Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что я могу тебе сказать? laugh.gif Тогда просто ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ! poketoungeb.gif
Или хотя бы приезжайте в отпуск, но при этом снимайте квартиру. sigh.gif Будешь по рынкам ходить! laugh.gif (Я тут позавчера вернулась из одного такого похода и ужаснулась - я столько накупила, что нам этого не съесть даже за две недели... shocked.gif
Твои грибы уже лежат на кухне wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Представьте: середина октября, чУдная погода, тёплый вечер... Ни малейшего дуновения ветерка, море спокойное как озеро... А мы сидим на открытой террасе и наслаждаемся рыбой в нашем любимом ресторанчике. sigh.gif

Так вот, вся эта идиллия меня вдохновила на немедленное приготовление пасты в кулёчке с дарами моря. poketoungeb.gif

Спагетти с морепродуктами в фольговом узелке

200 г спагетти ( или другой длинной пасты)
200 г смеси морепродуктов ( можно свежей, замороженной или даже консервированной!)
10 помидорок черри
базилик
петрушка
чеснок
пеперончино
ол.масло
соль

Разогреть духовку до 180*.
Отварить спагетти до полуготовности ( вынуть из воды за 3-4 минуты).
ПОджарить чеснок и пеперончино, добавить морепродукты и помидорки, порезанные пополам, немного базилика. Подержать на огне несколько минут, смешать с пастой.

Два прямоугольных куска фольги положить друг на друга крест-накрес, выложить порцию пасты. Точно так же сделать с другой половиной. Посыпать рубленной зеленью , хорошенько закрыть и поставить на 10 минут в духовку.

Подавать прямо в фольге, положив на тарелку.

Это, разумеется, очень упрощённый вариант, вообще-то лучше брать только свежие морепродукты, закладывать их сырыми в фольгу с полуотваренной пастой и прочими ингредиентами. НО если лень, некогда, чего-то нет - такой вариант совсем неплох. smile.gif Да, так можно делать с и ракушками различными.

спагетти в фольге
спагетти в фольге

Файл был скачан или просмотрен 2268 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты прям по моему спец заказу laugh.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик, я про тесто BRISE , я хочу испечь корзиночки заранее, их можно хранить в морозилке ?
Неделю - можно ?

И еще, я использовала это тесто только с начинкой, а испечь посто пустое, надо чем-нибудь засыпать , типа фасоли icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ну я же помню! laugh.gif laugh.gif

Ленусик, тесто бризе при выпечке надо тоже наполнять фасолью или похожими штучками. smile.gif Насчёт замораживания не знаю, не делала.. huh.gif Но судя по всему можно - а что с корзиночками может случиться? cool1.gif Единственное, не представляю разморозку.. Может, попробуешь одну штучку заморозить-разморозить? Чтоб наверняка.. sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Леночка, панчетта - это бекон,сыровяленная или копчёная грудинка. smile.gif От слова "панча" - живот! laugh.gif laugh.gif (Мужу всё время грожу отрезать! poketoungeb.gif )

Юленька спасибо smile.gif А прошутто-это тоже самое?
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, спасибо, я поняла smile.gif
Сегодня сделала тройную порцию теста, очень оно нам полюбилось, вот и хотела себе жизнь облегчить laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночек, Клюшечка! smile.gif Прошутто - это окорок! poketoungeb.gif Нога то есть, бедро.. happy.gif Я бы даже сказала, попа свинячья! laugh.gif

Лена Милисента, тесто вещь хорошая! smile.gif У меня у самой мнооого чего в морозилке лежит! Всякие теста, я имею ввиду! poketoungeb.gif
eshba  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 23:24     Заголовок сообщения: Заходите на наш огонек - 2 Ответить с цитатой

Юль, ГОТОВИЛА СТРОГО ПО РЕЦЕПТУ, ПОТОМУ И СПРОСИЛА, ТЫ ИХ ГОТОВИЛА, ЕСЛИ БУДЕШЬ ИХ ГОТОВИТЬ , МОЖНО МАСТЕР КЛАСС smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я от тебя не отстану laugh.gif
В чем лучше печь корзиночки , в силиконовых, или железных формочках icon_question.gif blush.gif

Может глупый вопрос blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshba, мне всё-таки непонятно: "как плохой хворост" - это как именно? (Я хворост не делаю и не ем, поэтому не представляю, что было с трубочками). cool1.gif

Пока канноли делать не собираюсь, но если что - буду иметь ввиду.
Кстати, у меня есть немного другой рецепт теста, дать? sigh.gif

Ленок, ну приставай, мне же не жалко! happy.gif Лично мне больше нравится печь в металлических формочках, ощущение, что такие корзиночки более поджаристые и хрустящие.. sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Леночек, Клюшечка! smile.gif Прошутто - это окорок! poketoungeb.gif Нога то есть, бедро.. happy.gif Я бы даже сказала, попа свинячья! laugh.gif

Юленька как усе запутано shocked.gif happy.gif
Бум искать...или резать у мужа happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленок, муж ещё пригодится! laugh.gif Давай свинку искать! happy.gif "шерше ла свинн", так сказать.. poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно мне захотелось щей из кислой капусты. happy.gif А тут и капустка была, которую сама же и приготовила по замечательному рецепту из книжки о еврейской кухне, и грибочки... poketoungeb.gif

В общем, мне было очень вкусно и я в очередной раз порадобвалась, что мои супов не едят! cool1.gif laugh.gif

Щи из квашеной капусты с грибами

800 г квашеной капусты
50 г сушёных грибов
1 луковица
1 корень петрушки
2 ст.л. томатного пюре или 1 помидор
4 ст.л. раст.масла
соль
сахар
зелень
сметана

Замочить промытые сушёные грибы в кипятке на часик. Затем отжать, мелко порезать и обжарить в масле. Грибную воду процедить и отложить.

ПОтушить мелко нарезанную капусту с маслом, каплей воды и щепоткой сахара. Затем добавить к ней грибы, грибную воду. Можно добавить отварную картошку кубиками.
Спассеровать лук, петрушку ( можно добавить сельдерей, морковку) и помидоры. Добавить в щи.
Приправить по вкусу солью и сахаром, снять с огня и дать настояться 15-20 минут.

Подавать с зеленью и сметаной.

Я добавила картошечки, а потом, перед настаиванием, натёртый зубчик чеснока и зелень.
Грибы были лисички, предварительно обжаренные ( пока есть!) happy.gif
Очень вкусно... Я постоянно кружила возле кастрюльки, пробовала целый день.. poketoungeb.gif До ужина пробы закончились! laugh.gif

капустка
капустка

Файл был скачан или просмотрен 1817 раз(а)

щи
щи

Файл был скачан или просмотрен 1818 раз(а)

Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-м-м sigh.gif ,какая аппетитная тарелочка! Я заметила,Джулия ,что у тебя почти все супы быстро готовятся.Твой сливочный -грибной суп я уже готовила,похлёбки с фасолью из темы американская ,канадская кухня -тоже,теперь-щи из квашеной капусты,надо только её заквасить.А этого превращения целых три дня ждать sob.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.
Страница 81 из 100

Добавить в закладки

Перейти: