Авторизация
Загрузка...
Венгерская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наточка, огромное спасибо за лечо!!! laugh.gif Вся семья была ужжасно довольна и вылизывала тарелки! poketoungeb.gif Конечно, у меня не было правильных перцев и нужных колбасок, поэтому я обошлась нашими, сладкими и сырыми колбасками и сардельками. Не зная вкуса настоящего блюда, можно и закрыть глаза... от удовольствия! sigh.gif

лечо
лечо

Файл был скачан или просмотрен 4064 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nata70hu  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотаааа! Юля, как всегда - супер! sigh.gif
А ваши сырые колбаски "сальсиччи", что сырыми, что в готовом блюде, так аппетитно выглядят! - У нас таких НЕТ! huh.gif И вообще, у нас к итальянскому отделу, который есть всего лишь в одном магазине, лучше не подходить - ценыыыыы - оооооо - mad_icon.gif , но и там таких колбасок я не видела.
Может наладить бартерный обмен - мы вам перцы, вы нам сальсиччи? laugh.gif wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте!!! happy.gif Я с удовольствием! poketoungeb.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata70hu писал(а):
Может наладить бартерный обмен - мы вам перцы, вы нам сальсиччи? laugh.gif wink1.gif

А нам и то и другое... откатом! laugh.gif

Ната, я все твои рецепты копирую в отдельную папочку. happy.gif И надеюсь, что все-таки я снова начну готовить по ним! sigh.gif

Юля - лечо - ням!!! thumbup.gif

У нас "правильные" перцы продаются обычно летом - местный урожай happy.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбам трудящихся представляю вашему вниманию самый любимый в нашей семье Пикантный суп-гуляш по-венгерски. smile.gif Нашла я его на немецком кулинарном сайте, где его очень расхваливали и вот перевожу:

Ингредиенты:

12 луковий
500 гр. говяжьего фарша
1 литр мясного бульона
100 гр. свинного смальца
1 ст. ложка острой паприки-порошка
2 ст. ложки сладкой паприки-порошка
1 чайн. ложка тмина
1/2 чайн. ложки майорана
1 чайн. ложки соли
2 картошки
2 паприки зелёной
4 помидора
1 зубчик чеснока
100 мл. красного вина
сметана

Приготовление:

Луковицы почистить и нарезать кубиками. мясо тоже нарезать маленькими кубиками, удалив прожилки. В катрюле растопить смальц и пожарить на нём лук до золотистого цвета. Затем туда добавить мясо и жарить ещё 5 мин, постоянно помешивая. Затем залить бульоном, добавить все специи и варить около часа. Затем добавить свежую паприку, картошку и помидоры, нарезанные кубиками. Туда же добать измельчённый чеснок и варить ещё 25 мин. После этого снять кастрюлю с огня и добавить красное вино.
Сервировать, добавляя в тарелку чайн. ложку сметаны.

Примечание от меня: Я добаляю туда ещё лук-порей, морковку и томатную пасту. И всегда готовлю двойную порцию. poketoungeb.gif

gulaschsuppe.jpg
gulaschsuppe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3826 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я тоже перед лечо не устояла poketoungeb.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=718650#718650
Тем более, что у нас нужные перцы есть, хотя сейчас зимой мякоть их не такого насыщенно-красного цвета, а немного более светлая, но это конечно, пустяки wink1.gif Это великолепное ароманое блюдо, нсложное в приготовлении, и конечно удовольствие от него ни с чем не сравнится smile.gif

Острого перца я не брала, у меня оч.хороший кайенский перец в порошке, просто замечательный happy.gif В качестве мясной составляющей взяла окситанское чорисо, оно не сухое и не убийствеено жгучее smile.gif

Лечо получилось кисло-сладко-пряное happy.gif Добавила и немного кетчупа, скорее для придания еще более насыщенного отттенка, поскольку вкус и так был хорош poketoungeb.gif

Спасибо за рецепт happy.gif

lecho.jpg
lecho.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3824 раз(а)

-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая вкусная темка w00t.gif happy.gif Едоков не хватает, что бы всё это сготовить и перепробывать. Сегодня сделала "ракот бургоня", ну очень ленивое блюдо wink1.gif laugh.gif Полусырые колбаски заменила на охотничьи, вкуснятинка. Выражаю благодарность nata70hu за вкусно - апетитные фото и конечно же рецепты. 4u.gif wub.gif 4u.gif
nata70hu  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Апр 11, 2006 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca у тебя реально венгерское лечо получилось - оно и должно быть кисло-сладко-пряным! Я тоже кетчуп кладу! wink1.gif

-=@nn@=- не за что! Спасибо венграм и их замечательной кухне! Приятно, что тебе понравилось! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Le Le  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Апр 13, 2006 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичье молоко

Количество продуктов расcчитано на 6 человек.

4 яйца
50 гр сахара
100 гр сахара
1 ст. ложка с верхом муки
1,2 л молока
Миндаль для украшения (можно без него)

Взбить из белков и 50 гр. сахара крутую пену. Вскипятить 0,7 л. молока по возможности в широкой кастрюле. Набирать чайной ложкой белковую пену и
получившиеся галушки варить в горячем молоке по одной минуте с каждой стороны.
Не стоит в одно время класть много галушек, а то они подрастают и будет сложно их перевернуть. Сварившиеся галушки выкладывать на дуршлаг.
Желтки взбить с сахаром (100 гр.) до бела, всыпать муки и чуть молока. Опять взбить.
В конце добавить все молоко, из под галушек тоже.
На паровой ванне все время взбивая веничком приготовить крем.
Разлить по порционным мисочкам, положить туда несколько галушек, украсить миндалем. Есть охлажденным.

Приятного аппетита!

p1000308.jpg
p1000308.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3681 раз(а)

Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 24, 2006 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata70hu, из моих ранних постов понятно, что я не поклонник венгерской кухни (это исходя из опыта хождения по гостям huh.gif ) Но я учла твой совет самой готовить вкусные местные блюда и не ждать милости от венгров, достала поближе гунделевскую книгу... Холасле уже варю сама. Спасибо
А вот на днях сделала гусиную печень по выставленному тобой рецепту, ту что с яблоками. Вот за это отдельное большое спасибо smile.gif Класс! В личку могу написать где ее продают по сносной цене - это в знак благодарности hi.gif Было ну очень вкусно! Правда джонатан заменила зелеными яблоками.
Фото не вышло, но пошлю как доказательство poketoungeb.gif

kaja4.jpg
kaja4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3414 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 19, 2006 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в еженедельном журнале муж увидел этот рецепт и сказал, что это любимые печенюшки его детства. Я, не откладывая дело в долгий ящик, приготовила по-быстрому. Рецепт в журнале от 91-летней венгерской женщины Еммы Gonczi. Получилось действительно вкусно и съели быстро. Это на фотке уже остаточки. Может рецепт уже и есть где-нибудь, может быть его надо было в выпечку положить, но раз было сказано, что это из далекого венгерского детства моего мужа, то я решила его сюда положить.

Пражские подковы (Prague walnut horseshoes или Poszony kifli)
Тесто
1 ч.л. сухих дрожжей
½ ч.л. сахара и немного теплого молока
250 гр муки
125 гр несоленого масла
50 гр мелкого сахара (caster sugar)
1 яйцо
2 желтка для обмазывания
немного сахара для обсыпки
Начинка
200 гр абрикосового джема
150 гр мелкого сахара
200 гр измельченных грецких орехов
(если после перемешивания будет слишком густо, добавить еще джема)

Положить дрожжи в чашку, добавить полчайной ложки сахара и молоко. Размешать, отставить и дать подняться, приблизительно в течение 15 минут.
Размешать муку, масла , сахар и яйцо в кухонном комбайне. Добавить дрожжи и продолжать месить пока не сформируется тесто. Поставить в теплое место на 30 минут. Тесто должно немного подняться.
Чтобы сделать подковки, надо взять немного теста (размером с мячик для гольфа) и раскатать его в плоский круг. Положить чайную ложку начинки на середину и закатать. Зажать оба конца и свернуть подковой. Смазать сверху желтком. Должно получиться где-то 24 штучки. Положить на смазанный маслом противень и готовить при температуре 175С 15 минут или пока не зарумянятся. Вынуть из духовки и посыпать сахаром.

podkovki.jpg
podkovki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3323 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 20, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не поделиться рецептом, который мне дала Лена Гомба! Вкуснятинка! poketoungeb.gif Бандитский супчик

immagine 3875.jpg
immagine 3875.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3273 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata70hu, Наташа, ещё раз спасибо за Ракот бургоня.
Делала вчера. При всей своей простоте такая вкуснятина smile.gif Кое-как успела сфотографировать blush.gif

p1040058_resize.jpg
p1040058_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3226 раз(а)

Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После поездки в Венгрию, я влюбилась в Будапешт и в венгерскую кухню. Вот изобразила халасли smile.gif - самый вкусный рыбный суп в мире happy.gif
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=480629#480629
Фотка не очень, из-за вспышки исказился потрясающий цвет sad.gif
Спасибо Наташе за рецепт и Леночке-Гомбе за наводку vertag.gif и общее руководство help.gif happy.gif
Фотография уменьшена модератором. См. правила.

halasli.jpg
halasli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1504 раз(а)

Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Лиля! Отпассировать холасли - это уже на орден тянет smile.gif У меня муж на эту операцию поставлен wink1.gif
Девушки, вижу многие любят и готовят лечо... Хочу повториться: венгры чаще едят его не в чистом виде, а уплотнив smile.gif или рисом (своего рода ризотто) или яйцом (мы так любим). Пишу лишь потому, что любителям лечо стоит попробовать и такие варианты.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 23, 24, 25  След.
Страница 18 из 25

Добавить в закладки

Перейти: