Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 21, 2006 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flower.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка, прямо засмущала blush.gif (ведь пишу только то , что готовлю, а готовлю почти одно и тоже регулярно laugh.gif , только иногда небольшое разнообразие wink1.gif )... Но все равно, огромное спасибо за положительную оценку...сегодня навострилась на пирожки с грибами(рецепт мой из Трактира), если мафины новые изобрету, то тогда м.б. sigh.gif ...

nika888, с фотками пока "труба", нет новых ещё..но будут же когда-то satisfied.gif ...Я тебе ЛС сбросила...

Маринка, цветочки принимаю...даже вот мужу приснился сон, что если тратить в месяц по 10 дол 30 центов, то всегда будут цветы в доме...я так математически laugh.gif тут прикинула, что только в горшках с землей и светят,т.к. простые букеты в единичном экземпляре тянут на эти же 10 дол...Вот сидим и гадаем, чтобы это значило sigh.gif ...
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Окт 22, 2006 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока по ссылочкам по форуму бегала, то успела вылететь..так что ...это была я...
Маринка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 26, 2006 8:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что с цветами лучше,чем без цветов! happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приведу рецепт S'MORES печенья

8 ст.л. сливочного масла
1/4 чашки растительного маргарина
1/2 чашки белого сахара
1/2 чашки коричневого сахара
1 яйцо
1 ч.л. ванильного экстракта
1/2 чашки несладкой пудры какао
1 1/2 чашки муки
3/4 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
100-150 гр тоффу (белых или шоколадных) чипсов для выпечки...что весьма приятно заменяется на обычные шоколадные чипсы smile.gif

Смешать хорошенько размягченное масло, маргарин, сахар, яйцо и ванильный экстракт. Затем примешать все инградиенты(за исключением шоколадных чипсов) до однородной массы и только потом добавить чипсы.
В пластиковой пленке раскатать тесто в колбаску в 7-8 см в диаметре. Поместить в холодильник не меньше чем на один час( максимум 3-е суток).
Разогреть духовку до 350ф. Приготовить за это время "глазурь".
Разрезать колбаску на 10 кружков и уложить на противень по 2-3 кружка и выложить на верх по 1-й столовой ложке "глазури" и выпекать в духовке 18-20 минут.
Остудить не снимая.

Глазурь

1 чашка маленьких marshmallows
1/4 чашки сгущеного молока
1/4 крошку любых крекеров

Смешать в сотейнике все компоненты и помешивая на слабом огне довести смесь до однородной массы, которая получится очень сильно липкой и тягучей.

Подавать печенье с Экспрессо Мартини( в котором Мартини даже и не пахнет poketoungeb.gif )

28-мл кофейного ликера
28 мл Amarula crem ликера
28 мл экспрессо
3 целых кофейных зернышка
лед

В шейкере со льдом очень быстро перемешать ликер, добавить экспрессо. Перемешать до очень холодного напитка и вылить в стакан для коктелей. Сверху положить кофейные зерна для украшения(можно и не использовать wink1.gif )...

Приятного ликерчика!

печенье, но с шоколадной глазурью
печенье, но с шоколадной глазурью

Файл был скачан или просмотрен 1474 раз(а)

ТОФФУ выглядит как шоколад
ТОФФУ выглядит как шоколад

Файл был скачан или просмотрен 1465 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Doctorlg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, давненько я не заглядывала в вашу тему.Хорошо, что не закрыли ее.
У меня вопрос.Что бы Вы порекомендовали приготовить на Рождественскую вечеринку?У нас будут молодые( и не очень молодые) врачи-резиденты из разных стран Европы ,Азии ,Африки и Америки. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, где ж такого тофу взять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctorlg, вот как хорошо happy.gif ...большая вечеринка - это просто великолепно wink1.gif ...

От рождественской, традиционной индейки ты не убежишь(я так вот думаю, что мы на ты happy.gif ). Это традиционно и не подлежит обсуждению(я пыталась канадцев поросенком соблазнить...ни в коем случае exclaim.gif ...один вид хвоста и пяточка отпугивает laugh.gif )...
Можешь сделать горячую ветчину с косточкой или без, надрезав её сверху ромбиками и в каждую вершину ромбика вставив гвоздичку. Соусы могут быть разнообразными. Надо только будет её промазывать каждые 10 минут при запекании. Смотрится потрясающе и ломтик ветчины на тарелке очень ароматен...
Из гарнира...я знаю, что ты очень хорошо делаешь к индейке морковь..вот её happy.gif , и пюре заготовь заранее и потом разогреешь только. Я бы не стала ничего добавлять в пюре, так надежнее, что не навредишь...Посыпь сверху при подаче мелко рубленным, сладким, красным перцем и уложи горкой. А ещё можно сделать из посыпки (зеленый лук, красный перец, морковь отворная на терке длинными тонкими полосками, у меня процессор так её трет, колечки зеленых и черных оливок, клюквы ) гирдянды по всему конусу импровизированной, картофельной ёлки из пюре.

У вас есть красные сливы или темные большие зимой? Если да, то не поленись и сделай для себя на пробу мою Сливовую петарду(Firecracker plams) . Если понравится, то сделай wink1.gif ...Ими очень хорошо украсить концы в продолговатого блюда с салатом. Красные смотрятся особенно замечательно.

Заготавливай (выпекай) печенье заранее или (я знаю что ты очень занята) купи в магазине именно то, что продоется к Рождеству...Это рассыпчатое, светлое и тающе во рту. Упакуй в шелестящие пластиковые пакетики, перевяжи ленточкой и подвесь или листик зеленый, картонный с именем гостя. Выставь с корзинке на самое видное место и обменивайся(тебе ведб тоже будут приносить)...

Удели особое внимание сервировке..Это , ты же знаешь, для Рождественского стола не менее важно.
У Козерог в теме "Самый смак" есть как выпечь кольца для салфеток. Будет неожиданно и прятно.
Марта Стюард рекомендовала как-то заполнить вазы или 4-х литровые банки красными гранатами и поставить как украшение в комнате. Может у тебя есть емкости для таких штучек..пойдут и апельсины и т.д...

К салатам и закускам я вернусь в следующем сообщении...у нас же есть ещё время wink1.gif ...

Всё перечитала и рассмеялась..некотрые моменты можно воспринять двояко, но это же в духе Трактирчика happy.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888 писал(а):
Ой, где ж такого тофу взять?

nika888, как рада видеть happy.gif

Заменяй любой шоколадной крошкой..плитку шоколадную ножем поруби..
А если есть соевые плитки(помню раньше сия бяка была wink1.gif под названием сладкая плитка, бледно шоколадного цвета), то можешь их...
Но лучше с настоящим шоколадом...
Печень получается огромного размера- 10-12 см в диаметре wink1.gif ...
Doctorlg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, спасибо за советы.Жду рецепты салатов. smile.gif
Из моего опыта канадцы любят Оливье ,а вот винигрет и квашенную капусту не любят.А у тебя какие салаты на ура идут с канадскими гостями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctorlg, пожалуй Оливье единственный из наших традиционных салатов можно готовить не опасаясь smile.gif ...под шубой-ни-ни laugh.gif , венигрет с недоумением пробуют, квашеную капусту ели только пожилые немцы, молодые не понимали в ней ничего wink1.gif

Едят без разговоров вариации на тему салат Цезаря. Будет уместно его сделать с орехами пекан.
Хорошо идет Греческий, но надо так его заправить , чтобы много не дал сока.
Салаты- коктели с криветками пользуются успехом.Но у тебя будет много народа, так что если есть в чем подать, то можешь..порционно. Я однажды наблюдала картину в Доллар-магазине, когда покупали фужеры разных назначений по 20 штук. Но не в каждом Долларе найдешь необходимое для большой вечеринки.

Пестрый салат

200 г сыра Гауда(можешь не заморачиваться с именно этим сыром, возьми любой приятный для тебя твердых сортов)
100 г шампиньонов
2 стручка сладкого перца
2 яблока
2 мандарина

Соус для салата:
3 ч. л. меда
250 г йогурта
1 ч. л. горчицы
2 ст. л. лимонного сока
цедра апельсина на кончике ножа

Сыр и очищенные от кожицы и сердцевины яблоки нарезать небольшими кубиками. Шампиньоны потушить и разрезать пополам(можешь уже готовые из банки потушить со специями и солью или просто слегка их обжарив в растительном масле). Перец, из которого предварительно удалить сердцевину, нарезать кольцами и смешать с мандариновыми дольками. Приготовить соус: смешать йогурт, горчицу, мед, сока лимона и цедру апельсина миксером и полить им салат. Все хорошо перемешать.
Этот салат то ли голландский, то ли бельгийский wink1.gif
Дольки мандарин надо очистить повозможности от кожицы.

А сейчас просто название..узнаешь, что это мы ели,но никогда не знали, что едим poketoungeb.gif ...

Андалузский салат

250 г помидоров
1 свежий огурец средней величины
1 редька средней величины(для нас тут лучше брать китайскую или заменить редисом wink1.gif )
1 луковица
соль, перец по вкусу
1 ст. л. мелко нарубленной зелени петрушки
2 ст. л. укропа
3 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса
по желанию можно добавить 1-2 сваренных вкрутую яйца

Помидоры, огурец, редьку и лук тонко нарезать и осторожно перемешать, добавив соль, перец, зелень петрушки и укропа, а также уксус н растительное масло. По желанию в такой салат можно добавить сваренные вкрутую яйца. Заправлять непосредственно перед подачей.

К Рождеству не принято подавать осрые блюда, но я бы рискнула и поставила Гвакамоле(не знаю, как пишется по-русски blush.gif , только рубленные овощи должны быть мелкими кубиками.

Вот думаю, что бы ещё...Овощи с дипом - безпроигрышный вариант smile.gif ...

Ещё почему к пюре тебя подталкивала..Греви к индейке очень уж с ним сочетается sigh.gif ...
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, в русских книжках пишут обычно "гуакамоле". Вкусная нямка! satisfied.gif
А салаты порционно можно или в заварных пирожных подавать или в несладких корзинках!
А ещё на удивление для меня у немцев ХОРОШО пошёл простенький мой салатик: морковь (сырая), твердый сыр - на крупную тёрку; примерно поровну (можно моркови побольше) + грецкие орехи молотые + чеснок давленый + майонез. Они Это обозвали "РУССКИЙ салат" и схомячили побыстрее всякого "Цезаря" smile.gif
wink1.gif
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супчик-Аллочка!
Как у вас с печенью трески?!
Могу подкинуть суперский салат-коктейль (порционный)
Ну ОЧЕНЬ няма!
Инга (кажись, ты забыла... blush.gif )
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888, ИН, я помню УСЁ laugh.gif !

Треска есть. Я только один знаю с плавленным сырком..так что жду твой happy.gif ...Делись, не ленись... wink1.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888-Ин, я спасибо за салат для немцев..так его в оглавлении и припишем...
А в книжках оказывается почти правильное произношение, а я на советский лад poketoungeb.gif ...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 97 из 100

Добавить в закладки

Перейти: