Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я уверена была, что тебе понравится рецептик! smile.gif Ну почти как намазка или салатик НО песто, а не что-нибудь! laugh.gif И вкус всё-таки другой, более элегантный. poketoungeb.gif

Улюшка, я поняла, что это ты писала! smile.gif Значит так, обминать не обязательно, если ты заметила, я этого не делаю. Что касается толщины раскатываемого тесто, то не меньше 0,5 см. Хотя я обычно делаю около 1 см, мы не очень любит слишком тонкую пиццу. smile.gif А так, когда она потолще, и поднимается хорошо и корочка чудесная образуется. ТО есть, мягкая нежная внутри и хрустящая румяная снаружи.

Удачи! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
УЛЮШКА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джулия ! Большое спасибо....

Обязательно отчитаюсь...

УЛЮШКА happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
leili  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 4:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, принесла тебе огромное спасибо за "Чабатту за 4 часа", делала первый раз (фокачча не считается это было давно laugh.gif ).
Получилось изумительно вкусно, tellme.gif
забавнее всего было наблюдать как наши такса и муж делили последний кусочек, собака этот кусок просто изо рта у мужа практически выхватывала, смешно подпрыгивая при этом laugh.gif laugh.gif laugh.gif .

Очень жаль, что я не умею вставлять фото, потому что вид у неё, у чабатты конечно, а не у собаки, laugh.gif был просто lege artis (по всем правилам искусства).
Так что еще раз большущее спасибо от мужа, таксы, детей и меня конечно же. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leili  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 4:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Марина, на упаковке написали, что "пироги и пиццы будут более пышными", а в магазине решили, наверное, сделать акцент на самое интересное.
Помол семолы крупнее, чем муки 00, которая приравнивается к муке высшего сорта по российской классификации. Мука 0, значит, 1 сорт, а семола 2, что ли? В общем, самая что ни на есть, хлебная. Ещё на всякий случай: семолу не путать с семолиной, первая - мука, а вторая - крупа манка.

Девочки, а я как раз в Google вычитала, что семолу можно заменить манкой, я её, кстати, добавляю в состав теста, когда пеку белый хлеб в хлебопечке, на мой взгляд, структура хлеба от манны улучшается, потому, что когда я пекла без оной, мне результат не очень нравился huh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leili, ты не представляешь, как мне приятно, что чабатта получилась и у тебя! happy.gif Вроде она же "сложная" в изготовлении, то дырки не те, то подъём... А так я каждый раз радуюсь, когда мне рассказывают об успехах! laugh.gif И вообще, я бы с удовольствием посмотрела на борьбу твоего мужа и собаки, тем более, мне таксы очень нравятся. smile.gif

Насчёт семолины... Я тоже не раз слышала про этот совет, говорят, он "работает". Может, ещё и зависит немножко от помола этой манки? Где-то крупнее, а где-то помельче? Не могу пожаловаться на крупную манку, но лично я всё равно её никуда не добавляла, поэтому не знаю, как она себя поведёт в наших условиях... Но если вправду работает - тогда почему бы и нет? sigh.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, в кулинарной книге итальянской кухни в рецептах часто пишут мука+манная крупа твёрдых сортов пшеницы. Но это рецепты, адаптированные к здешним продуктам. Манка здесь двух видов - твёрдых и мягких сортов.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, а у меня всё-таки есть подозрение на то, что очень многие путают semola(мука крупного помола из тв. сортов пш) и semolino (манка). cool1.gif Если помнишь, тут год назад была у меня дискуссия с одной особой, которая утверждала, что это одно и то же.. satisfied.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, дискуссию не помню smile.gif ... Точно скажу, что semola в адаптированных рецептах это обычная мука+манка smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, я спорить не буду. smile.gif Может, и правда, да пределами Италии меняются продукты и меняется подход.. poketoungeb.gif Главное же результат! smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты думала, я спорю smile.gif ... Нет, это факт. Как-нибудь что-нибудь изображу с нашей "семолой", самой любопытно smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Марин, я совсем этого не думала! laugh.gif Это так, иносказательно.. о споре... sigh.gif
leili  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Юленька! smile.gif
Девушки, у меня тоже в планах провести испытания на предмет манка вместо семолины.
Была не так давно в местном итальянском ресторане и подсела там на Grissini, у Юли обнаружила их рецепт, а там тоже семола, вот теперь в планах изобразить это из того, что имеется в наличии. huh.gif
О результате доложу.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простенький рыбный рецептик:

Белая форель в белом вине

8 филе форели ( 4 рыбки по 300 г примерно)
0,5 л белого сухого вина
1-2 луковки-шалот
2 желтка
60 г сливочного масла
сок 1 лимона
40 г муки
тимьян
соль
белый перец

Мелко порубить лук-шалот и спассеровать его в половине масла в широкой сковороде. Выложить туда филе форели кожей вниз, залить вином, посолить, добавить тимьян и потушить 5-10 минут . затем переложить рыбу на блюдо и держать в тепле.
На другой сковородке растопить оставшееся масло, добавить муку, поджарить её и влить процеженный соус от рыбы. Держать на среднем огне несколько минут, пока соус слегка не загустеет и станет кремообразной консистенции. Затем аккуратно подмешать желтки, лимонный сок, посолить, поперчить и полить им рыбные филе.
Подавать с отварными овощами.

Отделить филе от костей у форели несложно. Вместо белой можно попробовать взять и радужную, но у той вкус интенсивнее. Лучше , может, другую пресноводную рыбу. Соус получается с лёгкой кислинкой, можно добавить щепоточку сахара, если кисло.

форель
форель

Файл был скачан или просмотрен 1307 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leili , я думаю, что как раз в гриссини эта манка-семолино подойдёт 100%! Так что экспериментируй смело! poketoungeb.gif
Викость  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, подумать только ПЕСТО ИЗ СВЕКЛЫ! Это же какая вкуснятина, а главное как феерично называется smile.gif А у нас это величают банальной свекольной икрой poketoungeb.gif Теперь тоже буду называть ее Песто poketoungeb.gif Спасибо, что напомнила! У меня свекла на первом месте, после капусты конечно же wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

Добавить в закладки

Перейти: