Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 4:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вам рецепт вегетарианского риса, в котором сбалансировано всe, что нужно организму- белки, углеводы и немного жиров.Можно есть самостоятельно, а можно подать к нему что-то из мяса или курицы smile.gif .

Рис с Плантан, горошком и специями.

Порция большая

2-3 спелых плантана
1 луковица
200 гр моркови
200 гр свежего зелёного горошка (можно и из банки)
1\3 стакана изюма
1\3-1\2 стакана грецких орехов, мелко порезать
3\4 ч.л. молотой гвоздики
3\4 ч.л. свежего тёртого имбиря
3\4 ч.л. молотой корицы
1 1\2 стакана коричневого цельного риса( на белый не заменять!)
3 стакана воды
соль по вкусу

Мелко порезать морковь и лук кубиками. Положить в кастрюлю с водой,добавить специи и дать закипеть. После всыпать рис ,помешать, уменьшить огонь до небольшого. Варить пока 2\3 воды не испариться . Всыпать промытый изюм, орехи и зелёный горошек, а также резанный плантан ( на кубики по 5-7 мм).Посолить.Перемешать и довести до готовности риса.
При необходимости, можно добавить ещё немного воды в конце, если рис будет жёсткий.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lеnа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dianna писал(а):
Лена, ты же говорила у тебя два типа , та, что покрупней есть мука. А крахмат мы тоже тебе поможем пристроить!!!! Вот жизнь пошла-на Урале полно маниока, а на Ямайке дефицит poketoungeb.gif happy.gif !

Celine писал(а):
[А вообще меня удивляет, что мука и крахмал есть из Маниоки- это уже прогресс.

Не, на Урале нет маниока, это у меня заначка из Бразилии laugh.gif
И, как я понимаю, у меня кислый и сладкий крахмал. В чем между ними разница, это я уже не понимаю. А в Бразилии он (она), по-моему, еще в каких-то видах продается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ясно от куда у вас там в далёких краях Маниока laugh.gif .
Только я насчёт кислого и сладкого крахмала не сильна huh.gif . Может Ната знает или кто здесь из Бразилии.... smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из Авокадо и огурцов.

1 молодой огурец без семечек
1 перец чили
соль
1 ст.л. свежего сока лайма
1 ч.л. мелко резанного репчатого лука
1 красный сладкий перец, порезанный очень тонко на полоски
6 чашек зелёного салата( можно смесь разных сортов)
1 спелое авокадо
свежая петрушка

Очистить огурец от кожицы, после порезать очень тонко. Посолить и смешать с мелко резанным перцем чили.Добавить лук и сладкий перец.Перемешать.
На тарелке разложить листья салата,выложить огуречную смесь. Выложить резанное кубиками авокадо. Полить соком лайма и посыпать петрушкой.
Приятного вам аппетита!

Салатик очень освежающий smile.gif .

Примечание
- огрурцы после тонкой нарезки можно ещё порезать жульеном smile.gif

ФОТО от SARSMI здесь

avocado.jpg
avocado.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2182 раз(а)

Последний раз редактировалось: Celine (Сб Янв 20, 2007 5:28 ), всего редактировалось 2 раз(а)
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 3:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,

Подскажите, а есть какие-нибудь рецептики с гуавой?? blush.gif А то я тут купила вчера, одну съела, добавив во фруктовый коктейль... что с остальными делать не знаю..... на кукинге что-то у нас гуаву не жалуют, особо ничего с таким фруктом нет huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest , вот простой но вкусный десерт. А тебе вообще хочется чего конкретно - сладкого или любого? у меня есть еще рецепт гуаявы с телятиной, к примеру.

Запеченные гуаявы:

На 4 порции:
4 гуаявы, 4 столовые ложки жидкого меда, 4 шарика малинового щербета.

Разогреть духовку до 180°C. Разрезать гуаявы на половинки по длине. Полить каждую медом. Поставить в духовку на 20 минут.
Подавать горячими по две половинки, на порцию, украсив малиновым щербетом.

Селине, я очень люблю авокадо за его сочетаемость со всякой всячиной: хоть с манго, хоть с креветками!!! еще ОЧЕНЬ вкусно с клубникой, правда! а твой салатик такой свеженький, уже представила как ароматно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest,у меня есть некоторые рецепты smile.gif . Но я их ещё не проверяла. Так как на Ямайке в основном растёт мелкий сорт гуайявы и у нас ещё не сезон пока..Ямайцы делают мармелад из них, а чаще всего просто напитки.
Если тебя интересует, то я переведу рецепты smile.gif .
Молочный коктейль
Что-то вроде пирожков с четвертинками гуайявы внутри
Соус для барбикю
десерт
джем
тушёная гуайява для добавки к мороженному ....
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, задумалась про гуайяву sigh.gif и забыла написать про авокадо smile.gif .
Если есть какие рецепты пиши smile.gif . У меня это единственное, что плодоносит сейчас в саду.Дерево в буквальном смысле слово ломиться от плодов.( это после 2х лет кошмарных ураганов первый раз). Так что я ем авокадо с утра до ночи и не знаю куда ещё пристроить. Половину вскармливаю собачкам- своей и соседским.

irinazest ещё забыла написать, что протёртую мякоть гуайявы добавляют в чизкейки.В разные соусы для мяса и курицы, делают глазури для смазки курицы при запекании.... smile.gif
Есения  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте! Очень понравилась тема и спасибо Вам за рецепты!
Девочки! только у меня вопрос, что Вы готовите или можно приготовить из листьев кристофена? У меня он растет в патио!
Спасибо зараньее за ответ!
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Временно возвращаюсь на кукинг. Всем здравствуйте!

Сначала отчет по кристофину
Припустить с небольшим колличеством масла и можно использовать ва все блюда вместо шпината или монгольда. Вкус очень нейтральный.
Как овощ очень полезно. FAO, департамент ООН по борьбе с голодом в мире очень его рекомендует.
Листва кристофина входит во многие блюда полинезийской и маскаренской (Реюньон, Маврикий, Мадагаскар) кухонь. К сожалению она не известна в кухне антильских островов и в Африке.

У нас в теме уже были рецепты с листьями кристофина:
Киш по креольски
Салат с листвой и печенкой
Фрикасе из бредов (листва)

Листья кристофина вполне можно использовать для голубцов.

Теперь когда ясно, чем можно их заменять, буду выкладывать и другие рецепты.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есения тебе надо дождаться Нату, нашего спеца по зелени. Я раньше думала, что питаюсь как травоядная корова- с утра до ночи зелень laugh.gif . Но теперь поняла, что мне далеко до этого ещё.
Скоро начну вас спрашивать советы как вырастить кристофен laugh.gif , ведь зараза я его выращиваю, выращивю в огороде!. А он зараза не хочет расти.И посадила его рядом с мёртвой пальмой, чтобы зеплялся. Нет он дохнет и всё sad.gif .
Но я буду откладывать себе рецептики с ними. Если Ната нам напишет.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писала, Ната уже ответила! smile.gif
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, уже в специалисты попала laugh.gif У нас тут просто школа самоучек!

Теперь о тапиоке

Лена, я не знаю, есть ли у тебя рецепт бразильского хлеба?

Вот рецепт

Pao de Queijo

на 12 булочек
225 г тапиоки
5 сл растительного масла
щепотка соли
1 всбитое яйцо
6 ст ложек иогурта
50 г сухого свеже нотертого сыра типа пармезан

Нагреть духовку до 230°
Просеять тапиоку.
Налить масло (растительное) в кастрюльку, добавить 8 сл воды и соль.
Нагреть до кипения.
Медленно влить горячую смесь в тапиоку, помешивая деревянной ложкой, пока не замесится густое тесто.
Оставить тесто остудиться. Затем добавить в него яйцо, иогурт и наконец сыр.
Разделить тесто на 12 шариков.
Положить их на противень и поставить в духовку.
Убавить температуру до 180°.
Выпекать 25-30 минут.
Подавать к кофе или чаю.
Есения  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо девочки на счет листев кристофена, как раз хотелос бы использовать листя для голубцов smile.gif .
А сам кристофен так таково я не сажаю, когда плодов очень много я их не рву и они сами растут до гигантских размеров и падают на землю (даже я их и не закапываю) и так начинают давать вючие отростки и так далее по стене или дереву. Ой даже не знаю смоглали я Вам объяснить, так как я не русскоговорящяя и собственно не пишу по русски качественно, поэтому не общаюсь много на сайте blush.gif .
Есения  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо девочки на счет листев кристофена, как раз хотелос бы использовать листя для голубцов smile.gif .
А сам кристофен так таково я не сажаю, когда плодов очень много я их не рву и они сами растут до гигантских размеров и падают на землю (даже я их и не закапываю) и так начинают давать вючие отростки и так далее по стене или дереву. Ой даже не знаю смоглали я Вам объяснить, так как я не русскоговорящяя и собственно не пишу по русски качественно, поэтому не общаюсь много на сайте blush.gif .
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 96, 97, 98  След.
Страница 44 из 98

Добавить в закладки

Перейти: