Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 3:21     Заголовок сообщения: ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"-2 Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Я бы это дело обязательно прошляпила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 28, 2006 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ, wink1.gif ...

САЛАТ ОХОТНИЧИЙ

1 качан савойской капусты
1 крупная морковь
1 головка репчатого лука
3-4 зубка чеснока
перец Чили (на кончике ножа, а для любителей остроты то дважды и может быть трижды) по вкусу
свежий укроп
небольшая банка консервированных перцев в собственном соку(естественно с уксусом)
соль, сахар, уксус, паприка
оливковое масло

Рецепт получился совершенно случайно. Я приготовилась сделать салат по рецепту от Doctorlg (Рецепт кореиского салата из белокачаннои капусты,моркови+- сладкого перца( лучше всего красного или оранжевого) +_ свежих огурцов+_ баклажан. ) , выставленный в первой версии Трактирчика. Я его уже делала и решила повторить, а заодно и сделать фоторгафии...
Но капуста не соответствовала рецепту и в добавок я начала её шинковать...И тогда я вспомнила, что есть у меня самая не вкусная баночка перцев. Вспомнила, как обсуждали в Техническом контроле именно такие перцы, и получила вот этот вкуснейший салат, который можно заготовить в большем количестве и держать в холодильнике...

Капусту шинкуем, морковь трем на крупной терке, лучше если есть корейская нарезка.
Лук шинкуем как и капусту, т.е. форма нарезки лука не имеет большого значения, можно полукольцами, а можно и меньше.
Добавляем чеснок, рубленный мелко, и свежий укроп.
Вытаскиваем из банки перцы и по одному, нарезаем соломкой.
Смешиваем всё вместе.
Готовим заправку:
50 мл оливкового масла
50 мл уксуса(лучше бальзамического светлого)
1 -1 1/2 ст.л. сахара
1-2 ч.л. соли
Чили перец по вкусу
½ ч.л. паприки

Всё инградиенты перемешать, хорошо встряхивая в небольшой банке с крышкой.
Попробовать на вкус, если необходимо то добавить или соль, или сахар , или уксус.
Заправить салат и поставить в прохладное время. Преодически салат открывать, перемешивать чтобы вышел запах капусты.
Можно есть через несколько часов, а можно и через несколько дней...

Приятного аппетита!

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 2002 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно и через несколько минут happy.gif
Я такой примерно салатик из обычной капустки делаю - вкусно laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-то я зашла со спасибом за мясо в луковой шелухе
Сегодня делала, если получится, позже фотку добавлю
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 7:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга- nikочка888, так что там должно не получиться..фотка или мясо laugh.gif ...За фотку заранее прощаю(у самой сплошные проблемы с этим делом wink1.gif )...
Ты права, салатик можно делать и с белокачанной капустой. Я её бедняжку (КАПУСТУ)уже неделю собираюсь купить и заквасить по рецептуКАПУСТА ПО-НЕВСКИ .
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 7:39     Заголовок сообщения: ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"-2 Ответить с цитатой

Supa, прочитала твой последний пост и вспомнила. Я ведь по твоему рецепту капусту делала две недели назад. Вкусная получилась. Вот едим теперь. Вот голова дырявая huh.gif . Так, что спасибо тебе за рецепт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, спасибо, порадовала happy.gif ...Мне тоже рецепт очень нравится. Кушайте на здоровье smile.gif !
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,поздравляю с продолжением темы! flower.gif Очень рада,что не бросаешь нас!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ-Анжелочка, спасибо, что тоже не забываешь и находишь время посетить Трактирчик happy.gif ...Как там панкейки поживают, делаешь ли ещё? Будет время, пожалуйста напиши smile.gif .
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл,что значет находишь время icon_question.gif huh.gif Я как только захожу на кукинг,всегда посещаю твою темку,так что я всё время поблизости.А панкейки мы пекём регулярно,рецептик просто прописался happy.gif ,очень приятно что ты помнишь об отчётах poketoungeb.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ-Анжелочка, как же не помнить smile.gif ..всегда рада тебе... happy.gif

У меня же и было по Панкейкам только вот это cool1.gif :
Blintz Pancakes
Best-seller Buttermilk Pancakes(Pancake Palace, San Francisco)
Hawaiian Pancakes
Blueberry Pancakes(с голубикой)
Flapjacks(Флэпджекс)
Снеговик (панкейк)
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё для Рождества!

МАФФИНЫ С EGGNOG И АРОМАТНО-ДУШИСТЫМ МАСЛОМ

Для АРОМАТНО-ДУШИСТОГО МАСЛА нам понадобится:

1/2 чашки сливочного масла комнатной температуры
1 ст.л. сахарной пудры
1/2 ч.л. молотой корицы
1/2 ч.л. молотого мускатного ореха

Для МАФФИНОВ:

1 чашка EGGNOG
1/4 чашки сливочного масла(растопить)
1 яйцо(слегка взбить)
1 ч.л. ромового экстракта
2 чашки муки
1/4 чашки сахара
2 ч.л. пекарского порошка
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. молотого мускатного ореха

ПОКРЫТИЕ ДЛЯ МАФФИНОВ:

1/4 чашки сахара
1/2 ч.л. молотой корицы
1/2 молотого мускатного ореха
1/4 чашки сливочного масла

Приготовление и подача у столу:

Нагреть духовку до 375ф. Смешать все составляющие для Ароматного Масла до тех пор пока не получится крем без комков. Оставить в сторонку.
Для теста смешиваем eggnog с маслом, яйцом и ромовым экстрактом, затем добавляем все сухие инградиетты(предварительно тщательно перемешанные.
Форму для мафинов смазываем маслом или используем бумажные стаканчики для маффинов. Выпекаем 20-25 минут(до тех пор пока не станут слегка коричневыми. Слегка остужаем и вынимаем из формы.
В это время готовим покрытие для маффинов. Для этого смешиваем сахар, корицу и молотый мускатный орех. Масло необходимо отдельно растопить.
Поливаем маффины растопленным маслом, и посыпаем сухими компонентами.
Подаем к столу теплыми с АРОМАТНО-ДУШИСТЫМ МАСЛОМ.

Для маленьких маффинов, которые очень хорошо подходят для больших вечеринок, время приготовления изменяется до 9-12 минут.

Приятного аппетита!
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, мясо великолепно получилось wink1.gif (уже съели и кости обглодали я делала тот кусок, где антрекоты, вместе с хребтом и рёбрами)
А вот фотогрф я blush.gif - ну вот такой хреновый фотограф
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои милые Три Восмерочки, Да не кари ты себя за фотки. Я представляю как было вкусно sigh.gif , даже пахнет вот тут перед экраном(я серьезно, если всё очень реально представить, то и запах прилетает sigh.gif )... А я пока без мяса, сама знаешь по какой причине. Зато буду выставлять что-то из запасов и будут сырные блюда и рыбные. А завтра размещу ещё один рецепт маффинов на туже тему. Так получилось, что две недели подряд делала именно с Eggnog. Будет и печенье. А может завтра печенье, а маффины потом? wink1.gif Вот и есть над чем подумать...
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка.как хорошо видеть у тебя в темке новые рецепты,я так понимаю ,что творческий кулинарный подъём возобнавился happy.gif и это радует!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

Добавить в закладки

Перейти: