Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Anisoara Золотая поварёшка

 Зарегистрирован: 16.08.2006 Сообщения: 1444 Откуда: Moldova, Spain
|
Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 21:04 Заголовок сообщения:
|
|
|
Дорогой ГОСТЬ спасибо вам что заходите в темку и пользуетесь моими рецептами.
По поводу приготовления ДОМАШНЕЙ ПАСТРАМЫ
http://www.kuking.net/class/viewtopic.php?p=965426#965426 могу сказать следующее. Я не готовлю по книге- я сама делаю свои наблюдения и делюсь с вами.
Если положить пакет на чистую сковородку - потом появится дым со временем. Бумага сильно почернеет. Я раньше готовила мясо без пакета- но она получалась прожаренная суховата. Я наливала пиво с маслом + немного воды и пекла в духовке. И вкус небыл - как у настоящей пастрамы. С тех как я его готовлю по этой технологии - очень довольна, тем результатом который у меня получается.
Я через каждые 15 минут переворачиваю мясо , и если надо доливаю жидкость.
Обязательно следите за вашей духовкой. Чтобы мясо не пересушить мясо. Лучше пусть готовиться дольше и на меньший огонь. Чем пересушить. _________________ "IN CASANISA MARE A ANISOAREI!!!"
"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
Последний раз редактировалось: Anisoara (Ср Dec 06, 2006 0:58 ), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 21:15 Заголовок сообщения:
|
|
|
Дорогая Анишоара!
Спасибо Вам за ответ,хотя,ничего так и не поняла
Каким же образом заливка воды и пр. влияет на мясо которое в пакете (фольге,бумаге)?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Anisoara Золотая поварёшка

 Зарегистрирован: 16.08.2006 Сообщения: 1444 Откуда: Moldova, Spain
|
Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 21:25 Заголовок сообщения:
|
|
|
Читайте пожалуйста внимательней. Если будет сухая сковородка- бумага почернеет. и т.д. Посмотрите на фото.
Видите грудинку- которая была посередине - между говядиной и свининой- посмотрите и у нее более темная корочка по краям. Мясо не прожаривается , а печется в духовке , одновременно на пару . Получается Мягкая мяско ( темная ) с корочкой - не прожаренная с твердой корочкой. И вкус как у пастрамы.
Это жидкость держит бумагу постоянно влажной. И не высушивает мясо. Так надо. _________________ "IN CASANISA MARE A ANISOAREI!!!"
"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Другой гость Гость
|
Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 21:28 Заголовок сообщения:
|
|
|
А в случае с фольгой зачем наливать в противень пиво и масло?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
остап Младший повар

 Зарегистрирован: 18.12.2005 Сообщения: 180 Откуда: Oдесса
|
Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 21:29 Заголовок сообщения:
|
|
|
Анжела подчеревок тоже резать на пластины и складывать?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Anisoara Золотая поварёшка

 Зарегистрирован: 16.08.2006 Сообщения: 1444 Откуда: Moldova, Spain
|
Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 21:51 Заголовок сообщения:
|
|
|
А теперь девочки давайте немного пофантазируем и приготовим разнообразные закуски из СЫРА. Они присуствуют у нас на каждом праздничном столе
СЫРНАЯ ФАНТАЗИЯ ( 1)
Я беру на 200 грамм голландского ( иногда пошехонского) сыра , 100 грамм сливочного масла полумягкого + 4 зубчика чеснока + одна большая ложка майонеза.
Сыр протираю через крупную терку.Маленкий кусочек сыра оставляю для присыпки. Чеснок выдавлю через чесночницу.
Все складываю вместе в миску и тщательно перемешиваю.Формирую шарики и укладываю на большую тарелку, которую потом кладу в холодильник, а лучше в морозильник на 15 минут. Шарики затвердели и обваляю их в сыр который протирала через терку с мелкими дырками.Также можно обвалять в измельченные грецкие орехи , в черный или красный перец молотый, в рубленную зелень.
На первое фото я складывала шарики в виде грозди винограда с крупными шариками.
На второе фото - тоже в виде грозди винограда, но с маленькими шариками . Если делаю маленькие шарики винограда , не добавляю майонез. Сделела руками очень маленькие шарики и поставила их высушивать в холодильник примерно на 1 час.
Потом на тарельку собираю шарики в форме грозди винограда и присыпаю немного сыра через терку. _________________ "IN CASANISA MARE A ANISOAREI!!!"
"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
dscn3221.jpg

Файл был скачан или просмотрен 36046 раз(а)
dscn3278.jpg

Файл был скачан или просмотрен 26509 раз(а)
Последний раз редактировалось: Anisoara (Пн Ноя 20, 2006 22:57 ), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
NataLLe Золотая поварёшка

 Зарегистрирован: 29.08.2006 Сообщения: 1389
|
Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 21:54 Заголовок сообщения:
|
|
|
Анжелика спасибо !
Фотоотчет вчерашних блюд
Индюший рулет делала из грудки (по рецепту ножка) отбивала аккуратно -мясо очень нежное .
Отваривала в кастрюле, не было достаточно широкой -получился немного согнутый
рулеты

Файл был скачан или просмотрен 26011 раз(а)
заливное

Файл был скачан или просмотрен 26061 раз(а)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
NataLLe Золотая поварёшка

 Зарегистрирован: 29.08.2006 Сообщения: 1389
|
Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 21:57 Заголовок сообщения:
|
|
|
Блинчики делала из двух начинок с творогом +изюм и банановая начинка
И еще раз хочется сказать -рецептов подобных у вас множество и еще много чем , порадовать семью. Спасибо за ваш труд!
рулеты

Файл был скачан или просмотрен 26672 раз(а)
3 вида

Файл был скачан или просмотрен 28252 раз(а)
блинчики

Файл был скачан или просмотрен 25824 раз(а)
Последний раз редактировалось: NataLLe (Пн Ноя 20, 2006 22:00 ), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Anisoara Золотая поварёшка

 Зарегистрирован: 16.08.2006 Сообщения: 1444 Откуда: Moldova, Spain
|
Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 21:59 Заголовок сообщения:
|
|
|
СЫРНАЯ ФАНТАЗИЯ ( 2)
Если к этой порции
Цитата: | беру на 200 грамм голландского ( иногда пошехонского) сыра , 100 грамм сливочного масла полумягкого + 4 зубчика чеснока + одна большая ложка майонеза.
Сыр протираю через крупную терку.Маленкий кусочек сыра оставляю для присыпки. Чеснок выдавлю через чесночницу.
Все складываю вместе в миску и тщательно перемешиваю. |
добавить три больших столовых ложек майонеза , но я люблю только майонез ПРОВАНСАЛЬ - другой не признаю, хотя знаю что не права.
Потом взять кондитерский шприц и выдавливать из него сырную смесь в корзинках будет другое интересное по вкусу (1)
а если сверху присыпать обильно прожаренными грецкими орехами получится очень вкусная закуска (2) _________________ "IN CASANISA MARE A ANISOAREI!!!"
"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
dscn3228.jpg

Файл был скачан или просмотрен 26202 раз(а)
dscn3234.jpg

Файл был скачан или просмотрен 27514 раз(а)
Последний раз редактировалось: Anisoara (Чт Dec 07, 2006 10:59 ), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Anisoara Золотая поварёшка

 Зарегистрирован: 16.08.2006 Сообщения: 1444 Откуда: Moldova, Spain
|
Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 22:12 Заголовок сообщения:
|
|
|
ООО- НЕЕТ!!!! твое фото - Мясные рулеты украсит любую обложку кулинарной книги. Одна фотография только вызывает такой аппетит и ЛЮБОПЫТСТВО.
Я очень тронута твоим отчетом . У меня шок. Искренне говорю. Мне так было больно , что девочки прошли мимо этих рецептов, но вижу не так. Эти рулеты украшают любой праздничный стол. Из индюшины я не делала ,но по твоему совету приготовлю обязательно , но только с другой начинкой и буду делится с ВАМИ.
Спасибо тебе за такое душевное удовльствие которую ты предоставила мне. Я всегда радуюсь, когда у вас лучше и красивее получается. Значит мои труды проходят недаром. _________________ "IN CASANISA MARE A ANISOAREI!!!"
"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Anisoara Золотая поварёшка

 Зарегистрирован: 16.08.2006 Сообщения: 1444 Откуда: Moldova, Spain
|
Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 22:45 Заголовок сообщения:
|
|
|
Есть поговорка РАЗ ПОШЛА ТАКАЯ ПЬЯНКА РЕЖЬ ПОСЛЕДНИЙ ОГУРЕЦ
Я приготовила на той недели одно блюдо , но думала что ознакомлю вас, когда прийдет момент , но не ожидала что так быстро наступит .
Поэтому я вас познакомлю еще с одним рецептом КУРИННОГО РУЛЕТА
но приготовленный совсем по другой технологии. Более легкий и быстрый в приготовлении. Буквально 20- 30 минут.
Только не смейтесь пожалуйста. Я вам наверно надоела со своими рулетами.
Есть МАСТЕР КЛАСС http://www.kuking.net/class/viewalbum.php?a=295
по приготовлению куринного рулета , но начинку я изменила. Начинка из отварных яиц нарезанных крупно + укроп мелко нарезанный + удлинненый кусочек грудинки.Обильно посыпаю специями по вкусу и смазываю немного мясо с внутренней стороны майонезом.
Все свернули в рулет и весь рулет завернули не в марлю , а потом в фольгу, а в КУРИННОЙ ШКУРКИ . Заворачиваем так, чтобы прикрыть шов который получился ПРИ ЗАВОРАЧИВАНИЯ РУЛЕТА.
Если шкурки не хватит, чтобы завернуть весь рулет , не проблема, самое гланое завернуть со стороны шова. Потом обильно прокручиваем РУЛЕТ в панировочной муке. Оставляем его на тарелку, чтобы схватилась хорошо мука с мясом - минут на 10. Потом этот рулет еще раз обваляем в муку , потом в яйцо и кладем его для жарки на горячую сковородку на плите. Через минуту поворачиваем его . Для того чтобы равномерно образовалась корочка вокруг рулета и он не раскрылся. Первые 5 минут на большом огне, я постоянно прокручиваю рулет на все стороны . После того, как корочка хорошо формировалась , убавляю огонь и жарю его еще минут 10 на все стороны на среднем огне. Все!!!! Рулет готов. Никакой прес не нужен. оставляем его чтобы он охлаждался немного или полностью и режем его на дольки. Я его подала на обед с СОЛЕННЫМИ ПАЛЬЧИКОВЫМИ БЛИНЧИКАМИ http://www.kuking.net/class/viewalbum.php?a=284
с начинкой из картофельного пюре перемешанной с сыром и немного рубленного укропа. И второй фарш приготовила из творога+ сыр через терку+ соль+ сырое яйцо.
Также очень вкусно подать этот рулет с соленными огурцами и салат из зеленого горошка. _________________ "IN CASANISA MARE A ANISOAREI!!!"
"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
dscn3109.jpg

Файл был скачан или просмотрен 25879 раз(а)
dscn3131.jpg

Файл был скачан или просмотрен 26027 раз(а)
Последний раз редактировалось: Anisoara (Пн Ноя 20, 2006 22:51 ), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Viculea Младший повар

 Зарегистрирован: 04.10.2006 Сообщения: 158 Откуда: USA, MD
|
Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 22:48 Заголовок сообщения:
|
|
|
Другой гость писал(а): | А в случае с фольгой зачем наливать в противень пиво и масло? |
Масло для того чтоби вода менйше испаряласй, а пиво для корочки мяса и вкуса
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Anisoara Золотая поварёшка

 Зарегистрирован: 16.08.2006 Сообщения: 1444 Откуда: Moldova, Spain
|
Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:06 Заголовок сообщения:
|
|
|
СЫРНАЯ ФАНТАЗИЯ ( 3)
Всем знаком вкус КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК
Я их раскрываю от пленки и мариную в лимонном соке - 30 минут.
За это время готовлю начинку из сыра,сливочного масла, майонеза и чеснока . Раскручиваю каждую палочку на пласт . Смазываю его хорошо и прокручиваю обратно. Укладываю все крабовые палочки в холодильник на 20 минут, чтобы охлаждать.
Потом режу его на дольки и украшаю как на фото. _________________ "IN CASANISA MARE A ANISOAREI!!!"
"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
dscn3223.jpg

Файл был скачан или просмотрен 26185 раз(а)
dscn3225.jpg

Файл был скачан или просмотрен 26190 раз(а)
dscn3219.jpg

Файл был скачан или просмотрен 26062 раз(а)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Элёвочка Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

 Зарегистрирован: 03.12.2005 Сообщения: 52270 Откуда: Украина-Киев, Israel-Eli
|
Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:24 Заголовок сообщения:
|
|
|
Cпасибо, Анжелочка, за идею, у меня как раз в холодильнике крабовые палочки ждут!  _________________ *Лилия*
__________________________________
МОЙ КИЕВ, Из дальних странствий возвратясь
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Anisoara Золотая поварёшка

 Зарегистрирован: 16.08.2006 Сообщения: 1444 Откуда: Moldova, Spain
|
Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:41 Заголовок сообщения:
|
|
|
СЫРНАЯ ФАНТАЗИЯ ( 4)
все рецепты из серии СЫРНОЙ ФАНТАЗИИ на 58 страницу.
Говяжая ВЕТЧИНА С СЫРНОЙ НАЧИНКОЙ
Ветчину покупаем нарезанную на тоненькие дольки.
Начинку готовим следующим образом- берем равные пропорции творога и сыра, тщательно перемешиваем и добавляем раздавленный чеснок, маонез пару ложек и по вкусу укроп.
На каждую дольку укладывам начинку и сворачиваем в кулечком.
Укладываем плотно их друг к дургу, чтобы они не развернулись и прижимаем немного рукой сверху , пока они примут свою форму.
Рядом укладываем сыр нарезанный треугольником И завернутый рулетиком. Можно в каждый рулетик из сыра укладывать маслинку. _________________ "IN CASANISA MARE A ANISOAREI!!!"
"Никогда не отказывайся от игры из страха сделать ошибку"
dscn3247.jpg

Файл был скачан или просмотрен 27736 раз(а)
dscn3246.jpg

Файл был скачан или просмотрен 29016 раз(а)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|