Авторизация
Загрузка...
КРАСИВО ЕСТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ:) (Пончита)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 65, 66, 67  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс *Мажитель тропический*

500мл муки
125г сахара
100г сливочного масла
40мл растительного масла
4 яйца
180мл Мажитель мультифрут
10мл коньяка
10мл розовой воды(необязательно)
2ч.л. разрыхлителя
0,5ч.л. соли
1ч.л. ванильного сахара.
банка (425г) консервированного манго

Глазурь: смешать с пудрой 1ст.л. Лимончелло и 1 ст.л. Куантро.
Но можно и просто взять любой алкоголь или сок smile.gif

круглая форма диаметром 20-22см (высотой 7-10см)

Манго отцедить и порезать на кусочки.
Сахар растереть с маслом добела, вбить яйца, продолжать взбивать миксером несколько минут. Добавить Мажитель, коньяк и розовую воду. Размешать. Всыпать муку с разрыхлителем, солью и ванильным сахаром. Мешать миксером примерно минуту, чтобы не было комочков.
Добавить кусочки манго.
Тесто вылить в форму (если силиконовая - то сразу, если обычная - то смазать маслом и присыпать сухарями, или как вы обычно делаете).
Печь около часа при 180С. Готовность проверить спичкой.
Кукс остудить и полить глазурью или просто посыпать пудрой.

Кекс получается мягким и немного влажным, но очень ароматный.

кекс мажитель тропический.jpg
кекс мажитель тропический.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8463 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Как известно, тех, кто любит сладкое - называют сладкоежками. В нашем случае - мой муж - просто сладкожорка. laugh.gif Он уничтожает все сладкое в доме очень быстро, и не поправляется....везет же некоторым sigh.gif

Пай со сливами

Тесто:
100г масла
2ст.л. сахара
3ст.л. сметаны
0,5ч.л. соли
0,5ч.л. разрыхлителя
мука до получения гладкого теста(примерно 6-7 ст.л.(200г)

Начинка:
ок.1 кг слив
1ст.л. крахмала
2ст.л. сахара

Заливка:
банка сметаны (250г) без 3-х ст.ложек (пошли в тесто)
100г жирных сливок (33%)
200г сливок (20%)
2 яйца
3ст.л. сахара
1ч.л. ванильного сахара
2ст.л. кукурузного крахмала

форма диаметром 28см.

Замесить тесто, выложить бортики по форме, затем дно. Наколоть вилкой в нескольких местах, присыпать манкой и убрать в холодильник на 15-20 минут.
Духовку разогреть до 180С.
Сливы разрезать на половинки, вынуть косточку. Перемешать сливы с одной ложкой крахмала. Выложить их в форму с тестом сначала в один слой срезом вниз. Посыпать ложкой сахара, затем второй слой и тоже посыпать сахаром.
Смешать миксером ингредиенты для заливки. Вылить на сливы и печь около 40-50 минут.

пай со сливами.jpg
пай со сливами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8875 раз(а)

Последний раз редактировалось: Пончита (Вт Ноя 14, 2006 22:27 ), всего редактировалось 1 раз
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , Катюш, красота-то какая exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Что это тебя так на сладенькое потянуло ? laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик! laugh.gif Если бы меня - я бы справилась с соблазном, а когда вторая половина заявляет, съев последнюю треть пирога, что сладкого мало... sigh.gif ....я делаю ...кекс! laugh.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, какие вкусности sigh.gif sigh.gif Держите меня tellme.gif Потому как я тоже являюсь именно сладкожоркой cool1.gif happy.gif Ну почему я не могу прожить ни дня без сладкого?? mad_icon.gif
но, к сожалению, в отличие от твоего счастливого половина, приходится особо больше ничего и не есть, чтобы хоть как-то компенсировать laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша! Я тебя понимаю.....я сейчас стараюсь все сладкое только на работе есть, а вот дома приходится только малюсенький кусочек на пробу взять, если вечером пеку....тяжело... sigh.gif и вообще ограничивать себя...зато хоть какая-то радость, когда на весы становлюсь и вижу небольшое постепенное уменьшение веса....а то опять набрала лишние 2 кг....сейчас сбрасываю...
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша так захотелось кексика и пирога sigh.gif Очень красиво и аппетитно sigh.gif
А что такое Мажитель?
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуся! happy.gif А Мажитель - это готовая смесь сока и обезжиренного молока + витамины.

Это, как сказал мой половин - для лентяев....типа лень молока и сока добавить. Сок из пакетиков я не пью, а вот этот - понравился.
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита
Катя , спасибо за Легкие плюшки с корицей !!! Вкууууусные !!! happy.gif У меня таких сладкожорок и любителей плюшек двое , так что плюшки только хвостиком мне махнули.... huh.gif Я их по привычке желтком смазала......

img_0010.jpg
img_0010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7849 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик! У тебя всегда такие снимки - загляденье sigh.gif poketoungeb.gif А уж то, что все вкусное - без сомнения. happy.gif Ты правильно сделала, что смазала верх - это классика. Еще про наших сладкожорок подумала - а ведь приятно - есть для кого готовить, я очень люблю всякую выпечку...а все самой есть - просто нереально, а тут такая *помощь* happy.gif happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* Этот рецепт для любителей морковки

Морковь, запеченная с кориандром
Делия Смит

450г зимней моркови
1 десертная ложка семян кориандра
2 зубчика чеснока
0,5ч.л. морской соли, перец
1 десертная ложка оливкового масла

Морковь очистить и порезать на кусочки длиной 4см. Выложить в широкую латку. Полить маслом, посыпать солью, перцем и кориандровыми зернышками. Добавить выдавленный чеснок.
Печь в духовке при 200С в течение 30-40 минут, пока морковь не станет мягкой.

Морковь нужно периодически перемешивать, чтобы ровнее запеклась. Чеснок я положила за 10 минут до готовности. В оригинале семена кориандра предлагается прокалить с 0,5ч.л. перца горошком одну минуту на сухой сковороде, а затем растолочь в ступке. Но так получается очень перчено и зернышки подгорают быстрее.
Я делаю по упрощенному варианту. Морковь получается очень оригинальной из-за кориандра. Корочка у нее карамелизуется после выпечки, это очень вкусно. Конечно, для тех, кто вообще любит морковь.
poketoungeb.gif

морковь с кориандром.jpg
морковь с кориандром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8498 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш морковка классная sigh.gif
Зверя по имени Мажитель-у нас не водится cool1.gif
Решила я его сделать сама cool1.gif
Короче,несу тебе огроменное спасибо за кексик smile.gif

Манго заменила на груши,а мажитель на молоко с грушевым сиропчик 1:1.
Очень нежно получилось,такие кексики муж очень любит smile.gif Так что его вердик-очень вкусно smile.gif Спасибо тебе большое smile.gif
Э-ля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Пончита))) От лица семейства спешу выразить аааагромную благодарность за Лимбургский флай. Как ни старалась, такой красоты и изящества не добилась, но вкуууусно, слов нет. В начинку положила яблочки, притушенные с сахаром и лимонным соком, смешанные с цедрой и изюмом. Пойду ещё кусок на сон грядущий схомячу, чтоб спалось крепче. Совести моей)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, пренесла тебе спасибо за плюшки с корицей . Правда я тут не много изменила рецепт smile.gif и сделала их с изюмом. Очень вкусно получилось smile.gif

изюм.jpg
изюм.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7453 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Манго заменила на груши,а мажитель на молоко с грушевым сиропчик 1:1.

Ленуся! Ты все правильно сделала - у тебя даже сироп не пропал. Вижу по картинке- вкусно вам было...с грушами sigh.gif poketoungeb.gif
Этот рецепт вообще универсальный - он у меня к хлебопечке прилагался. Я его немного подкорректировала (с маслом) - и теперь над ним *измываюсь* как могу. Делала с апельсиновым соком и Куантро - тоже получилось здорово - такой желтенький, мягкий... Теперь , наверно, сделаю как ты - только с ананасами happy.gif

Э-ля! blush.gif Прям засмущала..но приятно sigh.gif
Цитата:
Как ни старалась, такой красоты и изящества не добилась, но вкуууусно, слов нет

А красоту просто специальный валик дает....без него я бы тоже...Я вспомнила мультик Простоквашино - как там Печкин говорил:"Это я без велосипеда злой был, а теперь - добрый" laugh.gif Так и у меня, немного перефразировав - "у меня без валика некрасиво было. а с ним - красиво" laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Пойду ещё кусок на сон грядущий схомячу, чтоб спалось крепче. Совести моей)))

laugh.gif laugh.gif Это правильно - пусть спит...а мы пока....похулиганим...и .....похомячим

Цитата:
Правда я тут не много изменила рецепт и сделала их с изюмом. Очень вкусно получилось

Алена! У тебя на этот раз просто как маленькие тортики получились - очень красиво ...даже есть жалко wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 65, 66, 67  След.
Страница 41 из 67

Добавить в закладки

Перейти: