Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek, спасибо..раз их заметила, то скоро и рецепты почитаешь wink1.gif ..как только время будет wink1.gif ...
Забегай, всегда рада тебя и слышать и видеть happy.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ореховая тыква. Слаще и ароматнее обыкновенной, имеет грушевидную форму и гладкую кожуру. Прекрасно подходит для приготовления супов, каш, соусов и любых других тыквенных рецептов...
И так:

ОРЕХОВАЯ ТЫКВА С ПШЕННОЙ КАШЕЙ

Понадобится:
1 небольшая ореховая тыковка
1 чашка пшена
2 чашка воды
1/2 чашки воды
1/2 чашки жирных сливок
3 ст.л. сливочного масла
1-2 ст.л. оливкового масла
Соль и сахар по вкусу

Этот рецепт относится к рецептам раздельного приготовления тыквы и каши...

Разрезаем тыкву вдоль пополам. Удаляем семенную камеру. Смазываем срез оливковым маслом солим, помещаем половинку тыквы на противень срезом вниз и ставим в духовку при 400ф примерно на полчаса. Проверяем готовность тыквы прокалыванием кожицы. Если нож легко и глубоко входит, то она готова.

Во время запекания тыквы варим кашу...
Промываем пшено сначало в хододной воде, а затем в горячей , пока вода не станет чистой. Заливаем крупу горячей водой, так чтобы она покрывала на 2 см выше. Затем нужно поставить на сильный огонь, посолить и быстро выпарить воду. Я лично при этом помешиваю, чтобы не пригорело. Когда вам покажется, что воды уже не достаточно, добавляем смешанные сливки с водой (желательно горячие). Мне больше всего нравится именно такое сочетание – сливки и вода, но можно взять менее жирные сливки или молоко. Право выбора за вами.
Уменьшаем огонь до маленького, закрываем крышкой и томим кашу минут 10-15.
Пробуем, добавляем по вкусу масло и сахар. Я этого не делаю(сливки не позваляют wink1.gif )...

На блюдо размещаем тыкву и в углубление от семеной камеры выкладываем кушу.

Наше(т.е. уже ваше) блюдо готово.
При раскладывании на тарелки просто разрезаем тыкву поперек на порционные куски.
Оставшуюся кашу подаем в глубокой тарелке или лучше в горшочке.
Каждый за столом может съесть то, что больше по вкусу..больше каши или больше тыквы...или вообще только тыкву, потому что самый хвостик мы не заполнили никакой кашей poketoungeb.gif ...

Приятного аппетита!

Тыква или Каша???????
Тыква или Каша???????

Файл был скачан или просмотрен 3954 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь wink1.gif ,что всем понравилась тыква, но если найдутся не сторонники предыдущего рецепта, то именно для них предлагаю вот это poketoungeb.gif

Молодой картофель с грибным соусом по-трактирному

1 кг молодого картофеля
1-2 ст.л. растительного масла
200-300 гр грибов(чем дороже, тем вкуснее)
1 луковица
3 ст.л. сливочного масла
1/2 стакана белого вина(а вот здесь ..не обязательно дорогого)
1/2 стакана сливок
Несколько веточек петрушки
Соль и перец по вкусу

Отвариваем картофель. Можно сделать это заранее.

Перед самой подачей к столу готовим соус.
Лук и грибы разрезаем на четвертинки.Затем лук режем поперек на полоски шириной до 0,5 см.
В разогретую со сливочным маслом сковородку помещаем лук и обжариваем слегка, так чтобы лук пропитался маслом и стал слегка прозрачным. Вводим грибы и помешивая обжариваем со всех сторон. Когда заметите, что лук начал чуть темнеть, пожалуйста не забутьте влить вино. Всё очень интенсивно перемешайте на большом огне и дайте прокипеть не больше полминуты. Добавьте сливки и пряности(очень умесно будет мускатный орех), уменьшите огонь. Варите до легкого загустения...пришло время добавить соус к молодому картофелю, который в это время был разогрет до золотистой корочки на сковороде с небольшим количеством растительного масла.
Грибы и соус могут прокипеть вместе немного. Тогда это будет больше напоминать картофель в подливе(как это вы видите у меня. Посыпте пертушкой или укропом на ваше усмотрение

Приятного аппетита!

картофель с гибами
картофель с гибами

Файл был скачан или просмотрен 3903 раз(а)

nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая! Поздравляю с продолжением!!!
Как тебе "Сабурбанчик" понравился?
Или не пробовала ещё?
Посмотри ЛС
Целую в лобик, твой Бобик happy.gif
УДАЧИ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 4:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888-Ингуся, спасибо за всЁ, что ты проделала со мной wink1.gif ...Придется отчитаться по салату, за нами же следят не только постоянные посетители Трактирчика, но и ГОСТи lookround.gif ...Так вот, что я скажу, что съели мои гости весь салат и без меня cool1.gif ... Уж и не знаю, желать всем таких гостей или нет, но то что съели и не дали сфотографировать я не забуду, потому что буду помнить, что обещала фотки...но ты же знаешь, что обещанного три года ждут laugh.gif ...
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, какая вкуснятина! http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=969015#969015 Рецепт забираю, спасибо, бум готовить! vertag.gif smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка, милая smile.gif ! Я даже полезла по ссылке, думала что это что-то из первой жизни Трактирчика wink1.gif ...А оказывается, что это рядом wink1.gif ...
Попробуй, мне нравится очень...чтобы уж совсем не завраться satisfied.gif , задумала соус к пасте, но резко отменила из-за заказа на молодой картофель (бывают вот такие привереды у меня wink1.gif ) и не пожалела smile.gif ... Соуса попросили делать побольше и сохранять на пару дней вперед...Так что будет время у меня опробывать не только с пастой, но и с рисом и т.д...
supa  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 25, 2006 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕГЕТАРИАНСКИЕ ПЕЛЬМЕНИ ВОНТОН

Листы Вонтон
Сыр Моццарелла
Дольки свежих помидор
Мускатный орех

Начинка
Можно вспользоваться рецептом: Солянка грибная со свежей капустой
А можно просто взять:
Нашинкованную белокачанную капусту
Тертую морковь
Репчатый лук
Грибы нашинкованые жюльеном
Сахар и соль по вкусу(соль можно заменить соя-соусом)
Растительное масло

Пропорции начинки могут быть разнообразны.
Всё овощи и грибы выкладываем на разогретую сковородку с растительным маслом и тушим с открытой крышкой примерно 10 минут, потом закрываем и продолжаем процесс приготовления до тех пор пока капуста не станем мягкой.
Шинковать капусту лучше всего для этого рецепты на процессоре, но не на насадке для шинковки, а на крупной терке. В этом случае капуста получается сочная и более мелкая, что позволяет легче формировать Вонтоны.
Охлаждаем капусту.
На квадратные литы теста выкладываем по 1 ч.л. готовой начинки. И скрепляем, промазав края водой, в виде треугольничков.
Выкладываем на противень, каждый Вонтон прикрываем долькой свежего помидора, посыпаем натертым сыром и ставим в духовку при 400ф на 10-15 минут.

Возможны варианты подачи...Если вонтоны скрепились сильно в местах приготовления, то можно просто разрезать ножем на квадраты, как запеканку. Если запекались раздельно, то здесь совершенно просто...

Приятного аппетита с хрустящими уголками!

Треуголки
Треуголки

Файл был скачан или просмотрен 3664 раз(а)

Toriya  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 4:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, сделала я сегодня ВОНТОН с креветочным кремом, так мой муж слопал половину в один присест happy.gif . Тесто я взяла филло - это мой первый опыт по борьбе с ним. В крем я добавила еще тертый сыр чеддер - сыром еду не испортить. Все получилось очень вкусно. Огромное спасибо
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, я тут всё про "сабурбанчик" жду
жду
жду
жду
supa  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toriya писал(а):
...сегодня ВОНТОН с креветочным кремом, так мой муж слопал половину в один присест happy.gif . Тесто я взяла филло - это мой первый опыт по борьбе с ним. В крем я добавила еще тертый сыр чеддер - сыром еду не испортить. Все получилось очень вкусно. Огромное спасибо

Дорогая Toriya, как я рада. что тебе понравилось. Мои тоже съели ещё до обеда, таская по одному. Требуют ещё happy.gif ... Ты права, что сыра много не бывает wink1.gif ... с сыром всегда вкусно smile.gif ...

nika888, и я жду laugh.gif ... в магазине( куда заезжали вчера) не было самого главного... может на неделе заскачу в другой happy.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я пришла отчитаться по рецепту:

БУЛОЧКА СДОБНАЯ С ПОМАДКОЙ Рецепт 114

Vallejo, спасибо за очень хороший рецепт, за ваш труд и огромное терпение.

Делала всё строго по описанию, но только количество булочек у меня получилось 24. И не прогодала, потому что получились самого подходящего размера(кому мало тот может взять 2, а много из одной не бывает)
Булочка напомнила мне сдобу нашего детства и студенческих лет. А вот детям показалась очень похожей на Донатсы... Все остались довольны, каждый выбрал для себя своё, кому-то понравилось без помадки с колбасой, кому-то не хватило на день 15 булочек с помадкой...
Помадки, как я и предполагала, получилось много, но она вкусная и можно использовать на любой хлеб...сладко sigh.gif ... И ещё, наконец-то поняла зачем на кухне мраморные(гранитные) покрытия tellme.gif ...

Ещё фотографии и размышления на тему можно посмотреть здесь...

срез...
срез...

Файл был скачан или просмотрен 4200 раз(а)

...с помадкой
...с помадкой

Файл был скачан или просмотрен 4356 раз(а)

Булочки
Булочки

Файл был скачан или просмотрен 6620 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, спасибо за напоминание wink1.gif ... Выставляю обещанный рецепт, но только без фотографии blush.gif ... именно с этого рецепта пошла моя подборка блюд с использованием луковой шелухи smile.gif .

КАРП ФАРШИРОВАННЫЙ (белорусская кухня)

800 г карпа
20 г пшеничного хлеба
4 cт . л. молока
2- 3 луковицы
1 cт. л. сливочного масла
1 яйцо
1/2 ч. л. сахара
2 моркови
2-3 зубчика чеснока
перец, соль по вкусу

Рыбу очистить, промыть, отрезать голову, выпотрошить, не разрезая брюшка, и снова промыть.
Нарезать на куски, вырезать из них мякоть, не повреждая кожу и оставляя хребтовую кость. Мякоть пропустить через мясорубку, прибавить смоченный в молоке хлеб, сырое яйцо, нашинкованный репчатый лук, вторично пропустить через мясорубку. В эту массу добавить масло, сахар, перец, соль и перемешать. Полученным фаршем заполнить подготовленные куски рыбы.
На дно кастрюли положить сырые нарезанные морковь, лук, чеснок и немного шелухи от лука, на них куски рыбы, наполненные фаршем, а сверху слой овощей. Содержимое залить горячей водой и варить на слабом огне до готовности.
Подать в соусе, полученном при варке рыбы.

Я, как уже писала, готовлю по этому рецепту и карпа, у которого кожа снята чулком(кости желательно выложить на дно кастрюли...но карп по рецепту с косточками получается более вкусным и нарядным...
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 23:38     Заголовок сообщения: ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"-2 Ответить с цитатой

Алла, спасибо. Да-а-а, этот рецепт требует умения. Терь надо карпа ловить smile.gif

Булочки- красотки получились, все ровненькие, кругленькие. Одно слово-КРАСОТА!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, Спасибо! happy.gif ...Булочки стоят того, чтобы их сделать... smile.gif
Буду рада, конечно, если понравится рецепт карпа. Если будешь покупать карпа у китайцев, то проси чтобы брюхо не вспаровали. Я всегда прошу чтобы оставили у палтуса кожу, а то они такие старательные, так и желают получше услужить wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

Добавить в закладки

Перейти: