ЛОБСТЕР

lobster.jpg
lobster.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1304 раз(а)

foureye butterfly.jpg
foureye butterfly.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1230 раз(а)

blue tang.jpg
blue tang.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1222 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё несколько портретов рыбы -попугая( разных видов) с Карибского бассейна.

fish-parrotfish.jpg
fish-parrotfish.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1213 раз(а)

parrotfish3.jpg
parrotfish3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1414 раз(а)

-bicolor_parrotfish.jpg
-bicolor_parrotfish.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1243 раз(а)

Lеnа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine , а можно про лепешки из маниоки узнать?
Вдруг это вкусно и захочется сделать. smile.gif У меня маниочный крахмал есть. exclaim.gif
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин! как же кушать красоту - то такую!!!!
а рецепт лобстера к тебя есть какой нибудь? а то я никак не решусь купить, не знаю, что с ним делать huh.gif
значит фильмы про пиратов карибского моря - зто про правду? нет, у нас тут такого нет...

Лена, так у тебя крахмал или мука из маниока? из крахмала вряд ли лепешки получатся... подождем, что девочки скажут об этом
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что хочу вам предложить сегодня (пока электричество есть poketoungeb.gif )

Ямс фаршированный.
Это одно из моих любимых блюд. Его интересно и готовить, и предлагать гостям; успех обеспечен. Хотя все совсем просто.

Нам потребуется на 6 человек:
300 гр. мясного фарша
Хороший клубень белого ямса около 1 кг, лучше чуть больше, чем меньше.
4 небольших луковицы
4 зубчика чеснока
Столовая ложка молока
По 50 гр. сливочного масла и тертого сыра.
Петрушка, тимьян, острый перчик
Соль, черный перец.

Приготовление:
Тщательно помыть клубень, не очищая шкурку.
Срезать по длине третью часть. С помощью ложки и ножа выбрать мякоть, оставив стенки толщиной около сантиметра.
Меньшую часть почистить, нарезать и отварить в подсоленной воде вместе с выбранной мякотью.
Мелко нарезать лук, зелень, чеснок и тимьян.
Обжарить фарш, смешать с приправой и пряностями, солить и перчить.
Пока готовится фарш, сделать из отваренного ямса пюре, куда добавить молоко и сливочное масло.
Теперь самое интересное: в ямсовую «лодочку» выкладываем слой фарша, затем слой пюре; так до заполнения, последним должен получиться слой из пюре. Посыпать тертым сыром и на 15 минут в духовку.
Красиво подать на салатных листьях, и украсив веточками петрушки.
Lеnа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, так у тебя крахмал или мука из маниока? из крахмала вряд ли лепешки получатся... подождем, что девочки скажут об этом[/quote]

и вот такой сладкий
и вот такой сладкий

Файл был скачан или просмотрен 1162 раз(а)

У меня вот такой кислый
У меня вот такой кислый

Файл был скачан или просмотрен 1180 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 96, 97, 98  След.
Страница 40 из 98

Добавить в закладки

Перейти: