Авторизация
Загрузка...
Ароматизированное масло ( на травах, плодах, специях и пр.)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 3:53     Заголовок сообщения: Как сотворить масло с перцем? Ответить с цитатой

Может быть у нас это было - направьте, пожалуйста! Очень хочется правильно настоять масло на перчиках. Я по простоте напихала в бутылку чили и залила. Они остроту дали, но не очень выразительную. И упрямо плавают на поверхности, а должны бы осесть и сидеть себе на дне, правда? Может, их сначала кипятком? Или масло нагреть надо? А с другими специями? Просветите! tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chess  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 6:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже не осели но я сначала пропаривала их что бы разбухли и заливала теплым маслом, а вот лимонные корочки заливала кипятком
чтоб чуть чуть прикрыло сверхом. Пропаривала так - в кружку крутой кипяток где то на половину кружки и перчики сверху в ситечке чтоб не касались воды а то вода заберет и запах и вкус а потом сверху накрыть пленкой или фольгой ( пар не будет уходить ) и когда остынет в бутылку и залить теплым маслом. Вот и все. Надеюсь что
помогла ! smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chess, спасибо, конечно помогла! smile.gif А масло ты как нагревала? tellme.gif В микро?
Chess  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для перчиков и лимона в микро, а вот для чеснока и базилика в кастрюльке.Ты кстати не делала с сухими помидорами и перчиком ?
Я хочу попробывать но не знаю что делать с помидорами.Парить их нельзя, так как цвет и вкус моментально уходит. Может прямо кипящим маслом ? Напиши как получились перчики.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу, как сотворю! smile.gif А помидоры у тебя кусочками? Вяленые? У меня - молотые.
Chess  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помидоры у меня такими длинными тонкими полосками.Очень тонкими,и поэтому сразу все из них и выходит wink1.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в микро оно не должно закипать, да? Просто прогреться? tellme.gif
Chess  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ! Просто теплое, Как чай что можно свободно пить !
Ты меня заразила laugh.gif Я пошла делать масло с ченоком, для картошечки poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло всё-равно не закипит. laugh.gif
Chess, а почему для чеснока нужно на плите масло греть, а для перчика и лимона в микро. Или это не важно? И можно и так и эдак? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, (очень жалобно) почему не закипит? tellme.gif
Chess  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеснок выдавливаю через чеснокодав прямо в масло и грею помешивая, а потом когда остынет процеживаю и в бутылку,целые зубчики можно просто для красоты кинуть но они не дают достаточно вкуса и запаха. Это уже проверено ! happy.gif
Chess  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перчик я запариваю на пару а лимонные корочки крутым кипятком,поэтому масло можно немного нагреть в микро и не пачкать большую посуду. Хотя кому как удобнее sigh.gif
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька,
я такое не делала маслице, но мне кажется, что от всякого запаривания-заваривния витаминчики сбегут satisfied.gif
Я бы эти перчики-стручочки просто понадрезала (или наколола), чтобы и в серединку масло пропиталось.
Удачи!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Сонь, (очень жалобно) почему не закипит? tellme.gif
smile.gif Ася, слишком высокая температура кипения у масла. Дома трудно, а может, и невозможно довести его до такой температуры. И прежде чем оно закипит, расплавится кухонная посуда, в которую оно налито.
Масло просто греется, греется, греется, тихо раскаляется, потом дымок даёт.
А когда мы видим, что оно якобы кипит, то это кипит не оно, а вода, которая выделяется из обжариваемых продуктов и сразу закипает в горячем масле. sigh.gif
Chess, а может и с перчиком так же, как и с чесноком поступить - измельчить его, прогреть в масле, процедить, а в бутылку с перечным маслом ещё целые перчинки положить? Думаю, так остренько и ароматно получится. smile.gif
И с другими специями таким же макаром. icon_question.gif
А чтобы перцы утонули, нужно в них масло запустить, то есть продырявить их, как Ника, написала.
icon_question.gif
Chess  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 16, 2006 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка ! Я пробовала измельчить перцы но слишком остро получается, в этом случае надо кде -то приблизительно 1 перец на литр масла laugh.gif или может это у меня они такие острые ? Они здесь
называются халапиниен blush.gif
Лимонные корочки в масле не очень размягчаются и дают не сильный запах, а вот разную зелень, базилик ,мяту, и т.д. а мелко режу и чуть чуть соли и в масло подогревать помешивая.Масло будет слегка зеленеть blush.gif Потом процедить и целую веточку для красоты всунуть. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: