Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 3:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, да.. могу догадываться. что Аки у вас нет. laugh.gif,. Но я думала, что Плантаны есть ( то есть эти самые большие бананы). Их не едят сырыми и они больше бананов раза в 2 или2.5
Вот так они выглядят.

Их можно и спелыми и зелёными трескать, вкусно..Странно. что у вас их не выращивают.. huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенция, просто удивтельно, что в Марокко нет плантена!!!может тебе стоит поискать получше?
Селин, пальмовое масло пищевое похоже на красно-оранжевую кашицу, это ведь не масло вроде подсолнечного, а скорее пюре, из плодов масличной пальмы. я постараюсь найти фото. Хотя давала маленькое в рецепте Суп Канджа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, приветик.. вот в том то и дело.. что я не видела никогда это Пальмовое Масло, только в книгах читала. sigh.gif . и всё хотела посмотреть на него и понять чем оно отличается от Кокосового масла..
На тех картинках, что ты давала,всё мелко.. не разглядишь, может с интернета хоть скинешь фото, буду благодарна.... happy.gif
Ну и последнее, на вкус оно как sigh.gif
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, Диана , девочки, постараюсь попасть в Супермаркет в Рабате и посмотреть там ассортимент екзотических фруктов, тогда станет ясно, что у нас водится. Но плантанов мне кажется нет, а наши марокканские бананы, наверное, самые маленькие в мире. Их вырашивают в теплицах!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин, я уже собрала подборку фото для тебя, позже выложу.
Сашенция, фиг с ним с плантеном, зато какие мандарины и апельсины в Марокко!!!!
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, дорогая..ты меня просто удивила, что Бананы у вас в теплицах растут.. shocked.gif shocked.gif Раз так. то видно и Плантены( Плантаны..) не растут вообще..
Вот просто Ренуар был в Алжире, писал бананы на картинах. sigh.gif . я и подумала что и вас их полно.. laugh.gif
Но я согласна с Дианой.. у вас зато столько другого вкусного- фиги, изюм.. и всякое другое..Что у нас не водится даже в пакетах.. laugh.gif laugh.gif
Будем ориентироваться на то что у вас и у нас есть.. обчее laugh.gif

Дианочка, ты меня просто осчастливишь своей подборкой..не знам как.. Жду.. happy.gif
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dianna писал(а):
Селин, я уже собрала подборку фото для тебя, позже выложу.
Сашенция, фиг с ним с плантеном, зато какие мандарины и апельсины в Марокко!!!!

Диана, прямо в точку! Мандаринами и апельсинами обьедаемся,а вот бананы покупаем редко, не любим их особенно. Мне просTо интересно узнавать все новое, о кулинарии и продуктах в частности. Екзотические фрукты тоже люблю, но они у нас очень дорогие. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пальмовое масло: сначала много картинок, теория чуть позже poketoungeb.gif

вот так они растут, пальмы эти:

dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот эти огромные гроздья плодов, такой красивой яркой раскраски

Последний раз редактировалось: dianna (Пт Dec 08, 2006 22:52 ), всего редактировалось 1 раз
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите за размер фото, что-то сегодня у меня плохо получается, но зато, Селин, не скажешь что плохо видно poketoungeb.gif !

вот как растут плоды на дереве

а вот так их собирают

вот в таком виде я покупаю тоже, то самое пюре из плодов, которое в африканских рецептах используют.

начальный этап обработки плодов
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кальдо, пример блюда с использованием пальмового масла, которое придает ему такой аппетитный цвет.

рассказ про масло и несколько рецептов позже...
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, всё ОЧЕНЬ интересно... только 2 фотки- с грузовичком и Масло в Пачке надо уменьшить.. а то нас попрут от сюда..

Или тогда просто убери их.. sad.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана.. исполнилась мечта.. идиота.. laugh.gif Посмотрела хоть на фотках на Эту пальму и Масло..
У нас есть похожая.. с такими листьями.. Но плодов никогда таких не видела.. тем более Масло.. wink1.gif

блюдо выглядит аппетитно очень.. Рецепты тоже пиши.. Может и масло когда куплю сготовлю.. sigh.gif

Спасибо большое..очень всё полезно. happy.gif .жаль, что к нам такого не завезли.. sad.gif
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moqueca de Peixe

Мокюэка с рыбой типичное блюдо региона Вайя, яркий пример влияния африканских традиций в бразильской кухне.

Нам потребуется: филе или куски морской рыбы. Пальмовое масло. Кокосовое молоко. Чеснок. Луковица. Свежий кориандр. Кумин. Острый перец. Лимон и его цедра.

Приготовление:
Мариновать рыбу в смеси чеснока, лука, кориандра, соли и лимонного сока. Выложить рыбу вместе с маринадом в жаровню, хорошо будет готовить в глиняной посуде. Покрыть сверху колечками помидор и лука (толщиной в палец). Легко полить сверху пальмовым маслом. Запекать в духовке, в закрытой посуде. В конце приготовления добавить кокосовое молоко, чтобы смягчить вкус пальмового масла.
Подавать с отварным рисом.
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, вот рецептик то.. класс с рыбкой.. happy.gif
Такой простецкий..Теперь я посмотрела на это масло.. удовлетворила любопытство..но не полностью.. cool1.gif
Мне надо это масло!!! хочу попробовать.. ой честно слово..Такое оно красочное.. яркое smile.gif . Настоящее тропическое.. sigh.gif

Диана, а почему его во все блюда так обильно кладут.. shocked.gif shocked.gif sigh.gif
Наверно.. оно очень полезно. sigh.gif . догадываюсь...
В Африке столько всего полезного.. shocked.gif happy.gif ,весь мир пользуется этим и не догадываются.. laugh.gif

Спасибо ещё раз за просвящение happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 96, 97, 98  След.
Страница 78 из 98

Добавить в закладки

Перейти: