Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу навеяло воспоминания детства. Мои родители часто готовили такие щи, а мне всегда хотелось со свежей капустой blush.gif . А теперь иногода вспомню про эти щи и - странно - но так захочется, прям сил нет. Только лень для одной себя готовить huh.gif . А ты молодец!
А твои домашние едят саму квашеную капусту? Или тоже для себя любимой готовишь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик, я считаю это полновесным комплиментом! happy.gif Терпеть не могу вываривать супы и всё остальное. smile.gif

Леночка, они не едят ни квашеную капусту, ни солёные огурцы ни прочие вкусности! happy.gif Ну и не надо! poketoungeb.gif

Лен, а чего думать? Я ведь сварила 1/4 порции, как раз мне на 1 раз поесть и на "напробоваться"... poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль ну ты просто молодчина smile.gif готовить для себя одну порцию,это просто круто happy.gif Мне бывает так неохота для себя одной готовить,мои например не едят потроха и баранину mad.gif а я люблю huh.gif Иногда так хочется шашлычка из баранины или пирожки с лёгкими sigh.gif
Ну размечталась я,Юль я сделала пасту с морепродуктами,правда до бумаги и духовки она не дожила blush2.gif мы её так умяли,за что тебе большое спасибо poketoungeb.gif В следующий раз попробую делать по-раньше,что бы старшенький не ходил рядом с кастрюлей как кот вокруг сметаны laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, приятно ужасно, что паста уже сделана и съедена! happy.gif Запихнёшь её в свёрток в следующий раз, ничего страшного! smile.gif Уж я-то знаю, что такое "домашние коты".. poketoungeb.gif poketoungeb.gif

А порцию чего-нибудь для себя я часто готовлю, например, мои всегда на обед едят пасту или рис, а я очень редко такое ем ( фигуру блюду! laugh.gif ), вот и готовлю себе что-нибудь такое, чего они не любят: например, куриные потрошки, печёночку, тыкву, супчик какой.... Да мало ли что можно себе, любимой, под таким предлогом можно сготовить! Тем более, всё готовится очень быстро, я писала, что не люблю длительную обработку.. smile.gif

Язычок твой (хи-хи! poketoungeb.gif ) до сих пор перед глазами стоит... sigh.gif
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, вот и мое спасибо за пасту в кулечке!!! Только у меня спагетти дома не оказалось, только бабочки, но они хорошо ужились с осьминожками happy.gif. Вкуусно, муж так удивился увидев кулечки на столе happy.gif. Спасибо большое!!!!
А еще я себе сегодня купила машинку для пасты, довольная sigh.gif пойду крутить!

past_alobal_giulia.jpg
past_alobal_giulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1744 раз(а)

Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, а я все-таки это сделала laugh.gif
Во-первых , тесто у меня выпеклось абсолютно ровненько и одинаково хрустяще , что в силиконе, что в железе smile.gif
Во-вторых, после замарозки и отморозки laugh.gif , осталось таким же хрустящим thumbup.gif

Единственное, что , в жедезных формочках, красивее, и то , я пробные делала, особо не старалась , так что за фото - не бить blush.gif

Тесто , просто потрясное, я его - обожаю exclaim.gif

Я фото потом уберу

imgp4362.jpg
imgp4362.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1713 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль который,вот этот poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyusya, ой, как же я люблю таких маленьких осьминожков! sigh.gif Я думаю, что это несущественно - какой тип пасты использовать для блюда в кулёчке, принцип - то один и тот же! smile.gif

Скажи, а что за пасту будешь делать с машинкой? sigh.gif

Леночка, не убирай! happy.gif Пусть фотка останется! Да ещё и с твоим ценным опытом по поводу заморозки-разморозки и выпечки в двух разных формах. smile.gif Спасибо тебе! poketoungeb.gif

Лен, именно этот! poketoungeb.gif
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, пасту хочу попробовать ту, которая к инструкции прилагалась cool1.gif: 500 гр муки на 5 яиц (но это же как Карина учила, каждому яйцу по 100 г муки happy.gif ), но потом еще написано, что можете заменить 5 яиц стаканом минеральной воды shocked.gif. Еще в инстукции, написано НЕ солить тесто! shocked.gif.
Попробую, попробую.
Я вот смотрю на твое тесто с 13 желтками, оно как-то кардинально отличается от того, что попроще????
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться маленькой идейкой: хлеба ( как всегда! happy.gif ) дома не было, поэтому я решила что-нибудь испечь. Но не обычную фокаччу, а маленькие лепёшечки-фокаччине.

Фокаччине

Тесто для фокаччи из семолы

ол.масло

Замесить тесто и дать подняться как в рецепте.

Затем тонко раскатать, наверное, 0,5 см. НЕбольшими формочками вырезать кружочки и выложить на противень, покрытый пекарской бумагой.

Разогреть духовку до 220*, в это время фокаччине немного поднимутся.

Смазать их маслом и выпекать 10 минут, если хочется похрустящее и порумянее - то 15.

Такие фокаччине не мягкие ( для этого их надо меньше выпекать и на более низкой температуре), но зато они внутри как бы пустые. То есть прекрасно разделяются на 2 половинки. Их удобно начинять, фаршировать. smile.gif Да и просто похрустеть! happy.gif

фокаччине
фокаччине

Файл был скачан или просмотрен 1669 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyusya, ну так 1 яйцо на 100 г муки - это классика! smile.gif А помимо этого рецептов для теста существует великое множество. laugh.gif
Можно на воде делать тесто, но тогда возьми муку семола из твёрдых сортов пшеницы ( та, что для хлеба). Некоторые форматы получаются лучше из такого. smile.gif
Знаешь, кто-то тесто солит, кто-то нет... Кто-то добавляет ложечку масла. Это всё на усмотрение хозяйки остаётся. wink1.gif
Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи smile.gif ... Я у вас новенькая
Принесла спасибу за ужин Королевские креветки с соусом из кедровых орешков .
Правда они у меня не королевские, а какие то серенькие в полосочку и не особо крупные... эх, фамилии не знаю.
Но соус очень понравился... и ещё первый раз готовила креветки на пару - супер.
Спасибо, Юля happy.gif

креветки - giulia.jpg
креветки - giulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1628 раз(а)

eshba  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 2:16     Заголовок сообщения: Заходите на наш огонек - 2 Ответить с цитатой

Юленька, если не трудно, то дай рецептик.
Помнишь, как раньше бабульки готовили хворост на кефире, что то вроде этого получилось.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 5:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька какие фокаччюнечки хорошие sigh.gif Очень хочу,ну хоть одну лепешечку мне sigh.gif

А я вот,...все люди как люди...а я.... poketoungeb.gif
Короче я все Универсальный кекс делаю cool1.gif
С ''живыми'' ягодами мы уже перепробовали,перешли на ''не живые''..тоесть на изюм wink1.gif
Мой половиныч,прибежал домой,притащил пол мешка изюма и с порога заказал твой кексик happy.gif Ну не могла же я отказать smile.gif

Итог: безумно вкусно sigh.gif smile.gif Он его еще горячим начал резать и кушать happy.gif Спасибо тебе большое smile.gif
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо посвящается Юле и Лене!!! happy.gif Юле за рецепт, Леночке за действенную рекламу cool1.gif. С утра мучили муки творчества, что на завтрак сделать, воздушный пирог или Универсальный кекс, победил универсальный кекс, но с кедровыми орешками poketoungeb.gif
Очень вкусно!

muffins_univer_giulia.jpg
muffins_univer_giulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1504 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.
Страница 82 из 100

Добавить в закладки

Перейти: