Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, можно и Замброкаль smile.gif ( тоже ещё одно названиеце laugh.gif ).
В карибских странах готовят разные варианты риса с фасолью. С разной фасолью и разные специи. У нас с красной. Надо будет написать рецепт попозже smile.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! как тут у нас все вкусно получается!!!!
ну что решаем значит Блаф как основное блюдо? я ОК за сложный рис, только рецептик подкиньте. какие будут закуски на апперитив?
сразу предупреждаю, что вместо рома у нас будет джин-тоник, не обессудьте poketoungeb.gif

Я приготовила вам сюрприз: все кто примет участие в общем пиршестве и предоставит "доказательства" получит от меня вкусный подарок!!!правда-правда!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, дорогая, где обещанный вами десерт, вернее рецепт его cranky.gif ( так все фрукты сгниют, пока вы переведёте его мадам laugh.gif )
Вы ещё спрашиваете про закуску? wink1.gif
А вот я подарочка то и не получу в любом случае sigh.gif . Как я вам доказательства представлю. Но ничего, я посмотрю на ваши... smile.gif
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот десерт про который я говорила!!!
хотя здесь тоже фрукт нарезан на кусочки happy.gif

Ананас "Изумрудный остров"
на 6 персон

1 достаточно крупный ананас
Столовая ложка мятного крема (ликера)
50 гр сливок
50 гр сахарной пудры
Несколько засахаренных вишен или других красных цукатов

Приготовление:
Срезать крышечку с боковой части ананаса, сохранив донышко и хвостик.
Выбрать аккуратно ложкой мякоть, сам ананас отложить в холодильник.
Нарезать мякоть (кроме сердцевины) на небольшие кусочки. В салатнице смешать нарезанную мякоть с мятным ликером и сахаром, убрать на час в холодильник.

Взбить сливки без сахара. Отцедить мякоть ананаса от выделившегося сока и смешать со взбитыми сливками и вновь убрать в холодильник. На некоторое время.
Заполнить ананас фруктово-сливочной массой, украсить цукатами.

Селин, я переформулирую условия получения подарка!!!!
приз будет выдан активным участникам подготовки к празднику!!! poketoungeb.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, не переживай, давай этот приз Нате smile.gif . У меня нет никакой активности к подготовке к празднику. Я всё буду делать smile.gif .
Но раз мы уже остановились на Блафе, тушённых овощах и особом рисе. То всё нормально вроде happy.gif . Десертик я твой почитала. Посмотрим , что Ната скажет.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла blush.gif smile.gif , вчера подарили за пропаганду ваших замечательных рецептов 3 огромных манго( моих любимых) Видно последний плач с дерева.Один спелый и 2 зелёных. Посмотрю что нового могу сготовить.
И в придачу звезду на грудь и в маленький мешочек тоже.

Ната, я тебе писала в ЛС про друга из Тайланда.Он сказал, что сушённые зелёные Джак фрукты( Жаки) они жарячт и едят. Я не успела спросить как- со специями или без. Ему надо было уже идти срочно. Но мы выясним.
А пока напишу рецептик жаренного зелёного фрукта, но свежего.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелёный жаренный Джак Фрукт(Жаки)

1 зелёный фрукт, молодой на 2 кг
1 ч.л. семян кумина ( зиры)
40 мл растительного масла
3 луковицы, мелко порезать
2 жгучих били перца, порубить мелко
1\2 ч.л. порошка турмерик ( куркумa)
1\4 стакана сухой кокосовой стружки
2 ст.л. лимонного сока

Смазать руки и нож растительным маслом.
Разрезать фрукт вдоль пополам через ножку.Вырезать внутреннюю часть ножки.Очистить от кожи, порезать внутреннюю часть на кусочки.Семена недозрелый нужно вынуть и выбросить.
Разогреть масло в сковороде, на нём поджарить семена купина до коричневого цвета.
Добавить лук и чили перец, поджарить до золотистого цвета лука.
Добавить турмерик( куркума) и резанный Джак Фрукт.Жарить до слегка золотистого цвета, проверить на мягкость.
Когда будут мягкие внутри, добавить кокосовую стружку и прогреть ещё 2 минуты.
Подать с рисом и сверху полить лимонным соком.
Можно подавать и как горячий салат.

Фото с интернета- в каком виде на Тайландских рынках продают сушёный Джак Фрукт

Есения  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здраствуйте! Один день не зашла и куча рецептов! Спасибо девочки на счет моего переезда!
Я насчет jicama, есть сальса, но думаю можно как и салат его использовать, только не помню источник или Light cooking или Everyday food.
Итак пропорции по усмотрению:
Jicama and green mango salsa
Джикама-кубиком
Манго(думаю не совсем зеленое а твердое)-кубиком
соль
молотый черный перец
или сок лайма или сок апельсина(по вкусу)
травки типо силантро
Все перемешать и говорилось подовать к мясу, я кго ем просто как салат, вкусно(делала с лаймом)
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есения, мне понравился втой рецептик с jicama smile.gif .Но у нас похоже его нет huh.gif . А какой он на вкус, можно ли заменить на тюрнеп( тот что маленький и половину белый, половину красноватый)?
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин, , где-то читала что по вкусу он похож на цветную капусту
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже не видила jicama huh.gif . А хотелось-бы попробовать.

Celine, спасибо за рецепты. Обязательно попробую, тем более что свой фрукт я засушила.

dianna, я по поводу десерта. Тот, что я предложила тоже подается в ананасе в оригинале. Это я его упростила. Может взять его как альтернативу? На выбор.

Есения, твои дети просто молодцы. Я своих не смогла сделать двуязычными huh.gif .

Вот рецепт риса

Замброкаль
Готовится с любой фасолью: красной, белой, черной, пестрой, а также зеленым горошком, кукурузой или картофелем.
Фасоль берется свежая. Сухую замочить на 24 часа.

400г риса
2 сл растительного масла
100г фасоли
25 г лука
0,5 ч ложки куркумы (факультатив)
тимьян
соль, перец

Фасоль отварить.
Слегка поджарить лук, чеснок, перец (черный, крупно помолотый), куркуму и фасоль. Посолить
Добавить промытый рис.
Залить водой (примерно литр). Вода должна покрыть рис на 1,5-2 см. Дать закипеть, помешать, а затем продолжать варить на медленном огне. до готовности.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем оказалась я huh.gif
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, я этот десерт просто выставила, не для нашего меню. Мы друг друга не поняли happy.gif . Вы меня простите, но мне очень хочется сделать крем брюле, с имбирем, очень люблю, хоть и не по креольски poketoungeb.gif !
про рис: если я правильно поняла, то все готовится отдельно, а потом смешивается?
Есения  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната93! Очень мне понравился рецепт риса, к тому же есть варенная красная фасоль, турецкий горох и еще зеленый горошек вдобавок shocked.gif Думала куда бы их пристроить, может быть сделать из всего за раз?, т.е. ассорти включая рис? tellme.gif
Селин! думаю, у вас jicama должна быть, овощ он тропический и насколько я знаю именно сейчас уже потихоньку начинается его сезон, она с виду похожа на репку что ли и на вкус очень сочная и хрустящая, внутри белая, в салатах не чернеет.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 4:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, рис подоходит smile.gif . Просто и без комлексов, будем делать с рыбой exclaim.gif .
В следующий раз рецепты не упрощай smile.gif . Вся эстетика пропадет. У нас очень популярно подавать салаты ( и не только сладкие) в половинках ананаса smile.gif .
У тебя и скорость по засушки shocked.gif . Молодец, рецепты ещё выпрошу.

Диана, там вроде бы рис надо бросать в уже сварившуюся фасоль. А там что обжаривается отдельно. Потом всё вместе вариться.

Есения, я поискала на интернете про этот овощ, но что-то определённого не нашла. Ещё поищу позже. У Наты на фото не очень хорошо видно как он снаружи выглядит. А внутри похож на овощ, что называют у нас тюрнеп. Я его тоже в салаты кладу. Он что-то между редиской и репкой smile.gif .
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 96, 97, 98  След.
Страница 51 из 98

Добавить в закладки

Перейти: