Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо. Интересно всё. Рецепт у меня есть, только без указания точной температуры и времени, ещё и без картинки. Рецепт перечитывала три раза, всё пыталась представить себе этот пирог. Технология очень заинтересовала. Думаешь, результат стоит такой работы? smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, если совсем честно, то лучше купить пандоро в хорошей кондитерской и не париться! smile.gif Результат, конечно же, стОит затраченных усилий, но, ИМХО, в том случае, если у вас пандоро не продают. А я точно знаю, что у вас продают! poketoungeb.gif
Да, ради эксперимента можно, конечно, и испечь его! Я вообще пандоро люблю больше панеттоне и коломбы! cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 3:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Юля, пандоро не видела, панеттоне много... пандоро не встречала. Но нашла на нескольких сайтах, можно заказать. Там написано, что он/оно похоже на панеттоне, только без изюма. Думаю, что закажу всё же sigh.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Осадок? Ещё не открывала. Бутылка очень тёмная. Сегодня получили бааальшую посылку из Италии с разными деликатесами, среди них две бутылки масла - обычное и вот это Mosto (масло из Лигурии) smile.gif

smile.gif

Мариш, а где вы продукты итальянские заказываете?
через интернет?
поделись адресом sigh.gif я тоже хочу вкусные посылки!! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю... Немножко похож, конечно, но раз в пандоро нет изюма, цукатов и пр, то тесто выходит намного легче и, соответственно, пышнее. smile.gif А ещё его рекомендуют посыпать прямо в мешке целлофановом сахарной пудрой (она прилагается в коробке), закрыть и поставить в тёплую духовку минут на 5-10. Он тёплый тааакой ароматный и нежный!... sigh.gif И пушистый... poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш сегодняшний рецепт чем-то напоминает "макароны по-флотски" cool1.gif , но.. sigh.gif

Трубочки с белым рагу

200 г макарон - трубочек ( тонкие и короткие)
100 г куриного фарша ( или индюшачьего или кроличьего)
1/2 луковички
маленькая морковка
розмарин
чеснок
соль
перец
ол.масло
белое вино

Налить на сковородку 2 ст.л. масла, спассеровать мелко порубленный лук и морковь, добавить чеснок. Затем положить фарш, немного обжарить и влить немножко вина. Добавить розмарин, соль и перец. Потушить минут 10.
В это время отварить пасту аль денте. Слить воду и выложить в сковородку с рагу. Перемешать.

Перед подачей посыпать рубленной петрушкой, а можно и тёртого пармиджано добавить! happy.gif

Всё готовится быстро, с момента наливания воды в кастрюлю и до готовности пасты рагу тоже поспеет! smile.gif А раз мясо белое, да ни помидор никаких нет - совсем лёгкое блюдо получается! poketoungeb.gif

паста с белым рагу
паста с белым рагу

Файл был скачан или просмотрен 1771 раз(а)

Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, обожаю твою пасту! Как всегда - просто и изыскано одновременно!
Спасибо тебе за салатик из хурмы с луком. Готовила его на нашу Иерусалимскую встречу. Девочкам понравилось, с мясом - самое то smile.gif
А делается за пол-секунды. Это Светочка фотографировала
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=952777#952777
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиличка, спасибо! smile.gif И за популяризацию салатика тоже! cool1.gif А вообще у вас всегда такие жизнерадостные и волшебные встречи получаются!... Хоть бы на секундочку побывать у вас... sigh.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Лиличка, спасибо! smile.gif И за популяризацию салатика тоже! cool1.gif А вообще у вас всегда такие жизнерадостные и волшебные встречи получаются!... Хоть бы на секундочку побывать у вас... sigh.gif

Юль, так в чём проблема? Мы всегда рады happy.gif . Даже не так, мы будем просто на 10 небе от радости, если ты решишь навестить Святую Землю happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиличка, а я-то как буду рада!!! laugh.gif ТОлько всё пока никак... Я даже не знаю, как бы мне извернуться и ... полететь к вам на крыльях .. (самолёта) poketoungeb.gif Но я обязательно что-нибудь придумаю, правда, не знаю, когда... huh.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 05, 2006 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ну не знаю... Немножко похож, конечно, но раз в пандоро нет изюма, цукатов и пр, то тесто выходит намного легче и, соответственно, пышнее. smile.gif А ещё его рекомендуют посыпать прямо в мешке целлофановом сахарной пудрой (она прилагается в коробке), закрыть и поставить в тёплую духовку минут на 5-10. Он тёплый тааакой ароматный и нежный!... sigh.gif И пушистый... poketoungeb.gif
Уговорила. Будем брать smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, не пожалеешь! poketoungeb.gif
Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Птиц, так у тебя ещё, я смотрю, и паста трёхцветная, итало-патриотичная! laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif Я почему то именно эти макарошки (не знаю как эта форма называется huh.gif) триколоровые больше всего люлю smile.gif

Юль спасибо тебе за нашумевший салатик из хурмы с луком, премилая вещица... сделала на пробу (оставалось две хурмы)... пока сходила за фотиком... фотать было уже нечего huh.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Марина, не пожалеешь! poketoungeb.gif
Ну если и пожалею, то тебе не скажу poketoungeb.gif laugh.gif

Песто свекольный очень вкусный. Особенно мужу понравилось, который свеклу не очень уважает. Мне кажется, что пармезан с пекорино любой песто "песто" сделают, ну и ещё поджаренные орешки.
Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia,
Я вот тоже с вопросом о Панеттоне и Пандоро. Собралась делать на Рождество сама, хотя пробывала настоящий, итальянский, покупной Панеттоне. Вопрос в следующем, какой ром, вино, или эссенцию добавляют в Панеттоне? Просто запах от покупного отпад: ромово-сахарно-сливочный.Не могу понять, что за сладковатый ликер, или ром? И вопрос еще: слышала, что Пандоро имеет ярко выраженный лимонный запах. Так ли это? И что для это нужно, добавить лимонную эссенцию, цедру...?
Часто в книгах встречаю рецепт "Pandolce Genovese"(Kerstbrood uit Genua), очень похож на рецепт Панеттоне. Хотелось бы услышать твое мнение на счет этой выпечки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 96 из 100

Добавить в закладки

Перейти: