Авторизация
Загрузка...
Соленья-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя,поздравляю! У тебя ОЧЕНЬ хорошие рецепты!

4u.gif flower.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскакушечка, а я ведь у тебя в дневничке была... happy.gif ...С публикацией!!!!!
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! smile.gif

Сколько хороших и радостных мгновений занесено в нашу тему!

Poskakushka, Евгения, врач, кулинар и "консерватор", лучшая бабушка для своего внука! happy.gif

А теперь ещё и кулинарный журналист! happy.gif happy.gif

Очень рада за Вас! happy.gif

С уважением, Larvita. smile.gif
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я там уже второй месяц работаю, просто стесняюсь очень, честное слово))))
Вам всем большое спасиБо - Кукинг питает и вдохновляет!!!!
Poskakushka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ В МЕДУ

Жарим в растительном масле мелко порезанную луковицу, тертую морковку почти до готовности. Охлаждаем.
Пропускаем через мясорубку сладкий и горький перец, чеснок.
Режем укроп, петрушку и чуть сельдерея.
Перемешиваем этот фарш.
В плотных небольших плодах вынимаем острым ножом серединку. Не всю, просто делаем ямку со стороны плодоножки. Срезанную крышечку выравниваем.
В ямку закладываем фарш, прикрываем крышечкой и ставим в кастрюльку аккуратными рядами.
Варим рассол - на 1 л воды по 1 ст.л. соли, сахара и меда.
Кипящим заливаем помидоры, ставим небольшой гнет. Оставляем в кухне на сутки.
Потом в холодильник.
Через 4 суток начинаем пробовать. Чем мельче помидоры, тем быстрее они проквасятся.
Закатывать я их не пробовала - не остается и следа уже через неделю, сколько ни сделай))))

resize of p2250002.jpg
resize of p2250002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6507 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poskakushka писал(а):
ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ В МЕДУ

Как кстати рецепт! sigh.gif Я как раз искала, что бы такое приготовить. Сделала вчера 4! laugh.gif помидора с морковкой по рецепту Фаршированные зелёные помидоры от Natusik A. Сегодня сделаю по рецепту Main Coon с зелёной аджикой и эти с мёдом. blush.gif

Чувствуется, что осень на дворе, потянуло на соленья. У меня на столе квасятся малосольные огурчики, вешенки, фаршированные баклажаны и зелёные помидоры. Ещё капусту засолить и всё! laugh.gif
Сирень  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena , а про вешенки подробнее можно?
Larvita  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! smile.gif

Как настроение, Хозяюшки? happy.gif flower.gif

Манька писал(а):
Девочки, что делать с кукурузой!!!

Уважаемая Манька smile.gif, у Вас ещё остался "продукт" для консервирования?..

Понимаю, сложный вопрос... cranky.gif Как не съесть "царицу полей", ярко-желтенькую, с сочными зернышками, красивыми кочанчиками... happy.gif

Варишь, а запах... sigh.gif

Кстати, под словом "варишь" - моё предпочтение - НА ПАРУ. Процесс по длительности такой же, минут 40-60, но получается САМАЯ ВКУСНАЯ кукуруза, не требующая никаких дополнительных добавок!

Я могу есть без приправ, без соусов такие початки, в них сохраняется ВСЁ: ЦВЕТ солнышка, АРОМАТ, сладкий запах листьев, которыми накрываешь кукурузу, и СОЧНЫЕ зёрнышки... sigh.gif

...В России не совсем принято консервировать кукурузу в домашних условиях, продукт считается не только сезонным, но и съедаемым "на месте". Да еще в магазинах "набондюэлили" столько всяких "Бондюэлей"... laugh.gif

В этом году я впервые попробовала засолить кукурузу, рецептом с удовольствием поделюсь. Тем более что он ТАКОЙ красивый, этот "результат"! Красотой рецепт и "заманил", баночка уже солится!

exclaim.gif В этом рецепте ВАЖНА ИДЕЯ использования КУКУРУЗЫ в засолке!

Помидоры, засоленные с молодой кукурузой

На каждый 1 кг помидоров берут 55-60 г соли

Пряности и добавки: стандартный набор для солений, листья кукурузы

Для засола отбирают красные с прозеленью твердые помидоры.

Томаты, пряности, молодые кочаны и листья кукурузы моют в холодной воде.

На дно подготовленной бочки (или банки) кладут листья черной смородины, которые предварительно ошпаривают кипятком. Затем укладывают слой кукурузных листьев, далее рядами помидоры и пряности.

Молодые очищенные початки кукурузы разрезают на кусочки длиной 1-2 см и переслаивают ими каждый ряд помидоров. Сверху помидоры накрывают листьями кукурузы и заливают водой.

Соль всыпают в чистый марлевый мешочек, который кладут поверх кукурузных листьев так, чтобы он находился в воде. Бочонок накрывают деревянным кружком, поверх которого кладут небольшой гнет.

Мои комментарии. Расчет соли может быть и таким: на 1 л воды 55-60 г соли.

Я сделала 2-х л банку из 1 кг помидоров и 2 небольших початков, нарезанных на кусочки длиной 1-2 см. Рассола из 1 л совсем немного осталось, так что, на это количество - как раз. Соль растворила в воде и залила, без всяких тряпочек shocked.gif.

У меня листья кукурузы были уже подсохшими, поэтому набор приправ получился без кукурузных листьев. Сверху положила листья смородины, хрена и прикрыла перевернутой пластмассовой крышкой. Груз не использовала.

Рекомендую соление неделю выдержать при комнатных условиях, далее убрать на месяц в холодное место.

...Посмотрите на следующий рецепт - с зёрнышками, девочки, а может ну её, эту "Бондюэль"? Сделаем, как всегда, САМИ, своими прелестными ручками!? happy.gif

Сладкокислые кукурузные зёрнышки с горошком

Свежие недозрелые кукурузные початки с желтыми кукурузными зернами, свежий горошек (по желанию).

Пряности и добавки (порции на литровую банку): 3 горошины черного перца, 1/2 луковицы

Заливка: на 1 л воды 0,25 л 8 % уксуса, 100 г сахара, 30 г соли

Очищенные кукурузные початки погружают в кипящую подсоленную воду (10 г соли на 1 л воды) и отваривают до размягчения; охлаждают и вылущивают.

Горошек вылущивают из стручков, ополаскивают, засыпают в кипящую воду и отваривают до размягчения (около 8 - 10 минут). Мягкий горошек отцеживают и ополаскивают в холодной воде.

Кукурузные зерна и горошек рассыпают по нагретым чистым банкам, перекладывают ополоснутыми пряностями и пластинками лука, заливают горячей заливкой и хорошо закрывают.

Банки устанавливают в стерилизационный бак с горячей водой и стерилизуют. Время стерилизации: банки объемом 0,6 - 1 л - 25 минут, банки объемом до 0,6 л - 20 минут. По окончании стерилизации банки желательно немедленно охладить.

Используют для приготовления салата.

...А на этот рецепт "материала" уже не хватило, всё съели... sigh.gif Но напишу, для отважных экспериментаторов и пионеров (как, например, АНЖикhappy.gif hi.gif)!

Кукуруза, засоленная початками

Мелкие початки кукурузы. Оптимальный вариант - очень молодые, недозрелые (слегка пожелтевшие) кукурузные початки, длиной 8-10 см

Заливка для сладкокислого варианта: на 1 л воды 0,25 л 8% уксуса, 20 г соли и 100 г сахара

Заливка для соленого варианта: на 1 л воды - 20 г соли

Пряности и добавки (порции на литровую банку): 3 горошины черного перца, 2 горошины душистого перца, 1 лавровый лист, 1 чайная ложка желтых горчичных семян, 1/2 луковицы (лук желательно использовать для варианта со сладкокислой заливкой)

Початки кукурузы очистить от листьев и метелок. Очищенные початки погрузить в кипящую подсоленную воду (10 г соли на 1 л воды) и при спокойном кипении немного проварить до размягчения (должны легко соскальзывать с вилки).

Затем выбрать из кипятка, ополоснуть холодной водой и уложить в стерилизованные банки, перекладывая колечками лука и ополоснутыми пряностями. Далее готовить по вариантам засолки.

Для заливки сладкокислой: залить горячей заливкой. Банки сразу же хорошо закрыть и простерилизовать. Время стерилизации: банки объемом 0,6 - 0,9 л - 25 минут, банки объемом 0,5 л (включительно) - 20 минут. По окончании стерилизации банки желательно немедленно охладить.

Для заливки соленой: воду с солью вскипятить и ОХЛАЖДЕННЫМ рассолом залить ОСТЫВШУЮ кукурузу. Банки плотно закрыть, поставить в кастрюлю с решетчатым вкладышем и с момента закипания пастеризовать 1 час. Банки вынуть из кастрюли, дать им остыть и поставить на хранение.

Используют как приправу к блюдам.

Всего доброго, Larvita. smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, необьятное спасибо за вот этот твой рецепт:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=170834#170834

где были мои глаза, что я его не заметила!!! blush.gif sad.gif горько раскаиваюсь в этом sigh.gif и постараюсь исправиться в будущем... wink1.gif мы ещё первую порцию не доели, а я уже думаю всерьёз о второй, глядя как весело мои домашние хрумкают огурчики!!! tellme.gif laugh.gif laugh.gif

pikuli-marinka.jpg
pikuli-marinka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6141 раз(а)

supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 4:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть и не хотелось до поста открывать соления, но не выдержала и открыла баночку Волнушкиных помирорчиков половинок...сын уловил запах и сказал, что пахнут как магазинные, т.е. уже есть можно(на что я усмехнулась про себя...и подумала, а ты опробуй дружек...) и он попробовал...Танюша, спасибо о старо забытых ощущуниях(для сына о новых wink1.gif )...помню только у родителей были чуть острее, здесь наверное наш не крепкий уксус( или то что винный использовала) постарался, но его не чувствовалось совсем, но как приятно было...рассол весь выпили сразу в один присест...НАДО банками к следующему году запасаться, может и на родину наших помидор специально съездить sigh.gif ....уж больно вкусно happy.gif ...
Goldi  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки подскажите рецептик мариновыных грибочков.Принесли опят ,а в морозилке уже места нет.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NastyaK  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 12:07     Заголовок сообщения: Соленья-2 Ответить с цитатой

Goldi, если здесь ничего интересного нет
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=811056#811056 ,
то могу вечером у свекрови уточнить ее рецепт маринованных (а может и соленых) опят, они у нее просто мрак до чего вкусные, могу ложкой съесть сразу пол-банки poketoungeb.gif blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кетчуп простой.

Рецепт моей мамы, кетчуп получается острый.

10 литров томатного сока (без зёрен)
2 ч.л чёрного перца
0,5 ч.л корицы
1 ч. л красного перца
10-16 шт . гвоздики
5 - 7 зуб. чеснока
4 ст.л соли (без верха)
500 гр сахара
250мл винного уксуса

Томатный сок варить на сильном огне ( будет яркий цвет) без крышки . Перемолоть гвоздику , чеснок истолочь и когда останется 2/3 от изначального количества жидкости добавить специи , соль , сахар , перец и проварить ещё 10 минут. Добавить уксус и больше не кипятить. Закрыть в стерилизованные баночки.
Примечание:Сок я сама выжимала из свежих томатов на шнековой соковыжималке , она специально предназначена для получения соков с мякотью.... Не кладите все специи сразу , регулируйте по своему вкусу... smile.gif Перца и сахара я положила меньше , а вот чеснока больше.

img_0081.jpg
img_0081.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5926 раз(а)

Последний раз редактировалось: Vanilla06 (Вт Окт 17, 2006 13:20 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Хоть и не хотелось до поста открывать соления, но не выдержала и открыла баночку Волнушкиных помирорчиков половинок...сын уловил запах и сказал, что пахнут как магазинные, т.е. уже есть можно...

НАДО банками к следующему году запасаться, может и на родину наших помидор специально съездить sigh.gif ....уж больно вкусно happy.gif ...

Аллочка, порадовала своим отзывом! happy.gif
Я еще в этом году не открывала... Хожу облизываюсь, знаю, что как только первую банку распечатаю, следом все полетят laugh.gif ...
Кушайте на здоровье!!! happy.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, а я уже открыла w00t.gif
Как говорит моя сестра- ОТВАЛ БАШКИ exclaim.gif
Съела целую банку- одна exclaim.gif
У меня помидорки маринованые были всегда кисленькие, ну ты знаешь, я покислее люблю, а тут.....
Сладенько , в меру остренько, короче ....
Опять пошла слюна laugh.gif

Еще раз спасибо exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.
Страница 32 из 101

Добавить в закладки

Перейти: