Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есения, ты не стесняйся. Ты прекрасно пишешь. Я вот 30 лет по русски не писала. Оказалось все позабыла. Постоянно в словарь смотрю. Вот и будим потихоньку втягиваться.
Очень интересно посмотреть как растет кристофин. Я не ожидала, что он такой колючий laugh.gif
А плоды ты как используешь?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Есения  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Ната93! Когда я делала свою дессертацию училась в Гренобле. Очень мне там нравилось.Но это off . изаиняюсь
Я не очень много готовлю с кристофеном, но люблю просто отварить его ломтиками и кушать с творогом(это вечно я со своей диетой) или же порезать кристофен вдоль на ломтики, чуть! отварить в соленой воде и уложить по ломтику на жароустойчевую посуду и сверху опять творог или сыр(я опять же не жирный творог) и сверху опять слой кристофена, сверху сыр или яйца зболтанные с молоком и запекать.
Еще можго так, разделить кристофен на паловинки, немного отварить и соскребить внутри. Перемешать то, что вынули с мягким плавящим сыром, специи, травы и запечь.
Да, что то я совсем разошлась poketoungeb.gif !
До встречи!
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dianna
Что-то я мясом было бы вообще шикарно!!!

Celine
Как и соусы для мяса тоже...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната93 писал(а):

Теперь о тапиоке

Ната, скажи пожалуйста, что значит просеять тaпиоку, она же шариками, не как мука, или я знаю другую тaпиоку?
И еще, когда булочки скатывать, их надо в муке обвалять или выкладывать ложкой, как печенье?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia, я честно говоря с тапиокой еще дела не имела. В рецепте было написанно просеять. Может это для той, что в пудре?
Для разделки советуют смазать руки маслом.

irinazest, вот соус к мясу из гоявы (рецепт для консервов)
Кухня Полинезии

2 чашки мякоти гоявы
1 средняя луковица
1 небольшой жгучий перец
1 зубок чеснока
1/3 чашки уксуса
1 ч ложка ямайского перца
1 ч ложка молотой корицы
1/4 ч ложки молотой гвоздики
1/4 чаки сахара
Соль

Размять гояву (можно протереть через сито)
Отварить в воде луковицу до мягкости.

Добавить все остальные ингредиенты, хорошо перемешать.
Довести до кипения и тушить 30-40 минут
Положить в стерилизованные банки, закатать консервы.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если просто такой соус сделать и не стирилизовать, его, наверное, только несколько дней можно в холодильнике хранить?
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может делать в меньшем колличестве? Тогда вопрос о хранении отпадет poketoungeb.gif
Я нашла рецепт телятины с гоявой. Сейчас переведу.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телятина с гоявой

На 4 человек
Кусок телятины на 1 кг
10 гояв
4 луковицы шарлот
2 луковицы
2 помидора
3 моркови
4 зубка чеснока
10 сл растительного масла
петрушка
соль, перец

Почистить 6 гояв, порезать на куски. Остальные разрезать пополам, вынуть мякоть ложкой. Сохранить пустые половинки.

Обжарить телятину до корочки. Добавить мелко порезанные лук, лук-шарлот, чеснок, морковь и петрушку.

В глубокую посуду для духовки положить куски мякоти гоявы и помидоры, телятину и овощи. Запечь их в течение 30 минут при средней температуре издедка поливая. В конце варки добавить стакан воды, немного потушить. Вынуть телятину, процедить соус.
Мясо порезать, полить соусом.
Украсить половинками гояв, начиненными овощами
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 5:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есения, не смотря, что ты не русско язычная, выражаешься ты вполне понятно smile.gif . Я поняла свои ошибки, видно Кристофен закапывала от усердия далеко laugh.gif . Боялась, что мышки погрызут его ( это часто бывает).Теперь я знаю что делать и каk защитить их. Просто иногда в холодильнике залежится и начинает расти,закапываю, ничего нет потом. Спасибо за совет.
За рецепт Кристофена с сыром или творогом в духовке тоже. Мне такое подходит.Я тоже стараюсь срезать на жирах, но они также нужны как всё остальное в меру конечно.
И пиши, не стесняйся не только здесь , а там где тебе интересно на Кукинге. Язык начнёт усовершенствоваться( не тот конечно что готовим laugh.gif )

irinazest , сейчас сяду переводить рецептик соуса для барбикю.Другой уже Ната дала ( она мне давно ссылку на тот же сайт давала) Но я ещё посмотрю, очень много соусов и всего остального из гуайява джема smile.gif .
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 5:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соус из Гуайявы для барбикю (Salsa de Guayaba para La Barbacoa)- Пуэрто Рико

порция довольна большая. Можно и пол коровы заделать на углях

1 стакан пюре гуайявы без косточек( его можно делать заранее и замораживать порционно)
1 стакан кетчупа
1 ст.л. горчицы Дижон(Dijon mustard)
2 ст.л Хереса

Смешать всё и смазывать курицу, мясо когда готовите барбикю. Думаю его же можно использовать и при запекании smile.gif .
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,

Спасибо большое... рецептики к мясу и с мясом то, что надо!!

Вообще вашу тему с таким удовольствием и любопытством читаю.... У нас тут очень много всего неизведанного мне продается, так как этнического меньшинтсова очень много из разных стран. Я раньше с таким любопытством смотрела на все эти фрукты-овощи..... но совершенно не знала, как к ним подступиться huh.gif так как понятия не имела, как это едят и готовят.

Наверное, опять начну потихонечку интересоваться.... может, что-то сфоткаю в супермаркете или базарчиках, чтобы для начала опознать.... и сразу к вам с вопросами.... smile.gif

Замечательная тема!!
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest, мы искренне рады, что тебе интересно у нас. smile.gif А мне будет очень интересно узнать от русских про Ярдис( так Ямайцы себя называют в Англии). Как они там поживают. Едят они в Англии всё, что я давала- начиная от их любимых зелёных бананов и кончая Вкуснейшим фруктовым тортиком. Вот только не знаю на счёт фруктов Хлебного дерева....
Получилась однажды интересная ситуация- провожала дочь в аэропорту . Летела до Лондона на ямайской компании. Вот где жизнь надо смотреть, не одну шуточную историю можно писать.
Пока мы стояли на улице и болтали, подъезжает маленький автобус. Из него вываливает толпа скажем средненького пошиба. Напоследок выходит ОЧЕНЬ дородная ямайская красотка с малышом. Мой муж говорит- Ярди. Одета по последнему писку моды Ярдис и причёска на которую наверно пошло пол состояния и ногти за пол километра.., походка величественная. Начала давать распоряжения выносить багаж. тут потянулись вереницею маленькие сумки, большущие чемоданы, пластиковые пакеты- всё было в ходу.Мальчики на побегушках носились взад и вперёд. Королева стояла с гордо поднятой головой с бумажным ведёрком от KFC- это обед в самолёте...
Но тут в самый неподходящий момент один из мальчишек, что перетаскивал огромный чемодан, уронил его.... Замок чемодана раскрылся, крышка отпала и на землю перед всей толпой покатились десятки запечённых фруктов Хлебного дерева... shocked.gif .Они разметались перед дверьми аэропорта как чёрные футбольные мячи....
Народу было очень весело, а ЕЁ Королевскому Величеству..... blush.gif
Но она знает, что не одна такая. laugh.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера баловались вот такой вкусной запечённой курочкой. Курицу таким образом готовлю часто.

Запечённая курица в лимонно-розмариновом маринаде.

Маринад-

2\3 чашки лимонного сока
2ст.л. оливкового масла
3 ч.л. чёрного молотого перца( можно и меньше)
4 ст.л. резанного свежего розмарина или 2 ст.л. сухого.
Дополнительно дольки лимона и веточки( листья) розмарина

Всё смешать, замариновать курицу на ночь. Если запекаете целую курицу, то положите целые дольки лимона внутрь брюшка курицы.Если частями, то можно нарезать кружки лимона ( я беру лайм всегда) и просунуть их под кожу вместе с листиками розмарина. Смазать курицу оливковым маслом и запечь до готовности.

Во время готовки можно смазывать курочку маринадом( особенно если лимон под кожу не кладёте) smile.gif .

Вкуснее получается, когда готовишь курицу частями, а не целую smile.gif
Можно мариновать грудинки и после жарить их на гриле .

Последний раз редактировалось: Celine (Вт Янв 30, 2007 5:45 ), всего редактировалось 1 раз
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к курочке у нас был салатик

Почти классический зелёный салат

600 гр смеси разного листового салата или одного, вашего любимого
2 средних спелых фрукта Карамболы
1 красная луковица или простая белая на крайность
1\3 стакана уксуса 3%( всегда заменяю соком спелого лайма)
1\4 стакана оливкового масла
2 ст. л. мёда

Тонко порезать лук полу кольцами, карамболу тонко на звёзды,листья салата крупными кусками. Смешать в миске.
Отдельно смешать уксус ( сок лайма, лимона), оливковое масло и мёд. Хорошо перемешать и залить салат. Аккуратно перемешать.

Просто- да,
вкусно- да,
эстетично- тоже да.
Да ещё и очень полезно smile.gif !
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 96, 97, 98  След.
Страница 45 из 98

Добавить в закладки

Перейти: