Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yolka писал(а):
tewu писал(а):
Да, это я видела, мне сын эту ссылку и присылал. Вопрос - как это есть по-русску? huh.gif

Вот, есть ещё такой вариант.
wolfberry: дереза, лиций(Lycium)

med.israelinfo.ru/articles/10/32/

bahat писал(а):
А я вот это накопала:
mitrich.zamos.ru/mitrich/?qid=257

Ёлка, bahat, здорово!
Кроме того что это оказываеться дико полезно shocked.gif для меня ещё и ликбез в русском языке, а начинали очень оптимистично с вольчей ягоды ... satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bahat  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 12, 2006 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
[Ёлка, bahat, здорово!
Кроме того что это оказываеться дико полезно shocked.gif для меня ещё и ликбез в русском языке, а начинали очень оптимистично с вольчей ягоды ... satisfied.gif

Ну вот засмущали blush.gif , спасибо, рады стараться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):

Ёлка, bahat, здорово!

Ну, ихняя волчья ягода нашей wolfberry не товарищ, а совсем наоборот poketoungeb.gif .
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрались мы с Лилей-Элёвочкой под кофеёчек и вечернюю болтовню немножко порядок навести в гостинной, каталог блюд старшему повару на кухню повесить , на кофейный столик всё кофе собрать воедино и по ходу дело выяснилось что получаеться уже самая настоящая генеральная уборка, наготовили и наварили предостаточно!

Девочки помощ в уборке требуеться, кто с нами?

Надо собрать все рецепты в один каталог, Лиля "генералит" во второй теме полностью(!),есть ещё первая и третья, которая пока небольшая. Кто захочет присоединиться пусть напишет в какой части убирать будет и с какой по какую страницу, вместе быстрее справимся smile.gif

P.S. После генеральной уборки предлагаю устроить сабантуйчик по поводу её окончания и обновления каталогов.
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу заняться разделом национальной кухни или рецептами гарема.

А где каталог размещать будем, чтобы не в середине темы был?
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yolka писал(а):
Могу заняться разделом национальной кухни или рецептами гарема.

А где каталог размещать будем, чтобы не в середине темы был?

Лена, спасибо smile.gif
Каталог Феликс должен поместить у себя на первой странице темы, править свои сообщения может только он. Лен, более точно Лиля объяснить может, у неё надо узнать, она спец в этом деле
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброй ночи smile.gif ,утра....(у нас ночь)
Оля отчитываюсь :в магазине была-цветок в чае,это цветок жасмина.Так мне сказали на кассе.Это насчёт пкаот тэ ярок.
Оказывается можно сделать картис хавер (не знаю как перевести ,Оля помогай blush.gif ) ,со второй покупки-10 процентов скидки.Жалко раньше не знала.На входе поили чаем лесные ягоды. Покуда я лазила между рядами,мои гаврики напились этого чаю от души.
И выход конечно платный laugh.gif .

happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15 писал(а):
Всем доброй ночи smile.gif ,утра....(у нас ночь)
Оля отчитываюсь :в магазине была-цветок в чае,это цветок жасмина.Так мне сказали на кассе.Это насчёт пкаот тэ ярок.
Оказывается можно сделать картис хавер (не знаю как перевести ,Оля помогай blush.gif ) ,со второй покупки-10 процентов скидки.Жалко раньше не знала.На входе поили чаем лесные ягоды. Покуда я лазила между рядами,мои гаврики напились этого чаю от души.
И выход конечно платный laugh.gif .

happy.gif happy.gif

Фаина, привет smile.gif
Значит всё правильно , цветок жасмина в бутоне зелёного чая, мне то же так сказали. Лазить там удовольствие, я правда это делала без чая, руки были заняты корзинкой и камерой.
Картис хавер это такая карточка, в которой написано что являешся членом одного большого многочлена и дружишь с этим магазином, а магазин за дружбу с ним делает тебе скидки на твои покупки на 10%.
Я не уверенна, но помоему на русском это называеться дискаунтная карта? Я когда выясняла как это есть по русски, но не уверена что помню правильно.
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Вообще-то у Феликса во второй теме был каталог рецептов. Каталог рецептов Я перелистав лишь половину страниц немного его откорректировала и допонила.

Каталог рецептов темы "Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Два!"

Лиля

нет слов

спасибо
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 5:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебя поцелую! И тебя тоже! Я имею ввиду всех Олю,л Лилёшу всех Лен и всех остальных.
Настроение у меня такое сегодня!
Девочки-я ваш должник.
Каталог можно выставить под лозунгом-"Что.б я здох" или " Что.б я ,,,"
Кто сказал про генеральную уборку?
Я как раз дома сегодня такое устроил. Все были так рады...Лица жалко не сфотографировал..
Лица искажённые улыбкой.
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Первая часть Марлезонского балета, или вспомни что ты творил вчера"- сказало приведение, глядя на тебя из зеркала красно-голубыми глазами. И отвалило на кухню готовить завтрак.
Засыпаешь как обычно с Зухрой, а просыпаешься с Леилой, а Гульчатай нежно что то мурлыкает на кухне-" Щас как тресну сковородкой"-хорошая песня. В особенности если на воскресенье назначена генеральная уборка, борш, баранина с медом, бисквит " ангельская морда" и танец живота (соседка пришла когда Лейла ушла).

"А чё я вчера творил?"- сказало себе отражение приведения из зеркала и про себя подумало " Щас борш буду делать".
Рецепт борща бабкин. Бабке лет 90 было, или будет. Она ещё командует. Правда уже не так лихо.
Но рецепт дала, и он оказался даже очень рабочий, это несмотря на то что короме меня ни одному мужчине ещё не удавалось его воспроизвести.
Когда думаешь о борще, то перво что приходит на ум это запотевшая стопка.
Вот, вот! Когда любой мужик который хотел сделать борщ, начинает его готовить, то ровно на 6 стопке перестаёт видеть стол.
И начинает резать в борш всё что ему попадает под руку. Хорошо что пальцы себе не обкромсал. Поди потом скажи ему, что после того как он порезал в кипящую воду яблоки и с воем гонялся за кошкой, крича что к боршу надо мясо пожирнее.
Кошка потом сидела в углу и крутила лапой у виска приговаривая -"пил бы, балван, как все -валерианку, никогда с такой полоумной рожей не носился бы".
А потом видомо трезвея, просил бы вас рассудить ссору между ним и тем обормотом который корчил ему рожи в зеркале.
Правда борш таки получился хороший.

Бабкин Борш!

Берём обеими, или обоими руками. Можете попробовать ногами, личше соседскими или соседкиными.

1. Мясо - 1 кг. Не хочу кг переводить в г. Хорошо бы с мозговой косточкой.
2. Морковь-2 шт Средняя.
3. Лук репчатый-1 средняя головка порезанная полукольцами
4. Свекла- 2 средние штуки. Ей потом хорошо ещё щёки натирать. Не себе - Зухре. В этот момент кошка опять лапо к виску подносит. и недобро коситься на вас-"если заметит то пнёт, а если нет то завтра опять за мной со сковородкой гоняться будет."
5. Картошка -6 шт
6. Капуста-1 кочан ( 800 гр)
7. Чеснок- 4 зубчика
8. Сельдерей- 2 листа ( У тебя сельдерей, большой?)
9. Корень петрушки-1
10. Лаврушка-4-5 листиков
11. Перец горошек- 10 шт
12. Помидоры-3 шт
13. Соль, перец, 1/4 чл кориандра/
14. Укроп-1 пучёк
15. Перец болгарский- 1 шт
16. Сахар- 2 ст ложки
17. Сок одного лимона
18.
19- Заполните сами, я уже не помню.

Берём 5-6 литровую кастрюлю и наливаем 2/3 воды. Можете опрокинуть первую стопку. Или две.
Поставьте на сильный огонь и как только вода станет тёплой зафендилите туда мясо предварительно порезанное на крупные куски, желательно с мозговой косточкой. Мясо не солите. Что бы убедиться что мясо сырое- даите маленький кусочек своему мужику, на пробу. Если сначала вы услышите божбу и голодную ругань- то мясо сырое.
Добавляем в кастрюлю, свеклу порезанную на половинки, морковь целиком ( почистите перед готовкой), и лук и одну крупную чищеную ( нечишенная конечно вкуснее, но чищенная както привычнее) картошку. Доведите до кипения, убавьте огонь до минимального и на 40 минут в ..
Да, да именно туда!.
Можете, конечно, огонь не убирать, тогда через 40 минут, у вас получиться несколько головешек чёрного цвета, потрясающий запах во всех комнатах-"А Ля Скунс", и самый изысканный монолог на непереводимом русском, человека который уже вкусил сырого мяса и с надеждой ждал продолжения.
Пугаться не надо. Просто вооружитесь кухонным ножём и сделаите невинный взгляд. Сыроеда при таком запахе и под вашим взглядом мгновенно вынесет на свежий воздух.
А тем временем вы.. Когда 40 минут уже истекло.
Добавляете нарезанную кубиками картошку ( порежте на 4 части). Болгарский перец порезанный соломкой, лаврушку, перец горошек, 1 ст ложку соли и чёрный перец по вкусу и 2 ст ложки сахара.
Опять до кипения, убавить огонь и варить 20 минут.
Добавьте нашинкованную капусту, порезанный кусочками чеснок, сельдерей и корень петрушки ( в конце выбросить).
Поварить ещё четверть часа.
Грустно посмотрите в кастрюлю и выпеите ещё 2 стопки чаю.
Ну да? Что я, дурак чаи стопками пить.
Налеика мне, грусть Зухра, спирту. Пол стакана. А то так есть хочется, что выпить нечего.
Потом можно всех любить.
А тем временем в замке, голубоглазое приведение продолжало готовить борщ!
Выньте морковь, свёклу и целую картошку из кастрюли и натрите на крупной тёрке.
Пюрируйте помидоры , добавьте к ним сок одного лимона ( без косточек) и добавьте в кастрюлю.
Доведите до кипения, туда же всё что натёрли на тёрке и тутже выключить.
Добавьте пол пучка укропа связанного ниткой. закроите всё крышкои, закройте глаза и громко всхлипните. Обещаю что все домашние соберуться в кухне ровно через 1/5 секунды, если им конечно дорога их жизнь.

Ну а если у вас к этому есть ещё кусок свежего домашнего хлеба, то вероятно что вас понесут сегодня на руках. Меня пытались понести но уронили. Отбил одно место.
Так что будьте осторожны.

Пока домажние чавкая и всхлипывая уничтожают борш, а кошка воспользовавшись минутой тишины мирно спит, можете налить себе ещё две стопки и окончательно потеряв зрение спросить ближних почему к обеду они не одели кастюм и галстук, а только тапочки и трусы модели " Король Буркина Фассо".
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мою, мою я сортир,
Весь сортир помыл уже"- гимн молодых хозяиственников. Применим к молодым а так же уже не совсем юным любителям домашней уборки! Если его ночью нашёптывать явному "любителю" генеральных уборок, то очень скоро он с утра будет лететь в ванную, для того чтобы произвести там генеральную уборку.
И вот пока он с пионерской песней, разводит грязь в туалете вы собрались испечь Бисквит " Ангельская морда".
Если бы куры узнали сколько яиц идёт в этот бисквит, они бы перестали нестись.
Итак для бисквита надо всего ничего:
1. Яица- 12-14 шт (или 400 гр белков). Желтки, чернки, голубки и зеленки отложите в сторону. Помните, был в своё время яичный шампунь. Так вот если смешать оставшиеся желтки с мылом, то потом получиться потрясающий клей для волос,.т.е я хотел сказать шампунь. После мыться таким шампунем останется только постричся на голо.
2. Сахар песок-400 гр. Посыпьте пол в кухне. Елси у вас нет тараканов то через сутки, гараньтия, они появяться и даже будут очень довольны. Ну а если вы хотите доставить удовольствие своей кошке, то просто рассыпьте там же ещё и хлебные крошки, кусочки сыра и колбасы. Мыши эту гадость очень любят.
3. Пекарский порошёк-1 ч ложка, или две чаиные кружки без ручки.!
4. Мука- 150 гр (просеять 24 раза. Но если устали тогда просто просеять)
5. Какао-60 гр.
6. Ванильный экстракт- 1.5 ч ложки
7. Чёрный шоколад-150 гр
8. Масло сливочное -100 гр
9. Соль-3 ложки + 1 детский совок.
10. Винный камень- 1 ч ложку (Можете положить невинный камень. Или лучше безалкогольный булыжник)

Разогреваете духовку до 190 град Цельсия. И оставляете на два дня. Инетересно посмотреть
когда начнёт гореть дом. Если не начнёт, то досыпьте в духовку банку пороха и бегите. Возьмите кошку с собой. А мыши и тараканы сами отвалят.
А между тем взбеите белки с добавлением винного камня миксером на большой скорости до мягких пиков.
Винный камень нужен для того что бы удерживать пышность взбитых белков.
Довабьте туда ваниль и соль. Продолжаите взбивать добавляя по 2 ст ложки сахара. Взбиваите до жёстких пиков.
Лопатки миксера потом классно облизывать. Только не порежтесь.

Смешаите муку с пекарским порошком и какао. Добавляите эту смесь во взбитые белки, и аккуратно мешаите до момента пока мука не разоидётся в белках.

Можете втихаря получившуюся смесь срубать ложкой. Так вкусно и не полезно.
И вообще...
Вылеите эту смесь в форму предварительно смазанную маслом или жиром. И выпекаите в духовке 30-35 минут.
Даите бисквиту остыть минут 10 и аккуратно выложите на разделочную доску.

И всё сразу сами, быстро быстро, громко чавкая и подпрыгивая на одной ноге, съесть всё . Самим.
Ну а потом у вас будет заворот кишок, ну или ещё какая нибудь зараза. И тот кто в то время, пока вы быстро запихивая последний кусок бисквита в рот и косясь глазами на кошку которая ради любопытства зашла в кухню, размазывает по одному делу другое дело такого же цвета и аромата.
Ну а если вас такой оборот не устраивает, то разрежьте бисквит пополам и легко смажъте его клубничным вареньем оставшимся у вас с прошлого года.

Аккуратно накроите обрезанной половинкой. Обрезанный бисквит- хорошо звучит, правда?
Сварганьте шоколадную глазурь. Рецепт глазури не пишу, он известен даже папуасам. Ну не всем папуасам а тем кто любит шоколад отдельно от того на кого он намазан.
Залеите гласурью бисквит и в холодильник на 20 минут. Можете слизать остатки глазури из кастрюльки, если конечно голова в кастрюльку пролезет.
Добротно намажте, не так как на картинке. На картинке это я только начал намазывать и весь перемазался, вместе с Зухрои, Гюльчатай, Леилий, Зеинаб, ГюльБахор, Раихон, АлиБабой и его 40 одуревшими от шоколадного запаха головорезами. Они ещё потом чай пошли куда то собирать.

И готовьте зелёный чай по рецепту Абу Али ибн Бабуна, или просто зелёный чай.
Хороший ликёр сюда тоже подоидёт.
Украсьте малиной, клубникой, черникой, голубикой, ежевикой, бананом, кокосом, ананасом, Карабасом и абрикосом.
Потом всё съесть, ну абсолютно всё. И не дышать. После кясушки борща, баранины с мёдом, свежего домашнего хлеба дышать уже не возможно. Только легко попискивать.

Всё, дальше писать немогу.
Пошёл купать наследника, про баранину напишу потом. Когда меня Зухра с Леилой искупают. А то после кухни здорово под душ хочется!!

П.С Рецепт стыбзил из Кулинарной Библии и добавлен только пекарский порошок и сливочное масло в глазурь.
Сольи положил на пол ч ложки меньше чем по оригинальному рецепту.
Муки можно положить 150 гр. Тогда будет воздушнее
Бисквит хорошо пропитать шоколадным ликёром или ромом.

Последний раз редактировалось: Колбасник (Пн Ноя 13, 2006 9:38 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
2barra2  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем девочкам и мальчикам привет!
Уже с утра захотелось жасминового чая, который еще надо купить! И борща! который надо сварить. laugh.gif

Оля, карта называется по русски дисконтная. Ты почти правильно написала. smile.gif

Феликс, борщ аппетитно звучит, жаль, что фотки у меня не видно, на первой только полстакана, а вторую не видно вообще. huh.gif
2barra2  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придется все-таки бежать за жасмином в магазин, если тут такой бисквит exclaim.gif tellme.gif
А фотки опять не видно, одни крестики... sob.gif Что-то у меня ,наверное, с компом. satisfied.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 97, 98, 99  След.
Страница 24 из 99

Добавить в закладки

Перейти: