Авторизация
Загрузка...
Очень вкусная селёдка под пушистой шубой
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 03, 2002 7:46     Заголовок сообщения: Очень вкусная селёдка под пушистой шубой Ответить с цитатой

Очень вкусная селёдка под пушистой шубой

2 селедки; Вареные: 3 картофелины,1 свекла, 1головка репчатого лука,3 моркови 3 яйца вкрутую + 1 сверху (украсить); майонез.
Отмочить селедку в уксусе с водой, то же с сделать с репчатым луком.
Натереть варенные овощи: картошку, морковь, яйца, свеклу, на терке. Все уложить на плоское невысокое блюдо в таком порядке:
Картофель, майнез
Селедка
Лук, майнез
Яйца,
Морковь, майнез
Картофель
Селедка, майнез
Лук
Свекла, майнез
Сверху украсить варенным яйцом

img_024.jpg
img_024.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24432 раз(а)

Последний раз редактировалось: Stacey (Пт Июл 05, 2002 1:35 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 04, 2002 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедные девчонки! Конечно самая вкусная селедка, та что делаешь сам. С лучком, уксусом poketoungeb.gif !

Селедка под шубой - это что-то wink.gif Я еще делаю один слой из тертых яблок blush.gif Получается очень вкусно!
Belona  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Июл 05, 2002 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а у меня селёдка(скумбрия, лосось) выглядит точно так же ! Я её готовлю в такой же форме! Она ещё огнеупорная?
Кстати, коллеги мужа по работе тащились от этого салата и брали рецепт. poketoungeb.gif
лада  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2002 8:41     Заголовок сообщения: селедка Ответить с цитатой

Вопрос к Stacey:
А селедку нужно измельчить или класть кусочками? Лук,по-видимому,тоже порезать помельче? poketoungeb.gif
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 27, 2002 21:42     Заголовок сообщения: Re: селедка Ответить с цитатой

лада писал(а):
Вопрос к Stacey:
А селедку нужно измельчить или класть кусочками? Лук,по-видимому,тоже порезать помельче? poketoungeb.gif

Да конечно, селёдку я режу на маленькие кусочки, а лук режу очень мелко!
Валя  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 9:06     Заголовок сообщения: Очень вкусная селёдка под пушистой шубой Ответить с цитатой

Доброе времечко всем! smile.gif
Я селедку под шубой делаю несколько иначе. Советую попробовать.
Лук режу кольцами и замачиваю в уксусе пополам с водой на полчаса примерно. Потом выкладываю слоями. Овощи все тру на терку.
1 селедка мелкими кусочками, лук, картофель, майонез,остаток лука, свекла, майонез, морковь, майонез, яйца, и сверху на мелкую терочку тру сыр! Вот и получается пушистая шуба exclaim.gif Выкладывать можно на прямом блюде горкой. Очень красиво получается. Приятного аппетита! poketoungeb.gif
Юлёнка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 28, 2002 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже больше нравится вариант с яйцом и сыром. Мне просто эти продукты безумно нравятся....

Была у нас и такая шуба:
селедка
лук
сметана
картофель
сметана
вареный белок
майонез
вареная морковь
сыр
майонез
свекла
сметана
яичный белок
укроп.

Из нового - только сметана для промазки. вкус нежнее, но на любителя. Мне не очень понравилось - к селедке я предпочитаю чего-нибудь поядреней))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 08, 2002 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё один вариант шубы:

картошка
селедка
лук
морковь
свёкла
картошка
селедка
лук
свёкла

Особенности:
Все ингридиенты мелко нарезаются (не натераются).
Каждый слой промазывается смесью майонеза и сметаны (пропорции - по вкусу).
И главное, exclaim.gif в майонезно-сметанную смесь вводиться предварительно замоченый желатин, и смесь постоянно немного подогревается на плите (чтобы не застыть раньше времени)).
Всё украшается лимоном и укропом.
Красиво, вкусно и немного необычно)) happy.gif
Официальное название салата - "Конфети", но как ни называй - шуба, она и есть шуба))
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 10, 2002 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состав :
селедка
лук
картошка
морковка
свекла
майонез
Все кладется ! (*селедка и лук *) тонким слоем друг на друга !!! Потом все трется на крупной терке прямо над той посудой где делается та шуба !!
Морковка , картошка потом свекла (* свеклы слой толще *)
*)поливается майонезом !!!!
Все повторяется 3 раза , все слои !! , высота где-то(* общая *) 12 см !! Лучше делать в прозоачной посуде с перпендикулярными краями !!
Дать постоять не в холодильнике , потом можно и в нем !! Подавать с любовью ! Прятного аппетита !! Пушисто получается !! Правда, после того как трешь много отходов вокруг smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 11:53     Заголовок сообщения: Re: Очень вкусная селёдка под пушистой шубой Ответить с цитатой

Я недавно нашла этот замечательный форум, чему безумно рада smile.gif) и не только я, но и муж happy.gif
Щас перечитываю старые темки, в поисках вкусненького, селедку под шубой мы очень любим, но вот про уксус я слышу впервый раз blush.gif
Вы не скажете подробнее какой нужен уксус? соотношение уксуса и воды, и замачивать как надолго icon_question.gif
а то приготовить уж Очень хочется, а боюсь что нибудь не так сделать... blush.gif

Stacey писал(а):
...Отмочить селедку в уксусе с водой, то же с сделать с репчатым луком.
...
Ksana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравиться все мелко резать, а не тереть на терке. Не люблю картошку и морковь в виде каши. blush.gif А еще я селедку перемешиваю с луком, так как чищу ее заранее и даю настояться в луковом соке.
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лучше будет если отмочить селедку в молоке, а лук(лучше брать сиреневый) замачить в ускусе 5%, пополам с водой на полчаса примерно, так же и селедку, если нет молока. В последний раз делала с кислым яблочком, очень понравилось.
1-й слой картошка, на ней селедка, майнез; второй: лук и свекла, майнез; третий кислое яблочко и морковка, майнез. Можно слои повторить, сверху вареные яйца и сыр. Получилось ну очень вкусно!
Зю  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибочки Бальшое smile.gif на недельке обязательно попробую приготовить smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Ну-Ну , тереть все надо , когда мелко -- вкуснее .я делаю , наверное , слоев 20 , т.к. каждий слой очень тоненький , и каждий(!!) промазивается майонезом. делаю шубу на блюде , вввиде висооокой башни --, дать настоятьа часок, вкуснятина smile.gif smile.gif smile.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2003 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слоями не выкладываю, всё сразу перемешиваю - очень вкусно happy.gif.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Добавить в закладки

Перейти: