Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! - 2 (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А ещё его рекомендуют посыпать прямо в мешке целлофановом сахарной пудрой (она прилагается в коробке), закрыть и поставить в тёплую духовку минут на 5-10. Он тёплый тааакой ароматный и нежный!... sigh.gif И пушистый... poketoungeb.gif
Юля, разглядела сегодня среди панеттоне и пандоро. Купили. Попробовали. Нежный, пушистый, вкусный, воздух. Действительно нежнее панеттоне. Комментарии мужа тебе лучше не знать poketoungeb.gif laugh.gif
Его много, придётся заморозить половину до Рождества. Или он сколько хранится вот так в пакете?
Юля, в тёплую духовку прямо в пакете? Какая температура? 100°C? Его тоже со спуманте есть кушать?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летиция, а что за оладушки? Не кинешь ссылкой? sigh.gif

Фантичек, а так рада, что универсальный кекс прописался и у тебя! poketoungeb.gif А ризотто практически диетическое, очень-очень лёгкое! sigh.gif Главное, взять очень ароматное яблочко. cool1.gif

Марина, я же говорила, что у вас и пандоро есть! laugh.gif Ура! poketoungeb.gif Интересно, что же сказал твой муж.. Хоть понравилось ему или нет? poketoungeb.gif
Обычно его тоже употребляют ( рекомендуют) laugh.gif с сладким спуманте, но можно и с десертным вином , я считаю, что так даже вкуснее. А ещё к пандоро очень вкусно сделать алкогольный сабайон ( не просто с глоточком Марсалы, а чтоб алкогольчик чувствовался! poketoungeb.gif ).
В духовку тёплую прямо в пакете, всё правильно. Пакет не плавится, с ним ничего не бывает. Если думаешь, что 100 градусов много, то можешь сделать 80 или даже 50 . ТОлько пандоро там придётся подержать подольше. poketoungeb.gif

Да, а в закрытом пакете такие штуки хранятся ну очень долго и не сохнут! smile.gif Проверено! wink1.gif Месяц, по-моему, у меня лежало.. Или даже больше.. sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, после духовки он тоже так долго хранится? Хотя, что-то я не уверена, что он месяц проживёт laugh.gif
С десертным вином? Отлично! Я как раз заказала итальянское десертное вино smile.gif
Юль, мужу понравился, т.е. съел с удовольствием кусок. Что сказал? Типа он всё равно приверженец немецких кухен laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, marrons glaces как ничто другое ассоциируются с поздней оченью и предрождественской атмосферой. smile.gif

Между Италией и Францией до сих пор идут споры по поводу того, кому же принадлежит первенство изобретения этого нежного лакомства, но никто из них так и не смог ничего доказать. Известно то, что в Пьемонте каштаны выращивали ещё в XII в, а в XV в благодаря большей доступности сахара стали их засахаривать. Несмотря на прошедшие века, технология совсем не изменилась: очищенные от плёночек каштаны выдерживают в сахарном сиропе с лёгким привкусом ванили 4-6 дней, после чего высушивают на решётке и покрывают тонким слоем глазури. Как видите, всё довольно просто, но возни слишком много, поэтому marrons glaces проще купить в хорошей кондитерской.

С этим восхитительным лакомством можно приготовить вот такой очень шоколадный десерт:

Brownies ai marrons glaces

400 г чёрного шоколада
3 яйца
100 г сахара
70 г муки
150 г сл.масла
120 г засахаренных каштанов
1 ч.л. пекарского порошка
сахарная пудра

Растопить 250 г шоколада с маслом.

Взбить яйца с сахаром. Добавить туда же муку, пекарский порошок , раскрошенные каштаны, и оставшийся шоколад, порубленный на небольшие кусочки. Влить шоколадную массу и размешать.

Выстелить квадратную форму пекарской бумагой, вылить шоколадную массу.

Выпекать в предварительно разогретой до 180-190 * духовке 30-35 минут ( проверить готовность деревянной шпажкой).

Слегка охладить на решётке, порезать на квадратики и посыпать сахарной пудрой.

Основаная проблема брауни - это опьяняющий шоколадный запах, витающий по всей кухне.. poketoungeb.gif Ещё не пробовала, это завтра... Но сплю и вижу, как я вонзаю зубы в шоколадный влажный кусочек c крошками каштанов.. sigh.gif

Добавление после пробы: сахара маловато, всего 100 г на 400 г чёрного шоколада, можно положить ещё грамм 50. Тут надо пробовать тесто. А ещё выпекать лучше на 5-10 минут меньше, потому что на мой взгляд, не хватало влажности. smile.gif Но вкус ... невероятно шоколадный! sigh.gif

Файл был скачан или просмотрен 2363 раз(а)

Последний раз редактировалось: Giulia (Вт Ноя 14, 2006 18:26 ), всего редактировалось 1 раз
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, ну конечно же, чаще всего пандоро хранится ... в теории! laugh.gif НО после духовки тоже без проблем, главное, что пакет был плотно закрыт. smile.gif Твоего мужа я как раз понимаю: мой тоже больше любит панеттоне, ему нужно, чтоб были изюм, цукаты и прочая дребедень. poketoungeb.gif

Кстати, пандоро прекрасно фаршируется ( разрезая на горизонтальные ломти и промазывая любимым кремом, лучше воздушным) или даже так: срезать "крышечку", выковырять внутреннюю часть мякиша и заполнить кремом ( заварной + взбитые сливки). Дать настояться - и великолепный "почти торт"! poketoungeb.gif Ещё из остаткой пандоро можно жарить сладкие гренки. smile.gif Я даже с ним делала цуккотто. poketoungeb.gif То есть, пандоро всё равно не пропадёт. wink1.gif
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!!!!!!!! но вот где я теперь на ночь глядя эти каштаны куплю????? А спать как???? Надеюсь, что в наших кондитерских они есть tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, в ваших кондитерских эти каштаны просто обязаны быть! smile.gif И ещё не поздно к тому же, можно сбегать.. wink1.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, "фаршировать" не буду, я его так съем smile.gif Кстати, видела я и с начинкой - крем шантилли и крем лимончелло sigh.gif
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, не поздно, и кондитерская у меня под боком, но сегодня тут какой-то праздник, закрыто ВСЕ mad_icon.gif
Завтра расскажи какое оно, счастье, на вкус sigh.gif
А пандоро и панеттоне у нас тоже уже везде, в таких красивых коробочках sigh.gif Идея с фаршировкой понравилась! cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну пандоро уже не пандоро, если он сразу фаршированный... Это уже пирог какой-то! happy.gif Я пробовала несколько раз, но предпочитаю сама его.. Да и то, теоретически. wink1.gif Мне больше всего он нравится в первозданном виде! cool1.gif

Оль, счастье на вкус, говоришь, какое? wink1.gif Мне понравилось.. Завтра обязательно докладАю. poketoungeb.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!
Какой Брауни! Надо будет посмотреть каштанчики... happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннуль sigh.gif

Не сомневаюсь, что засахаренные каштаны у вас есть, а свежие продают? cool1.gif А то я пришла, собственно говоря, с рецептом осеннего супа.. wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суп с каштанами и грибами

400 г очищенных каштанов
200 г грибов ( белых, шампиньонов, лисичек... любых)
1 ломоть панчетты ( бекона) примерно на 100 г
1 морковка
1 стебель сельдерея
1 небольшая луковица
петрушка
ол.масло
соль
перец
лаврушка

Мелко нашинковать лук, нарезать панчетту на крупные кубики. Поджарить в кастрюле на 2 ст.л. масла.
Почистить грибы, крупно порезать, добавить к луку.
Добавить каштаны, залить 1 л кипящей воды, добавить сельдерей, лаврушку и морковь.
Покрыть крышкой и карить на медленом огне 1 - 1,5 часа, поа каштаны не станут совсем мягкими.
Попробовать на соль, если надо - досолить, поперчить.
Пюрировать суп в блендере на импульсе, чтобы онне стал совсем однородным.
ПОдавать горячим, посыпав петрушкой с ломтями поджаренного хлеба.

В диетических целях poketoungeb.gif я панчетту не добавляла, петрушку заменила на укроп. Каштаны сладковатые, так что соли надо больше, чем кажется. Хотя суп можно посыпать тёртым пармиджано. Очень вкусная и согревающая похлёбка, совсем осенняя.. sigh.gif

каштановый суп
каштановый суп

Файл был скачан или просмотрен 2329 раз(а)

Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же какое совпадение shocked.gif ... Юль, я как раз по форуму рыщу в поисках рецептов с каштанами (друзья привезли...а я понятия не имею чего с ними делать)... и коробочку грибов надо спасать.
УРА!!! То что нужно happy.gif
Спасибо за рецептик... утащила happy.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, даже не знаю как выразить тебе благодарность за генуэзскую фокаччу с картофелем, просто так ведь словами не опишешь exclaim.gif
Непростительно вкусная фокачча! Мягонькая, нежная, бесподобная! Я влюбилась в этот рецепт!
Отдельное спасибо Ире IRKU за неоднократную аппетитную рекламу этой фокаччи!

картофельная фокачча.jpg
картофельная фокачча.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1891 раз(а)

картоф фокачча.jpg
картоф фокачча.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1908 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

Добавить в закладки

Перейти: