Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выставила свою глину на обозрение
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=32750&start=120
Если что непонятно - спрашивайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, за тобой не успеть.. shocked.gif shocked.gif .
Да ещё в такой посуде shocked.gif , Бог ты мой, завистью зелёной покрылась blush.gif blush.gif

Про манго с белой мякотью не слышала, может у нас и растёт. Вот ещё и манго все закончились. Они теперь растут только во Франции.. blinc.gif . До чего генная инженерия дошла.. schmoll.gif lookround.gif .

Я вообще поняла, что такая отсталая во всём.. Вот подруга русская мне сказала, что здесь на Ямайке и семечки от Джак ( Жаки) фрукта едят и родственника Хлебного дерева выращивают, тот что для костей только выращивается...

Анита, ты старайся. старайся медленно и верно laugh.gif laugh.gif . так без нажима дави на охранника( Прости меня Бог) за такие идеи. Просто интересно узнать от местных всё... happy.gif

Диана, дорогая, только ты и заметила МОЮ ПТИЧКУ, причём горячо любимую sigh.gif . Она такая крошечка в реальной жизни.., их гнёздышки всего 3 см в диаметре. Только раз сама видела с птенчиками.Я их уважаю ещё за то, что они такие трудяги, сил нет.Не то что я ... satisfied.gif

Ждите.... я с рецептом бегу, правда спотыкаясь... laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, я пока писала ты ссылку на музей керамики дала. shocked.gif shocked.gif laugh.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня недавно спросили что такое Стир-Фрай wink1.gif ? Так как я давала несколько рецептов с этим названием.Очень извиняюсь для тех людей, кто не знает англ. Но я сама не знаю как это перевести правильно на русский, кроме как жарить.. sad.gif
Поэтому пишу немного об этом. Если где-то на Кукинге об этом есть, то хорошо. Пусть будет ещё раз здесь, в этой теме.Может кому будет полезно эта информация.

Что такое Стир-Фрай(от англ. Stir-fry)?

Это Метод приготовления в Китайской, Таиландской и... кухонь.
И в переводе означает- Жарить помешивая.
Метод этот рассчитан на очень высокую тем-ру огня и поэтому время приготовления сокращается до нескольких минут. Кроме того на распределение тем-ры внутри посуды играет форма специальной сковороды, типа нашего казанка- Вок и лопатки на длинных ручках для помешивания.
Если у вас нет Вок. то можно на худой конец обойтись и огромной сковородой хорошего качества.

Хочу дать советы для этого метода готовки из книги "Sensational Stir-Fries",что выходит под серией книг The Australian Women`s Weekly Coobooks

1.Приготовьте все составные блюда до того, как начнёте сам процесс готовки.

2. Самый лучший результат жарки мяса при этом виде приготовления -это когда оно очень тонко порезано. Чтобы достичь этого нужно обвернуть мясо в пластиковую пищевую плёнку, после заморозить на половину!. После этого вынуть из морозилки и нарезать на почти прозрачные пластинки.Курицу обычно нарезают на квадраты по 2 см( то есть не на тонкие пластины)

3.Разогреть вок без всего, очень сильно.

4.Когда добавите растительное масло в Вок, дождитесь чтобы оно сильно разогрелось, только после этого начинаете вводить продукты.

5.Жарьте мясо, курицу или рыбу...на самом высоком огне, при этом закладывать следует порциями, так чтобы было много места для самих продуктов и они поджарились быстро( а так же прожарились внутри)

6.Очень важно при таком способе приготовления постоянно помешивать то, что находится внутри Вок, а также приподнимать продукты лопатками. То есть постоянно двигать всё содержимое внутри Вок по всей его площади.

7. Ещё советуют немного встряхивать сам Вок( но это уже для мастеров, иначе многое из вашей еды может оказаться на полу...)
И это можно делать только с Вок у которого есть одна длинная ручка.

8 Приготавливать такого рода еду надо только перед самой подачей на стол!!!
Никаких подогревов после, тем более не хранить в холодильнике уже приготовленное...

Кроме экономии времени, этот способ хорош тем, что сохраняет все полезные вещества в овощах. Они не должны быть сильно мягкими, только слегка. При этом сохраняя хрустинку
smile.gif .
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то блюдо, которым мы вчера баловались. Мужа не было, так что лафа, он свинину не ест. А в рецепте был бэйкон...Вот мы и без него так хорошо умяли.. Вкуснота, да и только...

Курица с кунжутом и Сладким Картофелем.
( AWW "Sensational Stir-Fries")

2 ст.л. растительного масла, (может и чуть больше)
400гр. куриных филе бёдер ( кости собакам отдайте),порезать на куски 1.5-2 см
1 ч.л. масла кунжута
800гр Сладкого картофеля с оранжевой мякотью, (порезать на кубики не больше 1 см)
3 полосочки бэйкона, мелко порезать
3 ч.л. свежего тимьяна, листья только
4 пёрышка зелёного лука
2 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. мёда
1 ч.л. крахмала ( я всегда беру половину нормы из этих книг)
60 мл воды
1 ст.л. семян кунжута, их заранее поджарить без масла

Все надписи в скобках мои smile.gif

Разогреть масло 1 ст.л. в Вок.
Добавить курицу порциями, поджарить помешивая до мягкости и полной готовности курицы, вынуть и отложить на время.
Добавить оставшееся масло в вок, разогреть, может чуть больше положить масло.В книге написано, что масло Кунжута ещё на этом этапе положить. Но запах его быстро испаряется и я кладу всегда в конце. вы саме решите...
Добавить Сладкий картофель и бэйкон, жарить и мешать, мешать, мешать пока рука не отсохнет, а вернее Картофель не будет готов. Это в принципе много времени не займёт...

После как картофель станет мягким внутри. добавить тимьян и зелёный лук, порезанный кольцами.Жарить 1 минуту! При этом трясите Вок, мешайте, всё должно быть как у профессионалов happy.gif . Только надеюсь, что собаки не будут подбирать вкуснятину с пола.. laugh.gif laugh.gif
Добавить курицу, смешанный соус и мёд, а также воду с крахмалом ( обычно развожу всё в маленькой чашечке), ловко всё перемешать до загустения, это займёт может 10 секунд.
В это время я и добавляю масло кунжута и семена,перемешать, снять с огня и по тарелкам.
Запах стоит просто невыносимый. У питомцев начинается рефлекс Павлова, но и не только у них.. laugh.gif

ПЕРЕВОД рецепта не дословный, с моими комментариями между слов..Простите.. smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 4:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам ещё сегодня салатик, делала его недели 2 назад. Всё забывала написать.

Салат из Зелёного Манго #2

450 гр зелёного манго
1 средняя морковь
3 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. соевого соуса
1 зубчик чеснока, измельчить и размять
1 ч.л. сахара
1 ст.л. свежей кинзы, мелко порезать.

Очистить манго и морковь,натереть на тёрке крупной. Но лучше тонкими( почти как волос), тоньше чем жульен.Перемешать вместе.
Все остальные составные смешать в мисочке, залить салат и перемешать.Посыпать кинзой.

Как нарезают Зелёное Манго в Tайланде.
Фото с интернета.

gr. mango 1.jpg
gr. mango 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1303 раз(а)

gr. mango 2.jpg
gr. mango 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1269 раз(а)

anita70  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин - про нарезку манго очень интерестно.Значит его сначала надсекают вертикальными полосочками, а потом снимают слоями и он получается аккуратными брусочками?
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Ната и Селин!Рецeпты просто обалденные!!!!Читаю вас с большим удовольствием! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, да похоже, что так smile.gif . Сначала режут( или больше как рубят) очень острым ножом, а после специальной нарезкой снимают. Но я думаю простaя овощерезка пойдёт (или ещё её используют для очистки овощей).
Я эту картинку только на днях увидела и манго уже нет попробовать huh.gif . Но я запомню это. даже на тёрке трудновато резать их, они твёрдые такие. Точно так же наверно и зелёную Папайю можно нарезать smile.gif .

Гость hi.gif , мы рады что вам у нас нравится smile.gif . Забегайте почаще.У нас в теме (и не только blinc.gif ) много Фантомов laugh.gif , мы их не боимся.. laugh.gif laugh.gif .Наоборот.. bigups.gif .
anita70  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про овощерезку я догадалась, я ней и киви очищаю., - очень удобно.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с горохом нут и зеленым манго

На 6-8 человек
1 зеленое манго (можно недозревшее)
1 жгучий перец, мелко порезанный
760 г отваренного гороха нут
15 г кинзы

Соус
1 зубок чеснока
60 мл кокосового молока
3 ч ложки рыбного соуса
2 ст ложки лимонного сока
1 ч ложка тертого имбиря
1 ч ложка сахара

Смешать манго, горох, перец и кинзу.
Приготовить соус. Смешать ингридиенты в герметическом сосуде (бутылка например).
Хорошо встряхнуть. Полить салат.
Дать настояться часа 3.

Гость, добро пожаловать smile.gif
anita70  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната - сколько ты варила горох нут и замачивала ли ты его накануне? А может можно его заменить на консервированый ?Или изменится вкус салата?
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, вот ты взялась дразниться своими зелёными Манго, после того как у нас они закончились... laugh.gif Но не совсем.. mad_icon.gif .
Только приехала с города, еду себе чужими огородами, еду. вдруг вижу за забором огромное дерево Манго, а на нём....МНОГО плодов...
Не можете себе представить моё желание выйти из машины, перелезть так аккуратненько через забор и...обратно в машину laugh.gif laugh.gif .
А уж недалеко от дома у соседа, пять огородов или садов, как хотите зовите, от нас Хлебное Дерево всё плодоносит.. в этом году. Что делается... не понятно. Только мне жутко хочется детство вспомнить и по деревьям полазить, но чревато это всё последствиями.. sigh.gif .Залезу на дерево. а там радикулит меня может замучить. Что я потом буду делать.. cry.gif cry.gif .Ждать хозяев и пожарную машину по мобильному вызывать...

Ладно, это всё шутки.Ната, ты мне лучше скажи для чего эта горилка( то есть Набор спецый кажан ) применяется. Я сегодня взяла и купила сухой лук и чеснок в порошках, собираюсь банку, этак 3х литровую намешать... laugh.gif laugh.gif

A Салатик то должен быть вкусненький... poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Анита...пока я писала свои сочинения ты тоже клюнула на этот салат.. laugh.gif .Но ничего, дождётесь вы у меня, ведь полезу по чужим огородам точно.. mad_icon.gif laugh.gif .
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70, горох вполне можно использовать консервированный.
Свой я замочила на 3 часа, затем варилось 1,5 часа. Сначала без соли. Добавить в воду луковицу. Я еще его почистила, но это извращение конечно poketoungeb.gif

Celine, специи лучше мешать по мере надобности. А то этот набор идет только в блюда "кажан" типа Жамбалаи.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 96, 97, 98  След.
Страница 62 из 98

Добавить в закладки

Перейти: