Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНАЯ КНИГА (Vavilon)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 92, 93, 94  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, хорошо, буду ждать
просто может я не так жидкость взяла
молока стакан и воды полстакана брала blush.gif
так если прикинуть, то на 1 ст жидкости обычно идет 3 стакана муки
а у нас тут 1,5 и моих неполных 5 вроде как кстати blush.gif или я что то не так понимаю blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, давно собиралась и наконец-то собралась happy.gif и сделала салатик "Рыбки в пруду". Очень вкусный, прям какой-то воздушный получается, спасибо

ФИАЛКА!  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А яблоки в салате сок не дают????
Я как - то делала салат с яблоками, так они сок пустили!!!!! shocked.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларис,обязательно попробую сделать снова эти булочки,да побольше laugh.gif laugh.gif laugh.gif а то мои орлы сьедят их до прихода гостей laugh.gif

Наташенька- Нилочка и ты подсела на рыбки в пруду laugh.gif Согласна,очень вкусный салатик poketoungeb.gif Спасибо что попробовала happy.gif ,знаю что у тех кто ведет темы пробовать что то с других тем времени не хватает,поэтому вдвойне приятно,а я никак к тебе с отчетом не соберусь huh.gif

Наташенька-Фиалка ,я так понимаю что речь о последнем салатике wink1.gif Так вот сок яблоки не дают,так как ты их режеш,а не треш на терке.Кстати салатик я делала вчера,а доедала его сегодня на обед,вкус не пострадал.Знаеш что я тоже раньше сомневалась и когда первый раз пробовала салат с селедкой и яблоком ,то положила яблока совсем чуть чуть wink1.gif так сказать - обезопасилась,а потом очень пожалела когда попробовала.Это такое сочетание bigups.gif вообщем супер,самое главное что яблоки надо брать твердые и желательно кислые,хотя мне и с кисло-сладкими очень понравилось
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с вишней
с сайта кулинар

125 гр.масла
1 ст.сахара
3 яица
2 ст.муки
1\2 ст.молока
1 разрыхлитель
2 ваниля
500гр.вишня
Посыпка- 10 гр.масла
1ст.л. муки
1 ст.л. сахара
1\2 ч.л. корицы
для посыпки все перетреть и получим посыпку.

Масло взбить с сахаром и по одному добавить яица.Следом добавляем просеяную муку с разрызлителем,молоко и ваниль,не переставая взбивать.
Уложить тесто в форму смазвную маслом и присыпаную мукой.Сверху уложить фрукты,которые обвалять в муке и присыпать посыпкой.
Печь при 200 градусов,после готовности посыпать пудрой.
я корицу не клала,и так ка вишни у меня было очень мало то взяла ещё и консервированые персики - даже незнаю с чем мне понравилось больше с вишней или с персиками - очень вкусный пирог.

разрез.jpg
разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4356 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ещё у нас
Плов с курицей

1 ст. риса замочить в подсоленой воде на 5-7 часов.Затем отварить до полуготовности,и промыть.
Готовим газмаг к плову.
1 яицо,2 ст. л. кефир,2 ст.л. мука и соль_тесто должно получится как сметана.
В кастрюльку или казан для плова,наливаем пару ложек раст.масла и газмаг.Сверху укладываем рис слоями,каждый прослаеваем кусочками сливочного масла и куркумом(посыпать слегка),можно куркум заменить на шафран.Верхний слой кладем по-больше масла и закрываем крышкой укутанной в полотенце,чтобы воздух не выходил и рис пропарился.Ставим на маленький газ и идем заниматся мясом или курицей.
Кусочки курицы обжарить,сложить в кастрюльку,вместе с маслом и насыпать пару порезаных луковиц.Потушить слегка и добавить сухофрукты - изюм,абрикосы и чернослив.Потушить ещё минут 5 и когда лук поджарится налить стакан воды и продолжать тушить на маленьком огне,не забыть посолить.
Подовать на блюде рис,по бокам газмаг и сверху курица с сухофруктами poketoungeb.gif
В этот раз муж попросил чтобы в плове был горох wink1.gif

плов.jpg
плов.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4206 раз(а)

kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, поскажи blush.gif -
Цитата:
масло взбить с сахаром
- масло мягкое? Меня всё время мучают технические smile.gif подробности - 125 г масла - это ведь совсем немного, да стакан сахара- беру небольшую кастрюльку и миксер размазывает это масло по стенкам и на венчиках всё остается. До какой степени взбивать? А лучше сколько это по времени - хотя бы приблизительно? Вот такие у меня вопросы blush.gif .
ФИАЛКА!  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно вопрос??????
Что такое "газмаг"??????? Это что - то похожее на клецки? unsure.gif
Я очень люблю плов, но плохо представляю себе как это выглядит.
И еще как много сливочного масла уходит в плов? Не будет много масла: растительное и сливочное?????? blush.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь ну вот только сяду на диету...так ты сладостями дразнисся poketoungeb.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,подсказываю happy.gif
Мягкое масло это то которое полежало при комнатной температуре и стало очень мягкое,тоесть свободно мажется и его взбиваеш с сахором,но так как сахара много,то ничего или почти ничего не размазывается.Сахар как бы впитывается в масло и становится однородной массой.Обычно если неоговаривается сколько времени взбивать,то я взбиваю минуты 2 happy.gif Но а когда все остальное добавляеш,то становится обычное тесто. smile.gif

Наташ,газмаг это что то типа блина внизу,что бы рис не подгорел.Я иногда ленюсь и вообще её не делаю wink1.gif но в этот раз муж попросил.А иногда бросто разбалтываю яицо с мукой и солью.Получается как бы омлет,не дает рису прилипнуть к дну и дает время пропарится.Масла как говорят у нас много не бывает laugh.gif Растительное нужно всего ложечка,чтобы не пришлось потом дно кастрюли шкрябать wink1.gif А сливочного у меня обычно уходит грамм 50-70 на весь плов,так как резать его нужно тоненько или толсто но маленькими кусочками shocked.gif А вообще то в Азербайджанской кухне очень много масла используется wink1.gif Будут ещё вопросы - задавай happy.gif

Ленка а когда ты дразнишся laugh.gif А тебе вообще нельзя на диету laugh.gif Не ну я тоже конечно сажусь laugh.gif после дней рождения laugh.gif laugh.gif laugh.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, спасибо за науку!
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что Лен happy.gif всегда рада помочь smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас сделала по-быстрому такуууую вкусняшку poketoungeb.gif
Оладьи с мясом
из книги Пицца Блины Оладьи

2 яица
2 кефира по 200 гр.
соль и перец
6 ст.л. муки
1 ч.л. разрыхлитель
200 гр. вареного мяса

Мясо перекрутить или мелко нарезать и смешать с кефиром и яицами.Посолить и поперчить.Добавить муку с разрыхлителем и жарить.Масло растительное наливать по-немножку,так как оладьи впитывают масло.
очень нам понравились оладьи - вкусно,быстро и можно вполне утилизовать кусок мяса оставшийся от супа wink1.gif

gjh.jpg
gjh.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4101 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие рецепты! Завтра буду мясные оладьи делать!!!! Спасибо!!!
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин,спасибо smile.gif делай не пожалееш а с салатиком идут на ура poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 92, 93, 94  След.
Страница 38 из 94

Добавить в закладки

Перейти: