Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната - я вот не нашла в каталоге нигде кускуса, а ведь и Диана давала рецепт кускуса по-сенегальски, и я выкладывала свой способ приготовления кускуса.А может я не увидела7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита, уже поправила smile.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Девочки, привет.
Нас опять заливало и со станцией непорядки... mad.gif мне уже так надоело это.. wink1.gif
Ната, у тебя такое солнышко. happy.gif .из сладкого картофеля...Просто прелесть.. poketoungeb.gif .
Анита, про сладкий Картофель я писала здесь и какие они бывают..
Но тоже люблю больше с оранжевой мякотью.. smile.gif
Да, рецептик на предыдущей странице Очень вкусный. советую.. дeлала с курицей и то вкусно, представляю как с уткой.. sigh.gif

Ната, на счёт каталога, я тебе напишу в ЛС. smile.gif
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анита!!! я в абсолютном восторге от твоего кус-куса и таджина!!!! у меня даже через комп аромат чувствовался!!! фотографии очень хорошие, ты на себя не наговаривай! бататы на мой взгля отличаются не только цветом, но и вкусом, с оранжевой мякотью полезней - больше содержание каротина. А вообще овощь, или правильнее клубень замечательный - и со сладким и с соленым - везде хорош!

Селин! ты когда все успеваешь? ! что ж у вас за беда с этими ураганами? а как повседневная жизнь идет в таких условиях? так ты на Кубе уже побывала?

Ната, сегодня собираюсь заняться со списком к каталогк и подписью...

Ника, да Дакар тот самый, Экзюперинский. Ты не пугайся наших экзотических рецептов, попробуешь - станешь любителем!!!

девочки, не могу найти сладкий картофель с имбирем, в каталоге не вижу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовила сегодня Крабовые спинки по рецепту Celine. Сказать что вкусно - ничего не сказать. Просто объедение! sigh.gif
Celine, все твои рецепты изумительно вкусны smile.gif .

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, привет...дорогая happy.gif
Да, я была на Кубе неделю, но давно это было. развлекались мы хорошо там...Кормили друзья отменно..даже маленькая дочь-привереда ела всё, очень ей понравилось..
Может что друг Кубинец нас многому угощал ещё в Москве..
Сегодня постараюсь ещё написать один из моих очень любимых и из разряда простых Кубинских блюд, позже чуть.. smile.gif

А про жизнь нашу здесь - не сахар в сезон Ураганов, скоро зaкончится надеюсь..(по идеи 1 декабря.., но теперь природа не та уже)..
Но у нас не ураганы, просто циклоны ,как они говорят. Это значит ливень без перерыва, так что руку протянуть и не видно будет, но ветра нет..
Диана про Сладкий Картофель с имбирем- есть 2 рецепта.
Один жаренный здесь
Там можно готовить как у Наты написано, а можно тёртый имбирь, тёртый чеснок, перец жгучий и тимьян в конце класть в последнюю минуту, вкусно..
Так и так хорошо, последний раз жарила всё вместе- чеснок, душистый горошек и жгучий перец свежий,после 3 минут, добавила картофель нарезанный по 1 см брусочками.

Другой варенный, а потом припущенный чуть с имбирем, здесь.
Оба рецепта отличные, просто вкуснятина.. sigh.gif .

Всё в каталоге есть, он теперь такой длинный стал.. Смотри нижний по категориям блюд, где овощи. smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, мы тут с тобой одновременно творим.. laugh.gif вернее ты творишь, а я писаниной занимаюсь.. laugh.gif laugh.gif
Спасибо, что сделала этот рецептик.... Это не Краб у тебя, а Крабище. shocked.gif shocked.gif .Всем крабам король. exclaim.gif .
Очень рада, что тебе понравилось..Честно sigh.gif
Мне твои рецептики тоже очень нравятся happy.gif happy.gif happy.gif , так как я ленивая очень..А они для таких как я, любителей ресторанной кухни. Но чтобы не напрягаться.. laugh.gif laugh.gif
Ната, поставь тогда там отметку в каталоге, я просто думала такой рецепт точно никто не будет делать wink1.gif , хотя он простой smile.gif .
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, я от восторга , смотря на фото крабика laugh.gif забыла спросить- это точно как у нас речной или мне кажется
Откуда они у вас, да ещё живые , ты сказала.. Они ведь в Мангровых лесах живут.. shocked.gif shocked.gif sigh.gif
В общем давно мне пора во Францию сматываться laugh.gif . Там всё есть, что я люблю.. не пропадём.. с кулинарной точки зрения.. happy.gif
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, мой крабик морской. Здесь его Турто (Tourteau) называют.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 20, 2006 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, поняла.. blinc.gif но твой турто уж очень похож на наших Мангровых товарищей.., может наши чуть-чуть покруглее..
Буду знать, что можно делать и вкусно из таких как у тебя.. sigh.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 4:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт, который хочу предложить относится к любителям Чечевицы и не только...
Обычно в блюда с Чечевицей добавляют копчённые колбаски или мясо..
Но в этот рецепт вам почти ничего не надо добавлять.. Он настолько прост, что в моя подруга много делала его в России, пока была там на заслуженном отдыхе 2 года..

Я его тоже часто делаю, вкусно и не избито, только надо сразу сказать, что цвет коричневой чечевицы не всех устраивает..
Но вкус потрясающий..Кроме того чечевица-это самая усваиваемая из бобовых, не вызывает газов, брожения..А так же она превосходит всех своих родственников по содержанию белков.. happy.gif

Кубинский салат из Чечевицы.

Хотя название этого блюда салат, но он хорошо пойдёт как гарнир

1 стакан сухой коричневой чечевицы
2 больших луковицы, порезать на кубики 7-10мм
4-5 зубчика чеснока, мелко порезать
1 ч.л. без горки молотого кумина( зиры)
1 ч.л. без горки молотого кориандра
1\2 ч.л. сухого орегано
сок 1 большой лимон или 2 лайма!!! обязательно
соль и чёрный молотый перец по вкусу
немного растительного масла

Если у вас слишком сухая и старая чечевица. то замочите её немного заранее. У нас сухая в пакетах продаётся, так что за 30 минут уже готова.

Налить в кастрюлю много воды, где с 1 литр. Засыпать чечевицу, воду подсолить. Варить её до готовности. А готовность должна быть такая- мягкая, НО НЕ ПЕРЕВАРЕННАЯ в кашу. То есть рассыпчатая. Этот момент важен, так что лучше подходить почаще после 20минут готовки..
Когда Чечевица станет уже более-менее мягкой, разогреть в сковороде растительное масло. обжарить слегка до прозрачности лук, после чеснок добавить. Жарить ещё немного помешивая, пока чеснок не зажарится.
В это время у вас должна быть готова Чечевица. Eсли лук готов, а чечевица нет, то снять сковороду пока, дождаться чечевицу.
После слить с неё воду хорошо.
В сковороду добавить специи и прожарить может 10-15 сек. после положить чечевицу и помешивая слегка довести до того момента, когда вода почти вся испариться.
После влить сок лимона( лайма), перемешать и снять.
Блюдо готово!

Подавать его с рисом, мясом.
Часто Кубинцы его охлаждают в холодильнике. Я люблю горячим как гарнир, вместе с порезанным авокадо..или просто так.. smile.gif

Быстро очень, больше писанины. happy.gif
Brigida  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! shocked.gif А я такое готовила, искренне считаая, что это средиземноморская кухня.
Спасибо за напоминание, мы давно уже такое не ели happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько аппетитныx рецептов!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Просто слюнями заxлебнуться можно!!! blush.gif tellme.gif poketoungeb.gif happy.gif Девочки СПАСИБО!!! 4u.gif flower.gif inlove.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brigida и дорогой Гость,искренне рада, что хоть что-то из нашего вам понравилось..

Brigida, про какое блюдо говоришь ты ела.. sigh.gif .
Может он родом где-то со Средиземноморья.. ведь в Кубинской кухне большое влияние Испанской..Но все рецепты, что пишу здесь мне дали друзья очень давно...и честно говоря мне интересно знать какие блюда пришли к нам..
Сама здесь отрываю Америку.. и учусь..
Спасибо Нате и всем кто с нами здесь...
Шарикам особенно рада...спасибо. happy.gif .

Между прочим мне это почему-то вдруг напомнило поездку на Кубу...
Тогда у них совсем плохо было.. и шариков у детей не было.. 4u.gif huh.gif
Так вот мои друзья попросили привезти для малышей надувные шарики( это я пыталась выяснить, что им купить очень, очень хорошее..)

И как все малыши, не важно где они живут, это принесло им столько счастья и радости.. Все соседские ещё прибежали...
Но слава Богу, у них теперь лучше..дети могут наслаждаться шариками без наших подарков.. smile.gif
Brigida  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела ввиду кубинский салат из чечевицы. Что-то похожее делают в Грузии, только без лимонного сока. Но в принципе всё сходится: считается, что грузины выходци из Испании (или наоборот happy.gif ). Языки у них чем-то похожи, особенно спряжениями глаголов. Это просто тихий ужас. А у же из Испании это блюдо поплыло на Кубу. А оттуда на Ямайку, с Ямайки к нам на кукинг- круговорот кубинского салата в природе(типа шутка poketoungeb.gif )
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 96, 97, 98  След.
Страница 69 из 98

Добавить в закладки

Перейти: