Авторизация
Загрузка...
Долой диету - да здравствует безе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" ПИРОЖНОЕ " СНЕЖКИ"
2 белка
1/2 стакана сахарной пудры
3 капли лим. сока
Взбить до пиков, добавить пол стакана молотых и обжаренных грецких орехов. Ложкой для мороженого выложить на противень шарики. Выпекать при 90 гр примерно 1 час. Дать остыть в духовке. Когда будут готовы обмазать мягким маслом и обвалять в кокосе

KESS  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 6:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М, спасибо smile.gif Конечно приезжайте, теперь опыт есть, буду изощряться! smile.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 06, 2006 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! Удачи, но далековато к Вам, а то б приехали!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павлова с лимонным курдом

Для основы БЕЗЕ брала 6 белков и 350 гр сахара - все по известной технологии.

Заварной лимонный крем (он же "курд") - Скомбинирован из разных источников, в основном из книги Рони Венеция Сладкие Сны

4 яйца + 4 желтка (я, притворяясь ненадолго экономной хозяйкой, взяла 6 желтков, оставшихся от безе + 2 яйца)
3\4 стакана сахара
3\4 стакана лимоннного сока
Тертая цедра от 2х лимонов (оставила немного на украшение)
150 гр мягкого маса, мелкими кубиками

В среднего размера металлической миске взбиваем ручным миксером яйцаи желтки. Добавляем сахаар, сок и цедру. Взбиваем в однородную массу. Нагреваем миску на водяной бане на медленном огне, постоянно перемешивая, около 10 минут, пока не загустеет. Снимаем с огня, Вмешиваем масло, продолжая мешать. Процеживаем через мелкий друшлаг (я не процеживала). Накрываем пищевой пленкой (она должна лежать "вплотную", чтобы не образовалась корка. Остудить, и наполнять - пай, корзиночки, или, как в этом случае, меренги.

Моя ошибка, или, скорее, промах, была в том, что, наученная горьким опытом, я наполнила меренги кремом непосредственно перед подачей, чтобы не размокли. А надо было бы хотя бы за пару часов. Этот крем достаточно густой, и не размочил бы безе в кашу, а только немного пропитал бы. Бум иметь в виду на следующий раз

00002kp5.jpg
00002kp5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2894 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елочка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky, мне очень понравились твои пирожные. Взяла на заметку happy.gif
А сколько штучек получается из 6 белков и 350 г сахара и каким диаметром ты их делала icon_question.gif
Спасибо.
Ricky  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Елочка
smile.gif
Я их готовила на Рош-а-Шана, поэтому могу помнить неточно, но, кажется, вышло 6 штук диаметром с большое блюдце, сантиметров 10. Сушила их в духовке примерно при 100 Ц долго, как положено. Можно бы их сделать поменьше диаметром.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricky писал(а):
Павлова с лимонным курдом

Мариночка,привет. smile.gif
Очень рада тебя видеть с таким замечательным рецептом.
Дождалась я. poketoungeb.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо, взаимно smile.gif
Melnikova  
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я пришла жаловаться cry.gif
Вчера решила сделать безе. У меня лежали в холодильнике 4 белка после чего-то оставшиеся (неделю как лежали).
Взбила их в комбайне с 200 гр сахара, получилась такая классная плотная пена. Поставила в разогретую до 120гр С духовку в 2 противня, так как на один не уместились.
Тут как раз муж вернулся и потянул меня погулять. Возвращаемся через час, а дома...запашок еще тот.
Муж: "это что?" mad_icon.gif
Я : "это я тебе безе пеку" huh.gif (у нас безе только он один и ест)
В общем, нижние сгорели полностью (хорошо, что их всего 3 было), а верхние...ммм...так скажем "позолотились" немножко. Выключила духовку и оставила их остывать, те которые остались в живых. И пошла спать.
Утром опробовали... sad.gif сверху белки схватились и была небольшая корочка, а внутри какая-то запеченная белая пена laugh.gif
В общем вот так cool1.gif
Муж сказал - лучше покупай безе, съекономишь продукты и деньги за газ (у нас печка газовая).
Елена-Я  
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melnikova , была слишком высокая температура в духовке. Поэтому снаружи быстро "зажарилось", не дав высохнуть белкам внутри.

Почитай предыдущую страницу, там обсуждали похожую проблему.
Melnikova  
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой должна быть температура?

Я просмотрела рецепты и видела, что там нагревают духовку до 110-120 гр, а у Делия даже до 150 (она потом снижает).

А еще дело осложняется тем, что у меня плита АРДО и там градуировка духовки начинается от min (сколько это я не знаю, так как аочему-то не написано в инструкции), а следующая отметка 155гр. Я ставила на серединку между min и 155. А вот какая конкретно температура у меня вышла, я не знаю.

Муж любит, чтобы внутри безе было сухое, без тягучей массы. Как мне поступить?

А можно ли на низ духовки ставить емкость с водой, чтобы они не подгорали? у меня у всех низ горелый (стояли в средн.части духовки).
Елена-Я  
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спец в выпечке безе, но вот здесь подробно описан "план действий". Правда тут корж с орехами обсуждается, но я думаю основы-то выпечки разных типов безе схожи.

Ёмкость с водой не надо ставить. Вода только будет увлажнять воздух и не давать сохнуть печенинкам. Кирпич на дно духовки, как советовали девочки, снизит нижний жар smile.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melnikova писал(а):
А какой должна быть температура?

Привет! Может быть, тебе пригодится мой совет. Чтобы безе (без муки, крахмала, орехов и прочих наполнителей, то есть - классический вариант) получились сухими и светлыми, их нужно выпекать при низкой температуре. Для электродуховки, по моему опыту, оптимально - 100* С. Иногда пеку при 125*. То есть, печенье должно просто СОХНУТЬ, а не печься. Время для маленьких безешек - приблизительно 1 - 1,5 часа.
Чтобы низ не прилипал, выпекаю всегда на пекарской бумаге, маслом ее не смазываю. Ставлю противень примерно на средний уровень.

В твоем случае (газовая духовка, без терморегулятора) попробуй печь на самом маленьком газу. Если есть режим обдува, можно им воспользоваться. И начни тренироваться с маленьких по размеру безешек, они быстрее пропекаются-высыхают. Попробуй сделать печенье из 1 или 2 белков - если не получится, не так уж и жалко испорченых продуктов. smile.gif

А когда подберешь режим, можно попробовать более крупные изделия. есть, кстати, рецепты, где требуется получить вязковатую серединку и золотистый цвет. Тоже очень вкусно. Но это уже другая песня happy.gif . Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melnikova  
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2008 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, что-то я вообще запуталась. Помогите! читаю-читаю про разные торты с безе и никак в голове не укладывается - когда белки ставят в разогретую духовку, а когда в холодную
Melnikova  
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2008 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять сделала безе, теперь из 2 белков и 125гр сахара. Сдклала маленькие безешки и выложила их на смазанную бумагу для выпечки. Поставила духовку на минимум (сколько это я не знаю, потому что в инструкции не указано, но если делать меньше, то газ угасает) на верхнуюю полку. Результат практически как и в прошлый раз - через час все безе потемнели, а низ у них пригорел.

Белки взбились хорошо – плотные, после переворачивания тарелки не растекаются. Но! Когда пробовала на вкус – чувствовались крупинки сахара. Может из-за этого?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 25, 26, 27  След.
Страница 15 из 27

Добавить в закладки

Перейти: