Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, фокачча замечательная! Поливала еще теплую медом. Очень душевно! Спасибо!!!

Давно тебя не было видно. Уезжала?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ВАлечка, меня не было несколько дней. smile.gif Но пока больше не планирую удаляться надолго! smile.gif
А фокачча с мёдом - это песня! sigh.gif Согласна! wink1.gif
mariiia маша  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, "падший" - это и опавший, но и поведения легкого, несомненно - легко улетел... smile.gif sigh.gif
Видимо, проблема у меня еще и с тестом - замешиваю жидковато для кальцон, на фокаччу в самый раз... Надо тренироваться wink1.gif , а то ползет иногда под рукой... Под натиском начинки poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, у меня с кальцоне тоже так бывает: тесто такое мягкое... Но его если что можно раскатать на муке ( не на масле), вот и будет поплотнее. smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Леночка, какой кексик у тебя белый и воздушный!... Интересно, цвет от яиц зависит, да? wink1.gif А то у меня вся выпечка жёлтенькая, а иногда хочется посветлее.. poketoungeb.gif

Юленька скорее всего цвет от желточков cool1.gif У нас желтки светло-желтые cool1.gif Но на вкусе это не отражается,такая вкуснятина sigh.gif Юль,я последнии дни только твой кекс и пеку,уже со всеми ягодками попробовала(мой половиныч сказал,что с клубникой самый вкусный) smile.gif Так что снова огромное спасибо smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, про "половиныча" мне понравилось! smile.gif С клубникой, говоришь?... Надо испробовать.. Любопытно мне.. poketoungeb.gif Я сейчас приду к тебе с обжористыми блинами! smile.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не полакомиться ли нам горячим шоколадом? poketoungeb.gif Да не простым, а... sigh.gif

Горячий ореховый шоколад

50 г орехового шоколада (но не с кусочками орехов, а гладкого)
3 ст.л. сахара
1/2 пакетика ванилина
1,5 ст.л. кукурузного крахмала
2 чашки молока

Высыпать в небольшую кастрюльку сахар, крахмал и ванилин, влить понемногу молоко, хорошенько размешивая венчиком, всё это на среднем огне. Когда молоко станет горячим, выложить разломанный на кусочки шоколад ( сладкоежкам и шокоголикам можно взять ещё больше, чем указано) и мешать, пока он не растворится. Подержать кастрюльку на огне до достижения желаемой густоты и разлить по чашкам. Для полноты ощущений можно добавить взбитых сливок и посыпать какао.

Сливок дома не было, но это не главное... А вот ореховый шоколад был великолепен! laugh.gif Его можно и с шариком сливочного мороженого подать.. sigh.gif А ещё лучше - просто так, особенно когда дома никого нет.. wink1.gif

горячий ореховый шоколад
горячий ореховый шоколад

Файл был скачан или просмотрен 2315 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Лен, про "половиныча" мне понравилось! smile.gif С клубникой, говоришь?... Надо испробовать.. Любопытно мне.. poketoungeb.gif Я сейчас приду к тебе с обжористыми блинами! smile.gif laugh.gif

Юленька Попробуй обязательно(пока клубничка еще есть) smile.gif Блины Ожорские-супер как красивы sigh.gif
А вот шоколадистый десерт-это же моя болезнь sigh.gif Потом косметолог ругается happy.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я здесь smile.gif как же я без кукинга poketoungeb.gif
Юль, а у тебя есть ещё рецептики каких нибудь не обычных песто? Мы с мужем в последнее время просто "подсели" на песто ... так вкусно! Муж везде его пихает laugh.gif и на хлеб, и в пасту и в ризотто и даже в перцы фаршированные shocked.gif
а насчёт грибочков... Юля, я от скромности не умру blush.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАнь, песто есть, очень люблю из сушёных помидор (по-моему, я мастер-класс выкладывала) smile.gif , но я ещё посмотрю cool1.gif, должно быть ещё что-то. smile.gif

Насчёт грибочков понял! wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паста, паста, паста! smile.gif

Спагетти в кулёчке

360 г спагетти
100 г панчетты
150 г грибов ( любых, в том числе и шампиньонов)
250 г спелых помидоров ( или помидоры из банки)
соль
перец
петрушка
тёртый пармиджано

Порезать панчетту на кубики. Помыть и почистить грибы, обжарить их вместе с панчеттой и ложкой масла. Добавить рубленные помидоры, посолить, поперчить и потушить 10-15 минут.
Отварить спагетти, слив воду на пару минут раньше готовности. Смешать с соусом. Посыпать рубленной петрушкой и сыром.
Разложить пасту с соусом на 4 больших листа пекарской бумаги или фольги и, собрав каждый из них в «узелок», выложить на противень и поставить в духовку на 10 минут при 180*.

Вроде ничего особенного, а вроде как и по-другому! happy.gif Вкусно - запечённую пасту из бумажного свёрточка кушать! smile.gif Кстати, заранее можно подготовить, к приходу гостей, например! poketoungeb.gif
Я очень люблю подобные штуки с пастой и морепродуктами, как-нибудь сделаю! smile.gif

immagine 4334.jpg
immagine 4334.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1893 раз(а)

immagine 4332.jpg
immagine 4332.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1859 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 23:02     Заголовок сообщения: Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia) Ответить с цитатой

Юленька, спасибо огромное за Грушево-хлебный пирог! Начали пропадать груши, и, вдруг, мне попался этот рецепт... Я бы никогда, наверное, не рискнула бы по нему приготовить, если бы не этот случай. Это что-то!!! А если еще его приготовить порционно и со взбитыми сливками!.. СПАСИБО!!! bigsmile.gif

Грушево-хлебный пирог
Грушево-хлебный пирог

Файл был скачан или просмотрен 1803 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риточка, здравствуй, дорогая! smile.gif Я и сама забыла про этот пирог, blush.gif хорошо, что ты напомнила! sigh.gif А за "порционную" идею - отдельное спасибо! happy.gif И правда, так намного удобнее и эстетичнее! wink1.gif
eshba  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 1:03     Заголовок сообщения: Заходите на наш огонек - 2 Ответить с цитатой

Юля здравствуй, пишу первый раз, думаю мы все заочно знакомы.
Спасибо большое за яблочную крастату!!!
Готовила Сицилийские канноли , тесто почему - то получилось как хворост плохой, в чем ошибка? Ты их готовила?
В итальянской кофейне тесто совсем другое.
И еще можно рецептик мини - ром баб?
Заранее спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshba, привет! smile.gif Добро пожаловать! happy.gif

Насчёт канноли - напиши мне, как ты их делала, разберёмся, где может быть ошибка, так не знаю. Может, меняла что? smile.gif

За кростату на здоровье, мне самой она очень нравится! poketoungeb.gif

Маленькие ромовые бабы делаются по такому же рецепту, как и большие. главное, формочки подходящие иметь. happy.gif А потом пропитать хорошенько ромом или лимончелло ( как в Неаполе). smile.gif

Вот рецепт: http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=334408#334408

Только выпекать их немного меньше надо. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.
Страница 79 из 100

Добавить в закладки

Перейти: