Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька какая чаббата shocked.gif shocked.gif shocked.gif Слов нет,одни слюни-и-и-и shocked.gif sigh.gif tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сладкие воспоминания,... которые очень хорошо упали на мою , отнюдь не модельную талию!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Инна! Не говори мне...до сих пор не могу отойти от отпуска huh.gif

Цитата:
Картинки твои - просто блеск!
Где ж брать свежих осьминогов?
Поеду за мороженными!

А свежение есть в нашем Метро - 600р за кг.

Юля! Я тоже на них (осьминогов) *запала*, у меня и мороженные есть. И еще на Апульский хлеб...жду выходных с нетерпением, чтобы приготовить все smile.gif
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, количество и размер дырок потрясает! Прям слюнки потекли, как представила себе аромат и вкус! А еще и время приготовления! Вот только осталось дело за малым: прикупить себе Kitchen Aid poketoungeb.gif . И будет мне Щастье laugh.gif !
Теперь твои чабатты будут сниться мне по ночам laugh.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Оля, это как раз не
Цитата:
Для меня , это не постижимо
!! Этот рецепт, поверьте, доступен каждому из нас! smile.gif Это вам не ювелирное украшение тортов.. poketoungeb.gif

Света, Леночка, спасибо! sigh.gif

КАтюша, я тоже горячо люблю осьминогов, как раз ещё в одной вариации их приготовила ( тушёными с помидорами), и это не менее вкусно! sigh.gif Попозже выложу, может, пригодится. sigh.gif

Ленусь, количество дырок не считала, но их размеры потрясают... Вчера слопала пол-чабатты ( а я хлеб вообще не ем) blush.gif , дочь была в восторге, муж тоже... Я спросила, может, корочку сделать в следующий раз потолще, похрустящее.. sigh.gif А он ":НЕЕЕЕЕЕЕ!!! И так прекрасно!! Ничего не меняй!!! " laugh.gif laugh.gif Ну и не буду.. smile.gif Правда, похоже, кое-кто губу раскатал, что я буду ежедневно выпекать чабатты.. poketoungeb.gif Наивный! laugh.gif

Лен, по поводу этого миксера с чашей: я специально отметила, что можно обойтись обычным ручным миксером, в котором 2 пары насадок: для взбивания кремов и замеса теста. Я замешивала теми спиральными, для теста. Ну и что, что нет агрегата за 500 евро? poketoungeb.gif мы что , безрукие? wink1.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, чабатта стоит наготове, ждет, пока печка раскочегарится smile.gif Если что до прихода Димы останется - обещаю фотку sigh.gif Ну а отзывы - уж непременно, хотя я и так уверена в ее неподражаемом вкусе tellme.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, жду! happy.gif Главное, отзывы! wink1.gif
Шептала  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И действительно! И зачем за 500 евро покупать? Привяжу-ка я свой миксер покрепче к чему-нибудь, а сама буду руками крутить чашку laugh.gif . Ну чем тебе не Kitchen Aid laugh.gif laugh.gif
Я тут опять буду апульский хлеб печь. Муку дурум купила - счастливааааа, что не надо молоть манку poketoungeb.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ириша, жду! happy.gif Главное, отзывы! wink1.gif

Отчитываюсь smile.gif Это не чабатта, а чудо какое-то! smile.gif Делается так легко, а вкус потрясающий! Только моя мука, в которой 13% протеина, потребовала немного больше воды, и то, думаю, не долила... Тесто было чуток гуще, чем у Юли. Ну а в духовке оно так вздулось сильно! Я просто не ожидала... Ведь пока подходило, пузырьки были маленькие, хоть и много. В общем, надулась, как воздушный шарик smile.gif И я ее чуток меньше пекла - испугалась, что сгорит. А результат превзошел все ожидания! Вот он(картинка кликабельна):

Последний раз редактировалось: Kaunis (Пт Окт 20, 2006 14:02 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 19, 2006 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, спасибо за отчёт! Я так волновалась.. blush.gif Просто я сама 3 раза её пекла, прежде чем выверила все особенности и недочёты. Ну значит, хорошо поработала! smile.gif А чем ты её вымешивала?

Дырочек у тебя... sigh.gif не счесть! laugh.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё один рецепт осьминожек по-неаполитански:

Осьминожки а ля Лючана

1 кг маленьких осьминожек
100 мл оливкового масла
3 спелых помидора (или жестянка консервированных помидоров Сан Марцано)
рубленная петрушка
1 зубчик чеснока
соль
перец

Сперва осьминожек надо отбить о мраморную доску. Можно просто воспользоваться колотушкой для мяса, но не переусердствовать, не оторвать щупальца.
Затем отрезать головную часть с глазками и тщательно промыть под проточной водой. Обсушить на бумажных полотенцах.
На дно кастрюли с толстым дном (лучше глиняной) налить немного масла, разложить осьминожек щупальцами вверх.
Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу и удалить семена. Мелко порубить и полученную мякоть разложить на осьминожек. Порубить чеснок, добавить в кастрюлю, затем – петрушку, посолить, поперчить, вылить оставшееся масло.
Покрыть кастрюлю двойным слоем фольги, по краям обвязать кухонным шпагатом. Сверху поставить широкую тарелку с грузом (например, банкой фасоли).
Поставить кастрюлю на самый маленький огонь, тушить 2-2,5 часа. Затем снять с огня и оставить ещё на 20 минут. Подавать на стол прямо в кастрюле, сняв фольгу. Посыпать петрушкой.

Рецепт я слегка упростила: брала помидоры в банке в с/с, никаких банок на тарелку не ставила, а просто поставила на маленький огонь на рассекателе глиняную кастрюлю и покрыла крышкой. Тушились осьминожки 2 часа, мяяягонькие! laugh.gif Ещё перчика остренького добавила. Вкусно, конечно, но мне больше понравился предыдущий рецепт, просто в масле. smile.gif

осьминожки а ля Лючана
осьминожки а ля Лючана

Файл был скачан или просмотрен 2188 раз(а)

Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юляш, у меня комбайн очень мощный (вот такой), перемешал и не поморщился laugh.gif Перемешивал крюком для теста на максимальной для него скорости. А я спокойно пирожки лепила в это время smile.gif
Спасибо за похвалу, мне очень приятно получтить ее от профессионала blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, всё понятно! smile.gif Хорошая штука - этот комбайн! poketoungeb.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Правда, похоже, кое-кто губу раскатал, что я буду ежедневно выпекать чабатты.. poketoungeb.gif Наивный! laugh.gif
wink1.gif

Юль, я бы тоже на его месте потребовала такую чиабатту каждый день делать... Мне надо чуток передохнуть и я такую красоту тоже сотворю... мимо точно нельзя пройти!

И осьминожки супер!

Кать , спасибо за подсказку про Метро! Самый лучший Метро в мире! sigh.gif

Kaunis, Ира, твоя чиабатта необыкновенно дырчатая! А почему фото такое маленькое!(Видела твой хлеб черный,... пришлось рецепт копировать... очень душевно у тебя получилось!)
Ира, а агрегат хороший, несмотря на то, что мне не нравились комбайны, а тут все... и очень прилично... надо подумать... happy.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннуль, сейчас вставлю ссылочку, чтобы кликнуть можно было и картинка побольше вылезла smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 20, 2006 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, сотвори, конечно! smile.gif Там дел-то в общем на 20 минут... Чабатта сама "работает"! laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.
Страница 85 из 100

Добавить в закладки

Перейти: