Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 10 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!!

Девочки.. была сегодня немного занята с утра.. и угадайте где??? Правильно.. НА КУХНЕ laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Зато я сварила УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ конфитюр из апельсин... blush.gif blush.gif
( пробовала, пробовала.. допробовалась , что конфитюр на половину уменьшился.. стыдно сил нет.. т к и варнья жалко..и диету нарушила.. blush.gif )..
Рецепт Обязательно выставлю т к это не инжир с айвой..Апельсины есть везде.. даже в африке..и что самое важно круглый год.. smile.gif

Alisa - Алисонька... если бы знала сколько я в своей жизни испортила продуктов.. На первом месте стоит как раз шоколад.. blush.gif blush.gif Одно время, много много лет назад, увлеклась Брауни..а т . к жила не в Америке..и имело смутное прдеставления ЧТО ЭТО..и КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.. то держала их в духовке пока они не принимали цвет " каменного угля" blush.gif blush.gif

По поводу " шнапсов" Я очень большое не любитель " национальных самогонов".. (да простят меня все нации и народности..).Я понимаю что это одно из составляющих национальной культуры и традиций.. huh.gif
Даже самый качественный.. самый дорогой и выдержанный напиток " этого типа" у меня не вызвает никакого желания его попробовать.. Поэтому.. Кирш.. Граппа.. Узо.......итд итд.. не для меня.. куплю лучше бутылку хорошего ликера..

ЮЛЯ.. ты гениальна... smile.gif А вообще " детское питание" очень удобно как замена составляющего ингридиента..Я так одно время пользовалась детским пюре из Манго.. ну не было у нас маного НИКАКОГО,.. кроме как в " детских" баночках.. Вот и использовала и в соусах и в выпечке..И морковное пюре очень даже полезная вещь в хозяйстве.. smile.gif

Пончита писал(а):
.
Ты бы видела, как я под настольной лампой крутилась, чтобы снимок вышел хороший laugh.gif laugh.gif ...баланс белого вымеряла....в общем - несчастные мы... без дневного света....
.... sigh.gif

Катюша..я раньше жалюзи закрывала на кухне.. столько солнца было..А теперь пасифлора так разрослась.. что в кухне как в пещере стало.. sad.gif Но не поднимется рука ее подрезать.. такая красота.. да и " яблоки" вкусные на ней растут laugh.gif laugh.gif

Ты хоть " белый цвет" настраиваешь..А я и это не умею. blush.gif Фотоаппратов накупила.. а инструкции естественно не читаю.. вот и пользуюсь тем, который " в помидорах" и все на " автомате" blush.gif blush.gif А потом лампочки виню.. :evil

: А теперь вообще зоболела Nikon D 200,. купить можно.. только что с ним делать буду huh.gif

Тыковка
Я очень постарасюь в ближайшие дни написать рецепт плюшек.. ( время бы еще найти)...Сейчас катострофически не хватает времени.. Праздники скоро.. вот и заявок ОЧЕНЬ много.. А хочется и " свои " рецепты еще выложить huh.gif
Рецепта пудинга- суфле как такового НЕТ.. рецепт " из холодильника" .. но объясню " на пальцах" как делаю.. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, мне не к спеху, у меня еще под моей кроватью 11 тыкв своего часа дожидаются happy.gif когда вдруг появится время, тогда и напиши smile.gif

Альбом / Рецепты
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Я не то что бы " увлеклась здоровым питание" , просто салаты ВСЕГДА ела " ОЧЕНЬ ЗДОРОВЫЕ".
.Думаю даже в аптеке в ассортименте меньше витамин , чем у меня в салатах.. blush.gif
Поэтом сегодня напишу " наипростейший" салат.. но очень полезный и главное вкусный ( на мой взгляд)..Кто любит свежий шпинат, думаю его оценит..

САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНОЙ ФАСОЛИ С МОЛОДЫМ ШПИНАТОМ

- 200 г молодого чвежего шпината
- 200 г молодой зеленой фасоли
- 100 г оливок
- 1/ 2 коасной луковицы
- 1/ 2 большого сладкого перца

СОУС...

- 50 мл оливкового масла ( любое растительное)
- 2- 3 ст л сока лайма ( лимон)
- 1- 2 ч л меда ( по вкусу)
- 1 мелкорбуленный зубчик чеснока( 1/ 2 ч л чеснока с порошке)
- 6- 8 листиков базилика
- соль, перец

- Забланшировать фасоль в соленой воде ( 3- 5 ) минут..Слить воду и сразу же облить ледяной водой
- Смешать в блендере все ингридиенты для соуса ( можнов ступке)
- Выложить шпинта на тарелки, сверху выложить порезанную фаосль, лук полукольцами..и перец, нарезанный жюльен
- Добавить оливки, посолить, попречить.
- Полить салат соусом..и дать настояться в течени 10- 15 минут в холодильнике

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Шпинат, кто не любит, может заменить зеленым салатом..
Фасоль, отваривала на пару в микродуховке на 1200 вт 4 минуты.. Получилась слегка хрустящая.. но в тоже время не разварннеая и не сырая..
Очень вкусно добавить к этому салату сыр фета, порезанный кубиками..
Оливки брала, маринованные в уксусе бальзамик и перце чили
Фасоль использовала зеленую и желтую

SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, не могу больше молчать! Мне твой предпоследний хлеб с тыквой снился smile.gif , а тут еще и этот кирпичиком. Как же хочется!!! Но я тут на диете sad.gif А печь и не есть... Это же сколько силы воли иметь надо!! Я так не смогу.

Жду рецепт апельсинового конфитюра. Варенье никогда не варила, но последние несколько месяцев очень хочу сварить именно апельсиновое. Поэтому твой рецепт будет очень кстати! Спасибо!

PS. извиняюсь за офф, но сил молчать на эту красоту не было!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка
Я очень постараюсь буквально в ближайшие дни написать рецепт.. фотограии будут " твоим заданием" smile.gif smile.gif

Юленька.. Girl friend smile.gif Как давно я тебя не видела...Зато видела твою ёлку ( о завидно страшно)..и еще видела твои изделия из шоколада.. И еще мне твой " шоколадный учитель" понравился.. smile.gif smile.gif

Юля.. поверь.. печь и не есть хлеб совсем не " жертва"и не " подвиг героя" laugh.gif ..Я не ем его много месяцев и особых неудобств неиспытываю..
.. Но иногда срываюсь blush.gif .и могу кусочек маленький съесть.. Правда новый рецепт ВСЕГДА дегустирую.. smile.gif
Мне гораздо больше удовольствия доставляет его печь , чем есть smile.gif

Конфитюр выложу наверно вечером.. сейчас надо кое что сделать, нет вермени писать рецепт ....

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Dec 05, 2006 13:38 ), всего редактировалось 1 раз
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

[b]Юленька.. Girl friend smile.gif Конфитюр выложу наверно вечером.. сейчас надо кое что сделать, нет вермени писать рецепт ....Но выглядит он вот так.. smile.gif

Ооо, картинкой убила на повал!!! ЖДУ!

За елку спасибо smile.gif Мне тоже нравится, такая веселая, как из детства в Москве. А пишу я редко, чтобы особо тему не засорять, но все время здесь, читаю, учусь!!
housewife  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Фасоль, отваривала на пару в микродуховке на 1200 вт 4 минуты.. Получилась слегка хрустящая.. но в тоже время не разварннеая и не сырая..

cаrinа, это правильно?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

housewife Абсолютно правильно...

На полной мощности 1200вт..в посуде для варки на пару 4 минуты , если любишь помягче фасоль.. то можно прибавить пару минут..
На мощности 1000 вт.. 5 минут..
Я очень давно не бланширую овощи в воде.. все в микро делаю..Мне гораздо больше нравится.. smile.gif

Юля... ты не можешь " засорить тему" smile.gif , думаю давно никто этим не занимается у меня.. У нас ВСЕ РАЗГОВОРЫ ПО ТЕМЕ smile.gif smile.gif И я очень всем благодарна всем , кто пишет в теме.. что выполняют мои просьбы и пожелания относительно постингови не присылают мне " букеты" ..
Но и " флуд" в разумных приделах я очень уважаю.. нельзя же все время о рецептах говорить... smile.gif

Юля..я тут сейчас подумала.. В это конфитюр ты можешь добавить каплю своего любимого апельсинового масла.. smile.gif

Рецепт чуть позже напишу.. Ушла делами занимать... cry.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Dec 04, 2006 20:04 ), всего редактировалось 1 раз
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина ,какой салат красочный!!
А конфитюр! sigh.gif

Я наконец испекла пирог с грушами и сыром, честное слово, собиралась с тех самых пор, когда Инна выложила рецепт.
То сыр непонятным образом "съедался", то времени не было...
Пирог необыкновенно вкусный, мне нравится и теплым, и холодным. Основу я испекла отдельно (и по другому рецепту, оставался кусочек теста), поэтому она такая румяная. Груша была свежая, сыр - даниш блю, вместо молока - греч. йогурт, не знаю, можно ли после всего этого сказать, что пекла по твоему рецепту, но идея-то точно твоя! ПОэтому СПАСИБО! flower.gif

pirog
pirog

Файл был скачан или просмотрен 3035 раз(а)

SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРИНА СПАСИБО smile.gif Теперь авитоминоз нам не страшен smile.gif
Супер стройная фасоль это кенийская или другой сорт?
Карин и еще вопросец-на что похож соус демиглас,заменим ли?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка.. ну какая же ты умница.. что " модифицировала " рецепт.. главное "не слова".. а то что вкусно получилось.. smile.gif smile.gif .Я перед тобой прклоняюсь.. Дом , семья,. учеба.. малышка..и еще время находишь пироги печь shocked.gif shocked.gif

Света.. я " забочусь " о вашем здоровье.. Вы же живете в " вредных " климатических условиях.. поэтому ВИМТАМИНЫ на первом месте smile.gif

Света.. откуда родом эта фасоль я не знаю.. mad.gif может и из Кении.. blush.gif Я ужасный " ботаник" . Это сорт называтеся Yellow wax bean насколько я в курсе.. Но я ее всю жизнь называла Желтой фасолью.. blush.gif

Соус Demi Glace это " производный" соус ( не могу найти подходящее слово)... . или соус приготовленный на основе " базовых" рецептов французских соусов.. а именно

Roux brun и sauce espagnole

Можно сделать конечно самому.. . если время позволяет... т к процесс занимает очень много времени....и требует еще страшное колличество костей и мяса..и других продуктов..
А можно купить концентрат.. его по- моему выпуская все фирмы на свете..

Ну если очень хочется самой сделать.. замени очень очень концентрированными бульоном.. с добавлением

поджаренной муки ( это будет что - то похожее на brun roux) и затем с добавлением нарезанного беконного жира, рубленого лука, нарезанной моркови, тимьяна, лаврового листа, петрушки, сливочного масла
Это приблизит тебя к sauce espagnole smile.gif

а добавив ко всему этому в конце концентрированный телячий бульон Glace de viande получится " альтернатива" Demi Glace

Думаю легче купить пакетик с концентратом smile.gif
Да , есть еще рецепт этого соуса с томатами..
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРИНОЧКА СПАСИБО exclaim.gif smile.gif Просветила по полной! Любопытства мне не занимать, я прежде чем чего употребить незнакомого УСЕ стараюсь про это узнать satisfied.gif Часто спасает laugh.gif
Да! Ну и наворот этот соус exclaim.gif Конечно лучше концентрат laugh.gif
Далее напрашивается вопрос... poketoungeb.gif Ладно промолчу exclaim.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света... ну это абсолютно нормальное желание.. УЗНАТЬ ЧТО -ТО НОВОЕ...Может никогда в жизни не будешь ты этот соус сама готовить.. Зато как интересно ( лично я так считаю) узнать ЧТО ЭТО по крайней мере..

Вообще, Французские соусы это целая наука.. Это не просто " смешайте все ингридиенты в блендере"...Это даже не наука я думаю , а искусство..Как впрочем и вся французская кухня.. по крайней мере для меня... ЭТО haute cuisine

Но и особо удивляться нечему..
Ведь французы всегда рассматривали пищу с точки зрения вкуса..а не насыщенности.. Даже самая простая кухня ( взять хотя бы обыкновенный луковый суп) имеет утонченный вкус..Но а уж рецепты " высокой кулинарии" ИМХО доведены до совершенства.. Такой утонченной гармонии вкуса пожалуй не встретшь не в одной другой кухне мира.. ( личное мнение)..

Ой что- то занесло меня не туда.. blush.gif Ноя о французской кухне могла бы бескончно говорить.. жалко что не хватает знаний

Вопрос можешь по ЛС задать. smile.gif Если он очень " актуален" и интересен для других..отвечу в теме ( естественно если буду знать ответ) smile.gif
varenievna  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина!

Спасибо за огромное за ответ, мне было очень приятно.

Я с нетерпением жду "Апельсиновый конфитюр". У нас он редко бывает на прилавках и то не очень хорошего качества. Но недавно я была в Швеции (ну очень апельсиновая страна) и привезла его в Минск. Он был такой вкусный, просто обалдеть, моя подруга даже расстроилась, что я ей не привезла. Так что теперь я смогу сварить его сама! И подарить ей на Новый год. Замечательный подарок, особенно в красивой баночке.

А может в конфитюр добавить ликер "Куантро", под самый конец варики или даже после. Думаю я тогда буду съедать все что сварю....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Рецепт пишу для Тыковки smile.gif Но может еще кому пригодится... Фотографии нет.. даже книжной.. т к рецепт пишу по памяти.. если возникнут в процессе " рабты" какие- то сюрпризы.. тьипа " тесто жидковато" откорректируйте на месте событий.. не могу найти рецепт хоть убейте.. cry.gif

Плюшки очень вкусные... я , естественно делаю их несладкими.. я бы сказала даже " солеными...".. Но кто хочет.. можно увеличить колличество сахара.. добавить , как я уже писала в рецепт к тыквенному хлебу, корицу.. ваниль.. итд итд.. Посыпать сахаром..пудрой.. Будут уже плюшки не к бульону а к чаю.. smile.gif

БУЛОЧКИ С ТЫКВОЙ И ШАЛФЕЕМ..

- 250 г пшеничной муки
- 100- 120 мл теплой воды
- 80- 100 г тывенного пюре
- 1 ст л растопленного сливочного масла
- 1 ч л сахар ( факультативно,зависит от сладости тыквы)
- 2 ч л соли
- 10- 12 листочков шалфея ( 1 1 ч л сушенного)
- 3 г сухихи дрожжей

- Испечь тыкву и сделать пюре, остудить
- Развести дрожжи в теплой воде, добавить сахар, размешать и оставить " подходить" минут на 10
- Добавить в дрожжи тыквенное пюре, рубленный шалфей, и постепенно просеивая муку замесить эластичное тесто, добавив в конце соль , масло ...
- Тщательно вымесить в течении 10- 15 минут, скатать тесто в шар и выложить в миску, смазанную маслом.
- Накрыть пленкой и поставить подходить в теплое место на 30 минут
- Разделить тесто на кусочки весом 80 г.. сформировать булочки ( можно завязать узелками)..и выложить на противень выстеленный бумагой
- Накрыть булочки салфеткой и оставить подходить еше на 40 - 60 минут
- Смазать булочки желтком , взибтым с водой..и поставитьв предварительно нагретую до 200 С духовку.. на 15- 20 минут
- Выпекать до золотистого цвета..

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Девочки..я уже писала в рецепте к Хлебу с тыквой.. Колличетсво воды зависит не только от муки.. но и от " сочности " тыквы.. Поэтому регулируйте колличетсво муки или жидкости сами.. во время замеса..
Не сыпте сначала много муки.. лучше частями добавлять.. Тесто должны быть мягкое.. не крутое.. Пусть лучше слегка к рукам прилипает . чем будет как камень..при формировании лучше посыпьте на доску немного больше муки.. Булочки тогда получатся воздушыми.. пышными..
Кто будет делать сладкие булочки.. естественно без шалфея.. laugh.gif может заменить воду молоком.. и немного увеличить колличество масла.. булочки получатся более сдобными..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 100, 101, 102  След.
Страница 12 из 102

Добавить в закладки

Перейти: