Авторизация
Загрузка...
Имбирь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada писал(а):
600 гр. имбиря, 500 мл. уксуса рисового,

Эля, столько уксуса tellme.gif Это не слишком ли кисло получается? Ты делала? sigh.gif

А я кстати имбирь уже купила для цукатов happy.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, к любым! Шучу, я его просто ОЧЕНЬ люблю. Его подают в японской кухне к роллам, суши, сашими... Но мне кажется - очень хорошо к мясу...
А у меня - БЭД ДЭЙ - сломался холодильник и имбирь пропаааал!!! sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, рецепт из книги "Японская куxня", кстати, очень дорогой! laugh.gif Я делала. Я всегда мариную так имбирь. smile.gif Ну ты рисовый уксус не сравнивай с обычным. laugh.gif Его бутылку надо выпить, чтоб почувствовать... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Обязательно расскажи, что там у тебя с цукатами получилось! icon_idea.gif exclaim.gif sigh.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f.elena  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Лена, к любым! Шучу, я его просто ОЧЕНЬ люблю. Его подают в японской кухне к роллам, суши, сашими... Но мне кажется - очень хорошо к мясу...
А у меня - БЭД ДЭЙ - сломался холодильник и имбирь пропаааал!!! sad.gif

Большое спасибо, а сколько маринованный имбирь может храниться(навеяло прочитав про холодильник happy.gif )
Carioca  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada писал(а):
Ну ты рисовый уксус не сравнивай с обычным

Эль, почему же не сравнивай? Крепость его тоже 4% (если мне память не изменяет sigh.gif ), как и у вашего итальянского винного (во Франции крепче) poketoungeb.gif Вот я и засомневалась sigh.gif

Но если ты делала - это другое дело smile.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, ну я наш уксус тоже не считаю очень крепким. blush.gif Я тебе xочу сказать,что на 600 гр. имбиря 500 гр. уксуса - ето нормально. cool1.gif Зато он у меня без xолодильника стоит - не портится! laugh.gif sigh.gif
-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки а вот ещё одним рецептиком поделилась Пато Свининка и хакусай(китайская капуста) в имбирном соусе
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=12896&start=270
lapuchca  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давным давно, в Лизе, вычитала рецепт "Свинина в Пряничном Соусе", с тех пор этот рецепт модифицировался множество раз--один из вариантов это если нет под рукой пряноков, то свинку (кусок весом под кило wink1.gif )просто моем, и кладем в жаровню (гусятница рулс! да и казан тоже подайдет) Соус: на 500мл вина красного, сладкого, не креплёного, 5 штучек гвоздики, 5-7 кусочков цукатов имбиря (размером примерно по 1.5 см) 1 ч. ложку корицы, 1 ч. ложку молотого мускатного ореха. Этим соусом надо залить мясо так что бы она на 1 см сверху было покрыто (может понадобится больше одной порции соуса), добавляем пол стакана изюма и пол стакана куряги, и на 2 часа в духовку при 180-200С (но время может варировать в зависимости от формы мяса (тоньше и длиннее--готовится быстрее) и от его качества (если мясо "взрослое" то можно еше дать постоять--мягче будет)
Пред подачей на стол мясо режется пластами и я люблю эти пласты посыпать тертым миндалём. На гарнир может быть практически все что угодно, но картошка отаварная или рис это мои любимцы--их можно еше мясным соусом полить wink1.gif
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

... а вот ещё один рецептик, который давала TaniaS
маринованный имбирь
в 1 литр банку на шинковке трем имбирь
готовим рассол: на 1 литр
2 ст лож саxара
1ст лож морскои соли
1 ч лож уксуснои эссенции или рисового уксуса
Заливаем этим рассолом и герметично закрываем. Через 2 дня имбирь готов.

Сорри, а тут же давали рецепт, где на 1 литр воды нужно добавить 1 чл уксусной эссенции ( 70% концентрации) , в другом варианте на 1 литр воды - 1чл рисового уксуса (5% концентрации)
И где же правда?

Я сегодня в 300-граммовую баночку натолкала имбирных стружек овощечисткой наделанных, добавила 0,5 кофейной ложки соли, 2 кофейных ложки сахара, 100 мл яблочного (9%) уксуса, 100 мл кипяченой воды.
Ждёмс-с-с-с....
Дня 3.
Доложу, что получится wink1.gif

А где рецепт ЦУКАТОВ?
satisfied.gif
Я вроде внимательно читала
lana13  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 16:04     Заголовок сообщения: что делать с имбирем Ответить с цитатой

девочки, кто может, пришлите.пожалуйста,рецептик,как сделать цукаты из свежего имбиря. Купить в Москве не могу, а из Германии много не привезешь с собой. Вкуснота сумасшедшая.
спасибо всем заранее poketoungeb.gif
-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888 нет её правды laugh.gif wink1.gif
1ст лож морскои соли
1 ч лож уксуснои эссенции или рисового уксуса
Это я в блокнот себе копировала и сделала пометку, что вместо эссенции можно и рисовый уксус брать laugh.gif А когда, давала рецепт, ну и так скопировала. Спасибо, blush.gif blush2.gif satisfied.gif что обратила внимание smile.gif

lana13 мне знакомая призентовала аш 5 коробок, имбирных цукатов. Ем ( это слишком громко сказано, они уж очень огненные bleenk.gif ) их только я. Сынуля прикалывался, ими "угощал" своих ребят, так те теперь с опаской на него смотрят sly.gif , как бы чего не подсунул эдаково. В выпечке использую 1 раз в год для рождественского кекса и то самую малость.
-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.... раз я уж проштрафилась blinc.gif выкладываю
vertag.gif имбирные цукаты
500г корня свежего имбиря порезать мелко, положить в сковородку, залить водой и держать на огне полчаса. Процедить. Опять положить в сковородку, всыпать столько же сахара ( 500 гр ) и 3 столовые ложки воды. Довести до кипения и, постоянно помешивая, на слабом огне испарить всю жидкость. Таким образом подготовленный имбирь обвалять в сахаре. Хранится в закрытом виде до 3 месяцев.
Ссылку не даю, тк не помню откуда выписала этот рецепт. Удачи. 4u.gif
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сутки простоял, ВКУСНО!
Но не розовеет, зараза!

-=@nn@=-, спасибо за цукаты! После следующего посещения супера попробую сделать!
А фото "правильных" цукатов из 5-ти коробок можно?
lana13  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 8:25     Заголовок сообщения: что делать с имбирем Ответить с цитатой

Повару
Огромное спасибо за рецепт. Закуплю имбирь и опробую. Когда он немного посыпан сахарком, огненность несколько теряется. Очень вкусно и полезно.
Удачи и всех благ
Спасибо tellme.gif
-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888, можно, можно smile.gif , только сынулю уговорю сфоткать на телефон, отредактировать и вставить в моё сообщение laugh.gif laugh.gif wink1.gif
А вот и фото. Да чуть не забыла, готовые цукаты кубиками в размере 1х1х1 см. Удачи smile.gif

3dr.jpg
3dr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1210 раз(а)

2dr.jpg
2dr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1198 раз(а)

1dr.jpg
1dr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1203 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Добавить в закладки

Перейти: