Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 25, 2006 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлюш, с огромным спасибо за Дораду с сыром и овощами. Получилось очень нежно и сочно, овощей я положила мноого ! happy.gif
Рыбку покупала на другой рецепт, там где она фаршированная по-средиземноморски, но не смогла huh.gif
Цитата:
Выпотрошить рыбу, удалить из неё хребет и прочие косточки, не разрезая спинку и не отрезая голову

Спасибо еще раз! Половин-рыбоед еще тот, оччень был доволен! cool1.gif

dorada_legume_giulia.jpg
dorada_legume_giulia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3893 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, спасибо за Венгерский гуляш по-разбойничьи . Очень вкусно happy.gif

суп-гуляш.jpg
суп-гуляш.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3783 раз(а)

Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апульский хлеб с уксусом - потрясная вещь! Человеческое спасибо, Giulia, за рецепт. Очень душевный хлебушек. Не знаю, правильно или нет, но мы его с мужем с козьим сыром ели.
И вопросик у меня один по этому хлебу. Муки semola у меня нет, конечно... Но есть итальянская мука для пиццы (без добавок, просто чистая мука). Я решила, что она-то уж должна быть из твердых сортов. А на пакете ни по-русски, ни по-английски... Написано, что мука di grano tenero tipo "00". Giulia, просветите, пожста, что это значит и можно ли вообще-то ее использовать в этом рецепте? А то вдруг я что-то не то сделала... blush.gif Хотя вкусно было очень!
Фото и мои впечатления тут http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=943930#943930
Хочется двинуть этот хлеб в народ, поэтому в хлебной темке разместила smile.gif .
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 27, 2006 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи smile.gif
Сделала сегодня Универсальный кекс -со сливой.Отвезла к родителям.Там мы все его почти оприходовали.остатки остались для них конечно wink1.gif .А завтра делаю его на бис ,уже только для нас cool1.gif .
Юлечка спасибо.
А сколько рецептов я уже утащила ммм...один другого лучше.

happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyusya, на здоровье! Знатная рыбка! smile.gif Мне жаль, что фаршированная не вышла, я , наверное, слишком кратко описала процесс.. huh.gif Попробую ещё раз:

1. Разрезать брюшко рыбы, вычистить внутренности. Затем дорезать до самого хвоста.
2. Острым ножом надрезать мякоть и длинные косточки вдоль хребта с обеих сторон, но не дорезая до спинки.
3. Ножницами разрезать хребет у головы и у хвоста.
4. Руками отделить хребет от мякоти и вытащить его из рыбы.
5. Теперь можно удалить длинные косточки с помощью небольшого ножа.

Рыбка готова. smile.gif

Алёнушка, какой гуляшик аппетитный!.. sigh.gif Кушайте на здоровье!

Марина-Чел, сходила, посмотрела на хлебушек.. Не знаю, какую муку ты брала и с чем его правильно есть, , но буханочка знатная! happy.gif Значит, эта мука 00 вполне подходит и для хлебной выпечки, если нет другой, с одним 0 или семолы. cool1.gif Будем знать! smile.gif
Но на всякий случай скажу, что farina di grano tenero - это мука из мягких сортов пшеницы, странно, что написано, что для пиццы... Обычно для всякой хлебно-пиццевой выпечки советую муку 0. cool1.gif
Но ничего, главное, что всё получилось! laugh.gif

Фаиночка, таскай на здоровье! poketoungeb.gif Я очень даже рада! wink1.gif
Iriny  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для Фиадоне подойдет творожный сыр Almette?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iriny писал(а):
А для Фиадоне подойдет творожный сыр Almette?

Я даже не знаю... Он ведь похож по консистенции на Филадельфию? По-моему, слишком вязкий, может, чуть сметаной разбавить?.. cool1.gif
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, спасибо за инструкции, попробую еще раз. cool1.gif В одной итальянской кукинг-передаче недавно видела, повар вытаскивал хребет у дорады не разрезая снизу, брюшко, а наоборот, как бы сверху (вот объяснила... huh.gif ).
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюся ( Аня? sigh.gif ), про "через спинку" я тоже знаю, просто в этом рецепте мне показалось удобным через брюшко. smile.gif Но если тебе проще через спинку - какие проблемы? laugh.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот один быстренький салатик на обед:

Салат из тунца, цуккини и помидор

1 цуккини
1-2 помидора
1 большая банка тунца в ол.масле
соль
лимон

Порезать цуккини на дольки, отварить на пару 5-6 минут.
Порезать помидоры, добавить цуккини и тунца вместе с маслом. Чуть посолить, капнуть лимонного сока.

Цуккини на пару сохраняют не только витамины, но и зелёный цвет, кажутся почти сырыми. smile.gif А тунец - он в любом салате хорош, да и сытен..

салатик с тунцом
салатик с тунцом

Файл был скачан или просмотрен 3506 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве аперитивной закуски предлагаю

Икра ложками (рулетики из моццареллы с красной икрой) (название Nyusуa)

1 моццарелла , лучше буйволиная
1 баночка красной икры
несколько стебельков шнитт-лука

Как можно тоньше порезать моццареллу на ломтики острым тонким ножом. Обсушить их салфетками.
На каждый ломтик положить по ложечке икры, свернуть в рулетик и закрепить стебельком шнитт-лука.

Эти рулетики я положила на ложки - брать их руками неудобно, икрв может высыпаться, вилками тоже не очень... Так что только ложки! wink1.gif

рулетики с красной икрой
рулетики с красной икрой

Файл был скачан или просмотрен 3700 раз(а)

Последний раз редактировалось: Giulia (Сб Окт 28, 2006 20:38 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, (Оля happy.gif ), мне ни так ни так пока не удобно, но бум учиться! cool1.gif
Икра ложками это жа классика!!!! poketoungeb.gif happy.gif Я тут как раз идеи на небольшой фуршетик собираю, так что спасибо, записали innocent.gif
Марина-Чел  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

На всякий случай скажу, что farina di grano tenero - это мука из мягких сортов пшеницы, странно, что написано, что для пиццы... Обычно для всякой хлебно-пиццевой выпечки советую муку 0. cool1.gif
Но ничего, главное, что всё получилось! laugh.gif

Вот те раз, подумал Штирлиц... huh.gif Значит, это мука мягких сортов? В общем, решила я выставить фото этой самой муки, чтобы развеять свои последние сомнения. Так что прошу извинить за настойчивость - очень хочется выяснить, чего я намудрила. Еще на упаковке значится такая вот надпись: "Sfoglie piu elastiche. Torte e Pizze piu soffici". Видимо, ориентируясь на слово "pizze", в магазине и написали на ценнике "Мука для пиццы"...
А за хорошие слова спасибо, я очень польщена. И еще раз спасибо за вкусный (несмотря на мои интерпретации) хлебушек! happy.gif
И еще про семолу: значит, у нее помол крупнее, чем 00? Это я на всякий случай интересуюсь, вдруг и в моем городе появится эта мука. Нашла же я каштановую в одном супермаркете! (кстати, Giulia, ваш каштановый хлеб с грецкими орехами - один из самых любимых в моем семействе)

flour.jpg
flour.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3282 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, чудное название - "Икра ложками"! laugh.gif Пожалуй, я так и назову эти рулетики, ты не против? poketoungeb.gif

Марина, на упаковке написали, что "пироги и пиццы будут более пышными", а в магазине решили, наверное, сделать акцент на самое интересное. smile.gif
Помол семолы крупнее, чем муки 00, которая приравнивается к муке высшего сорта по российской классификации. Мука 0, значит, 1 сорт, а семола 2, что ли? cool1.gif В общем, самая что ни на есть, хлебная. Ещё на всякий случай: семолу не путать с семолиной, первая - мука, а вторая - крупа манка. happy.gif

И просьба - "на ты", ладно? smile.gif wink1.gif
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, совсем не против! bigsmile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.
Страница 90 из 100

Добавить в закладки

Перейти: