Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brigida, на Ямайке такой салат не едят.. huh.gif
Они вообще не едят чечевицу sad.gif , только выходцы из Индии.. smile.gif
А про историю происхождения( то есть его версию) очень интересно. happy.gif .
Нам скоро надо будет книгу совместную выпускать.. laugh.gif laugh.gif всем кто в нашей теме- будет так называться- Происхождение Креольской Кухни и традиций.. sigh.gif

Про салат- здесь всю разницу и делает лимонный сок!!! exclaim.gif Изменяется вкус на 100%, попробуй, удивишься..
Я ещё супчик острый давала раньше с чечевицей. Так там тоже без лимона одно, а с лимоном... как будто и другие продуты сразу. sigh.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кубинский салат из Чечевицы

Сегодня делала ваш салатик. tellme.gif Вкуснятина неимоверная!!!!! poketoungeb.gif sigh.gif
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.Вот и я пришла к вам в гости - и тот час ухожу .... в каталог.Подскажите мне, что там требуется от меня сделать.Я немножко недопоняла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость..рада, что понравилось. happy.gif .Это очень простое блюдо..У меня дежурное , когда совсем нет времени.. smile.gif

Анита, я тебе на Лс напишу про каталог smile.gif , мы вносим изменения...для улучшения пользования нашей темы.. sigh.gif
Brigida  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OFF

Мне понравился совет Юлии Высоцкой в передаче "Едим дома": загустить тушёное мясо не мукой или крахмалом, а именно чечевицей. Только она использовала другой сорт чечевицы. Она такая мелкая, красно-оранжевая. Мгновенно разваривается. Мясо с ней не делала, а супчик симпатичный получается. Я сразу библейскую историю вспоминаю о том как Исав продал своё первородство Иакову за миску чечевичной похлёбки.

С чёрной фасолью у нас глухо. Буду продолжать искать в других местах. Но до воскресения не успею. Сделаю гостю эту самую чечевицу вместо фасоли. И куру или свинью в зависимости от музы.
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 21, 2006 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбный суп

1 кг рыбы (разной) выпотрошенной и почищенной.
2 краба
2 моркови
Лук порей
Кусок тыквы
3 помидора
2 лимона (желтые или зеленые)
1 большая луковица
2 зубка чеснока
букет гарни
100 мл белого вина
Красный перец
Соль, перец

Приготовить маринад. Смешать лимонный сок, вино, раздавленный чеснок, красный перец и соль.
Рыбу помыть, разрезать на куски и замариновать на час.

В кастрюлю положить крабов, рыбу (без маринада), залить водой и варить 20 минут.

Шумовкой вынуть рыбу и крабов. Выбрать мякоть.

Порезать кружочками порей и морковь. Порезать тыкву кубиками. Почистить лук. Мелко порезать помидоры. Рыбный бульон профильтровать, положить в него овощи. Не забыть добавить букет гарни. Варить 20 минут.

Вынуть букет гарни, добавить мясо рыбы и крабов, все протереть в блендере.
Подать с зеленью и жаренным хлебом.
anita70  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната -отчитываюсь по каталогу.Так как я дама "серъёзная" , то чтобы освежить всё в памяти просматриваю всё с самого начала, страничку за страничкой., записываю, отмечаю.Пока одолела 18страниц.Так что не волнуйся, все будет сделано.В подтверждение
сегодня купила вот такое чудо опьять .Буду фарширолвать грибочками.

тыковки с грибочками
тыковки с грибочками

Файл был скачан или просмотрен 1980 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, у тебя как всегда такая вкуснятинка...Красочная..
Ната,у меня такое ощущение сложилось, что ты в ресторане живёшь laugh.gif laugh.gif .

А я сегодня в основном облизываюсь только.. poketoungeb.gif .
Почти ничего не ела, так перекусоны всякие.. Но зато готовлю.. готовлю.. пеку..и всё не для себя.. laugh.gif
Запах специй и тропиков с утра стоит от моей готовки sigh.gif . Сварила Соррель из Каркаде, пекла вкуснятину для детей..Надеюсь покажу вам скоро, рецепты пока не буду писать..без картинок.

Анита, ты такая счастливая- можешь теперь эту тыквочку часто есть, у нас почему-то она не растёт хорошо..Не климатит ей sad.gif , так что радости не часто бывает.. huh.gif желаю удачи с новым приготовлением и пожалуйста, не волнуйся сильно smile.gif . Не получится.. что ж бывает..

Brigida, очень интересно- загущать суп красной чечевицей. shocked.gif .Буду иметь ввиду happy.gif
жаль чёрной фасольки нет.. Но и с чечевицей всё пойдёт. они её родную трескают часто..Ты у него выведай рецептики и бумажку приготовь. Я помню меня они угощали типа такого же рецепта как чёрная фасоль( то есть она в соусе была такая..), но рецепт я не спросила тогда...Буду очень рада поиметь что-то похожее. smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои девочки (может и мальчики)
Перед тем как смыться на некоторое время хочу прочитать лекцию о имбире laugh.gif laugh.gif . Может кому полезна будет happy.gif .

О пользе Имбиря.

Хотя родина имбиря Ю-В Азия, но креольская кухня не мыслима без него. После многих лет жизни на Ямайке поняла всю пользу этого чудного растения.
До меня это поняли ещё древние Греки и в Риме...,
переняв от Китайских мореплавателей многие знания о пользе Имбиря...
Китайцы в свою очередь добавляли обильно его не только в еду.., но и в плаванье это было идеальное средство от Морской болезни.
Так что в следующий раз соберётесь в путешествие захватите с собой немного корешка в любом виде.

Древние Греки стали употреблять имбирь тонкими пластинками, заворачивая в хлеб, после Очень Обильной Пищи, особенно мясной.. Это помогало им переваривать пищу без образования газов и прочих неприятных последствий обжорства.
Но имбирь хорош не только после обжорства, всем кто страдает заболеваниями кишечника и желудка..даже людям с гастритами и язвами. Последние исследования показывают, что помогает хорошо в лечении этих заболеваний( на себе испробовала давно. точно помогает..)

После небольших экспериментов с мукой( хлебом) и имбирем получился очень известный рецепт печенья Имбирного, который так популярен в Англии и в Северной Америке..

Кроме того современная наука доказала, что имбирь является одним из сильнейших антиоксидантов.

Кроме чая лечебного от простуд и гриппов,рецепт которого я давала
Имбирь помогает
-сильно повысить иммунную систему
перед тем как начинаете заболевать простудой или ваши ноги промёрзли, то лучше сделать Горячую Ножную ванну с Имбирем на ночь. для этого прокипятить корешок( или сколько у вас есть) имбиря в кастрюльке и добавить в горячую воду для ванночки. и как обычно посидеть минут 15. После хорошо высушить ноги и укутаться.
Такая ванна не только сильно разогревает ноги( сильнее чем просто горячая) но и Выводит токсины из тела, что важно при простудных заболеваниях.

Поедая Имбирь ежедневно вы спасёте себя от образования тромбов в кровеносных сосудах, рекомендуется всего по 1\2 ч.л. в день!! Как просто..И это предотвращает инфаркт!!

Кроме этого Имбирь понижает уровень холестерола, он помогает растворять жиры в кишечнике, так как усиливает секрецию билирубина в печени..

Если по каким причинам вы имеете сильную рвоту( часто она сама по себе полезна), но когда уже происходит сильное обезвоживание или вы хотите успокоить раздражённый желудок, то выпейте некрепкий чай из имбиря, без сахара и прочего.. результат потрясающий..

Если страдаете артритом-Имбирь является противо воспалительным средством, уменьшает боль и красноту во время обострения..Для этого можно делать горячие компрессы с натёртым имбирем. Обвернув больное место кашицей( порошком), а после горячим полотенцем и пластиком. чтобы не остывало.. Подержать пару часов. снять и укутать тёплым.
Имбирь разгоняет кровь, чем способствует послаблению обострения..

НО ИМБИРЬ ПРОТИВОПОКАЗАН В ЛЮБОМ ВИДЕ
- БЕРЕМЕННЫМ
-ЛЮДЯМ ПОСЛЕ или ДО ОПЕРАЦИЙ( усиливает кровотечения)
-ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАМЕНЬ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
- ТАК ЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ СЕРДЕЧНЫЕ ЛЕКАРСТВА
. с некоторыми из них он вступает в контакт и может быть не очень хорошие вещи...
anita70  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот еще слышала, что имбирем не стоит увлекаться в жаркую погоду.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, всем, я ещё здесь пока.. с вами. happy.gif .
Готовлю щи своим гостям.. laugh.gif laugh.gif .

Анита, а почему нельзя в жару его употреблять, как они объясняют wink1.gif
У нас здесь все пьют разные холодные напитки с имбирем и ещё пиво есть с ним.. smile.gif Вроде бы нормально..
В жару у многих поднимается давление а имбирь как раз его понижает. smile.gif .Немного странно..
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забежала к вам на минутку пожелать успехов в кашеварении временно без меня... smile.gif .Может найду минутку забежать..

Brigida ,тебе встретить гостя с вкусными блюдами. Надеюсь всё получится хорошо и ему понравиться.. happy.gif

А это вам цветочек Ямайской орхидеи..

ja. orchid.jpg
ja. orchid.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2059 раз(а)

Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имбирные цукаты

250 г свежего имбиря
400 г сахара
25 сл воды

Почистить имбирь и тоненько нарезать его поперек волокон. Замочить в холодной воде на час.
Промыть, снова залить холодной водой, вскипятить, варить 5 минут.
Слить воду и повторить операцию 2 - 4 раза - получается более или мение жгуче.
Сахар с 25 cл воды вскипятить и варить 5 минут.
Засыпать имбирь, придавить сверху тарелкой чтобы имбирь не всплыл , и оставить настаиваться 12 часов.
Слить сироп, нагреть до кипения и вылить на имбирь. Накрыть тапелкой и настаивать 2 дня.
Повторить раз или два - имбирь должен стать прозрачным.
Разложить в стерильные банки.

Последний раз редактировалось: Ната93 (Чт Ноя 23, 2006 15:30 ), всего редактировалось 1 раз
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наточка, не совсем понятно...
25... чего? - столовых ложек или мл?
И 25 ли? Может 250, если мл?
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse, уже исправила smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 96, 97, 98  След.
Страница 70 из 98

Добавить в закладки

Перейти: