Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо дорогая Brigida,напишу и свинину вам.. smile.gif

гуаява не похожа не клубнику полностью, у неё есть "изюминка" клубники, а так же смесь ананаса и ещё не пойми что... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринад, что используется для этого рецепт считается классическим кубинским..В оригинале используeтся особый сорт апельсинов, у нас он называется Кислыми апельсинами.
Но их явно не будет в Москве. Поэтому есть адаптированный вариант смеси фруктов и вина..

Кубинцы в нём маринуют и курицы и свинину...А после можно гриль, запекать на решётке в духовке или как в этом рецепте
Иногда ещё добавляют в него большее кол-во оливкового масла.Можно чеснок и не поджаривать..Как вам больше нравиться smile.gif .

Курица в классическом апельсиновом маринаде по-Кубински

на 2 кг курицы, порезать её на 4 части..

6 ст.л. оливкового масла
6 зубчиков чеснока, мелко порезать
2 луковицы, порезать на квадратики мелко
1\2 стакана апельсинового сока
1\2 стакана сока лимона
1\4 стакана белого вина
2 ч.л. орегано
соль, немного перца

На 1-2 ст.л. растительного масла поджарить чеснок.После смешать все остальные составные( кроме курицы) хорошо. Иногда это делают в блендоре, чтобы масло взбилось с соком .
Положить кусочки курицы в форму для выпечки( лучше чтобы была не металлическая, чтобы не окислялось), залить маринадом . перемешать, закрыть чем нибудь и оставить при комн. тем-ре на 2-3 часа, не больше!
После поставить в разогретую духовку на 180С и запечь, периодически поливая соусом.Примерно час это будет. хотя зависит от того сколько километров курица пробежала... laugh.gif laugh.gif
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, я по похожему рецепту готовила курицу - очень - очень вкусно.Мясо, как ни странно, очень любит любые фрукты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и кубинский десерт

Пенетелла с арахисом

На 8 человек
250 г слегка поджаренного арахиса
80 г муки
1/2 ч ложки пекарского порошка
10 яиц
120 г сахара
ваниль

Нагреть духовку до 190°. Взять форму для пирого 25 см диаметром, покрыть дно бумагой для выпечки (оставить бока открытыми и не смазанными маслом). Арахис порубить, смешать с мукой и дрожжами.
Отделить белки от желтков. Всбить желтки, постепенно подсыпать к ним сахар, не переставая всбивать. Добавить ваниль. Смешать с мукой и орехами. Всбить белки. Добавить их в тесто, осторожно перемешать. Выложить в форму. Выпекать 50 минут.
Вытащить пирог из духовки и оставить примерно 2 часа остывать не вынемая его из формы. Вынуть остывший пирог, перевернутьи снять бумагу.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, а я опять сегодня делала твою жаренную Сладкую картошку с имбирем, просто мням.. sigh.gif .
Я в этот раз не могда долго ждать. ...когда поджариться этот жгучий перец и душистый горошек. после одной минуты запахов забросила картофель и всё вместе поджарила. после уже добавила в конце всё остальное...Советую всем...
Это блюдо у меня будет дежурным скоро.. laugh.gif Спасибо ещё раз.. smile.gif .
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 4:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом рецепте Запечённой свинины используется похожий маринад как и в курице. С небольшими добавками и изменениями.В этот раз свинину рекомендуется мариновать на ночь.
Так же в оригинальном рецепте используется сок Кислых Апельсинов.

Запечённая свинина по-кубински ( Puerco Asado Cubano )

на 1.5 кг самого мягкого мяса свинины, одним цельным куском
1 ст.л. сухого орегано
1\2 ст.л. зёрен кумина( Зиры)
1\2 ч.л. соли, может и чуть больше по вашему вкусу
8 зубчиков чеснока, да правильно всё 8 их! Мелко порезать
3 больших луковицы, мелко порезать
дополнительно 2 луковицы, порезать полу-кольцами
3 Кислых апельсина или сок от 2 простых апельсинов+1го лемона + 2 лаймов( их тоже можно заменить лимоном)
1\4 стакана белого сухого вина
1\4 стакана растительного масла
2 лавровых листа

Взять свининку и проделать острым ножом надрезы внутрь( как бы просто прокалывая ножом) по всей поверхности куска.
Сделать маринад из всех оставшихся составных, ИСКЛЮЧАЯ 2 луковицы, нарезанных кольцами.
Вы их нарежете на следующий день. не торопитесь..
Втереть маринад по всей поверхности свинины, немножко вдавливая в дырочки.Положить в миску, залить всем оставшимся маринадом, закрыть всё и поставить в холодильник на 24 часа!
На следующий день разогреть духовку до 150С, завернуть свининку в фольгу плотно ( без маринада уже) и запечь так 1 час.
После УВЕЛИЧИТЬ тем-ру до 180С, открыть фольгу и запечь так ещё 15 минут.
В Это время нарезать те несчастные 2 луковицы и поджарить их до прозрачности( только) на небольшом кол-ве масла.
После тех 15 минут,добавить лук, обложив им мясо вокруг и запечь ещё 15 минут.
Проверить мясо на готовность, проткнув его острым ножом до середины, кровяной жидкости не должно идти!! Если мясо не пропеклось, то накройте слегка его фольгой и подержите ещё.
После нарезать тонкими пластинками.

Подаётся оно обычно с рисом и Черной фасолью, нарезанными спелыми Манго и кусочками авокадо.Но это в идеале, а так что у вас имеется.. smile.gif
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из тунца и грейпфрута

4 розовых грейпфрута
3 куска тунца (по 100 г)
150 г руколы (или любого другого салата)
красный лук
2 ст ложки миндального масла
2 ст ложки уксуса с малиной
1/2 ч ложки сахара
1 ст ложка мяты

Обрезать шкурку с грейпфрутов, выбрать мякоть, оставив горькие мембраны.
Нагреть тефлоновую сковороду. Обжарить тунца 3-4 минуты с каждой стороны. Остудить, проезать.

Приготовить соус из уксуса, сахара, соли, масла и мяты.
На тарелку положить руколу, сверху грейпфрут, затем тунца. Посыпать луком, полить соусом.
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната!!!! рецепт твой не в бровь, а в глаз, как раз сегодня на ужин!!! все у меня есть, рукола растет во дворике, тунца сейчас пойду куплю свежего и вперед -как раз вечером муж из командировки возвращается!!!!
Селин! эх, у меня мечта на Кубу съездить такой декаданс завораживающий... а машины там какие - коллекция антиквариата!!!
anita70  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду сегодня у вас не с пустыми руками - два блюда, напрямую связанные и вышедшие с Африканского континента.А сейчас волнуюсь, как- будто здаю госэкзамен.( как правильно - сдаю или здаю - всю грамматику забыла?)
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 18, 2006 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, это тоже в моём стиле- салатик с тунцом.. Интересный рецепт, простой как всегда.. smile.gif

Диана, да на Кубе интересная архитектура, а на Ямайке природа...
Выбирай. что подходит тебе ...
Куба вся такая..плоская..в смысле ландшафта..и климата..
А на Ямайке, каk не смешно, от пустыни до тропических лесов.. очень большое разнообразие микроклиматов.. happy.gif .Зато не так много старой архитектуры. всё землятрясения уничто жили...

А про машины ты верно заметила, из-за коммунизма у них там столько скопилось антикварной техники. Ни в одной стране мира такого нет.. shocked.gif . И вся работает.. laugh.gif laugh.gif .

Анита, ты что так волнуешься.. до чего Кукинг довёл.. cranky.gif
Вроде бы пишется -сдаю laugh.gif
anita70  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что у меня получилось.
Ната - благодаря тебе я решилась на приготовление такого экзотического(для меня) блюда как ТАДЖИН.Ну а в придачу к нему готовила еще и КУСКУС

таджин и кускус
таджин и кускус

Файл был скачан или просмотрен 2076 раз(а)

кускус
кускус

Файл был скачан или просмотрен 1890 раз(а)

таджин
таджин

Файл был скачан или просмотрен 2011 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита...Бог ты мой...какой ужин. shocked.gif shocked.gif shocked.gif У тебя с каждым разом фото становятся всё аппетитнее и аппетитнее... poketoungeb.gif .
Кускус такой золотой.. smile.gif .Что там в Таджине, раскалывайся.. sigh.gif
Я только узнаю инжир.. satisfied.gif
anita70  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин - можно я завтра более подробно расскажу? У меня еще фото есть, я все подробно засняла, но со снимками еще работать надо( уменьшать и т.д.), а меня что-то очень знобить стало., пойду - прилягу.Девочки, не обижайтесь на меня, ладно?
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ, девочки!
Я Вас уже 5 ночей читаю, и ни фига не успеваю за вами..... blush.gif
У вас тут так интересно!!!!
Нет у меня Ваших ингредиентов, но Вас читать - интереснее, чем худуёжественную литературу - продолжайте, пожалуйста!!!
Селин!!! Хочу ваших какавных шариков!!!
Диана! У Экзюпери "Южный почтовый" - это про Ваш Дакар?
Ната93! А Вы каким местом к Африке? Вы вроде во Франции живёте? Пишите, очень интересно читать таким тундрам, как я smile.gif
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 19, 2006 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anita70,экзамен выдержан на пятерку thumbup.gif . Такой Таджин sigh.gif sigh.gif
Celine давала рецепт напитка от простуды. Лечебный чай - гениальное средство от простуды. Поправляйся.

dianna, мне салат понравился, напиши, как твой получился.

Celine, на Кубу хочется!!! smile.gif

nika888, креольская кухня относится к французской как скажем грузинская к русской poketoungeb.gif . Французы очень любят Акра и Кровяные колбаски. Практически на всех вечеринках и попойках они присутствуют. Ну и все ингридиенты можно купить везде.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 96, 97, 98  След.
Страница 67 из 98

Добавить в закладки

Перейти: