Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пельмени по-кубански
Пельмени обжарить во фритюре (разогретом растительном масле). Затем выложить в жаропрочную форму (можно не смазывать, пельмени и так в масле), обильно смазать сметаной, посыпать сыром и запекать в духовке до золотистой корочки. Быстро ))

пельмешки без спешки ))
пельмешки без спешки ))

Файл был скачан или просмотрен 5521 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля писал(а):
Пельмени по-кубански

Интересный рецепт, спасибо, Яна! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Airi  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запеканка из белого хлеба (из книги Русская кухня)

2 крупных яблока, 100гр сахара, 3 яйца, 1/2 чл корицы, 500гр черствого белого хлеба.

Яблоки порезать, посыпать 50 гр сахаром и корицей.
У булки срезать корочку, обмакнуть во взбитые яйца и выложить в смазанную маслом форму (у меня была 20х30), сверху яблоки, еще один слой булки. Все залить оставшимся яйцом, посыпать оставшимся сахаром. Запекать 10 минут.

bulka1.jpg
bulka1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6679 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Девочки сегодня на завтрак готовила питу с яишницей-очень вкусно.Питу разрезать и смазать изнутри маслом затем разбить туда же яицо и посолить затем отправить ее красавицу на горячую сковородку с подс. маслом и обжарить с двух старон.Она получается сверху такая хрустящая а внутри яичко всмятку.Приятного апетита. happy.gif

Спасибо vavilon!
этот рецептик из моей любимой темки давно стал постоянным гостем на нашем столе. Наконец-то появилась возможность отчитаться с фото.

Мои комментарии:
Питу, чтобы лучше надрезалась, разогреваю в микроволновке 20-30 сек.
Яйцо разбиваю в чашку - так удобнее, и можно его посолить, поперчить, а потом вылить его в питу.
Всегда кладу сыр. Пита получается хрустящая сверху, а внутри - нежное яичко всмятку и расплавленный сыр...
Для ребенка еще и сосиску туда кладу, разрезанную вдоль пополам.

пита.jpg
пита.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4887 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет тезка happy.gif рада что этот простенький и очень вкусный рецепт пришелся к вашему столу poketoungeb.gif могу предложить ещё один рецепт из этой серии тут думаю тебе понравится wink1.gif
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Привет тезка happy.gif рада что этот простенький и очень вкусный рецепт пришелся к вашему столу poketoungeb.gif могу предложить ещё один рецепт из этой серии тут думаю тебе понравится wink1.gif

Лена, еще одно спасибо! совершенно права, твое ленивое хачарури - это "то, что доктор прописал", надо срочно питу купить smile.gif
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно фото к "яичной" теме (вот вроде самая простая еда - яичница, а сколько умные люди придумали интересных вариантов!)

Из темы "сердечных яичниц", по мотивам рецептов от Крали и Баги recipes.spb.ru/my/viewtopic.php?p=648373&highlight=яйцо%20сердечк*#648373
Вырезаю из хлеба середину, обжариваю корочку с одной стороны, переворачиваю и выливаю туда яйцо (вторая сторона обжарится, пока готовится яйцо). Серединку тоже рядышком обжариваю - ничего не пропадает poketoungeb.gif

яйцо_в_хлебе.jpg
яйцо_в_хлебе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4443 раз(а)

ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и пирог от Аграфены:из полуфабриката для кекса "Изюминка", валялся у меня неизвестно сколько, а тут нашлось ему удачное применение. Делала с творогом и яблоками, получилось вкусно blinc.gif

пирог_аграфена.jpg
пирог_аграфена.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4250 раз(а)

Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaO, здоровски! ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brigida, а я Ваши капустные котлетки делала. Делала, признаться, из чистого любопытства - очень уж необычное сочетание продуктов. А квашеную капустку я люблю, всегда дома есть баночка-другая. Только вот не представляла я себе её в жареном виде. И мне очень понравилось! Единственное - не рискнула сразу капусту класть и минут десять её потушила. Ела - да, со сметанкой. Быстренько и вкусненько! Спасибо!
Из разряда лениво-яблочных рецептов - я, скорее всего, открыла Америку, но тем не менее: яблочные блинчики, не с яблоками, а именно яблочные, по принципу блинчиков из какбачков, капусты и т.д. - яблоки натираются на крупной тёрке, яйцо, мука, сахар (или без него) и разрыхлителя немного. И жарим. Это не просто быстро, это - молниеносно. Пока муж чай заварил, я уже нажарила целую сковородку. И страшно вкусно! И очень актуально при таком урожае яблок, как в этом году. Кстати, сюда идеально подходят так называемые "зимние" яблоки - они плотные и не такие сочные, и блинчики не "плывут".

oladushki kapustnyje.jpg
oladushki kapustnyje.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3997 раз(а)

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taniushka_Z, а сок из натертых яблок Вы отжимаете?
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja, а у меня как раз такие яблоки - "зимние", поэтому не отжимала. Они твёрдые, как камушки, их в принципе нельзя пустить на сок - отжимок получается больше, чем самого сока. Но вот для выпечки - самое то. От них тесто не размокает. А если яблочки сочные - наверно, имеет смысл отжать лишний сок. Или не класть сахар в тесто, а кушать с чем-нибудь сладким или сахарной пудрой притрусить уже после выпечки.
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля писал(а):
ElenaO, здоровски! ))

Спасибо blush.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taniushka_Z, всё поняла. Пробовать буду!
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja, и, если не трудно, потом напишите, как понравилось, ладно? Мне интересно. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

Добавить в закладки

Перейти: