Авторизация
Загрузка...
Креольская и африканская кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 30, 2006 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI, бальзам на душу льёшь laugh.gif laugh.gif , чтением книжечки laugh.gif
Про семена папайи- их свежие можно раздробить,разрезать ножом . Сухие помолотить и использовать как размягчитель мяса, любого. Но оно будет после как бы с небольшим кол-вом перца на вкус.Но приятный.
То же самое действие имеет и сама мякоть, но она у вас там дорогая на такое тратить. smile.gif
Ещё я давала рецепт с семенами закусочных бутербродов.Рецепт здесь. Скоро вставлю фото smile.gif , после праздников.Там ещё надо немного поправить, забыла..дать заправке немного постоять.. она густеет. После этого смешать с остальным и выкладывать на хлеб..
Вообще они очень необычны на вкус..но зато всё переваривание после обеспеченно.. да ещё если у кого случайно завелись динозавры в кишечнике.. то тоже переварятся laugh.gif
Но детям давать не больше одного бутерброда.. из-за дозы семян.. smile.gif
Прочитай постинг мой выше рецепта бутербродов.. Сейчас это особо актуально.. smile.gif

Кроме этого фрукта переваривать помогает карамболь( он же от перепоя хорош очень), имбирь ...Там где-то я уже всё писала.. Но ты видно ещё не была с нами smile.gif
Очень надеюсь, что вся эта информация, собранная мною ото всюду.. найдёт применение.. smile.gif Спасибо вам smile.gif

Ешьте на здоровье happy.gif .
А Фаршированная папайя смотрится на столе.. оооочень празднично..Дети любят такое,мясо то точно на 100% перевариться

Про ЛИСТЬЯ БАНАНОВ-их в основном продают для готовки и правильно Шептала сказала, что их держать немного совсем над огнём. для того чтобы они стали мягкие, такие сатиново-шелковистые.. После этого в них можно заворачивать разные вещи и готовить на пару или кипятить.. У меня есть рецепты и я делала их.. но не писала.. Так как думала. что всё бесполезно..Но была идея хоть один рецептик поставить..
Я ещё использую их в бамбуковую пароварку- выстилаю дно.. Так ничего не пачкается от рыбы, курицы и прочее. легче мыть..У меня этого добра конечно хватает..в огороде laugh.gif Но я ещё иногда кладу в пароварку листья душистого горошка, чтобы меньше деревом пахло..

Короче.. готовьтесь, я постараюсь после праздничков сделать с фото теперь уже и написать вам рецептик. smile.gif , правда там нужен Ям, может попробую сделать со сладкой картошкой smile.gif

Шептала, буду очень признательна, если поделишься рецептиком здесь с листьями бананов. А я его могу испытать. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 30, 2006 4:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот салатик из ряда молниеносных- раз моргнули готов,другой моргнули, уже съели shocked.gif Надеюсь, что вы, а не кто-то другой laugh.gif laugh.gif

Салат из авокадо и грейпфрута

1 большой грейпфрут
2 небольших авокадо
немного петрушки
Заправка
3 ст.л.оливкового масла
1 ст.л.сока лайма или лимона
1\2 ч.л.готовой горчицы
1 ч.л. мёда или сахара, можно и чуть меньше..по вкусу
соль, перец по вкусу

Лучше взять авокадо и грейпфрут в равных кол-вах, но это как вам нравиться.
В первую очередь сделать заправку- всё смешать в маленькой глубокой мисочке и взбить венчиком в эмульсионное однородное состояние.Отставить.
очистить кожуру грейпфрута, так чтобы всю белую мякоть снять вместе с кожей. После аккуратно отделить сегменты. Сразу же выложить их на блюдо.
разрезать авокадо пополам, повернуть на 90 градусов,раскрыть, вынуть кость. Разрезать каждую половинку ещё пополам, снять кожу. Порезать пластинками,работайте быстро, чтобы авокадо не потемнело. Можно часть его побрызгать соком, выделившимся от грейпфрута.
Выложить на блюдо к грейпфруту, полить заправкой, посыпать петрушкой.
Всё.
smile.gif

Салат из авокадо и грайпфрута
Салат из авокадо и грайпфрута

Файл был скачан или просмотрен 3392 раз(а)

alla Sh  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 30, 2006 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои "экзотичные "хозяййки и их гости !!! С новым годом !!! smile.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 30, 2006 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, спасибо за поздравления smile.gif рады вас всех видеть.
Ещё приятнее получать поздравления. happy.gif

Поэтому от нашей компании хочу поздравить всех обитателей и создателей Кукинга
Счастливого вам Нового Года!!!!
А с ним и благополучие ваших семей
happy.gif

Немного шутки, как без неё happy.gif

С Новым Годом поздравляю,
И от всей души желаю,
Чтоб на Вашей елке,
Вместо праздничных зверьков,
Красовалось с полдесятка
Пол-литровых пузырьков.
Чтобы дед Мороз от счастья,
Щуря пьяный глаз,
Самым вкусным, самым сладким
Угощал шампанским Вас!

Пейте, пойте, веселитесь,
Но под елку не ложитесь,
Чтобы дедушка Мороз
В вытрезвитель не унес!

Сочинения не мои. smile.gif .но чтобы не случилось как в стихах, подам вам бокальчик нашего праздничного напитка Соррель, пейте его на здоровье вместе с нами... happy.gif

sorrel_angel.jpg
sorrel_angel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4085 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 30, 2006 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наточка, а тебе особые поздравления happy.gif

Спасибо что открыла такую замечательную и экзотическую тему.
Удачи тебе в Новом Году во всём, будем надеятся, что появиться время прибегать к нам в тёплый шалаш..
happy.gif

А это тебе мой персональный подарочек с огорода- цветочки Каркаде в блюде, что ещё Аровакс делали( конечно современный вариант того) smile.gif

alla Sh  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 30, 2006 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine писал(а):
Хоть до Рождества ещё далеко, я напишу рецепт традиционного праздничного напитка. Он тем хорош, что можно его делать и в удовольствие детям и на веселье взрослым smile.gif .Ямайские детки называют его вином.
Вариантов очень много, отличаются в основном кол-вом специй и их небольшими вариациями.Рецепт дан с расчётом на свежие цветы, для сухих смотрите расчёт на упаковке для чашек.

[]

Пошла искать цветы каркадэ happy.gif !Спасибо !!
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 31, 2006 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня без тарелок( еще успеем, год даже не начался laugh.gif ),
но с искренними пожеланиями ДОБРА, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ exclaim.gif
НОВЫМ ГОДОМ exclaim.gif

Ната93  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 31, 2006 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравлаю всех с новым годом! Пусть в новом году сбудутся все ваши желания. Здоровья всем и счастья.

А это рецепт простого десерта на скорую руку.

Мороженное с кокосом и зеленым лимоном

1 литр ванильного мороженного
25 г тертого кокосового ореха
1 1/2 ст ложки лимонной цедры
4 ст ложки кокосового молока

Все хорошо перемешать. Поставить в морозильник на 30 минут.
Подавать с кокосовым печеньем.

Последний раз редактировалось: Ната93 (Вс Dec 31, 2006 21:15 ), всего редактировалось 1 раз
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 31, 2006 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, на здоровье дорогая. smile.gif . успехов в поиске.. happy.gif

SARSMI, мы и без тарелок рады всем happy.gif
за танцующих-спасибо огромное happy.gif . Почти в точку угодила- у нас на Новый Год тоже устраиваются балы..дамочки одевают вечернии длинные платья.. А потом танцуют..точь в точь как у тебя.. принцесса.. laugh.gif laugh.gif- это современное регги laugh.gif laugh.gif Отличие одно- никто из них не каронован.. laugh.gif laugh.gif
Ната, рада тебя видеть с мороженным smile.gif
Передам рецептик маме малышни..обожателей этого дела smile.gif

И ещё раз.. с уже Наступившим Новым Годом во многих местах Земного Шарика !
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 01, 2007 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, с Новым Годом! smile.gif
Я к вам не с пустыми руками sigh.gif нужно было срочно утилизовать жареный лук (да, да и такое бывает! shocked.gif )... и я вспомнила про этот рецепт! Правда кешью не было, заменила на кедровые орешки blush.gif Очень вкусная закуска ! спасибо!

pashtet.jpg
pashtet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 999 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 01, 2007 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС , шарики с огурчиками выглядят очень очень аппетитно.. tellme.gif И спасибо за поздравления smile.gif

А я со своeй закуской smile.gif .

Закусочные бутерброды с Папайей , здесь

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 02, 2007 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала ещё раз тортик на Новый Год-

Чизкейк с Аннонa муриката(Короcсоль,Soursop,Guanabana...)

Поставила фото и там smile.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС здоровские шарики, я тоже хочу-у, Celine- и твое хочу-у exclaim.gif Я усе хочу, я устала всех кормить, покормите меня, я знаю вы не жадные laugh.gif

Celine,все таки ваша карамболь не чета нашей sad.gif А с папайей я как ошиблась на Новый год huh.gif exclaim.gif Разрезаю и ума не дам, что это -бледно оранжевая с какими-то белыми разводами shocked.gif icon_question.gif Пока всю не искромсала не успокоилась, но хоть на салат наскребла laugh.gif Хорошо, что она обжаривалась, а то бы жалко было с таким салатиком пролететь smile.gif
Девушки-экзотички, у меня такой вопрос - на что по вкусу похожа КАРИОКА icon_question.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI, я бы тебе этот тортик с удовольствоием отдала целиком happy.gif . Оставила всё подруге.. настроения не было есть.. huh.gif

С папайей- да вот она даёт такие сюрпризы.. Я теперь сама поняла.. Так как раньше не покупала слишком зелёную..
А теперь на салат постоянно покупаю штук 5-6 и кладу в холодильник в пакете.. Но проходит неделя, может остаётся 1 или 2..забываю про них.. покупаю новые.. И всё это к чему пишу- что заметила.. пролежав они не становятся сильно желтее СНАРУЖИ.. а становятся очень странные внутри.. И не спелые и не зелёные..
Похоже к вам привозят.. сильно зелёные.., так удобно при перевозке.. А там кто как хранит..и резцльтат разный.

НО ЕСЛИ ОНА ТВЁРДАЯ ВНУТРИ, даже чуть розоватая и нельзя ложкой выскребать для еды.., то можно делать ВСЕ НАШИ САЛАТЫ ИЗ ЗЕЛЁНОЙ ПАПАЙИ

SARSMI, я скопировала втой салатик по ссылке.. вот я никогда не жарила её.. и не слышала про это. shocked.gif .Столько сюрпризов с этим фруктом.. happy.gif
Ты мне объясни теперь- получается надо брать слегка спелую... или зеленоватую.. Там в рецепте ничего не сказано.. cool1.gif Я попробую что-о сварганить с ней.. в таком виде smile.gif

А про фрукт( овощ)- КАРИОКА никогда не слышала.. sad.gif Но может это название у нас не в ходу.. Как оно хоть выглядит sigh.gif Может и есть.. smile.gif

Вот только на днях узнала, что у нас и Рамбутан растёт и даже Пальма,из которой делают красное масло. shocked.gif . Только выращивают для декаративных целей.. sad.gif . Вот мне бы найти сад в котором она растёт.. начну производство. sigh.gif sigh.gif . Диана будет консультантом laugh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, папайя очень вкусная поджаренная, особенно наша, недоделаная laugh.gif У ней сразу и цвет, и вкус,и запах появился, а то такая ниакая была. А тут я теперь лучше буду половинки папайи покупать,хоть видно что там внутри...
Кариоку я все таки купила сегодня,попробую. Я хотела какой-нибудь соус интересный в салат изобразить. У нас в таких пакетиках всякие экзотические фрукты(мякоть) продаются для коктелей, я придумала для салатов брать(есть еще какао,гравиола,маракуйя,ацерола...) Вот фотка

кариока.jpg
кариока.jpg

Файл был скачан или просмотрен 858 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 96, 97, 98  След.
Страница 88 из 98

Добавить в закладки

Перейти: