Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или нe закрывайте холодильник -ДВА!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 88, 89, 90  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 5:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля!
Готовить не брошу это 100%. В противном случае я похудею, а голодный Я это не самое лучшее развлечение.

Лена.
Остальное оставляю себе. Больше ночего бросать не буду. А то прйидётся в монахи податься. А я в монахи не хочу. Вот сторожем в женский монастырь-это другое дело!

Ларвита.
Мясо я конечно могу бросить, но не хочу. Было как то давным давно 3 года когда я мяса не ел вообще. Но больше таких дурацких идей в голове нет, и не предвидиться.
А потом какая же "упитанность и полный расцвет сил" без мяса?

Лилёша.
Насчёт, что ещё имеет в виду. Это как раз то очём ты подумала, но только без излишеств.

Ментос.
Это запросто. А что надо кого то отучить? Так это мы запросто! Ты только захоти.

Всё. Пошёл готовить. У меня один интерессный рецепт есть. Надыбал на неделе. Вечером покажу.

Последний раз редактировалось: Колбасник (Чт Окт 26, 2006 20:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо так пришкандыбать с работы, попутно купив в магазине гребешки.
Свежие таки, крупные.

И потом минут 5 по дороге домой ехать и думать "и на кой чёрт я это купил".

Но есть один интересный рецептик, который называется

"Домашняя паста в соусе с гребешками и креветками"

Почему креветки а не крИветки- они такие кривые. И так домашняя паста. Назвать это лапшой, перо не поднялось.
Рецепт пасты старый, простой и наивный как таракан в летнюю ночь.
И так возьмём:
1. Муки-грам 400-450 и тут же её просеем в какое нибудь корытце, сухое и симпатичное.
2. Яица- 3 штуки. Попробуите взять левои рукой, правои широко распахнув холодильник. Если вы донесли все яица до корытца, то что то не так. Одно как минимум должно брякнуться на пол. Под общий восторг окружающих и изумлённый взгляд кошки-"Раньше он только тарелки била. А теперь на яица перешла. Вот когда начнёт мясом кидаться -тогда заживём".
3. Соль (поваренная)- 1/2 ч ложки
4. Воду - добавлять постепенно- у меня добавилось грамм 50-70.

И весело подпрыгивая на кухне, замесите тесто. Хорошо промесите. Что бы на срез было равномерное. Тесто получиться как бы слегка резиновое. Кидать его никуда не надо, кроме конечно как в... Ну ладно.

Оборачиваем тесто плёнкой и как минимум на 1 час, в холодильник. Если хотите, то положите в морозильник, и тогда, вах, ровно черес час у вас будет великолепный твёрдый шар для борьбы с правонарушителями. Одно попадание гарантирует реанимацию лет на 7.
Потом тесто вытаскиваем, используя обе руки. Режем на 4 части и каждую часть раскатываем в тонкий лист -2 мм толщиной. Сворачиваем по узкому краю в трубочку, и режем кружочками шириной 4-5 мм.

Эти кружочки -конфети разматываем в ленточку.
И развешиваем сушить на мою каратешную палку. Палка не догадывалась что у неё есть другое назначение кроме как долбануть кого нибудь-как Карабас Барабас.
Если хотите - то можно потом все эти ленточки варить по одной. Типа Стахановского подряда- уже 120- летночек отварено, ещё 450 и всем можно садиться есть. И на 4 месяц, после начала процедуры, семья наконец оценит вкус домашней пасты.
Конечно можно упростить процесс и варить всё вместе, это всего 8 минут то, в очень кипящей подсолёной воде. Только не переварите- эта штука нежная, кака...Эх.
Но небудет того эффекта ожидания- как у Бабеля. Не помните..? Ну и хорошо что нет.

Далее делаем соус.
Для этого надо.
Рука одна женская нежная не сжатая в кулак, рука вторая женская держащая кухонный нож. Талия одна..Нет не буду продолжать.
1. Луковица средняя-1 шт
2. Чеснок- 3-4 зубца
2.1 Масло оливковое- 5 ст ложек ( или 1/25 столовой кружки, или 1/250 маленькой кастрюльки) Используите любую доступную систему мер- даже в Чуках и Геках поидёт. 1ст ложка= 1 Чук, 250 Чуков = 1Гек
3. Помидоры -3 шт. Можете взять консервированные дольками (200 гр банка). Помидоры бланшировать снять кожицу и нарезать на маленькие квадратики
4. Апельсиновый сок-50 мл
5. Анисовая настоика или ром- 35-40 мл
6. Петрушка нарубленная- 20 гр (или пару столовых ложек)
7. Соль, перец, специи по вкусу
8. Масло сливочное- 50 гр (меньше чем 1 Гек)

И так первой женской ручкой берём и мелко крошим лук, и чеснок.
На сковороде разогреваем масло и пассируем лук и чеснок, минуты две. Потом добавляем помидоры, и тушим 15 минут на среднем огне. Добавьте соль и перец по вкусу. Можете щепотку кайенского перца добавить. Очень вкусно получается. Ну а если вы ложку перца добавите, то сами не ешьте. Даите соседу- пусть вес сгоняет.

Снимаем с плиты, даём остыть и шмякаем всё это в блендер, куда уже предварительно залили апельсиновый сок и положили петрушку. И всё пюрируем на средней скорости. По дому вой - блендер то не безшумный (ИДЕЯ- блендер с глушителем. Пошёл патентовать).

Далее делаем креветки.
На сковороде растапливаем масло, но что бы не пузырилось и пассируем креветки до момента когда лица у креветок исказяться улыбкой, или до момента когда мясо станет матовым и слегка красноватым.
Половину сока можно слить. Или выпить с кусочком хрустящего хлеба и глотком вина.
Закладываем осторожненько гребешки и доводим до матового цвета. Буквально две минуты. Если передержите то из нешнейшего гребешка, получиться не самая вкусная расчёска.
Переворачиваите каждые 30 секунд.
Потом довавьте анисовую настоику или ром и нагреите 30-40 секунд. Поджечь и как только погаснет-выкинуть в пропасть. Нет.......На нагретую тарелку, рядом с отваренной пастой, и сверху две столовые ложки соуса.

Кстати самое время залить что нибудь. Например Пинот Гриджио, или Иордан или просто ром.
Я уже не пью, так что мне остаётся только позавидовать.
Я всё положил отдельно. Просто так Моим так больше нравиться. Можете красиво одеться, что бы потом красиво раздеться, сесть за стол-чинно. И так аккуратненько вилочкои и ножичком-ням, ням.
Мы по порстецки-кидаясь гребешками и развешивая лапшу на уши..Шучу я.Шучу. Как обычно.

Если кто то ещё сомневается что это я , то отбросьте сомнения туда куда уже отбросили гребешки.

Фотографировал "Добрый волшебник". Копирование, распространение, размножение, уничтожение, домышливание, дорисовывание и другие причуды разрешаются.
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
Что мы и делаем, попивая кофе, чай, вино, арак, покуривая сигареты или кальян, иногда отвлекаясь на кулинарию и приготовление вкусненького smile.gif

И меня возьмите, пожалуста... sob.gif чего ещё надо нормальному человеку...( хоть иногда )

happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 8:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто так, натурмортик! Маленький и лёгкий ужин. Сазанчик и немного картофельного пюре.
И можно спокоино развалиться в кресле и смотреть Ледниковый период.
Вы мульт-фильмы любите! Ностальгия по детству.

Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15 писал(а):
dilga писал(а):
Что мы и делаем, попивая кофе, чай, вино, арак, покуривая сигареты или кальян, иногда отвлекаясь на кулинарию и приготовление вкусненького smile.gif

И меня возьмите, пожалуста... sob.gif чего ещё надо нормальному человеку...( хоть иногда )

happy.gif

Присоеденяися красавица! Диван огромный, кофе и сигарет в достатке.
Места всем хватит.
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КолбасникЮ, салют!
Только почистила сазанишку и в холодильник его засунула. Решила делать по корейски и котлетки...(рецепты с форума, но еще не опробованные и без картинок были)а ты тут жаренной соблазняешь. Мы еще плов не съели, как думаешь его (плов) заморозить можно? Жалко выкидывать, а за 2 дня надоел, много получилось чето...рису меньше надо было впаривать, ага?
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Присоеденяися красавица! Диван огромный, кофе и сигарет в достатке.
Места всем хватит.

C превеликим удовольствием blush2.gif.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник! Какая кухня!! Сколько свободных повехностей для самовыражения (кухонного! Просто мечта идиотки.
А самое мечтовое - это окно перед мойкой. Как здорово, моешь посуду и смотришь в окно. У-у -у! ХОЧУ ТАКУЮ!
mentos  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, я " помню чудное мгновенье, передо мной явился ты..."
Твоя аватарка просто линяет рядом с оригиналом blush.gif
2barra2  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, гребешки обалденные! Жаль, что у нас свежих не продают, только замороженные. smile.gif
Ну что? В профиль на тебя посмотрели... smile.gif Даешь фотку в анфас!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, а я день рождения твой пропустила, как стыдно blush.gif . Но лучше поздно, чем никогда, ты ведь меня простишь, правда?
Я всё равно тебя поздравляю new_birthday.gif ! Пусть у тебя будет всё , о чём иы мечтаешь, ведь Феликс - это "счастливый", если я не ошибаюсь! Пусть твоё имя себя оправдывает happy.gif !
А пока ,как восточный человек, восточного человека, приглашаю тебя и всех твоих гостей happy.gif на плов по-бакински flower.gif 4u.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=945418#945418

плов по-бакински
плов по-бакински

Файл был скачан или просмотрен 2097 раз(а)

Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котичек-Привет. Рыбка симпатичная. А рис в следующий раз клади из расчёта 100-130 гр сухого риса на человека. Плов можно заморозить, но вкус от этого теряется очень сильно. Кстати. В своё время в Таше, был рецепт консервированного плова.

Гость-спасибо. Я эту кухню спланировал и построил. Моя мечта, иметь маленький "островок", и что бы кастрюльки и сковородки свисали над плитой. О чём это я...?

Лена- это всем комплиментам комплимент. Грудь колесом и настроение на целый день. Ты бы меня сеичас видела..
Леночка- спасибо большое. Я этого не заслуживаю.

2барра2- конечно. Я не стеснительный. Только вот какую ...С ружьём, без ружья и тд.?

Мэри-спасибо. Даи рецепт плова. Я сам сладкий не очень ем, но для своих сделать попробовал бы.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, ооооо, вкусно всё, как всегда.

Лиля, бакинский плов такой сооблазнительный, да ещё и на белой парадной скатерти. Правда я не очень сладкие пловы, но зато как смотриться !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2барра2-Вот он я. Т.е не совсем, но вообщем всё моё.

Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хочется гребешки попробовать......
Интересно, как их у нас называют?

А я такой плов очень люблю,
и от тарелочки не отказалась бы sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 88, 89, 90  След.
Страница 83 из 90

Добавить в закладки

Перейти: