Авторизация
Загрузка...
Торт Наполеон
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 56, 57, 58  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просмотреть не удалось ( тяжело смотреть на такую вкуснятину), но некоторое время назад одна журналистка с ЦТ давала рецепт быстрого Наполеона :
пачка масла,
пачка творога,
1.5-2 стакана муки.
Масло рубим в муке, потом добавляем творог , делаем шар (я делала 3-4) и в холодильник. Раскатываем шары в лепешки ,обрезаем по форме блюда ( обрезки в сторону - на крошку ), лепешку наколось вилкой и в духовку .
А крем обычный заварной.
Наполеон у меня стоял сутки , пропитывался кремом и был очень вкусным и главное сахар был только в креме.

Последний раз редактировалось: Mamochek (Вт Ноя 14, 2006 16:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и я делаю Напольон с сахаром только в креме wink1.gif Слоеное тесто и делается без сахара laugh.gif

Последний раз редактировалось: vavilon (Вт Ноя 14, 2006 23:30 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наполеон не пекла лет 6. Но у нас в Эстонии был день отца и я наконец то его испекла мужу в подарок. Он его очень любит.

изображение 003.jpg
изображение 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4929 раз(а)

Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
ну и я делаю Напольон с сахаром только в тесте wink1.gif Слоеное тесто и делается без сахара laugh.gif

??? satisfied.gif
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamochek , можно я отвечу...Лена хотела сказать, что в слоеное тесто сахар не идет.
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опс,слова перепутала laugh.gif
jimil  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 8:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки милые! С наступающим вас Новым Годом и Рождеством!! happy.gif
Как всегда по традиции собираюсь к Новому Году испечь Наполеон.
В прошлом году пека по рецепту Амели.Замечательный рецепт.Спасибо огромное Амели ,за то что поделилась своим фамильным рецептом, и орешки в нем очень даже кстати. happy.gif happy.gif
В этом году коржи буду печь по рецепту Birki-Марины. А крем хочу сделать по рецепту Monsense-Танюши. По рецепту в крем входит банановый пудинг.Но моя семья не признает фруктово-ягодные добавки в Наполеон. Девочки и вот возник вопрос icon_question.gif -Можно ли заменить 2 ложки пудинга на 2ложки кукурузного крахмала(чтобы крем заварился лучше) или может вообще обойтись в креме без пудинга и крахмала?
Очень надеюсь на вашу подсказку.А возможно хозяйка рецепта-Танюша поделится своим советом.!!
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jimil, добрый день! smile.gif По поводу крема...вы можете бананновый пудинг заменить ванильным, и конечно же вполне можете сам пудинг заменить просто крахмалом...Обойтись совсем без пудинга и крахмала тоже можно конечно....но тогда крем будет более жидкой консистенции... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jimil  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая удача! Танечка огромное спасибо, что откликнулась(можно на "ты"?) smile.gif Танюша, к сожалению я стараюсь в Наполеон ничего не добавлять ( не любит моя семья ароматные добавки в этом торте). blush.gif Я все же хочу уточнить у тебя- 2 ложки пудинга заменяю на 2 ложки кукурузного крахмала и все делаю как в рецепте, т.е технология приготовления заварного крема не меняется?Это правильно? Крем у меня заварится? или добавить крахмала больше? huh.gif:Вот чего и опасаюсь,что крем может быть жидкий.
И еще Танюш, уж до конца решила все сомненья развеять-примерно на сколько коржей хватает этого крема на тесто Марины-Birki?Думаю,что 11 коржей может у меня и не получиться, как девочки писали.Ну вообщем любая дополнительная информация будет не лишней. На фото твой торт -красавец, а вкус уверена-замечательный.
Как испеку -отчитаюсь. Огромное спасибо вам с Маринкой за рецепты и советы !smile.gif И еще раз с наступающими!!!!!!! smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jimil,получится у тебя 11 коржей!!!! Я ведь писала,что тесто(по патенту моего мужа) надо взвесить и разделить на 11.. У меня получается,приблизительно ,72 грамма каждый кусочек. И великолепно получаются ровненько 11 коржей,одинаковых,как близнецы))))))))))))))))))))
Суперский это Наполеон!
И тебя с наступающими праздниками!!!!!!!!
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Dec 20, 2006 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jimil, конечно можно на ты... smile.gif по коржам тебе Мариша уже все рассказала....правда у меня не вышло 11, но думаю это только потому что диаметр был больше и слои потолще.. smile.gif ....а вот по крему, да..технология та же....смешиваешь крахмал с холодным молоком тщательно....и дальше все как в рецепте.... Не будет крем текучим, но и препким тоже конечно не будет...в наполеон такой "влажный" крем и хорош...для лучшей пропитки коржей smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inlenu  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие у вас всех красивые Наполеоны!! Испекла его на НГ по традиции, тортик конечно трудоемкий, но результат того стоит!! Выкладываю фото и рецепт моего варианта тортика. Хочу сказать, что торт получается большой и мягкий, крем густой и очень вкусный.
Тесто - 300гр. масла, 3ст. муки, 2ст.л. водки, 1ст.жидкости(яйцо, сметана, вода)
Крем - 1800 молока, 6 желтков. 1 яйцо, 5ст.л. муки, 70гр. масла(можно и без него), 1 ст. сахара, ванилин. Делается как и все заварные крема.
Получается 14 коржей, прослаиваю в разьемной форме, очень удобно - потом просто снимаю кольцо и обсыпаю крошкой бока. И я всегда пересыпаю коржи грецкими орехами. Вкусно!!!
Вот, сижу тут, доедаю полседний кусочек poketoungeb.gif

наполеон разрез.jpg
наполеон разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5918 раз(а)

наполеон.jpg
наполеон.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5604 раз(а)

Тогжан  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2007 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , всем привет!

Какие у вас у всех красивые тортики! У нас в пятницу гости, хотела спросить, а можно этот торт сделать скажем в среду вечером? Или лучше в среду сделать лепешечки , а в четверг вечером собрать тортик? как лучше? и если заранее сделать лепешечки, то как их хранить сутки? посоветуйте пожалуйста. Большое спасибо.
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 18, 2007 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогжан
Цитата:
У нас в пятницу гости, хотела спросить, а можно этот торт сделать скажем в среду вечером? Или лучше в среду сделать лепешечки , а в четверг вечером собрать тортик? как лучше? и если заранее сделать лепешечки, то как их хранить сутки?

Выпекай коржи в среду, а кремом смажешь в четверг вечером.
За ночь торт пропитается и будет готов к употреблению!
Мы, например дня 4 доедаем Наполеон tellme.gif вкусно, но опять же зависит от крема и коржей, главное, чтобы он был не"мокрый" тогда коржи будут влажные... лучше такой торт съесть сразу.
Тогжан  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 21, 2007 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Пеку наполеон!!! Коржи должны получаться хрустящими или мягкими???? у меня хрустящие как тоненькие хлебцы! Это нормально????
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 56, 57, 58  След.
Страница 31 из 58

Добавить в закладки

Перейти: