Авторизация
Загрузка...
"УКУСНЫ СУП" - филиал ТРАКТИРа "БЕЗ СУПА"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вначале по этим Сырным печеньшкам пройдусь...

Albany-Натешенька, вот это прелесть..я сегодня чуть позже обычного проснулась, надо было ещё и ресайклингом заняться..всё бегом и бегом, но в темку глянула ..инкогнито poketoungeb.gif ...Вижу печенье, чудное печенье happy.gif ...Спасибо за фотоотчетик и описание приключений. Они помогут нашим завсегдатаям и гостям обойти подводные камни...Специально прихватила книгу в автобус(вот чем мне автобус в радость, можно почитать wink1.gif и поспать poketoungeb.gif ..) и выудила информацию по запеканию печенья этого(и любого другого) ...

Рекомендуют для микроволновки:

1. Располагать печенье по кругу и ближе к бортику. Для нашего ..надо 12 штук концами олин к одному...

2. Время завивит от величины самого печенья, т.е. если порезали полоски шире или раскатали толще, то время будет измено в большую сторону...

3. Большее количество печенья опять таки влечет за собой увеличение времени.

4. Рекомендуют останавливать микроволновку и проверять готовность, при необходимости увеличивать время приготовления.

5. После окончания работы микроволновки печенье ещё несколько минут печется внутри самого себя...поэтому и было написано 2 минуты ждать после запекания.

и 6-е..от меня(ссылаясь на опыт Наташи) если посчитать время выпекания печенья на полную порцию, то мы получаем даже дольше чем при выпечке всех печенюшек сразу в духовке...

Поэтому рекомендую духовку, как самый надежный вариант happy.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

photi, спасибо за рецепт...мы тоже кабачки только хрустящие признаем smile.gif ...поэтому...
...оладушки из кабачков превратились в ...

ОЛАДУШКИ ИЗ ТЫКВЫ

1/2 большой ореховой тыквы
2 яйца
1 ст.л. сахара
1- 1 1/2 ч.л. соли
3-4 ст.л. муки
Растительное масло без сильно выраженного запаха

Тыкву очистить, натереть на крупной терке, если использовать комбаин, то лучше не с кореской насадкой(плоские ленточки предпочтительнее).
Затем посолить и добавить сахар. Перемешать, можно дать немного постоять, но я этого не делаю.
Вбить яйца и ввести муку, все тщательно перемешать.
Выкладывать массу на расколенную сковороду с ратительным маслом.
Жарить на среднем огне по 3-4 минуты с каждой стороны.
Подавать горячими со сметаной.

Но кое-кто съел остаток не разогревая и нахваливая...

Для не любителей тыквы(а потом будут жалеть):
Заменить тыкву на кабачки . Потребуется 2 небольших кабачка. Их надо отжать после того... как вы их посолили и добавили сахар, и выдержали так несколько минут. Кабачки всегда дают больше сока.

Приятного аппетита!

оладушки
оладушки

Файл был скачан или просмотрен 1239 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K_Julia-Юленька, какое там ГоТОВЫ..нет совсем ещё и не готовы...я планирую пересекать амереканскую границу примерно перед самым Новым Годом, поэтому многое зависит от того, что смогу купить в "без...ценной" Америке...У них цены ниже, возможно на границе какое-нибудь интересное спиртное купим...Правда много места в багажнике не будет, там надо будет разместить всё для хоккея и свои вещи, хотя бы по минимуму, но сумка или две наберутся...
Есть у меня очень вкусные оливки с чесноком их Костко(по-моему Аргентина), вот их думаю с рыбкой солененькой на ДР мужа и ещё из Латинской Америки были (наверное и сейчас есть) артишоки...вкуснее не пробовала ещё ни разу и банка в полтора литра по цене около 7 дол... wink1.gif ...
Буду вас держать в курсе появившихся рецептов и изменившихся планов...

Анжелика, у тебя меню wink1.gif , так что почти уже...но может и поменяешь что нибудь или выберешь другой рецепт приготовления smile.gif ...Я сейчас перевожу Лобстеров ...думаю, что скоро выставлю..

Lafuente, Салат из свежих огурцов с мёдом
Салат из огурцов с медовой горчицей
Эти два рецептика действительно заслуживают внимания. Я очень рада, что твоей дочурке понравился огурец. Я ведь к этому престрастилась в детстве у бабушки в деревне(забрасывали ребенка на лето, когда не было путевок а пионерский лагерьююа там было раздолье...на рыбалку с кошиком, в лес по грибы, в огород за овощами к холоднику..только меда натурального не было в нашей деревне, поэтому закупался искуственный..и мы толпой огурцы с грядки..не мыли никогда...и с мёдом poketoungeb.gif )...
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa хочу ваших оладушек вот прям сейчас, жаль у нас магазины закрыты, то бы полетела. А вот что это за ореховая тыква никогда не пробовала у нее вкус ореховый или форма tellme.gif А меня Женя завут smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewgenija-Женечка happy.gif , надеюсь, что завтра забежишь в магазин и сделаешь...Не пожалеешь об этом. У меня не все любят тыкву, но эти оладушки просят делать и делать. Гости мои первый раз скептически отнеслись к ореховой тыкве просто запеченной в духовке. Это когда её маслицем оливковым по срезу промазываешь и потом подсаливаешь, переворачиваешь срезом вниз и в духовку примерно на полчаса...Но попробовали малюсенький кусочек, потом ещё кусочек побольше, потом всё съели..и теперь просят к столу. Ореховая, она вкуснее во много раз простой. К ней если уже пристанешь, то никак не отклеишься wink1.gif ...

Rams-Леночка, где ты там..ау-АУ-АУ wink1.gif ..я вот что тебе нашла...

...Нашла я на КУ фотографии и описаие от шелковица .
Посмотри пожалуйста здесь.
В случае с Кудахтеном можно сделать разрез по спине или по груди, как это делаю я ... потом по ссылке, данной в этой теме мной, ты можешь увидеть весь процесс преображения(я это нашла , когда первый раз делала..очень мне фотки помогли smile.gif )

И ещё хочу предложить тебе замечательный happy.gif рецепт Старобеларусской кухни...

Но это уже не горячае, а холодное блюдо-закуска

РУЛЯДА ИЗ ИНДЕЙКИ

Выпотрошить индейку и аккуратно разрезать вдоль хребта. Осторожно, чтобы не повредить кожу и мясо, достать все кости и посолить птицу. Взять мясо другой индейки или курицы (можно телятину), мелко нарезать, добавить 2 батона, вымоченных в молоке и отжатых, 200 г сливочного масла, обжаренный на масле лук, немного перца, 7-8 мелко нарезанных вареных яиц и перемешать. Когда фарш будет готов, взять вареный окорок или язык и нарезать ломтиками. Приготовить омлет отдельно из желтков и белков. Нафаршировать индейку слоями: слой омлета, слой языка или окорока, снова слой омлета. Полностью наполнив индейку, зашить, завернуть в ткань, обвязать шпагатом и варить в бульоне или воде со специями 3 ч. Когда сварится, достать, но не разворачивать, пока не остынет. Перед подачей к столу нарезать ломтиками. К этому блюду подают майонез, соус из горчицы, растительное масло или уксус.

Прости что нет продуктов в столбик sad.gif ...
Думаю, что и другим посетителям подбирающим рецепты к Праздничному столу эта руляда понравится smile.gif ...
supa  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка, вот фотография тыковки ...

Podsolnux  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 13, 2006 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама мияяя, какие оладушкииии shocked.gif
Хорошо, что объелась только что, а то бы точно слюной захлебнулась.
А объелась чем??? Правильно, сырным печеньем smile.gif
supa, я тебя уже люблю, печеньки чудные sigh.gif
Значица так, отчитываюсь: делала естественно двойную норму, всё по рецепту, но тесто у меня получилось такое, что его не раскатаешь. Густое конечно, но мокрое. Так что я его просто ложечкой выкладывала и приплюскивала. Получилось 11 печенек (ну что это за двойная норма? laugh.gif ), 9 из которых первыми пошли в печь. В остальную грамульку теста я ещё добавила муки (для эксперименту так сказать), раскатала и в печь, получилось 2 печеньки smile.gif . Ну так вот, что я хочу сказать, те что ложечкой выкладывались-лучше, мягонькие такие с лёгкой-лёгкой корочкой. А внутри плавленый сыыыр (брала обычную Гауду, тёрла на крупной тёрке и не резала, прям так). В общем вкуснота, на вид получились как овсяное печенье, только чуток повыше. И вкус именно мой любимый, я не люблю сильно сладко или сильно солёно, а эти печеньки ну прямо ах. Ела со сладким чайком sigh.gif
Да, хорошо, что муж в отъезде, сама всё стрескаю. А к его приезду ещё спеку, только наверно уже тройную порцию smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Podsolnux, значит 9 получилось wink1.gif ..А тебе мой секрет расскажу по раскатке печенья "липучки" или любого другого теста похожего качества...положи между полиэтиленом тонким, тот что для заворачивания обычно используем...и катай...Но у меня не сильно липлось... только там, где сырные кусочки побольше оказались, оно наровило к скалке прилипнуть и разорватьсяяяяяяяяяя... пока я не замечу, но его же легко "прижмякать laugh.gif "...
Мужу не повезло wink1.gif ...как говорится..."мяу, нам больше будет" wink1.gif ...
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 0:14     Заголовок сообщения: ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"-2 Ответить с цитатой

Алла, оладушки у тебя вкусные. Это я точно знаю, так как так же делаю.
А я сегодня печенье пекла, в теме у Мишель фотки выставила. Начинаю готовится к Рождеству.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика happy.gif ...пойду посмотрю там...
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, посмотрела...красота smile.gif ..вот это настоящее начало подготовки, т.е. готовки wink1.gif ...К Рождеству надо много печь и дарить печенье...У меня книга 300 видов печенья, планирую всеми поделиться, вот cool1.gif выставляю постепенно...
А ты, да и все посетители могут оставлять ссылки в Трактирчике на всё подряд, мы же тут общаемся, а не только одной моей едой восторгаемся laugh.gif ...так что не стесняйтесь... только буду тон иногда задавать blush.gif ..ой, таакя скромная..хи-хи..

Забыла всем показать...
Я тоже делала от Кларочки
Медовую халу с изюмом
Выставляла её вот здесь.

Себе тоже вот картинки вставлю...

АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 0:46     Заголовок сообщения: ТРАКТИР "БЕЗ СУПА"-2 Ответить с цитатой

Алла, спасибо.
Я вот сейчас зашла по ссылке курочки фаршированной. Ну, точно, копировала, но куда-то пропала, улетела наверное. Хочу спросить, сколько надо времени, чтобы это приготовить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa писал(а):
Ewgenija-Женечка happy.gif , надеюсь, что завтра забежишь в магазин и сделаешь...Не пожалеешь об этом. У меня не все любят тыкву, но эти оладушки просят делать и делать. Гости мои первый раз скептически отнеслись к ореховой тыкве просто запеченной в духовке. Это когда её маслицем оливковым по срезу промазываешь и потом подсаливаешь, переворачиваешь срезом вниз и в духовку примерно на полчаса...Но попробовали малюсенький кусочек, потом ещё кусочек побольше, потом всё съели..и теперь просят к столу. Ореховая, она вкуснее во много раз простой. К ней если уже пристанешь, то никак не отклеишься wink1.gif ...

Вот такой тыковки я не видела честно никогда, а может не обращала внимания, но уж очень она меня заинтересовала. Жаль у нас уже тыковный сезон прошел, но все же буду ее искать. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, так что мы там делаем...
С курицы снимаем кожу...я делаю это за минут 10-15. Срезаем грудку и на процессор. Лучше лучек немного пассировать(минут 5-6 на очистку, нарезку и пассировку). лук вместе с мясом в процессор можно прямо горячим со сковороды...
Уже набежало 15+6+пара, другая минут на получение фарша...=приблизительно 25 минут.

Блины можно испечь заранее. На выпекание блинов примерно полчаса. Это тебе не в напряг wink1.gif ...

Блины лежат стопкой, ты каждый промазываешь и сворачиваешь в трубку, и укладываешь на куриную кожу...= минут 7-10...

Вот и начинается самое ого-го...начинаешь сшивать..сначало я закрепляю не всю, а только на 5-7 см вверх или вниз(взависимости от направления шва) деревянной палочкой и шью... первый раз было долго минут 15-20...сейчас может быть около 7 минут..иногда кожа может прорваться, тогда придется опятьпротыкать, но так чтобы не близко к надорванному месту...Подбери иглу не сильно толстую, но и не тонкую и с острым кончиком(при необходимости замени в процессе)

Всё готово..в духовку...на тоже время, что и обычную курицу(около 50 минут...у нас же , сама знаешь, не куры, а цЫплята wink1.gif )...наблюдай чтобы кожица не сильно подгорала, смазывай выделившимся соком-жиром..если есть термометр, то проверь температуру внутри...должна быть, как у обычной фаршированной целиком... happy.gif

И удачи
supa  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, во время "шитья по курице" laugh.gif , возможно понадобится помощь мужа...иногда бывает неплохо попросить свести курицу руками, чтобы быстрее и ловче шло(надеюсь твой поможет smile.gif )

Ewgenija-Женечка, может всё таки попадется в магазине..у неё кожа толстая и хорошо хранится... мы тут с ними всегда, круглый год, жаль что у вас редко бывают huh.gif ...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.
Страница 11 из 100

Добавить в закладки

Перейти: