Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ писал(а):
хорошо видеть у тебя в темке новые рецепты,я так понимаю ,что творческий кулинарный подъём возобнавился happy.gif

Анжелочка, а он и не пропадал wink1.gif ...напишу на ЛС... happy.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один рецепт маффинов ...

МАФФИНЫ В СТИЛЕ EGGNOG

3 чашки муки
1 ст.л. пекарского порошка
1/2 чашки сахара
1 ч.л. молотого мускатного ореха
1/2 ч.л. молотой корицы
1 большое яйцо
1 чашка молока
1/2 мягкого сливочного масла, маргарина или растительного масла
2 ч.л. рома или ромового экстракта

Для обсыпки:
1 ст.л. сахара
1/2 ч.л. молотого мускатного ореха
1/4 ч.л. молотой корицы

В большой миске смешать вместе муку, пекарский порошек, сахар, мускатный орех и корицу. В средней по размеру посуде смешать слегка взбитые яйца, молоко, масло и ром. Вылить жидкость сверху на смесь с мукой и хорошенько перемешать. Заполнить формочки и посыпать сверху смесью для обсыпки. Выпекать при температуре 400ф около 20 минут(или пока не станут золотистого цвета).
Я не посыпала сверху ничем, потому что предполагалось подавать маффины с сиропом...

РОМОВЫЙ СИРОП

1 чашка сахара песка
1/2 чашки воды
1 ч.л. сливочного масла или маргарина
1/2 ч.л. экстракта ванили
3 ст.л. рома

Кипятим сахар и воду на малом-среднем огне 5 минут. Добавить масло, ром и ваниль. Готовить до получения сипорообразной жидкости. Получается около чашки.
Подавать с маффинами или использовать для пропитки тортов.

Приятного аппетита!

маффины
маффины

Файл был скачан или просмотрен 3671 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2006 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

80 гр муки
40 гр сливочного масла или маргарина
50 гр сыра
1 яйцо

Муку смешать с маргарином или со сливочным маслом.
Натереть сыр на мелкой терке(если твердый) или на крупной, а затем немного порубить ножем(если мягкий).
Сыр добавить в муку с маслом. Взбить яйцо и частями ввести в тесто, так чтобы тесто стало мягким и воздушным.
Раскатать тесто в пласт толщиной в 1 см. Вырезать кружечки или порезать на полоски. Выложить на противень(я не смазываю, потому что у меня не пригорает, если есть проблемы, то надо смазать немного маслом).
Выпекать в разогретой духовке при 180с примерно 12-15 минут(до золотисто коричневого цвета). Горячими снять лопаткой с противня у уложить на блюдо. Подавать охложденным.
Печенье не сладкое.

сырное печенье
сырное печенье

Файл был скачан или просмотрен 3600 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ-САЛСА ИЗ ПАПАЯ К РЫБЕ( ИЛИ НЕ РЫБЕ)

1 лайм
1 ч.л. сахара
1/4 чашки рубленного репчатого лука
1 ч.л. тертого свежего имбиря
1 зубчик чеснока
1/2 ч.л. соли(или по вкусу)
2-3 чашки папая
Чили перец молотый на кончмке ножа(более острый вариант по вкусу)
2 ст.л. рубленной петрушки
1 красный(оранжевый или желтый) сладкий перец

Папаю и сладкий перец порубить кубиками. Натереть на терке цедру лайма. Лук замочить с соке лайма. (лайм можно заменить 1/4 частью лимона) Чеснок порубить мелко или использовать пресс. Имбирь натереть на мелкой терке или мелко измельчить ножем. Все инградиенты смешать. Дать постоять несколько минут.

Подавать с жаренной рыбой.
Думаю, что всем понравится.
Приятного аппетита!

рыба с папая салсой
рыба с папая салсой

Файл был скачан или просмотрен 3533 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл,спасибо за сырное печенье-вкусняшка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, золотце, ты где так долго пропадала smile.gif ...
Я ещё один похожий вариант печенюшки имею, вот сделаю и посмотрим есть ли разница...Кушайте на здоровье, оно подходит к разным сервировкам и столам wink1.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я была blush.gif ...
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне,Алл,уведомления не приходили,как я сейчас поняла..... sad.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2006 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
А мне,Алл,уведомления не приходили,как я сейчас поняла..... sad.gif

А я тебе буду присылать пригласительные билеты с 100% скидкой по понедельникам, вторникам, средам, четвергам и пятницам...В субботу и восресенье, как ты могла заметить, у нас слишком большой наплыв посетителей laugh.gif (скидку не могу гарантировать poketoungeb.gif )...
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2006 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна и с удовольствием tellme.gif
В выходные и мне трудно пробиться к компу.... сыны стоят грудью и всеми остальными частями тела,и не пускають)))))))))))))))))))))))))
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2006 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходные посвятила вот этим булочкам:

Спасибо за рецепт, Vallejo happy.gif !
Работать с тестом и выпекать было так приятно, что и нет слов, чтобы это описать...
БУЛОЧКИ ПОВЫШЕННОЙ КАЛОРИЙНОСТИ ГОСТ 9712-61.

Все временные параметры точно соответствуют описанию. Изюм закладывала перед второй растойкой(может не правильно cool1.gif , но так делаю всегда при добавлении сушеного изюма или клюквы, орехов или других наполнителей.
Булочки стали "испаряться" как только достала из духовки(прямо с противня)...пришлось срочно делать фотки разрезов и разломов по горячим следам, не судите за это строго smile.gif ...

Надеюсь и вам понравятся...
Приятного аппетита!

булочки
булочки

Файл был скачан или просмотрен 3562 раз(а)

калорийки
калорийки

Файл был скачан или просмотрен 3664 раз(а)

Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2006 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка,я ещё на прошлые булочки обратила внимание...а уж эти-красацы.
Одна в одну...молодец.
Реклама-сильная вещь. poketoungeb.gif
Нужно будет попробовать. smile.gif
supa  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2006 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, спасибо! smile.gif ...Будем и дальше вредничать(т.е. рекламировать...ся laugh.gif )...
Приготовь... и сразу вспомнишь наши чаепития или перекусоны на бегу с треугольным пакетиком молока...
Вкусно sigh.gif !
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАПЕКАНКА "ОЧАРОВАНИЕ"

Запеканку под таким названием я нашла в журнале "Вкусно" и решила , что надо сделать ещё вкуснее poketoungeb.gif ...

Рецепт журнала:
Картофель 5- 6 штук
Помидоры 5-6 штук
Сыр моцарелла (адыгейский или слабосоленый сулугини) 350 гр
Яйца 2 шт.
Растительное масло 2 ст.л.
Сливки 4 ст.л.
Соль, перец по вкусу
Базилик(кинза , петрушка) для украшения

1, Картофель очистить, вымыть, нарезать кружками толщиной примерно 0,5 см и варить в кипящей подсоленной воде 5 минут.
2, Помидоры вымыть, обсушить и нарезать кружками. Яйца взбить венчиком и смешать со сливками, посолить, поперчить.
3, Сыр нарезать полукружьями. На смазанный маслом противень выложить поочередно кружки картофеля и помидоров. Сверху положить сыр и полить приготовленной ямчной смесью.
4, Запекать в разогретой духовке(220с) на нижнем уровне 10-15 минут дл образования золотистой корочки. Перед подачей готовое блюдо украсить базиликом, кинзой или петрушкой
.

Посмотрела я на красивую фотографию, поразмышляла и получила вот такой рецепт, который может слегка отличаться шагами приготовления...

Картофель 1-3 штуки (крупный 1, средний 3)
Помидоры 2-3 штуки
Баклажан 1 штука
Сыр моцарелла (адыгейский или слабосоленый сулугини) 350 гр
Яйца 2 шт.
Растительное масло 4 ст.л.
Сливки 4 ст.л.
Соль, перец по вкусу
Базилик(кинза , петрушка) для украшения

1, Картофель очистить, вымыть, нарезать кружками толщиной примерно 0,5 см и варить в кипящей подсоленной воде 5 минут. (так и делала, но солить нельзя разваривающуюся картошку).

2, Баклажан вымыть, порезать кружками 0,5 см толщиной и посолить, а лучше всего опустить в холодную подсоленную воду, тогда при обжаривании он впитаем меньше масла. Вот здесь может быть 2 варианта..не жарить баклажан, а использовать сырой...или обжарить его не долго с обеих сторон – вкуснее wink1.gif ...

3, Помидоры вымыть, обсушить и нарезать кружками. Яйца взбить венчиком и смешать со сливками, посолить, поперчить.

3, Сыр нарезать тонкими пластинками. На смазанный маслом противень выложить поочередно кружки картофеля, баклажан, помидоров и сыр. Сверху полить приготовленной ямчной смесью.

4, Запекать в разогретой духовке(220с) на нижнем уровне 10-15 минут дл образования золотистой корочки. Перед подачей готовое блюдо украсить базиликом, кинзой или петрушкой.

Я запекала до первых заметных пузырей на сыре и с необжаренным баклажаном...уж очень всем хотелось побыстрее попробовать.
Приятного и вам аппетита!

моё "Очарование"
моё

Файл был скачан или просмотрен 3276 раз(а)

фото журнала
фото журнала

Файл был скачан или просмотрен 3230 раз(а)

supa  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРТОФЕЛЬ ПО-МОЛДАВСКИ

источник тот же smile.gif ...

На 4 порции рекомендуют:
картофель -8 штук
чеснок - 2 зубчика
ядра грецкихорехов - 10-12 штук
укроп - 1 пучек
нерафинированное подсолнечное масло - 2-3 ст.л.
соль - по вкусу

1. Картофель тщательно промыть и отварить в мундире. Затем остудить, очистить и нарезать дольками, слегка посолить и выложить на плоское блюдо веером.

2. Чеснок очистить, пропустить через пресс, орехи измельчить. Укром вымыть, обсушить и мелко нарезать.

3. Смешать орехи и чеснок с подсолнечным маслом. Выложить полученную смесь в ценьре картофельного веера, а вокруг расположить укроп.

Так я делала на выходные, а вот вчера отступила от рецепта...
Приготовила картофель по рецепту Запеченная в духовке картошка со специями , только не посыпала его кунжутом. Затем выложила на блюдо веером и всё как выще сказано smile.gif ...

Получился другой рецепт, но с изюминкой молдавского варианта...постараюсь скоро выставить фотографию.

картофель по-молдавски
картофель по-молдавски

Файл был скачан или просмотрен 3110 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
Страница 5 из 100

Добавить в закладки

Перейти: