Авторизация
Загрузка...
ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла! Я правда удивилась, что им так морква понравилась (всем без исключения) Просто он такой свеженький, по сравнению с их фаст-фудом (БЕ-е-е-е)

А с печенью трески салат-коктейль лови!

Слоями:

Картошка в мундире,
зелёный лук,
огурцы свежие,
варёные яйцы,
печень трески,
Корейская морковка

Полить маслом от печени
(чего-то забыла - там кажись было 7 слоёв?)

Весь прикол в том, что всё нарезается КРУПНЫМИ кубиками (пробовала мелкими - хуже) кубики где-то по 1 см по ребру. Корейская морква - соломкой.

Да, петрушкой сверху посыпать.

Я делала в креманках - народ отпал.
poketoungeb.gif
Называется ЭТО - "САБУРБАН". Убей, не знаю, почему. Я в г. Майкоп (столица Адыгеи) из повара этот рецепт чуть не кулаками выбила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печень трески, которая консервированная, в оливковом масле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doctorlg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 5:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецепты салатов."Андалузскии " салат моя мама всегда смeтанкои заправляла.Мы его называли салат"Весеннии". smile.gif
А вот рецепт етого салата с печенью трески я искала ,когда была в положении и не могла наити.Так что я очень обрадовалась, когда его увидела в "Трактирчике".
Морковныи салат я делала не раз, муж мои ест,а вот остальные канадцы на етот салат глаз не положили. sad.gif
У нас накануне моеи вечеринки будет банкет с индюшкои.Так что мы решили вечеринку, которая будет в начале декабря сделать без онои птицы.
Я,кстати могу рецепт кореиского салата с капустои,морковкои и другими овoшами написать,если хотите.Я етот рецепт 4 года искала.Салат етот на ура идет.Он не очень острыи.
Аллочка, а какие бутерброды со шпротами мне сделать?Или лучше не рисковать?Мама моеи подруги делала обалденные горячие бутерброды со шпротами.

Последний раз редактировалось: Doctorlg (Пт Ноя 03, 2006 7:32 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 6:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konechno davaite recepty koreiskih salatikov!!! Tem bolee proverennye! smile.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888, ты меня прямо на повал shocked.gif ...такой салат и замалчивался...
Обязательно надо седьмой инградиент...давай будем вспоминать...
На выходные печени куплю и опробую(может и до фоток доберусь sigh.gif , а то я тут пока обещаю, а сама poketoungeb.gif ...)

Муж только вчера опять нахваливал коржики, а я вот скалку никак не куплю blush.gif , а какие фотки без неё...

Doctorlg, Значит будем менять направление...На днях делала оболденные котлетки. Это и назвать котлетками нельзя, потому что свинина(корейка с косточками) отбита и завернута с овощами, обжарена и тушена в соусе...пальчики оближешь. Это точно...
Но будет ли у тебя желание с таким возиться? Рецепт я дам сегодня , но чуть позже в следующем сообщении...
С бутербродами и канапе ты меня немного опередила...я ещё не закончила салатную тему...Не хотела тебе давать горячий салат из "перьев", но т.к. индейка улетает, то может тебе и понравится идея с горячей пастой...пасту едят все...кто меньше, кто больше...Тем более, что это можно будет подать в супнице,т.е. в форме для вторых блюд satisfied.gif ....Рецепт тоже будет сегодня wink1.gif ...
Про шпроты...К анчоусам они тут более одобрительно относятся...
Я однажды хитрила poketoungeb.gif ...сделала канапе с мидиями(знаешь такие копченые из железных банок..у них вкус ну почти шпротный...Канапе на размер этой самой мидии и + к такому варианту порезала в размер рыбки черный хлеб для коктелей(надеюсь, что ты знаешь о чем я говорю), так чтобы была корочка с одной стороны. Если надо, то среднюю полоску удали(так пишу, что сама понять не могу... laugh.gif )...Рыбку сверху, так как любишь..вариантов море...
А рецепт своих бутербродиков, т.е. мамы твоей подруги...плиз sigh.gif ...Корейский салат тоже в студию, будем весьма благодарны...Вот и Гость просит sigh.gif ...

Вернусь happy.gif ....
Olichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
...пасту едят все...кто меньше, кто больше...

Аллочка! Ты не угадала - Я не ем пасту ! blush.gif
ни больше и ни меньше
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olichka, а кто у тебя тогда "лазаньится" wink1.gif ? Помню твои прекрасные фотки из "Стола", когда лазанья покрыта изумительной корочкой запеченного сыра...Или у тебя там вместо пасты сырррррррррррр?
Спасибо, что забежала happy.gif ..давно тебя не видела(ни там , ни тут wink1.gif )
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было тут в Трактирчике Рагу по-неаполитански .
Вот оно и ещё Котлета "Беловежская", для которой есть распространенный рецепт:

500 г свинины(корейки)
1 cт. л. муки
60 г окорока
2 cт. л. молока
80 г зеленого горошка
1/2 луковицы
2 яйца
3 cт. л. панировочных сухарей
3 cт. ложки топленого масла
соль по вкусу
Свиную корейку (с костью) нарезать на куски так, чтобы каждый из них оказался с косточкой. Затем их отбить, косточку зачистить. На подготовленные отбитые куски корейки положить фарш, свернуть их в виде колбаски, смочить в яйце, запанировать в сухарях, затем снова в яйце и сухарях. Приготовленные колбаски обжарить во фритюре, поставить в духовку и довести до готовности. Подать с жареным картофелем, маринованными грибами, зеленым горошком.

Приготовление фарша:
ветчину нарезать кубиками, обжарить, добавить пассерованный лук, соль, муку и зеленый горошек, перемешать, обжарить и развести бульоном до получения не слишком густой массы

...Так вот получился новый рецепт...

Котлета по-Трактирному
Берем котлетное мясо, так во всяком случае я видела , что называют pork chops wink1.gif ...вставлю для наглядности картинку...

проделываем всё вышесказанное для Котлеты "Беловежская"( не забываем отбмвать мясо в пленке wink1.gif ). Перчим, солим, прекрасно помогает приправа "Вигета"...Складываем в емкость и помещаем в холодильник, а в это время готовим начинку(рецепт приведу ниже...см.в этом же сообщении Куриная фаршированная ножка "Сибирская загадка"-вещь не менее интересная для стола poketoungeb.gif ).
Когда все готово, сварачиваем мясо с начинкой таким образом, чтобы кусочек косточки торчал наружу(как в котлете по-Киевски)...Проделываем панирование котлетки как описано выше, обжариваем на большом огне в сливочном масле до золотистого цвета и в духовку...
А сами тем временем готовим соус:

Соус по-Трактирному к свинине

1 луковица
1 красный сладкий перец
масло сливочное вместе с жиром , оставшееся от обжаривания свинины
1 персик(могут быть варианты замены на другие сладкие фрукты)
150 мл белого вина
150 мл куриного бульона
50 мл жирных сливок

На сильном огне пассервать лук , рубленный кубиками. Добавить часть бульона и рубленный перец. Продолжить уваривание массы, через 3-5 минут добавить вино, через 1 минуту, если необходимо, добавить оставшийся бульон и персики-кубики, перемешать хорошенько. Затем сливки , поперчить и посолить wink1.gif ...
и всё...Полить готовое мясо...
В нашем случае подать в соуснике отдельно, чтобы не размягчить котлетную корочку...

Куриная фаршированная ножка "Сибирская загадка" (рецепт был взят в какой-то презентации-ярморки в КП)

на 1 порцию:
1 куриный окорочек
1 морковь
15 гр сыра
15 гр брусники( у нас её нет, зато есть сладкая сушеная клюква..очень даже заменяет)

Отделить мясо и сделать фарш. Морковь обжарить с ягодой и добавить в фарш. Использовать специи и соль по вкусу. Наполнить ножку(очень будут уместно оставить кусочек косточки в тонкой части ножки). Сверху посыпать сыром и запечь в духовке 15-20 минут.
Фото здесь

Прятного аппетита!

Последний раз редактировалось: supa (Ср Ноя 15, 2006 21:32 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Doctorlg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 6:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусные рецепты.Надо мне будет какои-нибудь из них приготовить на етои неделе.
Рецепт кореиского салата из белокачаннои капусты,моркови+- сладкого перца( лучше всего красного или оранжевого) +_ свежих огурцов+_ баклажан.
Кореискую горечь надо готовить отдельно.Я ее обычно не делаю.Мне нравится не очень острыи вариант.
1 маленькии кочан капусты
3-4 морковки
лук(нарезанныи кольцами)
3 сладких перца
1 большои огурец
1 банка баклажан маринованних, нарезанных полосками( я их покупала в турецком магазине, но их легко сделать самим: просто нарезать полосками ,обжарить с оливковом или подсолнечном масле,добавить чеснок и уксус)
Соль, соевыи соус,уксус,сухая петрушка, сухои кориандр(молотыи),сухои маиоран,паприка,подсолнечное или оливковое масло,4 чаиные ложки сахара,сухои укроп,чеснок(по вкусу, я обычно кладу измельченные 2-3 дольки).

Морковь натереть на крупнои терке или нарезать жульеном, посолить.
Капусту нарезать квадратиками2-4 на 2-4 см или большего размера, кому как нравится,добавить к моркови.Добавить соль,сахар,уксус,масло.Хорошенько перемешать.Добавить соевыи соус,чеснок,лук,петрушку,укроп,паприку и снова перемешать.
Очистить сладкии перец,нарезать его полосками или кружками.Добавить к капусте и моркови и снова все перемешать.
Положить салат в холодильник на несколько часов.Перед подачеи на стол добавить нарезанныи кружочками огурец +_ баклажаны.
Doctorlg  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горячие бутерброды со шпротами.
Белыи хлеб нарезать, намазать сливочным маслом с обеих сторон, сверху посыпать измельченными крутыми яицами и покрыть кусками сыра.Запечь в духовке.Когда готовы, положить сверху шпроты.
Для тех, у кого аллергия на яица, можно и без них обоитись, будет вкусно.
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:25     Заголовок сообщения: ТРАКТИР "БЕЗ СУПА" Ответить с цитатой

supa, какой чудесный рецепт котлеты "Беловежской" . От одного прочтения рецепта можно пальчики облизать.
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctorlg, спасибо за рецепты Корейского салата и Горячих бутербродов..Думаю, что перешли и перейдут в надежные руки наших заботливых кукинцев happy.gif ...
Салат корейский сделаю завтра вечером(вроде будуь гости нв китайскую кухню, а мы им незаметно кореской привнесем wink1.gif )...

АнжеликаГ, спасибо..так оно и есть...надо мне ещё в белорусской памяти покапаться и найти что-нибудь...Очень мне нравился Карп фаршированный по белорусски..мама с папой его не ленились делать точно по рецепту, а я усовершенствовала до снимания чулком кожи(на КУ есть рецепты похожего, но вот по-белорусски вроде не встречала)...
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусь, у тебя со слоеным тестом чего-нибудь есть интересное? Пристроить надо
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolobok, мне бы да твои заботы laugh.gif ..у меня всегда теста нет. всё время надо бежать и покупать..А тебе что ..сладкое или мясное?
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то; и другое можно..все в хозяйстве сгодится wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

Добавить в закладки

Перейти: