Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 5:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, я ОЧЕНЬ рада, что тебе понравился простецкий салат. Я на них живу в буквальном смысле слова.. laugh.gif

Вика, приветик опять, приятно познакомиться smile.gif
Мы про папайю ЗЕЛЁНУЮ поговорим.. так по душам... happy.gif

Во-первых меня немного смущает- что она у тебя там мылиться вздумалась.. laugh.gif . У меня она твёрдая, трудно тереть.. но не мыльная.. satisfied.gif
Ладно, если можно хоть как то натереть её родную.. то придумаем, что делать..
- ФАРШИРОВАТЬ ПАПАЙЮ НАДО ТОЛЬКО СПЕЛУЮ, но не перезревшую. Для этого дела она не пойдёт. никакого вкуса. Рецепт таковой у нас в теме имеется, делала его много раз. Вкусно.. очень..

-Но так как у тебя зелёная...то для начала есть ещё салаты.Прежде чем писать про них.. может думаю и корейский можно забацать.. идея интересная.. но как она поведёт себя..от горячего масла..Но идея мне нравится... Постараюсь попробовать.. честно..

Да к ней отлично подходит уксус. Просто его не очень ем, заменяю на лимонный сок или лайма больше как..Лук, чеснок и прочиии специи идут, также режу тонкими пластинками Карамболь( так по 2мм), подходит отлично...

Перец к неё идёт как по маслу laugh.gif , но у тебя детки.. Как они.. если едят, то можно добавлять. smile.gif .

теперь рецепты smile.gif

Ещё один салат из Зелёной Папайи

два других были даны на зелёное Манго, но там же было написано. что делают их с ЗЕЛЁНОЙ ПАПАЙЕЙ. я ДЕЛАЛА И ТАК И ТАК, ОБА ВКУСНО ПО СВОЕМУ.

Салат из зелёного Манго

Салат из Зелёного Манго #2

НАТА, тот рецепт с курицей рассчитан ТОЛЬКО на Спелую папайю. Мне надо будет там исправить.

И на самый конец.. надеюсь после всего мозги выдержали..не перегрелись. laugh.gif laugh.gif .

Кажется делала другие салаты с ней и не написала.. satisfied.gif . что-то память отказывает уже Надо посмотреть. sigh.gif .
Но в любом случае удачи.. smile.gif Попробуй любой, вкус разный у всех этих салатиков. Где-то я ещё имела и всякие заготовки, у нас делают здесь, но я так и не пробовала делать их.. Поэтому не хочу здесь писать..
Может для будущего будешь иметь в виду, что у нас есть.. забегай.Всегда рады happy.gif .

И ещё- аваторка у тебя прикольная.. и вообще я поняла ты с юмором.. молодец. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната., вот тебе мой подарок happy.gif
Это твой салатик из папайи( здесь который храниться) и стал любимым на моём столе... уже писала сто раз. Но вот доказательство laugh.gif laugh.gif
Это мой ночной дебют laugh.gif laugh.gif
Правда тарелка вместо красивой сиреневой стала от бликов облезшей laugh.gif

К этому салатику был Сладкий картофель по этому рецепту.
Там тоже фото добавлено smile.gif

Салат из зелёной папайи
Салат из зелёной папайи

Файл был скачан или просмотрен 654 раз(а)

бУльба  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната93
спасибо, Ната, тока у меня зеленая папайя...не идеЦь. Как найду спелую, обязательно приготовлю (если так не заточу...гы... laugh.gif )
Celine
спасибо за такой полный ответ. Шас пойду по ссылкам, сходила только по первой, от НАты, и тоже усмотрела, что там рецепт со зрелой папайей....короче не подходит.
Цитата:
меня немного смущает- что она у тебя там мылиться вздумалась.. . У меня она твёрдая, трудно тереть.. но не мыльная..

тээээк-с...шас я ваще растроюсь...Может она "неправильная зеленая" папайя? sad.gif
Цитата:
Перец к неё идёт как по маслу , но у тебя детки.. Как они.. если едят, то можно добавлять.

дЯтёнкоФ пока не имею....так что от души сдабриваю все черным и острым перцем...Люблю это дело... sigh.gif
Цитата:
надеюсь после всего мозги выдержали..не перегрелись

ага! все ок...я его отключила.... laugh.gif
ну все, побежала смотреть рецепты, нужно что-то сроШна выбираЦь.
ещё раз спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось: бУльба (Ср Ноя 29, 2006 20:59 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, ой извини с детьми.. кажись я тебя перепутала blush.gif
Со мной это что-то стало часто случаться laugh.gif laugh.gif
А перец тоже люблю... страсть просто. До приезда на Ямайку даже и не пробовала особо.. happy.gif

Ты не расстраивайся про мыльность папайи.. главное натереть её.. А может она такая стала от долгого лежания...Хто его знает..
Надеюсь что-то выберишь из рецептов..
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine , спасибо за рецепт лечебного чая с имбирью , проводила испытания на муже , выдержал ! smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh, такой приятный сюрприз- ты доверила мне и провела испытания.. но не на себе, а на муже laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Правльно сделала в обех случаях laugh.gif
Честно слово, радостно на душе становится, что кому то помогает моя писанина..

Меня этот чаёк выручал на прошлой недели, когда мы приходили домой после походов все промокшие до нитки..Только у меня горло и начанало болеть. wink1.gif . Но выпив на ночь, просыпалась здоровая и готовая к новым путешествиям..

Не болейте laugh.gif ,на здоровье !
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):
alla Sh, такой приятный сюрприз-
Не болейте laugh.gif ,на здоровье !

Вот те на , почему сюрприз , я его уже даже рекомендовала на кукинге , смеялись ещё , что не только живу и лечу уже здесь. happy.gif
Ты что думала , если не написали пафосное сообщение , то не читают happy.gif Мы тут , мы здесь happy.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, да я и не знала.. что ты рекламой занимаешься.. shocked.gif laugh.gif laugh.gif, а может нам заочный диплом врача с тобой пора получать.. laugh.gif
Меня здесь не было почти неделю, да и раньше я не очень много бегала по другим местам..
Но твоё сообщение ещё больше радует..А так нам не надо Хоровых песен...всё нормально.. happy.gif Мы поняли, что вы читаете..пользуетесь.. За это огромное спасибо.. happy.gif
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, фото замечательное. И очень таинственное poketoungeb.gif .
А я вот уже второй день рыбу жарю laugh.gif

Жаренная рыба - Барбадос

Рыбу посолить, полить соком лайма и оставить мариноваться 15 минут.
Затем обсушить, посыпать тимьяном, красным перцем, мелко порезанным луком.
Всбить яйцо с небольшим колличеством молока.
Обмакнуть каждое филе в эту смесь, затем обвалять в смеси сухарей и муки.
Жарить в масле по 2 минуты на каждой стороне.
Подать полив лимонным соком.
На Барбадосе так готовят летучую рыбу.
Я приготовила семгу. Подала с ананасом, посыпанным мятой (ананас попался кислый poketoungeb.gif ).

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 3:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, спасибо за отзывы к моей фотке smile.gif .Этот романтизм у меня по нужде laugh.gif . Надеюсь скоро сделаю нормальные фото.

Рыбку такую точно делают На Барбадосе. smile.gif Но я не пробовала никогда летучую рыбу.. huh.gif хотя вот рядом казалось.. рукой подать. happy.gif . у кого хватит конечно этой руки laugh.gif laugh.gif

Про Ананас я уже здесь как то говорила, как выбрать сладкий и спелый. Но повторюсь.

Правило такое
- если ананас ещё не очень жёлто-оранжевый, это не страшно,он может легко дозреть дома.
Но при покупке надо обратить внимание на размер зелёной( листовой части) ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ МЕНЬШЕ САМОГО АНАНАСА.Только в этом случае он будет сладким.Хотя есть разные сорта,это примерное руководство к действиям.
-Потом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО дождаться когда плод станет весь красивым жёлто-оранжевым. Зелёный не ешьте, у такого сок сильно раздражает желудок и кишечник.И конечно он кислее.

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 4:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие, я вас кормила обещаниями о моём отдыхе с гостями.

Сегодня совсем немного хочу рассказать про одно место куда мы ходили.
Это частный парк недалеко от Кингстона.., где-то полтора часа езды.
План был такой- поехать в парк, посмотреть место. Там что-то похоже на зоопарк, большой сад и озёра. В озере можно ловить рыбку, после заплатить за неё и затем есть 2 выбора- ехать домой с ней или отдать там же в ресторанчике и они сготовят её,после насладиться ею.
Но так как Ямайку заливало по-чёрному, то планы менялись каждую секунду..

Приехав на место, мы гуляли, наслаждались природой..Но вдруг стал накрапывать противненький дождь.. Это был показатель, что пора укрыться.. Так как лично мне надело мокнуть все эти дни. huh.gif .
Так что решение пало на полуоткрытый ресторан рядом с озером.. В котором мы мечтали раньше что-то поймать.. sigh.gif .
Ждали. ждали, но дождь не проходил...
Решили заказать Курицу Джерк laugh.gif laugh.gif там же.

Мы были очень голодные..Пока уминали курочку, мимо столиков гордо проковыляли дикие утки.. Я рот открыла.. Сто лет такого не видела.. Пока сидела с разинутым ртом и мечтала про то , как хорошо было бы их нафаршировать яблоками.. sigh.gif poketoungeb.gif . они ушли под дождь..Я вспомнила про камеру, но уже поздно было..

После нашего обеда, позвонили друзьям и т.к. это была суббота, то они нас пригласили ловить рыбу на.. Море..
мы добрались до места часов в 5, а рыбачили до 10.
Всё что наловили, а было прилично.. Нам поджарили в ресторанчике на берегу Моря.
Было достаточно темно и фотать как то не получалось. А когда принесли рыбу, то все 10 человек накинулись на неё.. не до фоток уже было. laugh.gif .
Поэтому если доведётся вам быть на Ямайке не сидите в отеле..попробуйте как готовят на улице( так у нас говорят) народную пищу... Она вкуснее той, что в отеле подают. smile.gif .

Вид из кафе в парке, домик в типичной голубой окраске
Вид из кафе в парке, домик в типичной голубой окраске

Файл был скачан или просмотрен 1028 раз(а)

Вид на озеро с ресторана, где плавала рыбка,дожидаясь нас
Вид на озеро с ресторана, где плавала рыбка,дожидаясь нас

Файл был скачан или просмотрен 1226 раз(а)

Последний раз редактировалось: Celine (Сб Dec 02, 2006 0:05 ), всего редактировалось 1 раз
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой приверно ужин мы имели на берегу моря, а планировали поесть в Парке laugh.gif Но всё к лучшему может было, морскую рыбу люблю больше чем речную happy.gif
рыбу я мариновала в Джерк маринаде( рецепт здесь для курицы). Намазала специями и оставила на 2 часа. этого хватает.

Только надо перед жаркой хорошо снять специи, а то они горели и разрезы на рыбе делать не глубокие, всё спешка меня подводит laugh.gif laugh.gif

Правда на Море, мы не мариновали её. жарят у нас рыбу без муки на раскалённом масле.

овощи на тарелке- это маринованный Кристофен с луком и ямайским жгучим перцем. Маринад я писала в рецепте для Эскович рыбы( здесь)

И лепёшки Бамми, про них можно почитать здесь. happy.gif happy.gif

Рыба Джерк с Кристофеном и Бамми
Рыба Джерк с Кристофеном и Бамми

Файл был скачан или просмотрен 1095 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2006 4:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу рассказ про наши приключения...

Этот раз про поездку на водопады в небольшой туристический городок на севере Ямайке-Ocho Rios
Не удивляйтесь, название города на испанском.Это ещё с тех времён, когда они здесь были....
Утро в тот день обещало что-то хорошее.. По крайней мере не дождь..
Ехать нам до Ocho Rios примерно 2 часа.Рассчитывали выехать из дома часов в 10, но как назло мужа вызвали на работу...Поэтому смогли отчалить только около 12...
По дороге нас встречали наклонённые огромные бамбуки, свисая над дорогой. Создавалось приятное радужное настроение.. Солнце играло светом между листвой..
После пошла гористая местность с яркой растительностью..Мелькали яркие голубые, белые, жёлтые домики на склонах..Вперемежку с бананами и кокосовыми пальмами..Нас вело то вверх, то вниз, вправо и влево...
После часа езды, выехав на более-менее плоское место, мы решили передохнуть... В таких местах обычно скапливаются торговые палаточки(если так им можно назвать). Там продают чаще всего фрукты..Мои гости хотели попробовать ВСЁ. shocked.gif .
Мы вышли из машины, купили фрукты и...Сахарный Тростник, очищенный палочками.Мальчишкам он понравился слов не было. poketoungeb.gif .
А я раскрыв рот смотря, как они поглощают всё..забыла про свой фотоаппарат.. cranky.gif Вспомнила когда уже всё съедено было и сидели в машине..
Приехав на Водопады, мы решили поесть..Вынули всё, брали хлеб и кекс, что я пекла.Попить Соррель и..кучу консерв.. laugh.gif Готовить мне лень утром. huh.gif .Всё, кроме консерв положили в пластиковый огромный охладительный контейнер для хранения еды ..
Когда мой муж увидел всё это у него начались судороги..Он как то нервно смеялся, потом стал спрашивать где курица, рис и прочее..что мы обычно берём на пикники..А этого не оказалось.. В результате он объявил забастовку. shocked.gif . и ел только кекс. laugh.gif . От этого он не мог отказаться.. smile.gif

Вывод, не балуйте своих мужей слишком много.. а то потом всё против вас обернётся.. blinc.gif Кто знает чем.. laugh.gif

Последний раз редактировалось: Celine (Сб Dec 02, 2006 0:32 ), всего редактировалось 1 раз
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2006 5:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение...

Так как это место платное и закрытое, то надо идти внутрь и бегать туда, сюда не очень разрешается..Но я на радостях хороших впечатлений. sigh.gif . забыла взять зонт, плащи и прочее..Думала только о фото, видео технике.. Солнце было не слишком сильное, но и не тучи.. Всё замечательно.. smile.gif .
Гости веселятся на водопадах, я их снимаю с мостиков.. Вдруг стало моросить...Но не сильно..Так что я продолжала наслаждаться жизнью на водопадах..
Стало как то смеркаться.. время уже было прилично..Только я собралась уходить.. ливанул дождь( вернее ливень).Пока добиралась до укрытия, промокла хорошо...После мокрые дети принесли мне всё из машины, но поздно было. sad.gif .
У всех была сменная одежда сухая.. кроме меня и мужа..Мы рассчитывали на зонты.. что остались в машине..

Ладно, мы решили ехать домой срочным образом... Но не тут то было, проехав 500 м.муж проплыл на машине по глубокой луже, которую плохо было видно из-за сильнейшего ливня...Машина заглохла..ливень продолжался..
первый час ещё было весело нам. happy.gif . но после второго уже не очень.. huh.gif .Под проливным ливнем мой муж пытался поймать машину доехать до города за помощью. sad.gif . Можно было конечно вызвать по мобильному, но мы не знали никаких тел.в этом месте.. huh.gif
Результат всех этих поисков- нас увезла специальная машина..в местный участок полиции...Где мы дождались окончания ливня и пока внутри машины немного просохнет.. Моим мужичкам было весело.. они играли в билиард, пили пиво ..Всё это было в полиции, а я сидела промокшая в машине..
Домой мы приехали в 12 ночи..Голодные как собаки..Стали готовить.. laugh.gif
Запеканку из Плантана с мясом.( рецепт здесь)
Она сама по себе вкусная.. но тогда казалось, что это просто рай.. sigh.gif sigh.gif .
А перед сном я пила, пила чай с имбирем...помогло smile.gif .

Водопад в Ocho Rios
Водопад в Ocho Rios

Файл был скачан или просмотрен 1048 раз(а)

Brigida  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2006 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine , я хочу к вам, не смотря на сезон дождей. Хочу такую рыбку, сахарный тростник, фрукты, могу питаться консервами, чем угодно. Удочери меня срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 96, 97, 98  След.
Страница 73 из 98

Добавить в закладки

Перейти: