Авторизация
Загрузка...
КРАСИВО ЕСТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ:) (Пончита)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 65, 66, 67  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена! Как ты быстро! У тебя он больше похож на настоящий плов, чем у меня на картинке happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* Этот суп из разряда подражания японской кухне. Просто скопились в морозилке *рыбные отходы* - головы, плавники и!..главное - хвост laugh.gif от красной рыбы (я обычно покупаю целую рыбу, разделываю ее на порционные куски, а эти самые *отходы* потом идут на бульон). Ну и креветки тоже пошли в дело.

Рыбный суп с креветками и вакаме

800г рыбы
2 л воды
2 средние луковицы
перец горошком, лавровый лист, корень петрушки (1ч.л. сушеного), сушеные палочки укропа

500г замороженных креветок
4 ст.л. сушеных водорослей вакаме
1ст.л. рыбного соуса
2ст.л. мирина
1ст.л. растительного масла

Креветки залить кипятком и дать нагреться. Очистить.
Луковицы очистить, разрезать пополам и поджарить на сухой сковороде срезом вниз (до черноты).
Залить рыбу водой, добавить лук, перец, лавровый лист, коренья. Довести до кипения и варить 15-20 минут.
Бульон процедить, рыбу отделить от костей. В бульон положить очищенные куски рыбы, креветки, дать еще раз закипеть, влить соус, мирин, масло и добавить водоросли. Снять с огня. Дать постоять 10 минут, чтобы водоросли разбухли. Добавить соль по вкусу.

* При подаче можно посыпать кунжутными семечками, вместо соли - добавить немного соевого соуса, поперчить свежесмолотым перцем. Половин мой заявил, что туда надо рис добавить. Я не согласилась, но...на вкус и цвет, сами знаете. Сварю ему отдельно, пусть сам добавляет и радуется laugh.gif

рыбный суп с креветками и вакаме.jpg
рыбный суп с креветками и вакаме.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5550 раз(а)

Последний раз редактировалось: Пончита (Вс Окт 29, 2006 17:38 ), всего редактировалось 1 раз
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 28, 2006 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАтя, пожалуй, это очень правильное подражание! happy.gif Замечательный супчик, мне нравится. ( надо отходов наделать от рыбы! laugh.gif laugh.gif на данный момент они закончились). smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя. суп классный! Мне можно! happy.gif
Сразувопрос. что такое мирин и откуда дровишки, т.е. водоросли?
Кстати, корейские тонкие нори есть в моей Азбуке.
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, спасибо зазапеченые помидоры - классный гарнирчик! smile.gif

запеченые помидорки.jpg
запеченые помидорки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5202 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Окт 29, 2006 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
надо отходов наделать от рыбы!

Юля! Да зачем тебе отходы?! У тебя море рядом...все само на базар плывет ....со свежей вкуснее будет poketoungeb.gif

Цитата:
Сразу вопрос. что такое мирин и откуда дровишки, т.е. водоросли?

Иннуся! Значит так: Мирин - это сладкое рисовое вино, используется для готовки, а вакаме выглядят так:

Это водоросли сушеные и резаные. Их перед использованием в салате надо замочить на 5 минут в воде. А если в суп - то кинуть в горячий и через 5 минут - на стол.
Все это *богатство* в Джапро ....или....в Метро laugh.gif sigh.gif

Мариша!
Вкусная картинка у тебя poketoungeb.gif sigh.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катя, спасибо за теплый велком smile.gif и еще раз спасибо за такое вкусное спасение "умирающих", обязательно буду повторять! не могу не сказать снова, ну очень, очень, очень вкусно! sigh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица с апельсином и розмарином
Le Cordon Bleu

2ст.л. оливкового масла
6 куриных бедер без кожи и костей (около 600г), каждое разрезать на две части
225 г лука (порезать колечками)
350г картофеля
1 средний апельсин
60 мл куриного бульона
1ст.л. муки
1ч.л. нарубленного свежего розмарина или 1/4ч.л. сухого
соль, перец
175мл воды

Разогреть масло на сковороде диаметром 30 см. Выложить курицу, лук, посыпать 1ч.л. соли и жарить около 15 минут, пока лук не станет мягким, а куриные бедра не обжарятся со всех сторон. Выложить курицу в миску, лук оставить.
Картофель нарезать на куски (бочонки) толщиной 3 см. Срезать цедру с апельсина (отложить). Из апельсина выжать сок (60мл) и смешать с бульоном и водой, размешать до однородности.
К луку добавить картофель и смесь с соком, и еще 1/4 ч.л. соли, довести до кипения на сильном огне, затем убавить огонь до минимума и, накрыв крышкой, тушить 10 минут.
Куриные бедра выложить к картофелю с луком, добавить розмарин и тушить под крышкой до мягкости курицы и картофеля.
Цедру нарезать тонкими полосками и украсить ей блюдо при подаче на стол.

Я добавила еще 0,5ч.л. сахара и красный и зеленый перчик горошком, луковицы взяла маленькие и порезала их на четыре части каждую. Получилось очень вкусно и ароматно, так как использовала свежий розмарин.

курица с апельсином и розмарином.jpg
курица с апельсином и розмарином.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5104 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант баклажанной закуски

Способ приготовления взят из Заготовка из баклажан с изменениями (наклонный шрифт).
Цитата:
Противень застелить фольгой. Баклажаны вымыть, обсушить, уложить целыми на противень и сделать в каждом ножом два-три прокола (чтобы не взорвались). Печь при 210-220С примерно полчаса. Готовность проверить ложкой (должны быть мягкими при надавливании).
Дальше: одеваем перчатки ( я использую резиновые, уже привыкла, но можно под них одеть тонкие шерстяные) и чистим горячие баклажаны, снимаем шкурку и складываем друг на друга, чтобы не остыли. Когда все будут готовы- режем крупными кусочками и заливаем смесью тыквенного масла и винного уксуса.
Примерный расчет: на 8 средних баклажан (длина -10см , диаметр - 4см) - две столовые ложки масла и одна столовая ложка уксуса.

Добавить обжаренные тыквенные семечки.

вариант баклажанной закуски.jpg
вариант баклажанной закуски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4997 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш рецептик с курочкой классный smile.gif А фотка такая аппетитная,что слюни текут sigh.gif
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, спасибо за Легкие плюшки с корицей . Очень вкусно. smile.gif

корица.jpg
корица.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4770 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Катюш рецептик с курочкой классный smile.gif А фотка такая аппетитная,что слюни текут sigh.gif

ППКС!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif
Катя! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 04, 2006 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуся! Ольчик! Спасибо! wink1.gif

Алена! thumbup.gif Плюшки вышли просто замечательные sigh.gif poketoungeb.gif
Sonatina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 04, 2006 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, спасибо за Творожно-апельсиновый пирог с Куантро , это очуень вкусно... sigh.gif
Чтобы не оказалось мало цитрусого вкуса я на тесто еще положила консервированные мандарины wink1.gif

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 04, 2006 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я на тесто еще положила консервированные мандарины

Sonatina! Здесь ты абсолютно права - они в этом пироге идеально *сидят*. У меня теперь всегда про запас пара баночек, такие удобные - уже дольки и в начинке не распадаются. smile.gif
Я понимаю, почему тебя на *горяченькое* laugh.gif new_all_coholic.gif потянуло....зима у нас ..зима уже... а греться чем? - известно - Куантро или .....*заменителеями* laugh.gif
Сегодня кекс пекла , а глазурь сделала из 2ст.л алкоголя и пудры laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 65, 66, 67  След.
Страница 40 из 67

Добавить в закладки

Перейти: