Авторизация
Загрузка...
НА КУХНЕ У BIRKI
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 95, 96, 97  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера варили борщ по рецепту шеф-повара Шубек. Борщ получился ну очень вкусным. Пока варилось мясо, аромат был такой ароматный smile.gif ... Вообщем, рецепт не "открытие Америки", но всё же рекомендую smile.gif

БОРЩ ОТ ШУБЕК

(на 4 порции)

400 гр. говядины, мякоть (грудинка)
1 ст.л. растит. масла
прим. 2 л. овощного бульона
соль
3 луковицы
1 лавровый лист
2 гвоздички
1 варёной свеклы
тмин
1 морковка
120 гр. клубневого сельдерея
1 картофелина
1/8-1/4 кочана капусты
80 гр. лука-порея
1 ст.л. сливочного масла
2 чесночные колбаски (или дебрецинер)
1 зубчик чеснока
кайенский перец
молотый тмин
1 ст.л. красного уксуса
свеженатёртый мускатный орех

1. Филе обсушить и прижарить в растит. масле со всех сторон в кастрюле. Залить бульоном, немного посолить и поставить на медленный огонь.

2. Одну луковицу, не очищая, разрезать вдоль пополам и прижарить на сковородке без масла, чтобы срез потемнел (если сковородка с покрытием, то положить на неё фольгу). Вторую луковицу очистить и приколоть к ней лавровый лист двумя гвоздичками. Лук положить в бульон и всё варить на очень слабом огне около 3-х часов (у моей плиты деления до 3, варила на 0,5). Время от времени снимать пенку.

3. Мясо вынуть, немного остудить, нарезать полосками. Суп процедить.

4. Очистить морковь, третью луковицу, сельдерей и картофель, свеклу, нарезать полосками. Капусту нашинковать. Также порей почистить и порезать. В большой сковороде растопить сливочное масло и потушить овощи на среднем огне (кроме свеклы). Овощи положить в суп и варить также на слабом огне 5-10 минут, они не должны стать очень мягкими.

5. Нарезать дольками колбасу и вместе с мясом, свеклой и чесноком положить в суп и медленно нагреть, не прибавляя огонь. Посолить, приправить кайенским перцем, щепоткой тмина и уксусом.

6. Суповые тарелки/чашки нагреть (напр., в микро), натереть в них мускатный орех и налить борщ.

Приятного аппетита!

borschtsch.jpg
borschtsch.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6171 раз(а)

Последний раз редактировалось: Birki (Вс Ноя 26, 2006 15:50 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 04, 2006 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш,спасибо за масляное печенье.очень вкусненькое))))
И вообще,классные рецепты! tellme.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 04, 2006 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, спасибо blush.gif
А печеньки и правда супер вкусные. У нас они долго "не прожили", муж всё таскал и нахваливал, нахваливал и таскал, ну и я тоже. Буду печь опять и снова на неделе smile.gif
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина , а я вчера испекла твой пирог Дунайские волны. Ну очень вкусно , особенно , что вишня была из настойки. laugh.gif
светаю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Вам за яблочный пирог по другому!тесть очень красиво получилось и вкус обалдеть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki ,решила испечь"Дунайские волны"...точно была где-то банка вишни, но , к сожалению, не оказалось huh.gif Может можно заменить вишню на красную смородину(мороженную)???

Борщ отменный!!! tellme.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, вишня в настойке любой пирог сделает вкусным. Приятно, что понравился пирог. На здоровье smile.gif

светаю, Вам спасибо за отзыв smile.gif

Ofelia, я, конечно, поморщусь wink1.gif laugh.gif ... Ну не могу я посоветовать смородину, да ещё мороженную. Вишня и только вишня! Может, найдётся банка вишни где-нибудь в магазине smile.gif
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРИНА , УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ СМОТРЮ НА ТВОЙ БОРЩ И ОБЛИЗЫВАЮСЬ ( ЭТО ПРИ ТОМ , ЧТО СУПЫ НЕ ЕМ wink1.gif )ЗАВТРА ПОПРОБУЮ ЕГО СВАРИТЬ. ТАК КАК Я НЕ ЕМ СУПЫ , ТО И НЕ УМЕЮ ИХ ВАРИТЬ. БУДУ ПРОБОВАТЬ. laugh.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я на рецепт дольше смотрела и тоже облизывалась. И наконец-то сварила! Я за всё время борщ только пару раз варила. Но этот меня "купил". Мясо было отличное (из нашей мясной), следовала строго рецепту, ну и результат не разочаровал. Муж сказал, что лучший борщ у немцев laugh.gif laugh.gif
Картинка не моя, просто она красивая, я так борщ не сумею сфотографировать sigh.gif
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, спасибо тебе огромное за Русский яблочный!
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=212999#212999 Очень просто и вкусно. ПРавда я, как страшный нелюбитель какао в выпечке, его проигнорировала и сделала без какао. Вкусно. Нам понравилось. Спасибо!
Birki  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irkin, очень рада, на здоровье smile.gif (и как можно не любить какао? sigh.gif )
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki
Цитата:
Ofelia, я, конечно, поморщусь ... Ну не могу я посоветовать смородину, да ещё мороженную. Вишня и только вишня!

Я так и знала... huh.gif Тоже морщилась, но была в надежде, что вдруг ты скажешь-можно happy.gif
Ну, что ж...вишня так вишня wink1.gif smile.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, я, конечно, могу сказать, что можно, но за результат не ручаюсь. Я ведь как лучше хочу smile.gif ... А что, совсем плохо с вишней?
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕНСКИЙ ШНИЦЕЛЬ

4 телячьих шницелей (по 100 гр.)
растит. масло
соль
свежемолотый перец
1-2 ст.л. сливок (слегка взбить)
2 яйца (разболтать)
свеже тёртый мускатный орех
тёртая цедра лимона
80 гр. крупитчатой муки
(Wiener Griessler)
100 гр. молотых сухарей
прим. 100 мл. растит. масла

1. Шницели положить между двямя слоями пищевой плёнки, смазанных растит. маслом, и слегка надавить широким ножом. Посолоить, поперчить.

2. Яйца смешать со сливками, приправить мускатным орехом и цедрой лимона. Шницели обвалять сначала в муке.

3. Затем погрузить в яично-сливочную смесь и обвалять в сухарях, слегка прижимая.

4. В сковороду налить масло прим. в 1 см. и нагреть. Нагрелось ли масло, проверять деревянной палочкой (деревянной ложкой) - погрузить в масло, если образуются пузырьки, то нагрелось достаточно.
Шницели жарить на среднем огне до золотистого цвета.

5. Шницели перевернуть. Сковороду слегка "покачать", чтобы масло покрыло верх шницелей.

6. Далее ложкой поливать маслом панировку, чтобы образовались "волны".
Шницели полить соком лимона.

wienerschnitzel.jpg
wienerschnitzel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4318 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка,сегодня наконец то дошли у меня руки до шмаренов творожных poketoungeb.gif вкуснннооо да с горячим чайком,просто наслаждение.Я только добавила 2 сл.л. муки,а то они никак не хотели жарится,наверно творог очень житкий был.Я брала пастообразный 5%.Но получились очень вкусные шмарены poketoungeb.gif Спасибо Мариш happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 95, 96, 97  След.
Страница 35 из 97

Добавить в закладки

Перейти: