Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька маффинки у тебя вышли супер sigh.gif С кедровыми орешками наверное очень вкусно,надо тоже попробовать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я на твой Апульский хлеб с уксусом давно заглядывалась, сегодня сделала. Муж попробовав, сказал, что он ТАК скучал по такому хлебу laugh.gif
Тесто такое приятное в работе, но он почему-то у меня очень креативно треснул при выпечке, но это только добавило ему шарма poketoungeb.gif
СПАСИБО за рецепт, приживется!
Лен, спасибо blush.gif , я к тебе на страничку с вопросами-запросами приду happy.gif , чтоб не оффтопить у Юли.

bread_giulia.jpg
bread_giulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2719 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 0:09     Заголовок сообщения: Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia) Ответить с цитатой

Юленька, хотела выставить фото завтра, но дома стоит такой визг восторга, что я спешу поблагодарить тебя срочно, и сообщить, что Fiadone прописан у нас на постоянное местожительство. happy.gif
ОООООООООчень вкусно! Да, я вместо лимона использовала экстракт апельсина, некогда было. blush.gif Все равно, потрясающе!!!!!!!!! :sighh

Fiadone в духовке
Fiadone в духовке

Файл был скачан или просмотрен 2665 раз(а)

Fiadone - разрез
Fiadone - разрез

Файл был скачан или просмотрен 2636 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птиц, добро пожаловать! smile.gif Всегда рада! happy.gif Несмотря не неопознанную фамилию, твои креветки невероятно хороши! smile.gif Я очень рада, что на свет вытащен старенький забытый рецепт.. sigh.gif

Приходи ещё! smile.gif

eshba, я не знаю, что это за хворост на кефире.. честно! cool1.gif У нас дома такого не делали, поэтому не представляю.. Ну да ладно! wink1.gif Я сейчас напишу ещё один рецепт теста для канноли. smile.gif

Леночка, всё что видишь - твоё! happy.gif А вот кексик универсальный, я смотрю, у тебя стал домашним рецептом! laugh.gif Да здравствует муж! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Nyusya, Олечка, не за что! Какие симпатичные маффинки! smile.gif я думаю, что скоро этот кекс появится и в солёной версии, не только с орешками! poketoungeb.gif Но всё равно здорово! happy.gif

А хлебушек какой!.. Знаешь, я думаю, что он правильно делает, что трескается, это же деревенская простая еда, шарман.. так сказать.. Главное, чтоб вкусно было и чтоб половинки радовались! happy.gif

Риточка, как же у тебя вырос фиадоне! Невероятно! И ведь форма большая ( а я ведь узнаЮ её.. sigh.gif ). Красавец нежно влажный... poketoungeb.gif И вообще, я думаю, что апельсиновый аромат очень подходит к этой штуке. wink1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка хлебушек классный sigh.gif Я тоже его Лю smile.gif

Маргариточка фиадоне ужас как аппетитен sigh.gif У меня он тоже в очереди стоит sigh.gif

Юленька Универсальный кекс-это просто палочка-выручалочка sigh.gif Особенно когда стряпать лень cool1.gif И муж пищит от удовольствия(а я крошки по всей квартире собираю хожу happy.gif )
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Хочу поделиться маленькой идейкой: хлеба ( как всегда! happy.gif ) дома не было, поэтому я решила что-нибудь испечь. Но не обычную фокаччу, а маленькие лепёшечки-фокаччине.

Фокаччине

Юля, какие симпатичные штучки! Надо сделать. sigh.gif Я, кстати, уже давно делаю вермишель в фольге, да я всё почти делаю в фольге или рукаве, люблю я это дело, всё закинул и оно готовится.
Мужу говорю, надо сделать пиццу с инжиром, он мне напоминает, как мы смеялись, у нас знакомый делал пиццу на спор со сладким ягодным соусом и ванильным кремом. laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, а ты от чего пищишь , когда собираешь крошки по квартире? laugh.gif laugh.gif

Лен, а чем закончился спор вашего знакомого? Вышла у него сладкая пицца? poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отголоски лета, так сказать... sigh.gif

Рулетики из ветчины и горгонзолы с инжиром

12 ломтиков сыровяленной ветчины
200 г неострой горгонзолы
2 стебля сельдерея
петрушка
несколько стебельков шнитт-лука
вустерский соус
2 ст.л. сливок
инжир
зелёный салат

Размять вилкой горгонзолу, добавив сливки. Мелко порубить сельдерей, несколько веточек петрушки и шнитт-лук. Смешать с сырным кремом, добавив несколько капель вустерского соуса. На ломтики ветчины выложить по ложке крема и свернуть в рулетики. Выложить на блюдо с салатом и порезанным на дольки инжиром.

Вот, собственно, и всё! smile.gif Делается быстро, получается такой лёгкий обед - перекус. happy.gif Или можно переиначить под закуску, а инжир в крайнем случае заменить на спелую грушу. poketoungeb.gif

рулетики
рулетики

Файл был скачан или просмотрен 2406 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Лен, а чем закончился спор вашего знакомого? Вышла у него сладкая пицца? poketoungeb.gif

Все до сих пор вспоминают с ужасом, это тут мерой несъедобной пищи стало. Всё время спрашивает, хуже той пиццы или нет? laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вот такой "улов" у меня получился... "Ловила" у только что прибывших в порт рыбаков. Ящик с мелкой рыбёшкой и крупным гронго (типа водяной змеи, и как его?... cool1.gif ) и ящик осьминогов. poketoungeb.gif Из осьминогов уже кое-что приготовила, но об этом позже. smile.gif

рыбы в мойке
рыбы в мойке

Файл был скачан или просмотрен 2269 раз(а)

гронго
гронго

Файл был скачан или просмотрен 2193 раз(а)

ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль Вот это улов shocked.gif И как ты с ней теперь будешь справляться shocked.gif

ИР smile.gif

(Это я от карины прибежала посмотреть happy.gif )[/i]
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, я вчера проторчала 2 часа на кухне, чистила рыбу. happy.gif Эту зверюгу оставила напоследок: она скользкая, пока ухватишь.. cool1.gif Короче, остались от неё "рожки да ножки", вернее, ломтики. Голова с кишками отправились в мусорное ведро. А вот в пузе у рыбины было целых 2 рыбёшки ( из тех, что в мойке лежат) и один маленький кальмарчик! laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... А вы знаете, что осьминогов не обязательно отваривать, прежде чем пускать на любые блюда? happy.gif Его прекрасно можно приготовить в с/с, то есть, потушить. poketoungeb.gif

Острый осьминог в с/с

1 кг осьминогов ( один большой или 2-3-4 средних)
1 стручок сухого острого перчика пеперончино
2-3 зубчика чеснока
100 мл ол.масла
соль

Почистить осьминогов: отрезать головы, вычистить их, (вырвать "глаз", внутренности) и промыть.

Разогреть масло в кастрюле с толстым дном, ещё лучше - в глиняной. Бросить туда чеснок, перчик, щепотку соли и уложить чищеных осьминогов.

Плотно прикрыть крышкой и тушить 2 часа на медленном огне, лучше на рассекателе.

При подаче посыпать петрушкой.

Осьминоги получаются невероятно мягкими и вкусными, слегка островатыми. Чеснок вообще растворяется в соусе, который можно кушать ложкой ( и никому при этом не давать!) laugh.gif Такого осьминога легко очистить от кожицы, которую сложно снять в сыром виде. И вообще, можно употреблять его в соусы к пасте, салаты или кушать так. Есть множество других вариаций: в вине, с помидорами, ещё как-то... Но по-моему, такой натуральный осьминог самый вкусный!

осьминог в с/с
осьминог в с/с

Файл был скачан или просмотрен 2297 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! Какая рыбка... умереть не встать!
Как мне нравятся всякие многоножистые!
Осьминоги!
Я же после салатов с осьминогами, руколой, пармиджиано!
Сладкие воспоминания,... которые очень хорошо упали на мою , отнюдь не модельную талию! happy.gif happy.gif happy.gif
Картинки твои - просто блеск!
Где ж брать свежих осьминогов?
Поеду за мороженными! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, как раз собиралась дописать, что и мороженые осьминоги вполне подойдут! smile.gif Думаю, даже побыстрее будут готовы, часа за 1,5! happy.gif Жду подробностей о салатах и прочих недавних прелестях! wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.
Страница 83 из 100

Добавить в закладки

Перейти: