Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, ты думаешь я буду сидеть и ждать.. когда ты нам напишешь какой вкусный этот Рамбутан laugh.gif laugh.gif

В общем я кое-что нашла про него на нете. Фотки все с него конечно.. smile.gif

Рамбутан- фрукт родиной из Тайланда. Вьетнама, Малазии...
, латинское название Nephelium lappaceum.. Само название Рамбутан происходит от малайского наречия.. и "rambut"-означает волосистый happy.gif
Бывают разные сорта этого Рамбутана...

От цветения до полного созревания плода проходит около 90 дней.. cool1.gif Долговато.. ждать..Но кто дождётся..могут открыть плодик.. Как.. cool1.gif

Чтобы открыть и насладиться фруктом вам помогут фото..если вы конечно такие счастливые обладатели.. как Ната

Первый этап- разрезать поперёк ( по экватору)острым ножом оболочку

Второй этап- пытаться открыть острожно половинки, сок может вытекать.. но пусть это вас не очень волнует.. слизываейте его с рук laugh.gif

дальше написано.. что положить в рот.. и фрукт очень сладкий..
А нам только наслаждаться смотря на картинки.. исходя слюной.. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Продолжение следует...

Последний раз редактировалось: Celine (Чт Dec 21, 2006 19:31 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой забыла ведь сказать такую важную весчь..
что эти
Рамбутаны самые ближайшие родственики НАШИХ АКИ shocked.gif shocked.gif , относятся все к SAPINDACEAE happy.gif
Пока всё..
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine-ТЫ ХОДЯЧАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ exclaim.gif happy.gif
Мы скоро забудем про груши и яблоки,вот с питаей я уже подружилась exclaim.gif Блаженствовала,поедая салатик,Ната93 спасибо exclaim.gif

САЛАТ ИЗ ПИТАЙИ

салат из питайи.jpg
салат из питайи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 686 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI shocked.gif shocked.gif shocked.gif ,так нельзя.. у некоторых слабонервных( как я laugh.gif ).. может быть инфаркт laugh.gif laugh.gif от таких Красок.. wacko.gif bleenk.gif в салате..
Вот настоящие тропики пошли.. да ещё откуда.. из Москвы shocked.gif shocked.gif laugh.gif Хтобы мог подумать.. happy.gif

Вот тебе bigups.gif
Про энциклопедию спасибо.. blinc.gif happy.gif
Это получилось как в той песни- я пришёл, а ты ушла.. а потом наоборот..
Я ведь с утра пораньше.. побежала на свидание к тебе в наш шалаш. laugh.gif laugh.gif А там...никого нет.. cool1.gif
Вот решила порядочно подождать 15 минут...занялась делом.. а Вы с опозданием.. laugh.gif laugh.gif Но ваше опоздание прощается.. я понимаю.. кто с утра салаты трескает.. Может Винни Пух, вернее его друг Ослик
laugh.gif
А яблоки забывать не следует.. они тоже полезны.. sigh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2006 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine Как мне нравится твой юмор laugh.gif exclaim.gif
Прости меня, за шалаш blush.gif Я так сладко спала после имбиря с шампанским laugh.gif Можно как рецепт от бессоницы давать smile.gif
А тропики действительно ощутила поедая салатец, ох как я люблю это дело... laugh.gif Особенно тропики. Я наверно в прошлой жизни чего то учудила ,раз меня сюда в холода закинуло sad.gif Это пытка для таких теплокровных как я. laugh.gif
Ну что будем теперь с этими волосатыми Рамбутанами -Орангутанами делать tellme.gif laugh.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI, да я тебе всё простила.. уже.. за такой салат.. tellme.gif У вас там дома просто праздник какой-то.. laugh.gif laugh.gif
А имбирь на многих расслабляюще действует.. хотя на некоторых всё наоборот.. laugh.gif А вот почему.. sigh.gif

Про прошлую жизнь... После приезда на Ямайку.. поняла.. что раньше жила в холоде..Не только при ентой жизни.. Тропики они хороши только на время.. Так что наслаждайся.. прохладной погодой.. и надеюсь снегом laugh.gif
И при этом ведь так хорошо прийти домой с холода.. и иметь дома тропики.. sigh.gif .Мечта да и только happy.gif

С орангутангом не знам что делать.. cool1.gif Но вторая серия про него имеется.. smile.gif Надо только переести её.. Надеюсь сегодня позже.. smile.gif
nika888  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 5:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):

А имбирь на многих расслабляюще действует.. хотя на некоторых всё наоборот.. laugh.gif А вот почему.. sigh.gif

Это ты про меня? laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем любителям экзотики привет exclaim.gif
Я сегодня без блюд( у меня порося в шампанском в животе мирно хрюкает,я думаю это надолго laugh.gif ), но с вафлями laugh.gif Celine КУДА вставлять будем, сюда или лс laugh.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nika888 писал(а):
Celine писал(а):

Это ты про меня? laugh.gif

Дорогая nika с кучей номеров приветик smile.gif , что же ты так себя выдаёшь laugh.gif laugh.gif laugh.gif , я же скромный человек.. пальцем тыкать не хотела.. smile.gif Но ничего.. народ будет знать теперь..и консультации спрашивать.. про побочный эффект laugh.gif laugh.gif

SARSMI, я пришёл к тебе с приветом .. рассказать что солнце встало( это из классиков.. не моё laugh.gif )...
Наконец-то наше свидание состоялось.. laugh.gif ( надеюсь народж нас правильно поймёт..)..
Ты забегай и без цветов к нам.. мы всем рады.. А подарки пожалуйста поставь в темку.. там где ты дессертик выставила.. Такие тупые.. как я будут знатьсссс с чем иметь дело.. сразу не отходя от кассы.. happy.gif
Спасибо огромное за заботу..
А с порося желаю удачи.. У нас с ним не очень много рецептов.. В моей семье не едят..А у Дианы мусульманство...на берегу laugh.gif

Хотя думаю написать традиционный рецепт Ноги Модельной.. с ананасами.. laugh.gif Вкусно очень. poketoungeb.gif . Моя подруга соблюдает все ямайские традициии.. Не знаю, если фото могу заполучить от неё... cool1.gif
dianna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин, заинтриговала своей ногой!!!! давай выкладывай! ой, девочки, ну весело с вами, сил нет!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, привет.. дорогая моя laugh.gif laugh.gif
Чё это тебя на порося потынуло.. sigh.gif Тебя вместе с поросём не погонят из дому.. laugh.gif

А вообще енту Модель надо запекать в духовке.. да ещё долго..После есть.. несколько дней.. как это делают здесь laugh.gif laugh.gif
А кто поумнее замарижавают частями.. Из кости делают супец.. , кожу после собакам отдают.. Короче всё в дело идёт. happy.gif .
Ну что писать или нет.. satisfied.gif Мне ещё со второй серией надо разобраться..А я здесь набегами laugh.gif laugh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine Я наверно тайный мусульманин laugh.gif laugh.gif
Я с свинками на вы, не люблю, но стараюсь уважать как все живое( и съедобное laugh.gif ) А тут такое дело...-шампанское, фрукты... Ну не виноватая я laugh.gif
Пяточка переварила, вот на экзотику потянуло, давай что ль еще встречку в шалаше организуем... blush.gif laugh.gif Я имбирь прихвачу laugh.gif
Ладно пойду вафли вставлять smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI, на встречу согласна.. smile.gif Хоть в шалаше.. хоть в хижине.. А имбирь то для чаво.. sigh.gif .для успокоения экстаза..Диана приходи тоже к нам .. повесильмся компанией.. laugh.gif laugh.gif Я всё до вас винцо не могу донести.. laugh.gif Боже мой что я тут пишу.. laugh.gif blush.gif

Закуску тащите.. laugh.gif laugh.gif

Ладно.. скоро разделаюсь.. с делами и свинью вам приложу..в подарок.. что ли к встрече.. laugh.gif
Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет smile.gif
Наконец я более-менее освободилась и пока еще не поздно выложу рождественские рецепты. Пока без фото (или с фото из книги).

"Опера" с манго Реюньон, ресторанная кухня

Бисквит:
250 г миндальной пудры
250 г сахарной пудры
Яйца: 5 штук плюс 5 белков

Взбить яйца до бела.
Просеять сахарную и миндальную пудры и добавить их в яйца.
Взбить белки.
Все осторожно перемешать.
Выпекать при 180° 8 - 10 минут.

Крем с манго:
200 г мякоти манго, протертой в пюре
200 г сливочного масла
50 г сахара (можно темного тростникового)
25 г пудры для пудинга (или муки)
1 яйцо, плюс 1 желток

Взбить сахар с яйцом и желтком до бела.
Добавить муку.
Добавить манго, хорошо перемешать.
Нагреть до кипения, постоянно помешивая.
Охладить.
Взбить сливочное масло, добавить кем с манго.

Шоколадный крем:
20 милилитров сливок
200 г черного шоколада
4 листика от герани

Натереть шоколад.
Вскипятить молоко (сливки) с листьями герани.
Вылить его на шоколад (убрав герань)
Перемешать, охладить.

Монтаж:
- слой бисквита
- шоколадный крем
- слой бисквита
- крем манго
- слой бисквита
- шоколадный крем

Фото из книги

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната, красивый рецептик Оперы...только яйца сырые в креме.. sad.gif может без них как то можно.. sigh.gif

Хотя и миндальной пудры у нас не достать sad.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 96, 97, 98  След.
Страница 84 из 98

Добавить в закладки

Перейти: