Авторизация
Загрузка...
ПОПРОБУЕМ ЧТО-НИБУДЬ НОВЕНЬКОЕ? (IRKU)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 76, 77, 78  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 18, 2006 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
Курица фаршированная оливками и ветчиной
Roast Chicken with Ham and Olive Seasoning

Я теперь не засну, какая курочка! sigh.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка, Лена, спасибо smile.gif

Apelsin, Марина, рис действительно фантастический wink1.gif Очень вкусный. smile.gif

Milena, Лена, надеюсь ты всё-таки уснула wink1.gif smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этим рецептом на форуме ХК поделилась Xenia79.

Цитата:
Густой суп из говядины от Джейми Оливера
4 порции:
700 гр. картофеля, порезать кубиками 2,5 см
2 красные луковицы, грубо порезать
2 моркови, крупными кусками
2 ветки зелёного сельдерея, грубыми кусками
2 веточки розмарина (свежего), иголочки оторвать от стебля
1 ч.л. без горки молотого тмина
1 ст.л. с горкой порошка паприки
цедра и сок одного апельсина
800 гр. мяса (говядина, свинина или баранина)
400 гр. готового нута (можно из банки)
800 гр консервированных помидоров, нарезать кубиками

Разогреть духовку. Если есть возможность готовить 6 часов, то до 140 градусов Цельсия, если 3 часа, то до 180.
Хорошо разогреть кастрюлю с толстым дном (пригодную для духовки!) и налить туда приличный бульк ОМ. От картофеля до апельсинового сока все продукты положить в кастрюлю, перемешать, дать минуту прогреться и снова всё хорошо перемешать. Добавить мясо, нут и помидоры. Посолить, поперчить. Залить водой, дать закипеть и поставить в духовку.
Блюдо готовится само по себе. В оставшееся время можете спокойно заняться своими делами.
Подавать с йогуртом (нежирной сметаной), посыпав зеленью кинзы.
Приятного аппетита!

Мне пришлось добавить сахара, помидоры были кислыми. В следующий раз положу помидоров в 2 раза меньше. И чесноку бы туда выжать в конце, он там не помешает.

Мои комментарии: Я делала всё по рецепту, готовила 6 часов. Вернее оно само готовилось smile.gif Не добавляла ни чеснок, ни сахар как советует Xenia79(помидоры были хорошие, а чеснок мне кажется тут лишним). 800г консервированных помидор мне показалось в самый раз, я бы не стала ложить меньше. Воды добавила совсем чуть-чуть, стакан, а может и ещё меньше. По сути дела получилось рагу, не суп. Использовала говяжьи ребрышки (грудинка?), мне кажется с ними вкуснее чем просто с мясом без кости. Настораживало наличие апельсина в рецепте, но оказалось зря боялась. Апельсин дал такой аромат, без него думаю было бы совсем не то. Нам всем ОЧЕНЬ понравилось, единогласно решили что будем делать ещё smile.gif

У меня что-то камера барахлит, с утра совсем не хотела работать, потом одумалась. laugh.gif Я с радости нащелкала фотографий, да не обратила внимания что режим не тот стоит. sad.gif Так что все картинки расплывчатые, одну нашла более-менее. Но ничего, потом ещё раз приготовлю и сделаю хорошую фотографию smile.gif

p1040102_resize.jpg
p1040102_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18398 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU писал(а):
[color=red][b]Куриные бедрышки по-португальски

Ира ты запекала на сковороде или в духовке? и если в духовке на какой T и сколько времени smile.gif

а сколько новых и вкусниых sigh.gif пойду сделаю что нибудь кроме куры smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я бедрышки жарила на сковороде гриль. Но мне кажется их можно запечь и в духовке, правда не знаю при какой температуре blush.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриный террин с базиликом и сушеными помидорами
Chicken, Basil and Sun-Dried Tomato Terrine

The Australian Women's Weekly Cookbooks
Party Food+Drink

600г филе куриной грудки, крупно порубить
350г филе куриных бедрышек, крупно порубить
300г куриного фарша
1/2 чашки (80г) жареных кедровых орешков
1/2 чашка крупно порубленного базилика
1/2 чашки (75г) полусушеных помидор, крупно порезать
1/4 чашки (60мл) сливок
сальса
1 чашка (200г) грилованных перцев, мелко порубить
1/4 ч.л. кайенского перца

Разогреть духовку до 180С. Смазать маслом 1.5л форму для террина. Положить две полоски бумаги чтобы края выступали на 3 см из формы.
Смешать ингредиенты, выложить в приготовленную форму. Края бумаги загнуть и положить сверху террина. Накрыть фольгой.
Поставить форму с террином в глубокий противень, налить в противень столько воды чтобы доходило до половины формы с террином. Готовить около 1 часа или до отовности. Остудить до комнатной температуры, вылить жидкость. Накрыть, поставить в холодильник на 3 часа или на ночь.
Смешать ингредиенты для сальсы в маленькой миске.
Выложить террин на сервировочное блюдо. Дать постоять чтобы террин был комнатной температуры. Подавть порезав ломтиками с сальсой и свежими листьями базилика (по желанию).

Мои комментарии: Полусушенных помидор у нас нет, я брала сушеные в оливковом масле. Я угощала террином гостей, не стала при них фотографировать. Поверьте на слово blush.gif выглядело супер. Подавала на такой прямоугольной тарелке украсив базиликом. На следующий день остатки доели на пикнике. Всем понравилось smile.gif

p1040010_resize.jpg
p1040010_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17339 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Breaded Veal Cutlets with Gnocchi in Garlic Mushroom Sauce
Жареная телятина в панировке и ньокки в чесночно-грибном соусе

The Australian Women's Weekly Cookbooks
Dinner Beef

2 яйца, слегка взбить
2 ст.л. молока
1/4 чашки (35г) муки
3/4 чашки (50г)свежих хлебных крошек
3/4 чашки (75г) панировочных сухарей
3/4 чашки (80г) сыра для пиццы
1/2 чашки крупно порубленной зелени петрушки
8 кусочков телятины (veal cutlets)
1/4 чашки (60мл) олив масла
2 зубчика чеснока, тонко порезать
3/4 чашки (180мл) сливок
1/2 чашки (125мл) говяжего бульона
625г картофельных ньокков

Взбить яйца, молоко и муку. В другой миске смешать панировочные сухари, крошки, сыр и 1/3 чашки петрушки. Обмакнуть телятину в яичной смеси, затем в сырной смеси. Положить мясо на противень в один слой, накрыть и поставить в холодильник на 10 минут.
Разогреть половину масла в сковороде, обжарить мясо. Накрыть и сохранять теплым.
Разогреть оставшееся масло в той же сковороде. Пожарить помешивая чеснок и грибы до тех пор пока грибы не станут чуть мягкими. Добавить сливки и бульон, довести до кипения. Убавить огонь, готовить соус пока он слегка не загустеет.
Тем временем отварить ньокки, вытащить, выложить на тарелку. В соус добавить оствашуюся петрушку, полить соусом ньокки, перемешать. Подавать ньокки с телятиной и приготовленной на пару зеленой фасолью (по желанию).

Мои комментарии: Я использовала говяжьи стейки. Сыр для пиццы покупала готовый, это смесь моцарелы, чедара и пармезана. и мясо, и ньокки очень вкусные. Ньокки я однажды подавала гостям, соус приготовила заранее, воду скипятила, она стояла горячая на плите. Когда закончили с холодными закусками, быстренько отварила ньокки, пока они варились (минуты 2-3) разогрела соус. С пылу-жару сразу подала на стол. Всем очень понравилось smile.gif

p1030890_resize.jpg
p1030890_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16994 раз(а)

p1030899_resize.jpg
p1030899_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16736 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRKU,дорогая я не успеваю копировать, не точто делать. От курицы с оливками обомлела shocked.gif .Вчера так руки и не дошли до риса sad.gif . Но он у меня ближайший в списках. Что-то похожее на него делают На Кубе.
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чили кон Карне
Chilli Con Carne

Jamie Oliver "Happy Days with Naked Chef"
2 средние луковицы
1 зубчик чеснока
олив масло
2 ч.л. порошка чили
1 свежий красный чили, удалить семена, мелко порубить
1 ч.л. с горкой молотого кумина (зиры)
морская соль и свежемолотый перец
455г хорошего говяжьего фарша
200г сушеных помидор в масле
2х400г консервированных помидор
1/2 палочки корицы
2х400г банки красной фасоли, слить жидкость

Мелко порубить лук и чеснок, затем обжарить на олив масле до мягкости. Добавить порошок чили, свежий чили, кумин и немного соли с перцем. Затем добавить фарш и продолжать готовить помешивая пока фарш не станет коричневым. Помидоры положить в пищевой процессор, добавить чуть масло из-под помидор и приготовить пасту. Добавить эту пасту к фаршу, положить корицу и бокал воды. Если необходимо посолить и поперчить. Довести до кипения, убавить огонь и готовить 1 1/2 часа. За 30 минут до конца готовки добавить фасоль.
Блюдо становится вкуснее на следующий день.

Мои комментарии: Делала я это блюдо давным-давно. Комментировать поэтому довольно сложно. Помню одно - было очень вкусно. Фотографии неудачные поэтому долго не выставляла, думала приготовлю ещё, сделаю новые. Но пока руки так и не дошли blush.gif Но сейчас жара спала, может быть скоро приготовлю опять smile.gif

p1030294_resize.jpg
p1030294_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17478 раз(а)

p1030301_resize.jpg
p1030301_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 16627 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):
IRKU,дорогая я не успеваю копировать, не точто делать.

Celine
, я думаю такая проблема у половины, если не у всего, кукинга. laugh.gif Тоже ничего не успеваю копировать. Много чего хочется приготовить, не знаю даже за что браться smile.gif
Рецепт риса из книги про Испанискую кухню, так что вполне возможно что нечто подобное готовят кубинцы smile.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я гостила smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):
IRKU,дорогая я не успеваю копировать, не точто делать. От курицы с оливками обомлела shocked.gif ..

Ира, я обомлеваю от всего , каждый раз что-то новое.
Благодаря Карине и тебе, у меня куча разных соусов, масел... И когда приходит новый рецепт , я тут же смотрю - чего у меня нет! happy.gif

Кстати, у вас прикупила специи к Lamb, к омлету, очень хороший шафран и, конечно, же оливковое масло (в Criste меня консультировали).
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Celine писал(а):
IRKU,дорогая я не успеваю копировать, не точто делать. От курицы с оливками обомлела shocked.gif ..

Ира, я обомлеваю от всего , каждый раз что-то новое.
да уж и как вкусно ! sigh.gif

Я сделала Куриные бедрышки по-португальски и Картофель запеченый с луком пореем

Вкусно очень спасибо Ира smile.gif exclaim.gif

portuguese-style chicken thighs .jpg
portuguese-style chicken thighs .jpg

Файл был скачан или просмотрен 16735 раз(а)

scalloped potato and leek casserole .jpg
scalloped potato and leek casserole .jpg

Файл был скачан или просмотрен 16600 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, какая курочка аппетитная!!! shocked.gif Юля, ты превзошла саму себя! happy.gif Хорошо, что у меня уже обед готов, иначе бы с места сорвалась.. blush.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля спасибо smile.gif
Кстати я запекла ее под грилем в духовке в сковороде грил только ручку убрала (как раз как для меня удобно и лениво laugh.gif )
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 76, 77, 78  След.
Страница 49 из 78

Добавить в закладки

Перейти: