Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2006 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня, и меня удочери!
Или уматери... happy.gif
А фото у меня самое первое твое не открывается mad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2006 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

которое "вид на озеро из ресторана"
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2006 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие nika888,Brigida...я вас всех удочеряю,уматеряю..или как там. laugh.gif . В общем записываю в родственники.Уже писала, что я многодетная мамаша. laugh.gif . больше, меньше уже не имеет значения.. happy.gif Приезжайте...Одна зараза, что далеко и дорого и не так много транспорта ходит к нам...Но хоть до Кубы, а там вплавь.. laugh.gif Это я так хотела один раз делать, когда не могла купить билет на самолёт в Россию.. huh.gif .

Brigida, сегодня Сезон Ураганов ЗАКОНЧИЛСЯ официально..сегодня sigh.gif happy.gif Но природа изменяется. sad.gif .и они в прошлом году были и в январе laugh.gif laugh.gif

nika888, с этой фотографией на озеро wink1.gif , она у меня открывается последней.. Видно из-за байтс- она больше по размерам чем другие. Я ещё не совсем освоилась с этой новой техникой sad.gif . Уменьшать по размеру научилась, а вот по байтс ещё нет sad.gif Хотела другие фотки поставить, даже ещё интереснее, но они не входят по этим параметрам, но я буду учиться.. и постараюсь изменить и добавить кое-что...
Я про эту камеру ещё забывала частенько в походах. У меня есть профессиональная механическая( не цифровая) и кучу объективов. так несёшь сумку, плечо отсыхает.. а здесь и не чувствуется..Но фотки имеются..Буду писать и показывать потихоньку..

Спасибо за то, что читаете и пишите.. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие фото!!! shocked.gif Надо уговорить шефа открыть филиал на Ямайке poketoungeb.gif . А то он все на Марокко и Мавританию поглядывает poketoungeb.gif

Сделала сегодня
Салат из авокадо и манго по антильски

1 авокадо
1 сладкий перец
1 манго
сердцевина капусты (нежные листья)
Крес-салат
3 лайма
1 зубок чеснока
оливковое масло
Соль, перец

Почистить и мелко порезать чеснок.
Выжать сок двух лимонов.
Сделать винегрет из лимонного сока и оливкового масла. Посолить, поперчить, добавить чеснок.
Мелко порезать капусту (я взяла броколи) и залить ее винегретом.
Почистить авокадо, удалить косточку и нарезать тонкими пластинками. Залить лимонным соком.
Почистить манго, тонко порезать.
У перца удалить семена и мелко порезать.
Салат помыть и крупно порезать.
Все смешать.
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, smile.gif
а объясните мне, пожалуйста, как сильно лимон от лайма по вкусу отличается?
У нас есть в продаже лаймы, но они в 5 с чем-то раз дороже лимонов, а на вид какие-то малюсенькие и жухленькие что-ли или вяленькие?
Ну невзрачные, в общем... huh.gif
ЭТО стоит пробовать?
Или лучше лимоном обойтись?
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2006 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888, на вкус разница есть, но небольшая. Не стоит платить дороже. СМЕЛО БЕРИ ОБЫЧНЫЕ ЖЕЛТЫЕ ЛИМОНЫ smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2006 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, салатик просто мням. poketoungeb.gif .как раз для меня..Только мне момент про капусту не понятен.. Какие там листья из середины выковыревать.. laugh.gif Или вообще можно любую взять..Или листовой салат.. sigh.gif Я его очень люблю

nika888, дорогая ,я согласна с Натой, на эти лаймы не стоит тратить огромные деньги, тем более уже не первой свежести.. huh.gif Они просто намного кислее простых лимонов и чуть вкус другой, но это даже не принципиально.. smile.gif
Думаю, что интереснее купить что-то другое попробовать.. smile.gif
Я тебя очень понимаю, раньше в Союзе и бананы не везде продавались.. диковинка была.. Может скоро доживём до хорошей жизни, что папайя будет по цене яблок laugh.gif sigh.gif sigh.gif
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 01, 2006 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, про капусту я тоже не поняла. Поэтому и заменила на броколи. Однажды пробовала в итальянском ресторанчике салат из сырого броколи. Очень вкусно было smile.gif .
С салатом тоже должно выйти неплохо.
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2006 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine!
Обхохочешься!
У нас (НА КУБАНИ!!!!!) бананы и апельсины дешевле яблок cranky.gif
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2006 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, барышни!
Где ж вы раньше были с вашим кристофеном ( у нас он "чайот" называется)
Наши некоторые соседи его в начале перестройки, когда железный занавес приподняли, пытались его на дачах выращивать, сейчас перестали... laugh.gif ПОТОМУ-ЧТО, НЕ УМЕЛИ ЕГО ГОТОВИТЬ - мы его сырым жевали laugh.gif laugh.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2006 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888,всё.. ни сеть , ни встать..Дожили.. А у нас бананы такие дорогие.. laugh.gif
теперь точно будем ждать когда папайя подешевеет и гуайява появится на ваших прилавках. laugh.gif . чую не долго ждать осталось.. laugh.gif laugh.gif sigh.gif sigh.gif

Ната, усёёё понятно про капусту..

С горем пополам уменьшила фотку и поставила на предыдущей странице с кафе, где мы были.Может nika888 хоть ты это посмотришь..
остальные ещё пока не рожаются.. laugh.gif чаво то трудно мне с ними..Но ничего.. наступит светлый день.. laugh.gif laugh.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2006 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888, ВООООТ это да shocked.gif shocked.gif - я про Чайот..Я всё думала как это чудо переправить своим родителям. laugh.gif . А оказывается у вас ОНО есть. shocked.gif laugh.gif laugh.gif .

ТОЧНО, точно.. доживём мы до замечательного момента-выращивать бананы в России на огородах laugh.gif , консультации у меня можите брать, специалиста имею laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А говорят всё экзотика тебе.. вот пожалуйста- народ давился, не знал что делать с чудом..
Его вообще-то и сырым можно чавкать , потерев правда или мелко (тонко)нарезав брусочками happy.gif
Спасибо за новость.. happy.gif
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2006 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine!
Посмотрела на кафе - голубенькое такое!!!
Я согласна даже на усестрение!!!!
Хочу к подножному корму, я даже зню, как имбирь мой любимый выращивать, и кристофен у меня рос, как миленький laugh.gif

А про рабоче-крестьянскую тыкву мне не подскажете?
Ненавижу кашу из неё, надо чего-нибудь не сладкое, с моим диабетом.
А для здоровья этот овощ мне нужен smile.gif
Но опять - я просто НЕ УМЕЮ ЕГО ГОТОВИТЬ?!?!
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2006 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine!
А мы этот чайот просто так чавкать пытались - сырым, неочищенным, и просто отгрызая, как от яблока laugh.gif
Невкусно было.... huh.gif
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2006 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а вообще-то я зашла рассказать про телепередачу, которую я сегодня кусочком по телеку видела -там про авокадо рассказывали
Показали какую-то ферму на Багамах
Обалдеть!!!!
Авокадо размером сильно больше МОЕЙ ладони (а у меня ладоха немаленькая!!!)
И это авокадо было зелёное, желтое, фиолетовое и ещё всяко-разно!!!
И по вкусу отличалось очень друг от друга
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 96, 97, 98  След.
Страница 74 из 98

Добавить в закладки

Перейти: